Страница 1 из 1
Виталька
Сегодня утречком сердечко моё побывало в багажничке. На МКАДе тихонько так крадусь за А6 метрах в 40-50 на скорости около 100. Тут этот гад по тормозам, вернее не этот, а тот что перед ним. Не сильно, плавненько так. Я тоже притормаживаю, А6 всё ближе и ближе, я сильнее и сильнее тапку в пол, вот-вот сорвусь на юз, срываюсь, чуть отпускаю педальку и опять притормаживаю, опять срываюсь, давлю-то не сильно, даже вперёд не бросает. В полуметре от симпатичного задка мой звездолёт останавливается полностью. И тут я понимаю как я попадаю, вернее мог попасть. Внимание, вопрос: на какой резине я был?..... Есть опыт езды на Нокиан, решил окончательно и бесповоротно его продолжить. Учитесь на ошибках других! Лучше отдать деньги на комплект хорошей резины, чем экономить на чём только можно, а потом в один миг отвалить всё съэкономленное и ещё десять раз по столькоже.
A928
Цитата:

тихонько так крадусь за А6 метрах в 40-50 на скорости около 100


8-) , а не красться, это наверно 170?, не меньше? Smile

с 40-50 метров с 100 по сухому не остановиться? не верю. у самого резина такая же.
с тормозами все в порядке? задние работают?
Koba
Согласен, очень многое зависит от настройки тормозов. Каждый раз подтягиваю ручник и ужасаюсь: Как я умудрялся тормозить до этого.
Кстати спереди у меня стоит GoodYear GT2, а сзади КАМА-217. Разница заметна, особенно в поворотах. Но не критично. (до мишлина им обоим ещё далеко)
Хотя базара нет, всегда есть смысл стремиться к совершенству. Метр может решить многое.
Skydive
На своей "зубиле" с 14" тормозными дисками и резиной 195/50 R15,останавливается через 45 метров, это учесть что она весит 900 кг. (Замерял по Штату, тормоз в пол без юза).
Ваши "матрехи" уедут намного дальше, так что держать дистанцию надо на 100 не менее 60-70 метров
Виталька
ну вы как маленькие. У нас в Москве сегодня всю ночь дождь лил и сейчас поливает. Останавливался я метров 80-100, не меньше, часть на юзе проехал, пока реакция, пока то да сё. На Нокиан оттормаживался в момент, ну почти в момент, в лужах не бросало из стороны в сторону, машина держала дорогу и сухую и мокрую можно сказать отлично (сугубо личное мнение, т.к. из импортных пробовал только резину этой марки и зимнюю и летнюю). Тут же как по маслу в юз срывается, по-этому и тормозной путь такой. По сухому-то она явно быстрее встанет - резина-то широкая, цепляется хорошо, но по мокрому как и не жал тормоза. Тормоза работают все, на прошлых выходных проверял - на юз все отновременно. Колдун отрегулирован. Резина далеко не лысая - 8-9 тыков прошла. Резко не торможу, со светофоров не срываюсь. Не понравилась она мне, предательская какая-то.
Дюжина
Ну, не знаю ...
208 -- не фонтан, но своих денег явно стоит. И сцепные качества вполне на уровне (а боковые сцепные на сухоим асфальте -- вери гуд! проверено в экстремальной ситуации) и неубиваема (тоже проверено в экстриме).
Так что, я не был бы столь категоричен.
Думаю, у тебя просто эмоциональный всплеск.
kirillium
Skydive писал(а):

На своей "зубиле" с 14" тормозными дисками и резиной 195/50 R15,останавливается через 45 метров, это учесть что она весит 900 кг. (Замерял по Штату, тормоз в пол без юза).
Ваши "матрехи" уедут намного дальше, так что держать дистанцию надо на 100 не менее 60-70 метров


Ну, впереди едущие, на какой бы они резине не были, тоже за 10-20 метров не остановятся... так что дистанция ИМХО допустима чуть меньшая, иначе со стороны влезать будут..
Fen12
Про каму не знаю, ничего не скажу.. но когда брал свою стояла таганка(г@$но редкостное), поменял на barum bravuris Smile так по ощущениям на таганке вообще не тормозила...ВООБЩЕ! Недавно на киевском шоссе (под питером) оттормаживался со 160 до 60 за пассатом B5... страшно было так же как Витальке Smile. Но оттормозился здорово, педаль почти в пол и в юз не сорвался ни разу. По мне так шикарная резина! На другом правда не ездил но эта оччень нравится.
Хвалить страшно ее, после того как похвалил както... пропорол боковину рельсиной трамвайной (ненавижу их! большая беда в питере), по своей конечно глупости, но тем не менее. Так что тьфу тьфу тьфу...Smile
Кирилл_2112
Я вчера на Каме 208 при начинающемся дожде при обгоне слегка притормозил и улетел влево. В результате по всему левому боку царапина об стоящий там УАЗ. Я об этом вчера начал тему: Надо аккуратно ездить при дожде. Ездил по хорошим сервисам сказали что стоимость ремонта около 1000 $ (Буду искать подешевле). Теперь каюсь: За эти деньги можно было купить 2 комплекта хорошей импортной резины на дисках.
A928
Цитата:

ну вы как маленькие. У нас в Москве сегодня всю ночь дождь лил и сейчас поливает.



а хоть большие, хоть маленькие, все равно не видно что у вас там дожди идут Smile
надо было добавить. кто бы спорил про дождь то....
Цитата:

Надо аккуратно ездить при дожде

- верно на 110 % для любой резины (у кого то может ее не быть Sad )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы