Страница 1 из 1
Генрих
У меня уже давно так бывает стартер не хочет крутить, чё то щёлкает там, но не заводиться, но это бывает редко. Стартер поставил новый, толку нет. Говорят надо дополнительное реле поставить, но оно у меня вроде есть с завода (проверял путём заводки с выжатой педалью газа, через 10 сек вращения стартера он вырубается сам). И замок зажигания тоже новый поставил. Может надо само дополнительное реле поменять, тока не знаю где оно находиться. Возможно в блоке предохранителей слева под панелью, но не знаю какое из них от стартера..
Kogor
Это не доп. реле, а реле блокировки стартера. Доп.реле это чистая самоделка. Придется делать самому. Посмотри тему про 'примерзающее' втягивающее. С телефона ссыль муторно вставлять.
krig
Сначала проверьте состояние соединения двигателя с массой.
Буйный
Генрих, куда именно прикручен на двиге толстый провод с "минуса" АКБ?
AMAROCK
Генрих писал(а):

стартер не хочет крутить, чё то щёлкает там


Это втягивающее.
Допреле только вырубает стартер по условию, но не подает на него ток, хоть и пропускает ток через себя. Допреле управляется ЭБУ и включается со включением зажигания.
Вариантов решения твоей проблемы два.
1) Почитать вот эту тему, в которой все доведено до логического конца.
2) Начать ремонтировать проводку от замка зажигания до втягивающего.
Генрих
Буйный писал(а):

Генрих, куда именно прикручен на двиге толстый провод с "минуса" АКБ?

Точно не помню, вроде к термостату. Вечером посмотрю
Буйный
Генрих писал(а):

вроде к термостату


Почисти и протяни это место, а лучше перенеси поближе к стартеру.
Генрих
Вспомнил, я летом массу прочищал.. Лучше думаю кинуть ещё один провод от термостата к стартеру
Генрих
А у меня ещё Нива есть инжекторная, на неё желательно допреле поставить или нет необходимости?
Анатолий Петрович
Генрих писал(а):

А у меня ещё Нива есть инжекторная, на неё желательно допреле поставить или нет необходимости?


доп релей есть гут.. по любому..
k750
Такая проблема . Стартер пару-тройку раз запускался с посторонним звуком , потом раз и перестал втягивать (крутился в холостую ) . Снял, разобрал - щетки изношены - поменял узел в сборе , на втягивающем на контактном болте резьа изношена , заменил . Внутри планетарная шестерня в "хлам " -заменил , собрал , все прочистил , смазад где положено , установил на место и фиг - не крутит . Втягивающее работает , а сам стартер не крутит .
Вопрос :вывод щеток не должен же звониться с корпусом ? Что , якорю хана , хотя внешне не видно . И еще : два винта крепления щет.узла к крышке стартера , они же проходят через щеткодержатели ... Как же там может быть диэлектрический контакт ? Да , стартер КВАТЭ .
Генрих
Поставил допреле, две недели уже проездил забыл про проблему, заводится всегда!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы