Страница 3 из 6
Oleg_42
hakim11 писал(а):

запустил тест-дает 16 ошибку тэна..несколько раз пробовал..


Откинь 2 конца с тэна и выбери стирку холодной водой (без нагрева).
hakim11
вроде нет..с виду сухо..но плату не доставал...сверху на машинке корик пэ..залить анрил

тэн я могу увязать только с тем чтов фильтре куча мусора отколотого от тэна-накипь и если предположить что датчик давления начал дурить-он слил воду и врубил тэн на верхнем залипшем положении=всухую...
Oleg_42
hakim11 писал(а):

помпа как устроена?? вход и выход видны спереди? никаких клапанов нет?


Клапанов нет.
Вид вот http://www.kupi-zapchast.ru/collection/pomp/product/nasos_41018403_bu
hakim11
facepalm не хотел разворачивать..сейчас..изматкрюсь и попробую..
Oleg_42
hakim11 писал(а):

врубил тэн на верхнем залипшем положении=всухую...

Чушь! Так быть не может.
hakim11 писал(а):

тэн я могу увязать только с тем чтов фильтре куча мусора отколотого от тэна-накипь

Возможна утечка тэна на корпус, что вызывает глюк управления (откинь концы и программа стирки без нагрева - отключается контроль температуры).

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

hakim11 писал(а):

вроде нет..с виду сухо..но плату не доставал...сверху на машинке корик пэ..залить анрил


Плата бывает заливается изнутри, когда набухают много порошка и он слипшись перекрывает дорогу воде в бак. Давление. Воду бывает давит помимо бака внутрь стирки куда придется - на замок, на плату. Там воды много не надо.
hakim11
скинул оба провода
прозвонил..грубо 28 ом
на корпус на омиках не звонится

включил холодлную стирку на 90 минут
налила воду стирает ждемсс

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

проверю..мозги на плате дисплея(инвенсис вижу надпись) или на большой плате в пластиковой коробке справа на стенке(релюхи вней судя по всему)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

порошок с рождения кладут прям в бак..по крайней мере в 98 процентах
Oleg_42
hakim11 писал(а):

на корпус на омиках не звонится

На корпус на мегомах нужно! И ваще положено мегометром.
hakim11 писал(а):

включил холодлную стирку на 90 минут


Ну я сегодня уже результатов не дождусь. У нас уже пол второго ночи и сегодня спал всего 2 часа.
До завтрева! Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

hakim11 писал(а):

или на большой плате в пластиковой коробке справа на стенке

Обычно где релюхи там и процессор. Если потёков воды не видно - пока не стоит туда лезть.
Лучше сними и проверь мотор помпы.
rg-45
Oleg_42 писал(а):

До завтрева!


заходя hehe
я ремонтом займусь 63
hakim11
Oleg_42
Drinks or Beer большое спасибо!
отпишусь. ОЙ чую надо будет достать завтра с лоджии старый индезит 431 с подбитой помпой..и поставить для стирки..иначе женщины сожрут Smile
Ещё раз спасибо
мегаомметра нет..но есть советская цэшка тестер..чувствую притащу из гаража 63
нехороший человек..новый год перестал быть скучным pst
Oleg_42
hakim11 писал(а):

мегаомметра нет..но есть советская цэшка тестер

Что мультиметр, что цешка не имеют необходимого напряжения для проверки пробоя 220В. В гараж можешь не ходить. hehe
Проще достань тэн и осмотри внимательно - не должно быть трещин или каверн. Можешь почистить его мет.щёткой от накипи.
Если стирка наобычной программе но в холодной воде пройдет без ошибок почти 100% дело в нём.

Всё я бай. Drinks or Beer
hakim11
тэн снимать-ставить--прокладки там какието менять надо или просто аккуратнО??

слила-залила в процессе программы..продолжает стирать

ЗЫ эт я завтра буду делать..задрала она меня..эта стиралка..сегодня

Последний раз редактировалось: hakim11 (05 Января 2015 22:59), всего редактировалось 1 раз
zett
hakim11 писал(а):

тэн снимать-ставить--прокладки там какието менять надо или просто аккуратнО??

Центральную гайку на 10 отвернуть не забудь.
hakim11
zett
? ни разу не снимал Pardon
zett
hakim11 писал(а):

zett
? ни разу не снимал Pardon


Клеммы снимаешь, гайку отворачиваешь почти до конца.
Потом осторожно лупишь молоточком по шпильке, на которой отвернутая гайка. Лучше через выколотку из латуни или деревяшку на худой конец.
Шпилька должна уйти внутрь, а значит отодвинуть упорную пластину и разжать уплотнительную манжету, вот тогда можно, осторожно покачивая ТЭН за выводы, тянуть его на себя и вытаскивать.
Там что-то типа обратного уплотнителя, вытащишь - поймешь, конструкция простейшая на самом деле.
Есс ТЭН под замену то на новом обычно новая резинка стоит, если старый ставить с уставшим уплотнителем я его обмазыаю обычным автомобильным герметиком, держит отлично.
hakim11
zett
Drinks or Beer
ок. завтра буду пытать энто чудо вятскополянское с родословной из италии

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

гы еррор 14 на последней минуте после слива 14


(MDL) неисправен модуль управления или его соединения.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

решил потроллить блок управления--запустил тест

итого--всё пополоскало итд слило и заморогала всеми индикаторами...я воспринял или ей совсем пипец или она думает что ей карашо 63

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

14 минутную программу оттарабанила без ошибок...
пустил заново 104 минуты котрая закончилась 14 еррором до этого
тэн отключен
zett
hakim11 писал(а):

zett
Drinks or Beer
ок. завтра буду пытать энто чудо вятскополянское с родословной из италии

Алаверды. Drinks or Beer
У меня просто знакомый один умудрился выдрать ТЭН не разжимая зажим, мало того, он его и обратно посадил! facepalm Мужик здоровый, жилистый, сопромату не обучен hehe
Звонит мне, мол, не пойму, че там за фигня вокруг фланца вода течет, соседей затопили снизу. Пытался меня убедить что тэн там просто стоИт на плотной посадке 63
Десятилетний Бош с баком из нержавейки с честью вынес эти издевательства, современные с пластиковыми баками скорее всего не осилят - пластик лопнет.
hakim11
та же программа еррор 14..вторйо раз
maz579
Я всё могу понять, но ремонт мамонта с 400,
нет ЧЕТЫРЕСТА оборотов в минуту - это ПИЗДEЦ.
Стыдно должно быть.
Oleg_42
hakim11 писал(а):

решил потроллить блок управления--запустил тест

итого--всё пополоскало итд слило и заморогала всеми индикаторами...я воспринял или ей совсем пипец или она думает что ей карашо


Сдается мне ты её сам скоро задрочишь. ROFL
Тестовый режим обычно предназначен для проверки работоспособности отдельных узлов и только: тест мотора-прав/лев вращение, слив, нагрев, подача воды и т.д.. Хотя хз как там сейчас в Кандях сделано. Тебе на данном этапе в тест абсолютно незачем лезть! Захочешь проверить отдельно сливной мотор или тэн вот это и запускается в тестовом режиме.
Для ускорения процесса проверки можешь выбрать программу без отжима и полоскания, тоесть для начала только стирку -если без ошибок, то добавить полоскание.
Снять тэн - открутить гайку в центре снять массовый провод, потом сильно ослабить вторую гайку, нажать на шпильку(можно стукнуть не сильно), покачивая вправо/влево вынуть тэн.
rg-45
maz579 писал(а):

Стыдно должно быть.


обладатели НОВЫХ бентли на тебя смотрят как на гамно? hehe
или ты хочешь кому подарить штуку баксов на новую стиралку?
Oleg_42
hakim11 Поискал я инфу по твоей стирке.
Вот что нарыл:
Цитата:

Е03 - проц не видит сигнала "пустой бак".
Тыкаешь щупом осцилографа на соответсвующую ногу проца и смотришь, какие сигналы при "пусто-полно" поступают к процу.
Если сигналы "В НОРМЕ", меняешь проц и прошиваешь прошивкой со старого.

У Candy часто бывают глюки из-за "текущего" ТЭНа




Короче: достань тэн, сними и проверь мотор насоса на всякий случай и не ковыряй пока ничего более, пока совсем не угробил и ищи новый тэн.
Сдергивая на ходу шланг с датчика и дуя в него ты заполнил еепром ненужными ошибками которые по идее необходимо обязательно стереть для нормальной работы.

Калгон применяешь? Калгон зло - он убивает тэны!
rg-45
Oleg_42 писал(а):

Калгон зло - он убивает тэны!


а вот "ассоциация ремонтников" заявляет иное pst
Oleg_42
rg-45 писал(а):

"ассоциация ремонтников"


Работаю в АСЦ, правда Индезит и Канди не наша специализация.
Моей Лыже почти 15лет, тэн до сих пор родной. Кроме порошка и Ленора ничего не сыпем/льём.

Ну может калгон и не зло, но заявленные функции не выполняет 100% и с накипью не борется точно.
По нашей статистике - у кого тэн умирал в первые год-два-три, все пользовали калгон.

Вот ИМХО хорошая статья на тему Калгона. http://www.ubegi.ru/a-nuzhen-li-calgon/
rg-45
Oleg_42 писал(а):

Ну может калгон и не зло, но заявленные функции не выполняет 100% и с накипью не борется точно.


я и не сомневаюсь.
да и нужно ли с ней боротся?
водогреи годами работают,и ничего,баки дырявятся быстрей порой.
я тут свой чистил,пришлось счищать накипь что ьы отвернуть анод и тэн вытащить hehe срослись намертво,а ТЭН работает.килограмма два накипм из бака и с ТЭНа настругал.
Oleg_42
rg-45 писал(а):

килограмма два накипм из бака и с ТЭНа настругал.

Внутри тэна термопредохранитель. и в кронштейн тэна с 07г встраивают термодатчик. Когда всё это покрывается большим количеством накипи начинает врать термодатчик вызывая перегрев тэна и сгорание термопредохранителя. supercool
Если у тебя термодатчик отдельно в баке, то совершенно верно, на накипь можно плевать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы