Страница 1 из 1
Siers.
Всем доброго времяни суток!.
Что то стал потихоньку сдавать мотор стеклоомывателя, то чуть ли не крышу поливал, а теперь и до половины стекла не достаёт!. Моторчики которые продают для тазиков почему та текут, собраны они из 2 частей и вот прямо через сам моторчик, через этот стык омывайка потихоньку убегает!!! Нормальный моторчик очень сложно найти, как правило они не из светлого пластика, а из чёрного.

Возникла идея поставить этот моторчик от какой ни будь иномарки, где то читал что хорошо поливает мотор от Нексии, и встаёт как родной...
Вот собственно и вопрос, кто что ставил. Может кто та экспериментировал, поделится опытом?...
Mostmajor
2 год стойт от Нексии (стоил около 200-300р, знал бы что хорошо подходит и не гудит взял бы после того как сдох родной заводской) - сидел в ванной с трубкой поднятой на 2м вверх, только Нексиевский и Weber 08 смогли поднять воду быстро на такую высоту. Но у Webera (Китай) сальники плохие, хватило на сезон - омывайка дешёвая разъела сальник движка и омывайка промыла внутри до коррозии в результате перестал работать. Наших моторчиков штук 9 валяются новые - даже при работающем движке слыхать вой\гремыхание моторчика омывайки, нексиевский "молчит". С родными что только не колдовал - громко работают, но не качают как надо. У Вебера на двигателе видны были следы балансировки, видимо и у Нексиевского так же и от того они тихие. Я и белый 10ый моторчик находил - гуано, громко очень.
Единственное но, маловат по "талии" но СТП вибропласт М1 (Силвер) вокруг моторчика (и под бачком, чтоб не гремел поплавок датчика - все равно гремит Smile ) и встал с натягом. Провода подходят. Напор как ты и описывал - до багажника спокойно, если ветра нет то капли и соседние машины "моют"
Siers.
Нашёл ещё ПРАМО с 2.5 атмосферами). Нужно будет попробовать...
al08
Стоит десяточный с прозрачным корпусом.Струя бьет выше крыши уже 4,5 года.
All Exx64
Воронежский почти три года, тоже заявлено 2,5 кг/см2: http://avtopasker.ru/goods/34408.htm
-Viewer-
Siers.
Очень достойно показал себя Meyle 100 955 0002
.
После двух зим, решил я его профилактически поменять, а то вроде показалось, что качать стал похуже. И приобрёл оригинальный GM (обошёлся около 200 р. тогда). Ставлю его, сажусь в машину, брызгаю. И... facepalm Не добивает даже до низа стекла. Поэтому снимаю этот кусок экскрементов, и ставлю обратно старый, который и по сей день трудится.
al08
All Exx64 писал(а):

Воронежский почти три года, тоже заявлено 2,5 кг/см2: http://avtopasker.ru/goods/34408.htm

Вот такой и стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы