Большой кузовной ремонт (рассказ с картинками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#3301:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 15:29
я раньше писал. купить за сколь дадут. все на учет поставить, техосмотр пройти, осаго оформить и на круговое движение(взять на прокат мотозащиту), кататься по первому ряду пока не вьедут в правый бок (главное что бы у них был действующий полис осаго) через год богатеем будешь!
по факту надо купить за 70-т у которой кузов имеет только сколы от камней и вася кот. и вот не надо писдеть что таких не бывает. есть они. стоят в два раза собратьев из под пацанчиков. ну продают их неохотно.
а за двадцать даже жигуар за который не стыдно будет не купишь.
проще и намного дешевле такси вместо этого хлама, но по крайней необходимости

#3302:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 15:52
Моаи
Ясно. Но у нас тут много олигархов и всё старше 10 лет считается отстоем, а хозяев этого отстоя даже за гамно считать не принято, поэтому 35 - это невероятная продажная цена Smile.

-alex- писал(а):

А двери, сцепу, стойки?


Двери по тыще-полторы продают, сцеплений целая куча в гараже есть, что нибудь да соберу, а стойки на скорость и стоимость не влияют.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

1973qwert
Со страховых вытрясти получится раз или два, дальше обратят пристальное внимание и начнут делать из меня подставляльщика, что при неблагоприятном исходе может закончится если не посадкой, то крайне неприятным головняком, поэтому в эти игры я играть не намерен.

И что касаемо такси, при том количестве наркоманов и просто дегенератов что там трудятся, это дело тоже нафиг, лучше чермет но под собственным управлением.

#3303:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 16:52
про жизненные перспективы зубилы, акт заключительный.

Кажись не стать мне зубиловодом 63. Трэнды поменялись Smile и вместо метаний между трэйд-ин-ом, вторметом и оврагом пришло (по-видимому к процессу были подключены мегаиксперды-констультанты) соломоново решение: базар. А соответственно озвучен прайс - 70 тыр. Ценой титанических усилий я таки смог не взоржать в ходе разговора и дипломатично сообщил что за данную сумму щщястья надо попытать на базаре, где тусят потомственные перекупы, способные по-достоинству оценить хорошее предложение Wink, а у меня столько нету.

На этом обсуждение заканчивается и предлагается посмеяться Smile.

#3304:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 17:16
За зубило предлагали? pst
#3305:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 17:31
Andrey163 писал(а):

За зубило предлагали?


Ага. Причём со ссылкой на "консультанта", который сообщил что это даже как-то дёшево, т.к. есть у него знакомые прецеденты когда худший чермет уходил дороже. И я сильно подозреваю, что это на полном серьёзе, не потроллить ради.

#3306:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 18:16
-Viewer- писал(а):

соответственно озвучен прайс - 70 тыр.


wwow
И в более приличном состоянии дешевле продаются...
Имхо, "синий пепелац" брать не дороже 40 тыр. с последующим прицелом "подшаманить" и двинуть... ну максимум за 60, дороже вряд ли возьмут, хоть золотом его измажь, ... год, пробег и всё такое...Pardon
Кста, -Viewer-, с днюхой тебя! Шоб у тебя всё "срослось" и шоб ты сдох... через 100 лет! Drinks or Beer bboyan

#3307:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 18:21
Зубило не брать, не в коем разе pst
#3308:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 18:28
NAUexx писал(а):

"синий пепелац" брать не дороже 40 тыр.


Глобально он мне нафиг не нужен, т.к. это целая куча лишних трат, которые целесообразнее трансформировать в американских президентов и складировать для покупки нормальной машины. Другой вопрос что если занедорого избавить себя от необходимости побираться по товарищам (дайте съездить/отвезите туда-то тогда-то) - неплохо. 20 тыр - абсолютный потолок суммы, которую я готов на это выложить.

NAUexx писал(а):

с днюхой тебя


Спасибо, но "днюха" у меня летом Smile, да и не праздную я обычно ничего и никогда. А все прозвища, имена, даты и другая информация на разных ресурсах разная - чтоб большому брату не скучалось.

#3309:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 19:00
-Viewer- писал(а):

1) Дырявая рамка лобового, задние крылья "вокруг колёс", полное отсутствие обоих порогов и передних дверей, неполное отсутствие задних дверей, ремонтопригодное днище, хорошее состояние лонжеронов, крыши и передней навески (крыльев, капота, морды и пр).
2) Движок и коробас без нареканий. Сцепление - фсьо. Полный капут переднему левому аморту, неполный капут правому, задние удовлетворительные, ступичные подшипники под вопросом. Тормозная система требует замены шлангов, цилиндры рабочие, ВУТ с ГТЦ свежие.
3) Салон угажен здорово (хотя регулярно встречаются и значительно более аццкие свинарники), воды внутри прилично, торпеда пока ещё способна держаться в сборе, но применить десятка 2 саморезов и пару банок клея уже давно пора. Электрический косяк один: задний левый стоп, остальное в хорошем виде, даже все "нитки" заднего стекла греются.
4) Год выпуска 2000, ПТС родной и 2 хозяина.


-Viewer- писал(а):

озвучен прайс - 70 тыр


Помахай им платочком на рынок.. facepalm

#3310:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 20:52
-Viewer- писал(а):

20 тыр - абсолютный потолок суммы, которую я готов на это выложить.


Согласно твоей теории, 2т.р. за видеорегистратор - слишком дешево, 30т.р. за автомобиль (под восстановление) - слишком дорого. Да, за убитое зубило и 20 многовато, но из 2110-12 же можно сделать вполне комфортную и не выглядящую маргинально машину...

upd: просто примеры:


#3311:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 21:47
70 тыр за гнилое зубило ,которому 17 лет 63 максимум 20 тып
#3312:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 23:18
snow02rus
Делать зубилу как положено я и не собирался. Мне она чисто внешне не нравится, печку нормальную в неё не поставишь и много прочих досадных неприятностей, из за которых не нужна мне такая машина. Рассматривалась она исключительно как бомж-вариант который ездит, всё что отваливается делать бы пришлось но не более того.
Делать 110, та которая за 40 тыр, может и стОит, но это означает повторить 95% описанного в этой теме и само собой вложить очень добрую сумму в возню. Не самое заманчивое занятие однако. И самое главное дерьмо: стукнешь вот так об гомосексуалиста какого - выплатят х.. да них..я, а как мы имели возможность убедиться в натуре - основные ништяки в этом случае идут в мусорку.

#3313:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 23:40
-Viewer- писал(а):

все прозвища, имена, даты и другая информация на разных ресурсах разная - чтоб большому брату не скучалось.


Имхо - ты излишне "загоняешься". Smile
В этой стране, пока ещё... и лет так надцать вперёд, "большой брат" про нас с тобой, серых мышек, ничего знать и не будет. supercool
Поверь мне на слово, знаю о чём говорю, ибо работаю почти ТАМ...
Ну, пока чипы нам под жопу не внедрят... Wink
Хотя... всё так быстро меняется... Smile

#3314:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 23:42
-Viewer- писал(а):

И самое главное дерьмо: стукнешь вот так об гомосексуалиста какого - выплатят х.. да них..я...


А за пресловутый некрофолькс, случись что, думаешь сильно больше выплатили бы? Даже по осаге сейчас запросто могут выплатить менее половины реальной стоимости восстановления, а остальное если хочешь сам тряси с виновника через суд.

Короче несмотря на то что у тебя есть неслабые такие способности и возможность реставрации таза, второй раз проделывать описанное в теме ты не хочешь?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

NAUexx писал(а):

Поверь мне на слово, знаю о чём говорю, ибо работаю почти ТАМ...


О реальных посадках за репосты и лайки скромно умалчиваем? Wink

#3315:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 23:51
snow02rus писал(а):

Но неужели грантокалина рулится хуже чем сопля? По отзывам вроде наоборот, кроет как бык овцу


Вот это серьёзно? Smile
Покатайся пару недель на соляре, а потом сядь на гранту - и тебя отпустит.. Smile

#3316:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 23:59
-alex- писал(а):

Вот это серьёзно? Smile
Покатайся пару недель на соляре, а потом сядь на гранту - и тебя отпустит.. Smile


Расскажи это тем кто разложился на сопле из-за раскачки ж@пы. Wink

#3317:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 00:00
NAUexx писал(а):

ты излишне "загоняешься"


Как говорил один не самый положительный гражданин в одном известном фильме: "Бережёного б-г бережёт". И в данном случае я полностью разделяю такое мнение.

snow02rus писал(а):

А за пресловутый некрофолькс, случись что, думаешь сильно больше выплатили бы?


Да. Знакомые случаи есть и довольно много. Напрочь, правда, никто вроде не колотился, но в среднем выплачивается 110-120% затраченного, а с Тазиком 50-60.

snow02rus писал(а):

несмотря на то что у тебя есть неслабые такие способности и возможность реставрации таза, второй раз проделывать описанное в теме ты не хочешь?


Дело не в хотелках, доходность сильно просела и то что можно было себе позволить тогда, сейчас уже нельзя. И ладно б впереди хоть что-то положительное просматривалось, но увы, всё однозначно указывает на кромешный п..ец, какие тут, нафиг, машины, с голоду не сдохнуть бы. Или под забором.

#3318:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 01:03
snow02rus писал(а):

Расскажи это тем кто разложился на сопле из-за раскачки ж@пы.


Ой да, давай расскажи мне что-то новое..ты так давно ничего не рассказывал, хвастаясь своей поделкой.. Smile

#3319:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 12:27
-alex- писал(а):

Ой да, давай расскажи мне что-то новое..ты так давно ничего не рассказывал, хвастаясь своей поделкой.. Smile



Какой ещё поделкой, с кем ты меня попутал?

#3320:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 13:31
Научился картинки вставлять?
Молодец. Good

#3321:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 13:50
Печальное, оценочное

В общем, не будет B5-го Sad, по оценке насчиталось 108 тыр и ещё где-то 10-11 прочей возмещаемой фигни. Хватает только на совсем древние дрова, целесообразность приобретения которых сильно под вопросом.
Зато сумма восстановительного ремонта ажно 214 тыр, жили б в нормальной стране - была бы машина.

Таким образом подготовительный этап закончен и начат следующий, самый интересный, называется "попробуй вытряхни копейку".

#3322:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 13:50
-alex- писал(а):

Научился картинки вставлять?
Молодец. Good


Всегда умел. Smile Ты там под веществами чтоли?


Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

-Viewer- писал(а):

...по оценке насчиталось 108 тыр...


Если ещё и выплатят - считай повезло, имхо.

#3323:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 14:11
snow02rus писал(а):

считай повезло


Да охрененно повезло facepalm, примерно как утопленнику, даже на детали для восстановления не хватит (там ~140 по прикидкам), а если дяде чинить отдавать - и говорить нечего.

#3324:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 14:32
-Viewer-
108тыс это типо рыночная стоимость твоей машины до аварии, тюнинги машины никого не интересуют в оценке.
Это чтобы не выгодно было машины коцать. Ну и страховым поменьше трат)

Моя 2107 была в аварии года 3 назад, 10лет машине было. Ремонт на 80тыс посчитали, а рыночная стоимость перед аванией 50тыс. Заплатила страховая 50тыс.

#3325:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2018 14:47
d.dmitry
Так я особо и отметил, что:
-Viewer- писал(а):

жили б в нормальной стране - была бы машина



Собственно, оно не новО: за прошлую условно-затоталеную машину я получил 29 когда надо бы 45, т.е. ничего неожиданного нет. Почему и решил, что Таз в дальнейшем брать бессмысленно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 133 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU