Страница 1 из 2
soley
Это конечно для экономных, но могет кому полезно.
Купил оплетку на руль резиновую массажную, чем более зверские шипы тем луче:) ставим
Полоска из тонкой кожи прошивается с боков размер поменьше длины окружности руля с оплеткой на 10-20 см
В края прошивки вставляется медная проволока 2-3 мм для усиления, чтобы тянуть через нее шнуровку.
Одеваем на руль и туго шнуруем. Подтягиваем проволоку плоскозубцами. Потом можно протереть водой кожаный руль, он сядет еще больше по форме. Через некоторое время еще подтянуть шнуровку.
В результате получается кожаный руль толстенький мягенький с рифлением.
Работы 1 час результат всем нравится Оплетка стоит 80 руб кожа чем тоньше тем луче.
Так делаю уже на втором авто
Val69
Я конечно извеняюсь, но я не понял, а как резиновая оплетка массажная превратилась в кожанную.
Дюжина
Ин-те-рес-но! Серьёзно.
Если правильно понял, кожаная оплётка самодельная, из куска кожи помягче/потоньше?
А 15-20 см не много ли? Не "поползёт" по шву? А ширину какую делать? Ни разу не ставил кожаную оплётку, любопытны тонкости.
soley
Дюжина писал(а):

Ин-те-рес-но! Серьёзно.
Если правильно понял, кожаная оплётка самодельная, из куска кожи помягче/потоньше?
А 15-20 см не много ли? Не "поползёт" по шву? А ширину какую делать? Ни разу не ставил кожаную оплётку, любопытны тонкости.


15-20 см самое то, так и делай кожа хорошо тянется (тонкая) Все швы (по краям и стыковые делала жена на машинке капроновыми нитками.
Шнуровка из туристической веревки черной тянуть надо сильно поэтому лучше усиление поставить проволокой, чтобы дырки не поползли.
Ширина- замеряем по месту с резиновой оплеткой и делаем меньше ширину кожа будет тянуться. За один раз не получается хорошо натянуть. Она с месяц постоит привыкнет тогда дотянуть.
Бараночка получается супер!
gm2112
Фотку что-ли выложи, а то я смутно себе этот бутерброд представляю...
Maestro
Очень интересно.Но туго доходит как эта конструкция создаётся.И правда дай ссылочку на фото-понравится я б тоже сделал
Seal
Работы 1 час результат всем нравится Оплетка стоит 80 руб кожа чем тоньше тем луче.
Так делаю уже на втором авто
:cool: Хотел послать личное сообщение, но там нет Вашего адреса. Я готов заплатить за такой up-grade. Часто бываю в Питере.
Igor_2112
Seal писал(а):

Работы 1 час результат всем нравится Оплетка стоит 80 руб кожа чем тоньше тем луче.
Так делаю уже на втором авто
:cool: Хотел послать личное сообщение, но там нет Вашего адреса. Я готов заплатить за такой up-grade. Часто бываю в Питере.



Может чем огород городить пойти да купить рублей за 200 ноормальную кожанную оплетку, да и забыть про проблему??
Дюжина
Можно конечно.
Просто предлагаемый апгрейд делает бублик потолще, помягче и, слегка, рифлёным. Возможно, на любителя, но ИМХО, должно многим понравиться.
Может у меня хорошо развито пространственное воображение, но бублик мне уже не родившись нравится.

Извиняюсь, парни, а что сложного? Резиновые, шипастые, торообразные накладки на бублик, наверное все видели? Вот на эту накладку, уже одетую на руль, натягивается кожаная оплётка, которую тоже все видели. Только кожаная оплётка самодельная, из более мягкой и тонкой кожи, чем обычные, из магазина з/частей. Думаю, голенища женских сапог будут оч неплохи. Wink И бывшая обладательница этих сапог, в качестве швеи, тоже не помешает.
Нет сапог и обладательницы? Ну, тогда можно и кожаную оплётку из магазина использовать. Но, думаю, эффект меньше будет.
ib
А не знает ли кто-нибудь, мокрая кожа лучше растягивается?
Может имеет смысл намочить ее и обтянуть руль мокрой, чтобы высохнув она сжалась и обтянула руль плотнее?
Дюжина
Тянется ли влажная не знаю, а вот садится от нагрева, и конкретно -- это, увы, точно (увы -- это потому, что я на практике однажды неудачно испытал Sad ). Думаю, можно после одевания кожи, обработать её аккуратно паром, из утюга. Именно так я испортил кожаную вещь. Но садилась она от пара основательно. Wink
xpo
ib писал(а):

А не знает ли кто-нибудь, мокрая кожа лучше растягивается?
Может имеет смысл намочить ее и обтянуть руль мокрой, чтобы высохнув она сжалась и обтянула руль плотнее?

Дюжина писал(а):

Тянется ли влажная не знаю, а вот садится от нагрева, и конкретно -- это, увы, точно

Тянется мокрая очень хорошо. А потом стягивается очень хорошо.
Во времена грубоватые, но по-своему утончённые мокрую кожаную ленточку завязывали на шее пленника и смаковали его медленную смерть от удушения.
Дюжина
Точно-точно!
(садистически потирая руки) И как я это забыл!?
soley
Seal писал(а):

Работы 1 час результат всем нравится Оплетка стоит 80 руб кожа чем тоньше тем луче.
Так делаю уже на втором авто
:cool: Хотел послать личное сообщение, но там нет Вашего адреса. Я готов заплатить за такой up-grade. Часто бываю в Питере.


Конечно у меня в третий раз получиться луче, чем у Вас в первый. Вам решать koleso239@nekto.com
tenerife
KOLESO239 писал(а):

Seal писал(а):

Работы 1 час результат всем нравится Оплетка стоит 80 руб кожа чем тоньше тем луче.
Так делаю уже на втором авто
:cool: Хотел послать личное сообщение, но там нет Вашего адреса. Я готов заплатить за такой up-grade. Часто бываю в Питере.


Конечно у меня в третий раз получиться луче, чем у Вас в первый. Вам решать koleso239@nekto.com



Лучше фотки выложи посмотреть хотца pray:
soley
[quote="tenerife
Лучше фотки выложи посмотреть хотца pray:[/quote]
Не выложу
Кожу натянул в воскресенье.
Она страшная пока не отшлифуется руками и не сядет. Да и времени нет Confused Могет на выходных сфотаю руль на пятере она в гараже томится. Продавать тадо да лень возиться.
Roma112
А я поставил руль вот такой и очень доволен его формой и толщиной http://www.lada112.h11.ru/foto/foto.html на четвертой странице
tenerife
2 Vidoc Машинка нормальная только вот непонятно для чего этот отстой над передним номером стоит! Smile
Roma112
Это ты про кронштейн дополнительных фар? Да чтоб света было больше. У нас в Мурманске все-таки полярная ночь. Да и головные фары прямо скажем не очень хорошо светят.
soley
Вы уже наверно забыли Laughing
мне попал в руки цифровик можете посмотреть результаты этого апгрейда http://sailgalion.narod.ru/bublik.html
Чичас еще луче кожа еще подсела и отшлифовалась руками :cool:
UDima
KOLESO239 писал(а):

Вы уже наверно забыли Laughing
мне попал в руки цифровик можете посмотреть результаты этого апгрейда http://sailgalion.narod.ru/bublik.html
Чичас еще луче кожа еще подсела и отшлифовалась руками :cool:



Да-а-а-а... вид конечно... (слово г@$но не пишу, чтобы автора не обидеть).

Сразу хочется пойти в РассветАвто (самарская контора) и купить у них руль, обшитый кожей.
Koba
UDima писал(а):

Да-а-а-а... вид конечно... (слово г@$но не пишу, чтобы автора не обидеть).


Что ты на человека набросился?
Не на продажу делалось же, а дял себя! Если удобно, то почему нет? Главное - сама идея! А исполнение можешь хоть в АМG заказать.
UDima
Koba писал(а):

Что ты на человека набросился?
Не на продажу делалось же, а дял себя! Если удобно, то почему нет? Главное - сама идея! А исполнение можешь хоть в АМG заказать.



Аккуратист я.
И стараюсь делать всё точно, красиво и аккуратно, если работать с какими то материалами у меня не получается, я за них и не берусь.

"ну липа же, липа... твоя печать должна быть лучше, чем оригинал, если нас посадят, я не должен потом краснеть за неё.." (с) какое-то русское кино
Сергей.
нееее лучше уж руль от 2114
или просто кожей за 1000р обшить...
Сергей.
да
в застойные годы на 2101 так же было

но это ж кода былы то ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы