Страница 1 из 2
1.6_VaZ_21124
Ребята всем дорого времени суток.
Хотел попросить у знающих людей совета .
Дело вот в чем !
Было залито полусинтетическое масло MOTUL 10w-40 . Стучали гидрики.
Приехал к хваленному мотористу , говорит " Давай промоем двигатель ? Я ему говорю, что не хочу промывки лить в свою авто , а он и говорит " Я тебя понимаю парень и сам так относился к промывкам, пока не решил испробовать на своей Хонде " И всё таки поддался и решили промыть. Решил заливать на зиму так же MOTUL , только синтетику, но и тут моторист начал убеждать меня ( да и денег мало было) не MOTUL залить , а Elf 5w-40.
В общем залили Ельфа , фильтр новый и все дела и авто оставил ему , дабы проверить гидрики на утро.

Утром звонит и гворит , что это не гидрики , а что-то в поршневой , НО сразу говорит мне " Не думай . что это поломка, это норма для этого движка на таком пробеге 102 000.

Вот звук. http://www.youtube.com/watch?v=ofPeWSHNY2c&feature=youtu.be

В общем ребятушки посоветуйте , как быть мне ? Сейчас на Elf 5w-40 проехал 3 тысячи и мысли купить MOTUL 5w-40 и залить.

Последний раз редактировалось: 1.6_VaZ_21124 (06 Января 2015 18:07), всего редактировалось 1 раз
max9000
имхо эльф нормальное масло, 99% реномашин им питаются, потому я б докатал 10тыс. и даже дальше его использовал.
буквально вчера регулировал клапана на логане 1,6, 87тыс.км с новья эльф то ексцелиум, то эволюшн, выработки на рв нет, приятный желтый налет.
1.6_VaZ_21124 писал(а):

это норма для этого движка на таком пробеге 102 000.


для приоры может и нормально, масло ест?
да и стук диагностировать по тексту сложно, если Вы 100% уверены, что гидрики, так гнать этого мастера пинками.
Kimster1995
Оставляй Эльф, да и в будущем используй, если цена не кусается для тебя, лучшее масло из всех, что пробовал.
1.6_VaZ_21124
max9000 писал(а):

имхо эльф нормальное масло, 99% реномашин им питаются, потому я б докатал 10тыс. и даже дальше его использовал.
буквально вчера регулировал клапана на логане 1,6, 87тыс.км с новья эльф то ексцелиум, то эволюшн, выработки на рв нет, приятный желтый налет.

1.6_VaZ_21124 писал(а):

это норма для этого движка на таком пробеге 102 000.


для приоры может и нормально, масло ест?
да и стук диагностировать по тексту сложно, если Вы 100% уверены, что гидрики, так гнать этого мастера пинками.



Масло не ест. Ну стучит у меня на холодный пуск ровно 3 минуты.
System
1.6_VaZ_21124
Видео сними и выложи,может хоть по видео понятней будет что стучит Pardon
1.6_VaZ_21124
System16v писал(а):

1.6_VaZ_21124
Видео сними и выложи,может хоть по видео понятней будет что стучит Pardon


Точно , вот смотри по ссылочке друг
http://www.youtube.com/watch?v=ofPeWSHNY2c&feature=youtu.be
Gordan
скорее поршни. у соседа на приоре точно так же стучат даже на горячую.
снимали фишки с катушек, по очереди. стук пропадал в тех котлах, в которых была болтанка.
1.6_VaZ_21124
Gordan писал(а):

скорее поршни. у соседа на приоре точно так же стучат даже на горячую.
снимали фишки с катушек, по очереди. стук пропадал в тех котлах, в которых была болтанка.


Спасиб , а как это лечится ?
alexey-71
мое мнение следующее, масло нормальное это раз Smile , мастер подозрительный это два Smile , при таком пробеге грохота быть не должно, и его вообще быть не должно если все пучком это три Smile , это же 124й мотор если я правильно разглядел??? отличный моторчик, у самого такой и не первый, куча случаев по пол ляма выхаживают без капиталки. месяц назад кум продал машину с пробегом 400 с гаком и норм полет Good .
по видео звук понять трудно,однако точно заявлю что это не гидрики и масло не причем. я бы посоветовал скинуть крышки боковые и проверить для начала помпу и попутно ролики, потом распредвалы, по звуку похоже на помпу.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

alexey-71 писал(а):

мое мнение следующее, масло нормальное это раз Smile , мастер подозрительный это два Smile , при таком пробеге грохота быть не должно, и его вообще быть не должно если все пучком это три Smile , это же 124й мотор если я правильно разглядел??? отличный моторчик, у самого такой и не первый, куча случаев по пол ляма выхаживают без капиталки. месяц назад кум продал машину с пробегом 400 с гаком и норм полет Good .
по видео звук понять трудно,однако точно заявлю что это не гидрики и масло не причем. я бы посоветовал скинуть крышки боковые и проверить для начала помпу и попутно ролики, потом распредвалы, по звуку похоже на помпу, а может и вовсе тупо ремень ГРМ подтянуть нужно, и делов то,запросто может быть, как слабый так шлепает об крышку, чуть прогревается двиг и перестает. так что проверяй все под крышкой, я уверен на 99 проц собака там зарыта, и скорее всего пустяк



Добавлено спустя 41 секунду:

а может и вовсе тупо ремень ГРМ подтянуть нужно, и делов то,запросто может быть, как слабый так шлепает об крышку, чуть прогревается двиг и перестает. так что проверяй все под крышкой, я уверен на 99 проц собака там зарыта, и скорее всего пустяк.
а вообще по звуку в каком месте мотора тарахтит?
blade9595
Гидрики чуток по другому стучат, звук более отчетливо слышно, "цокание" так скажем. Поршни в приоре тоже слышал, тоже не совсем такой звук.

P.S. У самого 124 двиг, в мороз(!) стучат гидрики секунд 10 после пуска, масло ликвимоли.
P.P.S. У меня такой же звук слышно под капотом, только у меня банка глушака прогорела и из-за этого именно из под капота примерно такой же звук))) В начале видео когда ты подходишь к машине, вот точно такой же звук у меня.

Последний раз редактировалось: blade9595 (06 Января 2015 22:26), всего редактировалось 1 раз
Seromy
эльф хорошее масло, мотюль - ещё лучше, но 10W40 с нынешними морозами как-то не очень заливать.
1.6_VaZ_21124
alexey-71 писал(а):

мое мнение следующее, масло нормальное это раз Smile , мастер подозрительный это два Smile , при таком пробеге грохота быть не должно, и его вообще быть не должно если все пучком это три Smile , это же 124й мотор если я правильно разглядел??? отличный моторчик, у самого такой и не первый, куча случаев по пол ляма выхаживают без капиталки. месяц назад кум продал машину с пробегом 400 с гаком и норм полет Good .
по видео звук понять трудно,однако точно заявлю что это не гидрики и масло не причем. я бы посоветовал скинуть крышки боковые и проверить для начала помпу и попутно ролики, потом распредвалы, по звуку похоже на помпу.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

alexey-71 писал(а):

мое мнение следующее, масло нормальное это раз Smile , мастер подозрительный это два Smile , при таком пробеге грохота быть не должно, и его вообще быть не должно если все пучком это три Smile , это же 124й мотор если я правильно разглядел??? отличный моторчик, у самого такой и не первый, куча случаев по пол ляма выхаживают без капиталки. месяц назад кум продал машину с пробегом 400 с гаком и норм полет Good .
по видео звук понять трудно,однако точно заявлю что это не гидрики и масло не причем. я бы посоветовал скинуть крышки боковые и проверить для начала помпу и попутно ролики, потом распредвалы, по звуку похоже на помпу, а может и вовсе тупо ремень ГРМ подтянуть нужно, и делов то,запросто может быть, как слабый так шлепает об крышку, чуть прогревается двиг и перестает. так что проверяй все под крышкой, я уверен на 99 проц собака там зарыта, и скорее всего пустяк



Добавлено спустя 41 секунду:

а может и вовсе тупо ремень ГРМ подтянуть нужно, и делов то,запросто может быть, как слабый так шлепает об крышку, чуть прогревается двиг и перестает. так что проверяй все под крышкой, я уверен на 99 проц собака там зарыта, и скорее всего пустяк.
а вообще по звуку в каком месте мотора тарахтит?


По звуку примерно сзади , где выпуск идет , в районе 3-4 цилиндра.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Seromy писал(а):

эльф хорошее масло, мотюль - ещё лучше, но 10W40 с нынешними морозами как-то не очень заливать.



Сейчас в авто Elf 5w-40 и скорее всего его и буду лить постоянно.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

blade9595 писал(а):

Гидрики чуток по другому стучат, звук более отчетливо слышно, "цокание" так скажем. Поршни в приоре тоже слышал, тоже не совсем такой звук.

P.S. У самого 124 двиг, в мороз(!) стучат гидрики секунд 10 после пуска, масло ликвимоли.
P.P.S. У меня такой же звук слышно под капотом, только у меня банка глушака прогорела и из-за этого именно из под капота примерно такой же звук))) В начале видео когда ты подходишь к машине, вот точно такой же звук у меня.


Братишка хотел бы надеяться , у меня этот стук в районе выпускного коллектора вроде
alexey-71
интересно. 3-4цилиндр это возле сцепления уже получается почти. палочкой или шлангом чтоль послушать бы, вобщем как то так.
чтоб поршни юбками захлопали, еще и на 124м моторе, я не знаю что с ним делать нужно Pardon , совсем без масла ездить дерзко разве facepalm .
коллега и всетаки перепроверь помпу и ролики. еще просмотрел видео, прислушался, звук будто подвывание напряженное роликов есть, ремень перетянут как, может помпе хана пришла, а грохот отдает звуком в другое место.

Последний раз редактировалось: alexey-71 (07 Января 2015 01:23), всего редактировалось 1 раз
Gordan
1.6_VaZ_21124 писал(а):

а как это лечится ?


ремонтом Pardon
1.6_VaZ_21124
alexey-71 писал(а):

интересно. 3-4цилиндр это возле сцепления уже получается почти. палочкой или шлангом чтоль послушать бы, вобщем как то так.
чтоб поршни юбками захлопали, еще и на 124м моторе, я не знаю что с ним делать нужно Pardon , совсем без масла ездить дерзко разве facepalm .


Да нет дружище , масло всегда меня после 7 тысяч и двигателю не наваливаю больше 3 тысяч. Извини ошибся, сейчас ходил слушать и сту этот в районе выпуска, где лямбда в этом районе и стук примерно минуты 3 и потом проходит.

Добавлено спустя 52 секунды:

Gordan писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

а как это лечится ?


ремонтом Pardon


Ну да. очевидно. Спасибо , что уделил мне время друг. Wink
alexey-71
1.6_VaZ_21124 писал(а):

alexey-71 писал(а):

интересно. 3-4цилиндр это возле сцепления уже получается почти. палочкой или шлангом чтоль послушать бы, вобщем как то так.
чтоб поршни юбками захлопали, еще и на 124м моторе, я не знаю что с ним делать нужно Pardon , совсем без масла ездить дерзко разве facepalm .


Да нет дружище , масло всегда меня после 7 тысяч и двигателю не наваливаю больше 3 тысяч. Извини ошибся, сейчас ходил слушать и сту этот в районе выпуска, где лямбда в этом районе и стук примерно минуты 3 и потом проходит.

Добавлено спустя 52 секунды:

Gordan писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

а как это лечится ?


ремонтом Pardon


Ну да. очевидно. Спасибо , что уделил мне время друг. Wink

ну тогда хз. гадаем пальцем в небо Pardon . а ты один хозяин авто? мож до тебя ей продули хорошенько ноздри? facepalm
1.6_VaZ_21124
alexey-71 писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

alexey-71 писал(а):

интересно. 3-4цилиндр это возле сцепления уже получается почти. палочкой или шлангом чтоль послушать бы, вобщем как то так.
чтоб поршни юбками захлопали, еще и на 124м моторе, я не знаю что с ним делать нужно Pardon , совсем без масла ездить дерзко разве facepalm .


Да нет дружище , масло всегда меня после 7 тысяч и двигателю не наваливаю больше 3 тысяч. Извини ошибся, сейчас ходил слушать и сту этот в районе выпуска, где лямбда в этом районе и стук примерно минуты 3 и потом проходит.

Добавлено спустя 52 секунды:

Gordan писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

а как это лечится ?


ремонтом Pardon


Ну да. очевидно. Спасибо , что уделил мне время друг. Wink

ну тогда хз. гадаем пальцем в небо Pardon . а ты один хозяин авто? мож до тебя ей продули хорошенько ноздри? facepalm


Не я 3 хозяин , когда покупал , так она как часы работала . Я же говорю , что этот стук начался вскоре после кастрола
alexey-71
что то я похоже по теме пропустил про кастрол. кстати тоже норм масло.
разве что если рогатоет попалось.
F1
Откуда такое желание лить в рыдван масло которое дороже чем резина стоит ? 63 Да еще из под десятого хозяйна facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

alexey-71 писал(а):

что то я похоже по теме пропустил про кастрол. кстати тоже норм масло.
разве что если рогатоет попалось.

Кастрол дерьмо. Ну покрайне мере тот, что у нас продается lol1 Хоть он и идет в оригинале на бмв но лить кастрол туда будет только умолешенный Pardon
alexey-71
F1 писал(а):

Откуда такое желание лить в рыдван масло которое дороже чем резина стоит ? 63 Да еще из под десятого хозяйна facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

alexey-71 писал(а):

что то я похоже по теме пропустил про кастрол. кстати тоже норм масло.
разве что если рогатоет попалось.

Кастрол дерьмо. Ну покрайне мере тот, что у нас продается lol1 Хоть он и идет в оригинале на бмв но лить кастрол туда будет только умолешенный Pardon

ну так у ТС то таз а не бэха, при чем тут бмв?
и откуда такая категоричность по кастролу? есть анализы лабы доказывающие данное мнение? если да то а каком конкретно масле речь? намотаю на ус, дабы не прикупить такое Smile , в народе как бэ слышал что кастрол хуже стал, но это просто болтовня ни чем не подтвержденная, а сам заливал в транзит свежий турбодизель постоянно кастрол, проблем не было Good
F1
alexey-71
В таз надо лить Лукой остальное безумство 63 Смысла нет в металлолом этот лить дорогое масло. По кастролу посмотри в инете что он делает с движком. Я это все в живую видел в том числе и на своей машине. Первый хозяин тоже кастрол лил. Пришлось поддон снимать и весь шлак отмывать. Налет даже на крышке масленной горловины facepalm Сейчас лью мотюль. Специфик для бмв. Не какой эмульсии и "глины". Недавно один тоже кастрол хвалил. Открутил крышку на его бэхи там пол сантиметра отложений 63 Так что как минимум поддон и клапанную крышку отмывать с масло приемником.
Так что кастрол это для приор supercool
alexey-71
F1 писал(а):

alexey-71
В таз надо лить Лукой остальное безумство 63 Смысла нет в металлолом этот лить дорогое масло. По кастролу посмотри в инете что он делает с движком. Я это все в живую видел в том числе и на своей машине. Первый хозяин тоже кастрол лил. Пришлось поддон снимать и весь шлак отмывать. Налет даже на крышке масленной горловины facepalm Сейчас лью мотюль. Специфик для бмв. Не какой эмульсии и "глины". Недавно один тоже кастрол хвалил. Открутил крышку на его бэхи там пол сантиметра отложений 63 Так что как минимум поддон и клапанную крышку отмывать с масло приемником.
Так что кастрол это для приор supercool

ну не знаю, спорить не буду, слышал про кастрол такое тоже, да и в инете есть такая инфа, сам не эксперт. а свой таз балую ультрой шелловской Good , про шелл вроди обид нет в народе?
F1
alexey-71
Тока хотел написать что максимум что лить в жигуль и то если новый то шелл. Лил в приора шелл. У него очень хорошие моющие средства.
alexey-71
F1 писал(а):

alexey-71
Тока хотел написать что максимум что лить в жигуль и то если новый то шелл. Лил в приора шелл. У него очень хорошие моющие средства.

Good gpn
1.6_VaZ_21124
Спасибо ребят за уделенное мне время , за советы ) Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы