Страница 13 из 13
masta
OutMaster писал(а):

Помню цивик 92 года там вообще на 45А стоял и жил не тужил.


Я как-то пару с месяц катался на цивике 4д 2008 года... Там на моторе 1.8 вообще 40а*ч был, если я правильно помню... Неделю на сиге аффто постоит и все, аккум в ноль... facepalm
Kirill111
Японское качество, кули facepalm
Tony999io
Kirill111 писал(а):

Японское качество, кули facepalm



ага сигу поди в гаражах Симферополя таджики поставили
а хонда виновата.

на крайслере был какой то тоже дрищевый
но крайсер заводился с пол оборота
даже после 3х мес простоя зимой с пол пинка
Kirill111
Хонда полюбас виновата если поставила АКБ 40-50 А/ч на большую машину, а не мотороллер Pardon Pardon
masta
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Японское качество, кули facepalm



ага сигу поди в гаражах Симферополя таджики поставили
а хонда виновата.

на крайслере был какой то тоже дрищевый
но крайсер заводился с пол оборота
даже после 3х мес простоя зимой с пол пинка


Так в те годы (твоего американского аффто) об обратной связи никто и не знал... Не говоря уже о всех прелестях современной жизни... facepalm
OutMaster
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):

Японское качество, кули facepalm



ага сигу поди в гаражах Симферополя таджики поставили
а хонда виновата.

на крайслере был какой то тоже дрищевый
но крайсер заводился с пол оборота
даже после 3х мес простоя зимой с пол пинка



Сигналка с GSM связью. Возможно она чудит.
Еще режим эксплуатации такой, что очень много коротких поездок по городу. Пожалуй надо периодически заряжать.
CaHbI4-komi
Там и масла в моторе 4литра при объеме в 3,5
Kirill111
CaHbI4-komi
Kirill111
а ещё утилизация тепла с выпускного коллектора в систему охлаждения, немцы не додумались, прогрев моментальный зимой.
Kirill111
Немцы сделали прогрев еще до прихода хозяина, это лучше чем моментальный после прихода bboyan
OutMaster
При двигателе 3,5 литра объем заливаемого масла чуть больше 4-х литров.
wild82
если сига с жсм, то поидее ты можешь мониторить заряд акб онлайн в приложении телематика, и смс должна прийти если ниже 12В опустится. У меня так, по крайней мере. Pardon
OutMaster
СМС о низком заряде приходит. Но видимо настроено на слишком низкий заряд. Потому как это происходит только когда уже стартер не критит.
Телематику я отключил. Может мне не повезло, но с телематикой были зависания GSM пейджера. После этого отключиль 3G сеть и сменил симку на другого оператора - стало все норм.
Больше с телематикой не игрался. Ничего интересного в ней не нашел.
OutMaster
Всем доброго дня.
Несколько дней назад расстался со своим замечательным автомобилем.
На момент продажи пробег составил 49 000 км. От машины остались очень приятные впечатления. Это качественный автомобиль. Одновременно комфортный, быстрый и маневренный. С хорошей проходимостью для города и легкого бездорожья.
Для двигателя 3,5 литра (270 сил) оказался очень экономичным, особенно по трассе.
Из мелких придирок (минусы которые сог найти):
- маленький багажник для такого размера автомобиля. Мне всегда хватало, но у того же соплатформенника CRV багажник организован более грамотно.
- слабые штатные тормозные диски
И пожалуй все.
Расходы на содержание. Учитывалось все. Резина, ТО, сигнализация, налог, ОСАГО, немного штрафов и платные парковки, мойка и само-собой бензин.
Стоимость 1 км пробега составила 11 руб.
Если сюда добавить разницу между покупкой и продажей авто, то стоимость 1 км пробега составит 19 руб.
По своим наблюдениям затратный первый год владения, когда покупаешь резину и допы. Затратно бывает на некоторых ТО в моем случае ТО-45 тыс. Следующие 40 тыс. пробега обойдутся новому владельцу минимальными вложениями. Хотя летняя резина осталась на 1 сезон. (ну или на 2 смотря до какого состояния ездить).
Gloom
OutMaster писал(а):

На момент продажи пробег составил 49 000 км


OutMaster писал(а):

Это качественный автомобиль.


facepalm
49 тык и тазики без поломок ездят, даже если за ними не следить.
OutMaster
При чем тут тазики.
Я знаю что такое тазики и не только тазики. В под словом качество понимаю не просто чтобы машина ездила.
У меня сейчас под жопой рабочая лада Х-рей. Новая в максималке на механике. Вот там нет качества по определению. Но машина ездит.
Gloom
OutMaster
так разницу в цене накинь на отделку салона хрея.....
BlackCorsair
что на замену?
OutMaster
На замену Honda Pilot 2017 года. О ней напишу чуть позже, т.к. первые впечатления на фоне акуры очень противоречивые. Просто непривычно.
BlackCorsair
OutMaster писал(а):

На замену Honda Pilot 2017 года. О ней напишу чуть позже, т.к. первые впечатления на фоне акуры очень противоречивые. Просто непривычно.



отлично!
А то в курилке воет народ - до чего же Вова страну довел..машины никто не берет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы