Acura RDX 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 11:59
63
#152:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 11:59
McRae писал(а):

ёпт, еще один параноик


facepalm иногда лучше промолчать

#153:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 12:12
молчу-молчу bboyan
#154:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 12:40
OutMaster писал(а):

По деньгам 50-70 тыс. наверное будет, это в 1,5-2 раза дешевле чем на аналогичную охранку в Москве.


70 тр за сигналку это перебор nea у тебя наверное ещё и каска есть?
с твоим подходом к авто - менять его будешь года через 2-3, следующий владелец не оценит таких вложений Pardon

#155:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 12:48
OutMaster писал(а):

По деньгам 50-70 тыс. наверное будет, это в 1,5-2 раза дешевле чем на аналогичную охранку в Москве.


мда... народ вообще отрывается от реальности... 30-40к потолок. дороже это уже развод неразумных пользователей. ну деньги ваши, тратьте, че.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

или это цены просто в 2 раза скакнули уже?

#156:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 14:25
McRae писал(а):

OutMaster писал(а):

По деньгам 50-70 тыс. наверное будет, это в 1,5-2 раза дешевле чем на аналогичную охранку в Москве.


мда... народ вообще отрывается от реальности... 30-40к потолок. дороже это уже развод неразумных пользователей. ну деньги ваши, тратьте, че.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

или это цены просто в 2 раза скакнули уже?


Это не сигналка, это охранный комплекс.
При этом будет реализован автозапуск, но ни ключ, ни чип не будет зашит в торпеду автомобиля, реализовано все по другому. Сохранится штатный бесключевой доступ в авто, не будет никаких дополнительных брелков с кнопками. Плюс дополнительный иммобилайзер, пара секреток и GSM управление всем этим.
Стоит понимать, что при реализации автозапуска необходимо дополнительно усиливать охрану, чтобы авто не уехало заведенным.
Да и цены немного скакнули по сравнению с прошлым годом, куда уж без этого. Не в два раза, но процентов на 30-40 точно.
За 30 с копейками тысяч я устанавливал подобный комплекс на аккорд 3,5 года назад. В то время установка сигнализации с автозапуском (в зависимости от сигналки) обходилась в ~20 тыс.

#157:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 14:41
Нафуй так жить? Ты специально берёшь такие тачки, где без сотен денег за сигналку никак? Smile
#158:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 14:52
AxL писал(а):

OutMaster писал(а):

По деньгам 50-70 тыс. наверное будет, это в 1,5-2 раза дешевле чем на аналогичную охранку в Москве.


70 тр за сигналку это перебор nea у тебя наверное ещё и каска есть?
с твоим подходом к авто - менять его будешь года через 2-3, следующий владелец не оценит таких вложений Pardon


Я для себя и своей семьи в первую очередь стараюсь, а о следующем владельце буду беспокоиться как время прийдет.
В целом, покупая автомобиль (практически любой, за редким исключением) стоит понимать, что это трата денег, которые никогда не вернутся. И автомобиль (если это не коммерческий транспорт) никогда себя не окупит. Вообщем - это "пустая" трата денег. Выигрыш лишь в удобстве. А если говорить о расходах - то иной раз дешевле ездить на такси (круглый год), чем покупать авто и накатывать на нем 5-10 тыс. км. в год.
Кроме того любая небюджетная машина (за редким исключением) теряет очень сильно в цене (гораздо сильнее бюджетных). Вообщем это отдельная темя для разговора.
Но, каждый для себя решает сам, как и на сколько вкладываться в обслуживание автомобиля. Я готов выслушать аргументированный ответ по сигналкам, шинам и прочему. Мне самому интересен опыт других людей. А просто сказать, что это дорого... этого мало. Надо понимать о чем речь.
По мне так пожрать купить в магазине - это дорого, потому как потом все пойдет в унитаз. Но кушать то хочется)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Нафуй так жить? Ты специально берёшь такие тачки, где без сотен денег за сигналку никак? Smile


А в чем проблемма?
Вам денег жалко? Так копите их и не тратьте.

#159:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 15:06
OutMaster писал(а):

McRae писал(а):

OutMaster писал(а):

По деньгам 50-70 тыс. наверное будет, это в 1,5-2 раза дешевле чем на аналогичную охранку в Москве.


мда... народ вообще отрывается от реальности... 30-40к потолок. дороже это уже развод неразумных пользователей. ну деньги ваши, тратьте, че.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

или это цены просто в 2 раза скакнули уже?


Это не сигналка, это охранный комплекс.
При этом будет реализован автозапуск, но ни ключ, ни чип не будет зашит в торпеду автомобиля, реализовано все по другому. Сохранится штатный бесключевой доступ в авто, не будет никаких дополнительных брелков с кнопками. Плюс дополнительный иммобилайзер, пара секреток и GSM управление всем этим.
Стоит понимать, что при реализации автозапуска необходимо дополнительно усиливать охрану, чтобы авто не уехало заведенным.
Да и цены немного скакнули по сравнению с прошлым годом, куда уж без этого. Не в два раза, но процентов на 30-40 точно.
За 30 с копейками тысяч я устанавливал подобный комплекс на аккорд 3,5 года назад. В то время установка сигнализации с автозапуском (в зависимости от сигналки) обходилась в ~20 тыс.



я это все знаю, секретов нет. еще в декабре все это стоило максимум сорокет (у адекватных установщиков). Pandora+обходчик штатного иммо+электроблокиратор капота+блок автозапуска. можно еще стекла забронить чтоб совсем типа спокойно спать. и да, обязательно каску (скока щас, сотыч минимум на твою машину?) и ставить в гараж естественно. Good

#160:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 15:16
OutMaster
Ты так и не ответил есть ли у тебя КАСКО.

Давно известно - если авто захотят угнать, то ничего не спасёт, а от пионеров защитит старлайн с автозапуском ценой в 15тр, да и вообще на новом авто мне б было стрёмно доверять разным ммммастерам лезть своими кривыми руками в проводку Pardon

но как тебе уже тут написали - хозяин барин

#161:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 15:27
McRae писал(а):

OutMaster писал(а):

McRae писал(а):

OutMaster писал(а):

По деньгам 50-70 тыс. наверное будет, это в 1,5-2 раза дешевле чем на аналогичную охранку в Москве.


мда... народ вообще отрывается от реальности... 30-40к потолок. дороже это уже развод неразумных пользователей. ну деньги ваши, тратьте, че.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

или это цены просто в 2 раза скакнули уже?


Это не сигналка, это охранный комплекс.
При этом будет реализован автозапуск, но ни ключ, ни чип не будет зашит в торпеду автомобиля, реализовано все по другому. Сохранится штатный бесключевой доступ в авто, не будет никаких дополнительных брелков с кнопками. Плюс дополнительный иммобилайзер, пара секреток и GSM управление всем этим.
Стоит понимать, что при реализации автозапуска необходимо дополнительно усиливать охрану, чтобы авто не уехало заведенным.
Да и цены немного скакнули по сравнению с прошлым годом, куда уж без этого. Не в два раза, но процентов на 30-40 точно.
За 30 с копейками тысяч я устанавливал подобный комплекс на аккорд 3,5 года назад. В то время установка сигнализации с автозапуском (в зависимости от сигналки) обходилась в ~20 тыс.



я это все знаю, секретов нет. еще в декабре все это стоило максимум сорокет (у адекватных установщиков). Pandora+обходчик штатного иммо+электроблокиратор капота+блок автозапуска. можно еще стекла забронить чтоб совсем типа спокойно спать. и да, обязательно каску (скока щас, сотыч минимум на твою машину?) и ставить в гараж естественно. Good


Каска около 80 тыс. в страховой компании Согласие.
Гаража нет, машина под окнами или где прийдется. Даже если гараж и будет (подумываю приобрести), то все равно большую часть времени машина будет на улице ночевать.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

AxL писал(а):

OutMaster
Ты так и не ответил есть ли у тебя КАСКО.

Давно известно - если авто захотят угнать, то ничего не спасёт, а от пионеров защитит старлайн с автозапуском ценой в 15тр, да и вообще на новом авто мне б было стрёмно доверять разным ммммастерам лезть своими кривыми руками в проводку Pardon

но как тебе уже тут написали - хозяин барин


Каска в страховой Согласие - 80 тыс.
Криворуким мастерам и я не хочу доверять. Эти вроде проверенные, хотя человеческий фактор есть всегда и везде.
Я с вами согласен, что можно было и машину пороще, и сигнализацию подешевле... но это была бы другая история)

#162:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 20:54
OutMaster писал(а):

Скажу сразу, это в Обнинске.



не на "7 авто" случаем??
а то слухи про него нехорошие ходят

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

McRae писал(а):

и да, обязательно каску и ставить в гараж естественно.



facepalm

#163:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 10:30
Илья В. писал(а):

OutMaster писал(а):

Скажу сразу, это в Обнинске.



не на "7 авто" случаем??
а то слухи про него нехорошие ходят

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

McRae писал(а):

и да, обязательно каску и ставить в гараж естественно.



facepalm


Эксперт12вольт, кажется так контора по сигнализациям называется. Какие про них слухи хотят? Хотя теперь уже не важно.
Окончательный ценник 59 тыс.

#164:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2015 16:52
Может кому будет интересно, сравнение Acura RDX и Toyota Highlander
http://info.drom.ru/surveys/29087/
Их сравнивали вроде как из-за одинаковой цены, но теперь это не так. Хотя сам задумывался над тем, что определенную сумму денег у тойоты много чего получаешь, в отличии от акуры. Тойота берет количеством).
А вот здесь https://auto.mail.ru/article/53901-kosmopolity_acura_rdx_protiv_volvo_xc60/ сравнение с Volvo XC-60.
В целом все примерно так и есть, как в этих сравнениях Премиальности в Акуре нет, просто хороший автомобиль.
Где-то еще есть сравнение в авторевю, но по моему пока только в бумажной версии.
... нашел http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=139973&SECTION_ID=7847

#165:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2015 20:50
Вот тут про ТЛХ, блин бедный манагер, Коробкин молоток https://www.youtube.com/watch?v=96TK9ewfW9c
#166:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 12:38
Пробег примерно 7 тыс.
Можно сказать "прошел обкатку". Проверил масло в двигателе - все в порядке.
Ездил по трассе в Ростовскую область (850+850 км). Расход по трассе 8,8 л/100 км с включенным кондеем (если конечно это важно). Скорость движения 109 км/час (129 км/час на платных участках). С круизом очень удобно. Ехать очень комфортно, как спереди, так и на заднем сидениях.
Местами трасса ДОН все еще двух полосная. На этих участках приходилось выхолить на обгоны. Подрулевые лепестки в режиме D - удобно, но в спорт режиме обгоны просто наслаждение. Двигатель просто сказка - крутится замечательно, тяга отличная, коробка работает как надо.
Пока все.

#167:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 13:00
не понимаю дрочь с этими лепестками на трассе - педаль посильнее нажал и обогнал.
#168:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 13:10
С лепесткаме экономичнее. Не надо педаль сильно давить чтоб вниз переключилась, экономия топлева.
Я ваще в последнее время ездю в ручном режиме на круизе и переключаю лепесткаме вниз когда горка и потом вверьх обратно. Ато в автомате круиз тянет до последнего на шестой а потом как потерпевший вниз на пару передач и газ в пол...

#169:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 13:26
На горках круиз бывает чудит немного. В тулькой области, если ехать в сторону Москвы - там крутые горки. На спуске круиз подтыкает пониженную передачу для торможения двигателем, затем переходит на повышенную, а на подъеме тянет до последнего и подтыкает пониженную. Пару раз уходил на две передачи вниз.
И еще, на круизе иногда даже на безобидных горках подтыкает пониженную, там где в обычном режиме спокойно едешь не переключаясь. Круиз старается держать скорость и если чуть что - сразу пониженная и разгончик.

#170:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 14:14
почти пол года прошло, если прикинуть стоимость владения без бензина, у ТС получается более 15 руб / км....
по меркам лола это много или мало ? facepalm

#171:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 14:15
на дизеле никаких проблем с круизом, тяги более чем достаточно на любых оборотах bboyan
#172:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 14:19
вчера экспериментировал - по городу на 6-й педераче езда начиная с 40км/ч, обормоты что-то около 1100. в потоке можно спокойно держаться при этом.
#173:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 14:22
McRae
щас тебе скажут что он тарахтит и воняет lol1

#174:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 14:23
пофиг supercool

Добавлено спустя 44 секунды:

AxL писал(а):

почти пол года прошло, если прикинуть стоимость владения без бензина, у ТС получается более 15 руб / км....
по меркам лола это много или мало ? facepalm



это овердофига. но ведь и тачло типа премиум. так-что норм

#175:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 15:28
McRae писал(а):

типа премиум


японский премиум, он своеобразный, об его премиальности в курсе только владельцы Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU