Страница 2 из 2
-Viewer-
Seromy писал(а):

в прошлый раз я так чуть приборку не сломал... когда её снимал и разбирал..


Ведь может быть, что не "чуть", а таки "сломал". Или глюк с геннадием еще до этого случая был?

Seromy писал(а):

как замерить 12 вольт на 32 контакте?


Без снятия комбинашки - скорее всего никак. Провод-то от этого контакта идёт в моторный жгут, но какого он цвета в подторпедном жгуте - хрен его знает.
DJ0nny
Цитата:

Seromy писал(а):
как замерить 12 вольт на 32 контакте?



меряй как выше ссылку давали ,- вот так-же,- только на выводе приборки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5356880#5356880
, 12 в там может и не быть и это не баг .
Seromy
-Viewer- как раз и снимал из-за косяков с генератором.

DJ0nny измеряю, как потеплее будет, тему апну.
а то в минус 30 мне как-то похрен становится - загорается лампочка или нет ROFL
-Viewer-
Seromy
Возьми 5 Вт лампочку, например повторитель поворотника. И прицепи ее одним концом на любой подкапотный +12 от зажигания (на колодке дворников есть, жёлто-синий), другим концом к генератору (к контакту возбуждения, разумеется). Тем самым гена у тебя заработает штатно, т.е. можно будет пользовать автозапуск и прочие ништяки. А как потеплеет и появится желание - будешь восстанавливать штатную цепь.
System
Seromy писал(а):

-Viewer-
а то в минус 30 мне как-то похрен становится - загорается лампочка или нет ROFL


Seromy
А я вот все равно пойду, один замер сделать надо.Любопытство берет верх,хоть и на улице -22 63
Seromy
-Viewer- писал(а):

Seromy
Возьми 5 Вт лампочку, например повторитель поворотника. И прицепи ее одним концом на любой подкапотный +12 от зажигания (на колодке дворников есть, жёлто-синий), другим концом к генератору (к контакту возбуждения, разумеется). Тем самым гена у тебя заработает штатно, т.е. можно будет пользовать автозапуск и прочие ништяки. А как потеплеет и появится желание - будешь восстанавливать штатную цепь.


смысл понял.
разъём дворников - это под жабо который?
-Viewer-
Seromy писал(а):

разъём дворников - это под жабо который?


Да. Цвет провода я упомянул того, который из салона приходит.
kotzeruba
А зачем лезть до штеккера моторчика дворников,если перед глазами датчики уровня ОЖ и ТЖ?На моей Сарайке после длительного бездействия и стоянки во влажном гараже была такая бяка-пока не топнешь по газульке,БК кажет11,8в.Почистил контактные кольца серым скотчбрайтом и счастие пришло...
zerr0men
kotzeruba писал(а):

...Почистил контактные кольца серым скотчбрайтом ...


что это, просветите Pardon

Последний раз редактировалось: zerr0men (10 Января 2015 19:03), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
zerr0men писал(а):

что это, просветите


"Абразивная" губка типа той, которой посуду моют.
zerr0men
-Viewer-
ясна Good
Seromy
по сути, это как шкурка.
только шкуркой я уже чистил контактные кольца, с ними всё хорошо.
kotzeruba
Понятно,вот мне самому как раз и интересно,значит с прежним регулятором было всё нормально,не считая пониженного напряжения.Вот если сейчас поставить тот регулятор,встанет на свои места всё,или нет?Если встанет,тогда влепить туда диод с падением 0,5-0,7V и дело с концом-сколько можно себя мучить...Удачи тебе!
!Lnur
kotzeruba
Всё у него в порядке с генератором, работает (после самовозбуждения), нормальное напряжение даёт.

Объяснили же - дело не в самом генераторе, а в его начальном возбуждении, а это внешняя обвязка (тонкий провод - приборка).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы