Страница 1 из 1
Сохатый
Уважаемые знатоки ПДД, растолкуйте пожалуйста требования знака на фото.
P.S. Дорога - 2 полосы в каждую сторону, знаков на противоположной стороне я не вижу (они ко мне тыльной стороной стоят).

19032014258.jpg
Описание:
Размер файла: 398,44 KB
Просмотрено: 730 раз(а)

19032014258.jpg
genek163
если не ошибаюсь, то стоянка по четным числам запрещена, но время указывает когда можно, т.е с 22 до 6 разрешена стоянка
Сохатый
genek163, пролема в том, что внутри интервала 22:00-6:00 число меняется с четного на нечетное или наоборот. Мне интересна сама корректность применения этого знака с таким временным интервалом, которое указывает табличка. Было б с 00:00 до 6:00 вопросов бы никаких, а тут как-то двусмысленно.
genek163
да вроде все корректно, просто чтобы по четным вечером народ мог ставить ведра. Получается какой бы небыл день ты можешь вечером припарковаться
Сохатый
genek163 писал(а):

Получается какой бы небыл день ты можешь вечером припарковаться

И в полночь идти убирать машину?
genek163
Сохатый писал(а):

И в полночь идти убирать машину


почему? если ты 20го числа поствил в 22:00, то весь следющий день 21го можешь стоять. но 22го в 6:00 утра ты должен свалить и приехать опять в 22:00.
Сохатый
genek163, как же так? Табличка прямо говорит о том, что знак действует с 22:00 до 6:00, а ты предлагаешь ровно в этот период
genek163 писал(а):

20го числа поствил в 22:00

поставить туда машину.
genek163
к этим знакам устанавливают знаки времени когда они не работают
Сохатый
А где об этом можно прочитать? В ПДД и приложениях об этом вроде не сказано.
genek163
Да фиг знает я может ошибся. Ищю тоже не попадается пока.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Есть на телефоне у меня ПДД. Там в билетах был такой вопрос вроде. Могу ошибаться
Солярко
Мне тоже интересно стало.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

На балкончике мы составили правила мать его:
http://otvet.mail.ru/question/85535507
a.borisoff
Цитата:

Возьмем чисто теоретический пример. В случае одновременного применения знаков «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца», возникает парадоксальная ситуация.
Так, в 23 часа 59 минут 59 секунд нечетного числа месяца автомобиль, стоящий в зоне действия знака, запрещающего стоянку по четным числам месяца, не нарушает правила. Но ровно через секунду наступает четное число, а вместе с этим автоматически возникает и нарушение правил стоянки. Еще раз отметим, что это — чисто теоретически.
Поэтому законодатель следующим образом определил случай параллельной установки знаков по обеим сторонам дороги: хронологический отрезок с 19 часов и до 21 часа каждых суток определен в качестве времени перестановки ТС. Иными словами, в это время парковка разрешена на любой стороне дороги.
Соответственно и новые сутки начинаются не в 0 часов и 00 минут, а в 21.00 предшествующих суток. Например, 1 июля начинается в 21.00 (30 июня) и продолжается до 19 часов (собственно 1 июля). Затем идет перестановочное время — с 19.00 до 21.00, чтобы с 21.00 (1 июля) началось четное число (то есть 2 июля) и т.д.
Сохатый
a.borisoff, я так-то ПДД знаю, и про время перестановки тоже. Но в моем случае знака на противоположной стороне нет, о чем я написал специально.

Сохатый писал(а):

Дорога - 2 полосы в каждую сторону, знаков на противоположной стороне я не вижу (они ко мне тыльной стороной стоят).

Солярко
genek163 писал(а):

если ты 20го числа поствил в 22:00, то весь следющий день 21го можешь стоять.


21 же в 21.00 или в 22.00 наступит 22 число нет?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Вот правильный ответ я считаю:
Знак - запрещено по ЧЕТНЫМ числам с временным ограничением с 22-00 до 06-00 действует с 22-00 предыдущего НЕЧЕТНОГО дня до 6-00 утра ЧЕТНОГО дня.
Сохатый
Солярко писал(а):

Знак - запрещено по ЧЕТНЫМ числам с временным ограничением с 22-00 до 06-00 действует с 22-00 предыдущего НЕЧЕТНОГО дня до 6-00 утра ЧЕТНОГО дня.

Пункт из ПДД подтверждающий это будь добр процитировать? Drinks or Beer Я ж говорю - чего хотели добиться я понимаю, мне интересна сама корректность использования такого знака с такой табличкой.
Kuba
а если так
    conceptual
    chykas
    стоянка запрещена с 7 утра до 7 вечера. Что не так?
    Сохатый
    Непонятно только нафига эта надпись "ЗОНА 5.27".
    conceptual
    Сохатый
    что бы на каждом столбе знак не дублировать. Въехал в зону действия знака - и он действует, пока не выедешь за пределы зоны
    Новая тема Ответить на тему
    Показать сообщения:
    Страница 1 из 1
    Перейти:
    Информация по иконкам и возможностям

    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы