Посоветуйте хорошие свечи (приора) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 09 Января 2015 23:49
F1 писал(а):

А вот бенз хороший лить 98-й или хотя бы 95-й желающих мало.


98 не в коня, но 92 моя не видела с рождения. А так да, есть олени, в Приору льют 92. Согласен.
F1 писал(а):

Какая тяга ? С конченной коробкой ?


Как коробка влияет на тягу ? Пояснишь ? А вот хорошие свечи влияют. Яж тебе говорю, вкрути АУ17 на свою - и все поймешь. Да даже аналог своих вверни. Тыж утверждаешь, что никакой разницы ? Тогда почему не пользуешься дешевыми аналогами ?
F1 писал(а):

У меня приоро отлично ездила на АУ ДВРМ


10 тыков. При цене 200 рублей. Мои за 2000рублей прошли 80 ккм и ходят дальше (соточку я думаю проедут легко, и тогда разница в цене вообще нулевая). Это 1600 рублей на данный момент. Объясни мне, где меня обманули на целых 400 рублей за надежность, а не прыжки у машины с залитыми\пробитыми свечами ? Или не обманули ?

#52:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 00:17
AMAROCK
Зачем мне дешевые аналоги у меня еще с Германии наверное родные ROFL Ты не сравнивай ино и таз. В ино и свечи хреновые могут злую шутку с играть. Да и это вы аналоги хотите я наоборот вам оригинал советую 63 Как я тебе впихну АУ в м 54 ? facepalm хорошие свечи в таз это денсо обыкновенные но не иридивые и не платина. Какая тяга на тазу если там хрен поймешь какую передачу втыкать на третей не тянет на второй ревет как зверь facepalm

#53:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 00:34
F1 писал(а):

Ты не сравнивай ино и таз.


Это почему это ? Я в недоумении от твоих слов. Есть принципиальная разница в моторах ? Или по старинке воздух\топливо\искра ?
F1 писал(а):

в таз это денсо обыкновенные но не иридивые и не платина


Соглашусь только с тем, что "платина" какашка. Выгорает центральный электрод. Не знаю почему, но на всех четырех свечах. А вот иридиевые ходят (правда на газу говорят центральный электрод разваливается, но сам не видел). Так какой смысл каждые 10 тыков менять свечи, когда пробег\цена одинаковы, при бонусах от хороших свечей. И даже больше скажу. Положение свечи влияет на работу двигателя (разговор про ориентацию бокового электрода на 8миклапанном моторе, когда открытой частью ставить в сторону цилиндра). И загугли всетаки про площадь электрода и энергию разряда. Занимательное чтиво.

F1 писал(а):

Какая тяга на тазу если там хрен поймешь какую передачу втыкать на третей не тянет на второй ревет как зверь


111 ряд и ГП4.1+блока на 8кг решают все проблемы за 25 тысяч рублей... 63

#54:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 00:44
AMAROCK
Там 25 там три раза по 25. Не проще ли чуть подкопить и купить нормальную машину? Чем страдать херней ? facepalm У меня ау ДВРМ прошли 40 тыщ и были как новые заказал в экзисте денсо по вину но это от нех делать.
ПОЛСКАЖИ МНЕ НОМЕР ИРИДИВЫЕХ СВЕЧЕЙ ДЛЯ ВАЗА И КАКАЯ ФИРМА ДЕЛАЕТ

#55:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 00:55
F1 писал(а):

ПОЛСКАЖИ МНЕ НОМЕР ИРИДИВЫЕХ СВЕЧЕЙ ДЛЯ ВАЗА И КАКАЯ ФИРМА ДЕЛАЕТ


Мои NGK. Понятия не имею, какой номер и чего. Брал давно и не вспомню. Есть коробки от них, храню в них как дурак свечи навсякслучай (UXF-79). Могу посмотреть завтра, если тебе интересно, а я не забуду\не будет влом перерыть весь багажник.
F1 писал(а):

Там 25 там три раза по 25.


Ну если честно, то так оно и есть. Подвеска в 25 обошлась. Коробка в 25. Резина зима\лето в 30. ЗДТ в 10. А куда деваться ? Сейчас кузов варить придется (порогам трында пришла). И ездить мне на нем еще 2 года минимум, такова жизнь. Но ездить хочу хорошо, поэтому и заморачиваюсь качественными запчастями.

#56:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 08:23
AMAROCK писал(а):

Мои за 2000рублей прошли 80 ккм и ходят дальше (соточку я думаю проедут легко...


Насчёт "легко" - не знаю, может быть. Я тоже так предполагал... Но по итогу - остался доволен! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9371343&highlight=#9371343

#57:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 09:13
энгельс кстати ходит по 30тык свободно.
#58:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 11:39
AMAROCK
Ты в Тольятти живешь. Не можешь свежий таз по дешману найти ?

#59:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 12:16
Alexandr008 писал(а):

энгельс кстати ходит по 30тык свободно.

А Уфимские А-14 по 80тыс.км! Проверено на УАЗе и ПАЗе.

#60:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 18:45
За всю свою историю владения ваз, ставил каждый раз разные свечи, НЖК если не палево хорошие свечи, Бриск за 250 рублей отходили без нареканий 70 тыс wwow ваапще забыл про свечи и где они находятся, потом решил поменять, поставил бош четырех контактные отходили они меньше года потом начались провалы троение. потом поставил АУ17ДВРМ норм свечи
#61:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 23:13
F1 писал(а):

AMAROCK
Ты в Тольятти живешь. Не можешь свежий таз по дешману найти ?


Неее, не в Тольятти. Это автомобиль у меня "от Тольятти", как от эксклюзивного типа дизайнера и технического гения... 63
Парни, я не навязываю. Просто со свечами раз на раз не приходится. Поэтому нуевонафиг. Кстати вспомнил... когда за лето я спалил третий модуль, то купил GM-овский. Ну реально задолбало их менять. Цена вопроса 5 тыров.
Опять скажете, что на 5 тыров мог накупить модулей и менять их ?

Добавлено спустя 58 секунд:

sergik писал(а):

потом поставил АУ17ДВРМ норм свечи


Лотерея с ними, блин. Даже в разных упаковках разного качества. Хоть и производитель один вроде.

#62:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 23:28
Добавлю:
Те кто ругают свечки NGK 11 или 12, купленные "в проверенном магазине" своей глупостью вызывают улыбку.

Я брал свечи NGK сделанные в Японии для японской тачки (насколько помню на коробке было для Дайхатсу Роки), а не сделанные в китайском подвале специально для ВАЗов. supercool

#63:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 10 Января 2015 23:33
!Lnur писал(а):

Добавлю:
Те кто ругают свечки NGK 11 или 12, купленные "в проверенном магазине" своей глупостью вызывают улыбку.

Я брал свечи NGK сделанные в Японии для японской тачки (насколько помню на коробке было для Дайхатсу Роки), а не сделанные в китайском подвале специально для ВАЗов. supercool


Трудно раньше было найти не палево. А мадеИнЖапан вообще не было. Были Французские у нас. Редкостное овнище.

#64:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 00:10
Так надо было "непалево" не искать, а заказывать в инет-магазинах. И кстати недорого выходило, 70-80 руб за свечку.

Правда у них калильное число погорячее (это как АУ14ДВМ) и резистора встроенного нет (а он и не нужен на 8кл системе с холостой искрой и проводами имеющими немаленькое собственное сопротивление), но это уже были мои собственные измышления и практика.

#65:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 01:08
!Lnur писал(а):

резистора встроенного нет (а он и не нужен на 8кл системе с холостой искрой и проводами имеющими немаленькое собственное сопротивление)


Согласен. Сам городил провода без сопротивления (т.к. в свечах оно есть). Приход есть.

#66:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 12 Января 2015 15:51
fonigs-411 писал(а):


финвал нечего не производит это фирма упоковшик млжно догадатся что попастца может все что угодно!
цена качество в смысле золотой серидины бери бриск или энгельс. все остальное просто деньги на ветер.с кросивой коробочкой и названием. разнитци не почувствуеш


Скин те пожалуйста статейку- почитаю про них.
Я просто не нашел ни чего.
Меня вполне вполне устраивают они. Стоят на 2-й машине уже - Эмоции только ++++++++++ (как не выкрутишь как новые- цикл само отчистки работает- юбка свечи в бархотно-черном налете (нагаре) )
Ездил на 17 фирме не очень.. по тяге и расходу- аж задохнуться от выхлопа можно.
Кто бы тогда их не делал качество хорошее. (не поменяю пока не разочаруют)

#67:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 16:11
F1 писал(а):

Шум и вой коробки как решил проблему на тазе ?


покупкой хорошего ряда и пары и блоки. И таки было тихо.
F1 писал(а):

Комфорт и таз слова не совместимые.


100-120 по лежачим полицейским. Тут даже некоторые пассажирили в этот момент.
А так - можно хихикать дальше.
Но банальная спарка Р100 в тазу была удобнее рекары сейчас.
F1 писал(а):

А каковы были шансы остаться живым на твоем тазе ?


Такие же примерно, как в иноведре сейчас. Только без электроники ездить было приятнее. особенно учитывая меньший вес.

Я тут чего зашёл.
Лентяё я, поэтому наткнулся на того, кто не поленился и нашёл где-то в инете про иридиевые свечи. Во.
http://www.drive2.ru/b/1563114/

А на таз ставил денсо ик22, на сколько помню. Правда, двигатель был как два стоковых по мощности Pardon
по 63

#68:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 22:04
Исходя из всех сообщений, ничего особо не понятно. У каждого своё мнение. Кто-то одно хвалит, кто-то другое.
Ребят буду покупать свечи в проверенном магазине, там паленых нету, может всё таки NGK или BOSCH ?
Главное чтоб ходили долго...

#69:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2015 23:24
Foze
Дело не в "проверенном магазине", а в поставке в Россию палева сделанного "специально для России" (т.е. безнаказанно).

#70:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2015 09:40
Foze писал(а):

Главное чтоб ходили долго...


иридиевые Pardon
Foze писал(а):

У каждого своё мнение.


есть мнения, а есть подтверждения и факты. читай внимательнее.
А вообще, либо делать из таза машину в комплексе, либо ничего не делать

#71:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 11:11
Foze
Что тебе не понятно есть тип людей у которых нет денег на нормальную машину. На Кормане чуть больше чем стоит таз. Они идут двумя путями кто то берет б/у ино, а кто то таз. Таз куплен деньги не все потрачены. Вот и начинается страдание херней facepalm В виде иридиевый свечей в гнилую Самару facepalm Иногда это связано с тем что машина не исправна и вместо того что бы от капиталить движок начинается поиск волшебных свечей и масла.когда и это не помогает тазовой себя убеждает что бензин гувно. Новые бэхи и лексусы ездиют норм, а вот для таза бенз не подходит pst

#72:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 14:31
Простая аналогия.
На завод практически на все машины идёт достаточно бюджетная и посредственная резина. Уже ясно, к чему я клоню?
Я сильно сомневаюсь, что г-н F1 ставит себе стоковую резину. И на этой стоковой катается круглогодично. Стоковые тормозные колодки?
Так какая разница, резина, свечи, лампочки, масло?

В гараже рабочем кстати 3 мерина и один лехух.
И, с уверенностью заявляю, что ни о какой надёжности и неприхотливости речи не идёт даже близко Smile

#73:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 15:05
Парни чем НЖК 11 не угодили? Даже в магазе автоваза отговаривали, типа хранцузские нжк плохие, бери энгельс, но с нжк у меня никогда не было проблем, купил их
#74:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 16:28
za_k_on писал(а):

П
В гараже рабочем кстати 3 мерина и один лехух.
И, с уверенностью заявляю, что ни о какой надёжности и неприхотливости речи не идёт даже близко Smile

Любую машину в рабочем гараже можно ушатать.Все зависит от водятлов,работающих в данном гараже и мало зависит от марки авто.

#75:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 16:46
za_k_on
Сток стоку рознь. Тормозные диски и барабаны стоковые вещь gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU