Страница 5 из 5
Turner
Acquirer писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Пугает меня только то что какой нибудь дурачек со встречки прилетит, на загородной двух полоске, из тех кто разную резину ставит или рулить не умеет.


Вчера с дачи ехал через Московский до калужки, снег валит шо пипец, еду за автобусом, двух полоска поворачивает направо, бас тормозит почему то, я останавливаюсь за ним, через полминуты он едет дальше, за это время стоявший за мной паркет выруливает на встречку и в закрытом повороте начинает обгон меня и автобуса. Есть на встречке камаз или нет, он видеть не мог никак. Сразу после этого я вижу как за ним едет такси, пытаясь обогнать меня и автобус, видит на встречке машину и начинает выпихивать меня на обочину вжимаясь слева в меня, хорошо автобус проехал на корпус вперед и он влез.
У меня только один вопрос - это путенг виноват?



Это асы, асов надо пропускать.
*Nikita*
больше скорость - меньше ям! Good
AlexYur555
Мr. Black Star писал(а):

да ничего, просто надо понимать как машина себя поведёт, а это понимание заменяет ушлёпская музыка и болтание с собеседником.


Это точно. Сегодня чуть не догнал грузовик, всего то на секунду отвернулся посмотреть, не забыл ли я сумку, и вторую секунду в зеркало посмотрел правое. Голову поднимаю, херакс - уже стопы перед носом hehe Хорошо посмотрел в зеркало, сразу перестроился, жопой вильнул немножко hehe
алекс спб
Acquirer
Он родимый pst безнаказанность порождает вседозволенность
Вообще чем шире лапти,тем уверенней на льду.на снегу хуже,но там и так затормозить,по принципу плуга
Acquirer
алекс спб писал(а):

Он родимый pst безнаказанность порождает вседозволенность


мне не жалко ни разу, у меня в машине жена, двое детей и я с пониманием что нет никакого желания быть размазанным об автобус и что приехать даже на 20 минут позже я готов домой без проблем. так что за премией дарвина пусть торопятся, я уступлю.
XADZZOX
Апну тему, вроде актуальность не пропала.
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

вроде актуальность не пропала.


Пропадает. Снега второй год нет Pardon
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):
вроде актуальность не пропала.

Пропадает. Снега второй год нет


Еще навалит, я так сказать планово предупредительно. hehe
802
XADZZOX писал(а):

Апну тему, вроде актуальность не пропала.



В центральной части РФ почти не осталось дорог с колейностью supercool
XADZZOX
802 писал(а):

В центральной части РФ почти не осталось дорог с колейностью


Ты невнимательно прочел, если прочел...
Колея из снега и неснега. снежная колея
Sergey566
Alexandr008 писал(а):

Снега второй год нет



зато https://youtu.be/GC4TFGox0bk
Александдр
Good Хорошая тема, старая, зимняя, хоть и не первая на этом форуме, но пора и про вождение поговорить))

XADZZOX писал(а):

1, Нельзя резко менять направление движения
2. Нельзя резко тормозить, так, что авто пойдет в занос и нарушится ваше четкое расположения в "колее"
3. Нельзя резко увеличивать скорость , допуская сноса ведущей оси из все той же колеи.


Я бы добавил к списку то, что нужно делать при выезде/езде по рыхляку и тем более влажной каше:
Надо постоянно тонко подруливать, мгновенно компенсировать поперечные шевеления машины, на мизерные углы, не теряя чувства машины и держа тягу на колесах. Если нужно замедление, то только при стабильном прямолинейном движении и прямом руле и плавное, нарастающее отпускание газа.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:



Езил две недели назад ночью по Минке 700 км туда-сюда, нормально так снежок сыпал, машин мало, правые полосы четырехполоски прибиты, а опередить фуру по левой - уже машину пошвыривает. Первые с прошлого (а в реале с позапрошлого, снежного) сезона такие выезды всегда приходится вспоминать и возобновлять умения.
XADZZOX
Александдр писал(а):

Хорошая тема, старая, зимняя, хоть и не первая на этом форуме, но пора и про вождение поговорить))


Тема очень актуальная по тяжести ДТП сабжа.

Кстати, запомнился тут случай один. Не помню ник лоловца, он описал свое дтп, где он сильно переломался... Это было лет семь назад, может меньше. Мужик на 15 ке обгонял Камаз по колеям и в результате неправильных действий его развернуло прямо перед мордой камаза. Камазист ничего не смог сделать и крепко помял тазовода. Тот месяца три по больничкам шарился, плохо с головой, путается, теряется... Все спрашивал как камазиста привлечь? Ну ясно его тут дружно ...
Я позже интересовался в личке о нем... Не помню цуко... Вроде сказал оклемалсо....

Ааааа , ща личку гляну, мож сохранилось.... dns4

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

нет в личке... удалил по ходу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы