Страница 70 из 199
Dranik
aleks@@ писал(а):

а вот ремонт соска.


из металла соски вкручивают, если так есть желание повозиться.
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

просто единствена живая тема


Скажешь прям уж единственная, не так уж в нашей ветке и безлюдно Smile.

aleks@@ писал(а):

сначада свернул пробку а потом сосок обломил facepalm чет не охота новый радик покупать


А лучше бы всё же купить новый. Потому что раз пластик пошёл легко ломаться (это при условии что ты газовым ключом пробку не крутил Smile), то значит радик древний и помимо обломленного слива может содержать в себе ещё много разных косяков.
Впрочем если очень хочешь "отремонтировать" - подбери толстый (вроде М14 т.к. пробка М12) болт, лучше с большим шагом резьбы, и попробуй им нарезать новую резьбу. Радик, естественно, лучше снять, т.к. наверняка придётся ковырять дупло напильником или рассверливать, да и по-месту крутить - околонереально. Перед окончательной закруткой намажешь болт герметиком, чтоб не подтекал.
aleks@@
-Viewer- писал(а):

что ты газовым ключом пробку не крутил


руками Pardon радик снят пробка заменена на новую вот заквоздка со щтуцером пароотвода cry (он же сосок)
Dranik писал(а):

есть желание повозиться

желания нет

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд:

-Viewer- писал(а):

помимо обломленного слива


hehe ты думал я по поводу обломленого слива парюсь?

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

короче плюнул я supercool заказал http://www.luzar.ru/catalogue/radiatory/radiatory-okhlazhdeniya/radiator-okhlazhdeniya-2110-12-payanyy-sport-lrc-01120b/
л себе новый

Последний раз редактировалось: aleks@@ (28 Ноября 2016 09:53), всего редактировалось 1 раз
Gordan
aleks@@ писал(а):

заквоздка со щтуцером пароотвода (он же сосок)


подбери трубочку стальную с толстой стенкой, нарежь резьбу на ней, рассверли(если понадобится) отверстие под нее и закрути на герметик в радиатор.
Dranik писал(а):

из металла соски вкручивают


+1
aleks@@
штуцер нашел от гбо которые в колектор вкручивают
просто расверливать там особо некуда Pardon получается на самом краю
спасиб всем за советы Drinks or Beer
aleks@@
вы мне лучше други скажите че за черный налет внутри СОД?
причем охлаждайка не особо грязная а налет ни чем не пахнет скользковатый на ощупь да и на масло не похоже Pardon что это ОЖ левак или что?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

и налет в бачке такого плана

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

причем года полтора катаюсь так Pardon ож и масло не уходит Pardon

120355837.jpg
Описание:
Размер файла: 60,94 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

120355837.jpg
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

ты думал я по поводу обломленого слива парюсь?


А нахрена для слива ОЖ снимать пароотвод? Smile
Ну и новый ты заказал какашку: даже если она подойдёт к машине (что не гарантируется), студить движок будет на уровне ДААЗа а ценник в 1,5 раза больше.

aleks@@ писал(а):

че за черный налет внутри СОД?


Ржавчина. От блока. Появляется в результате прорыва выхлопа в СОД через прокладку, после использования дерьможидкостей типа "тосол сернокислый" и при использовании плохих ОЖ, не содержащих в себе антикоррозионных добавок.
Против этой ерунды хорошо помогает топливный фильтр, установленный в пароотвод радика или подогрев дросселя. Вернее несколько фильтров (по очереди Smile).
aleks@@
-Viewer- писал(а):

заказал какашку


прамо 3 года отходил пока я его сам не сломал Pardon
-Viewer- писал(а):

А нахрена для слива ОЖ снимать пароотвод?


пароотвод снимал для снятия радика для того чтобы слив починить о как hehe
-Viewer- писал(а):

ценник в 1,5 раза больше


дааз 2тыр по магазинам а свой я заказал за 2,5 тыр



лет 7 назад я ставил такой на 099 свою правда отьездил год потом тачку продал мне понравилось Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

-Viewer- писал(а):

Ржавчина. От блока


чем промыть сие безобразие??
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

прамо 3 года отходил пока я его сам не сломал


А прамо это та же кетайчатина что и лузер, только в другой коробке. И 3 года - это если не рекорд, то близко к нему Smile.

aleks@@ писал(а):

пароотвод снимал для снятия радика для того чтобы слив починить о как


Мощно Smile.

aleks@@ писал(а):

дааз 2тыр по магазинам а свой я заказал за 2,5 тыр


Ну и взял бы ДААЗ, чем он не устроил-то?

aleks@@ писал(а):

чем промыть сие безобразие??


Если масло по системе не гуляет (проверяется на слитой ОЖ по плёнке сверху), весь мусор вполне реально выловить двумя-тремя фильтрами километров за 300-500. Если масло есть - лучше помыть систему с неагрессивным (типа фейри) средством, в этом случае мусор вымоется при промывке и фильтры не нужны.
aleks@@
-Viewer- писал(а):

он не устроил-то?


ну мы же не ищем легких путей hehe
-Viewer- писал(а):

Если масло по системе не гуляет


да вроде не заметно Pardon
Dranik
aleks@@ писал(а):

короче плюнул я заказал http://www.luzar.ru/catalogue/radiatory/radiatory-okhlazhdeniya/radiator-okhlazhdeniya-2110-12-payanyy-sport-lrc-01120b/
л себе новый


а смысл?
заказал ты себе кусок говна за свои же бабки, толку то Pardon
брал бы тогда уже реально вечную медь.
а эти все пластиковые радиаторы фуфло, 3 штуки выкинул их за 10 лет, поставил медь и забыл.
AlexYur555
Dranik писал(а):

поставил медь и забыл.


так и ценник тоже Pardon
Dranik
AlexYur555 писал(а):

так и ценник тоже


оно того стоит поверь.
Медь Оренбург 2110
первый попавшийся маг
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=30055
4500р уверен что можно и дешевле найти.
Лузер что он купил 3500р отдал.
разница в рубль , но Медь это на всегда только если сам не запорешь на цвет мет.
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

вроде не заметно


Ну значит купи парочку фильтров и займись внедрением. Уже после первого дня работы будет виден результат (заcpанность фильтровальной бумажки и ейная динамика Smile).

И кстати о радиках и
Dranik писал(а):

все пластиковые радиаторы фуфло


Smile
Вот, значится, есть у меня ДААЗ. Поставлен он вроде (точная дата за давностью забылась) в 2012-м году. Может и позже, но точно не ранее 2014-го. По-моему прошлой весной были обнаружены протечки, собраны мнения относительно радиков и фирм Smile, сделан баянный вывод что ДААЗам альтернатив таки нет и что пора осуществлять замену. Тем временем течь радик перестал, бабло промоталось и таким образом замена не состоялась Smile. А радик продолжил свой нелёгкий труд по 30-35 тыков за год, из которых трассы хорошо если половина. Уже ближе к временам нынешним, в пределах трёх недель, в салоне через печку иногда стало пахнуть жижкой.
Кстати говоря, я всё же нашёл каким образом печка всасывает подкапотный воздух. Методы борьбы разрабатываются (это летом актуально, когда кондей, сейчас в меньшей степени, поэтому убрать этот косяк пока не получается Smile).
Изначально предполагалось, что вонь есть результат работы крышки бачка, хоть вообще поведение не свойственно этому бачку и его расположению, с другой стороны за последнее время с СОД делалось хренова тьма всяких манипуляций, следовательно её работа никак не может "устаканиться" и всякие глюки подобного рода не исключены. Однако сегодня при перегрузке привезённого гамна из машины в гараж включился карлсон. И так удачно совпало, что тёплый ветерок дунул в мою стороны. И вот оно, пaдло: знакомый запашок. Что означает только одно: радик опять, гнида, заcсал. И если б не возня с СОД, можно было бы определить потери ОЖ, а так вроде никак уровень не меняется.
Ну да хрен со всем этим, это частности. Главное же вот чего: радик ДААЗ прожил минимум 3 года и ~90 тыщ. При этом с него несколько раз снимались шланги, 2 или 3 раза он снимался сам, а уж сколько раз сливалась жижка... Нормальный, короче, радик. Ну да, КПД у него нефонтанский, но "фонанский" под 8 тырей и приобресть его хоть и охота, но никак хоть обкакайся. Так шта если утечки обнаружатся и встанет вопрос покупки, то окромя ДААЗа больше брать-то и нечего.
aleks@@
Dranik писал(а):

Лузер что он купил 3500р отда


2,5 тыр отдал а ссыль так чисто для ознакомления
Dranik писал(а):

поставил медь и забыл.


я ж не вечно на ней ездить буду facepalm hehe
NAUexx
Dranik писал(а):

Медь это на всегда только если сам не запорешь на цвет мет.

Good
Особенно, если учесть, что она гораздо легче люминя ремонтируется, в смысле паяется.
У меня на 4-ке 1993 году родом до сих пор родной медный радик стоит, лет 12-ть тому назад перепаивал патрубки и крышки (бачки), сопливить начали - до сих пор нигде не течёт... чистить вот только надо, подзабился уже в нутрях.
aleks@@
-Viewer- писал(а):

но "фонанский" под 8 тырей


это какой такой? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

NAUexx писал(а):

4-ке 1993


нуу уж не ровняй то с нынешнем Wink
Dranik
-Viewer- писал(а):

Главное же вот чего: радик ДААЗ прожил минимум 3 года и ~90 тыщ.


а у кого то и того меньше.
Pardon
aleks@@ писал(а):

я ж не вечно на ней ездить буду


вечно не вечно, но ты и за три года можешь на этих радиках погореть.
если тебе к примеру охота каждый год менять радики ну что же это твоё право Pardon
Родной радик с завода прожил 2 с небольшим года, лузер полтора, Дааз с магазина не подвал замечу, прожил рекордные 5 месяцев и в первые же морозы в -20 потек по углу, качество отднако.
с тех пор уже прошло 5 лет а медь стоит себе спокойненько и стоит, купил тогда за 2500р и ни грамма не пожалел, хоть в чём что теперь есть надёжность без соплей под капотом, а то как зима так сопли с этими радиками из гомна сделанные.

Добавлено спустя 42 секунды:

aleks@@ писал(а):

нуу уж не ровняй то с нынешнем


а чо думаешь щас медный радик запаять нельзя чтоли?
какая разница какого года медь хоть 90 хоть 2016, запаять без проблем можно.
да и опять же до момента пайки ещё нужно будет доездить.
NAUexx
Ишо один плюс меди - можно лить всякую гадость, хоть голимую воду из под крана. Smile
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

это какой такой?


R200SC8AA02P. Хм, подешевел до 6500, но один леший неподъёмно.

Dranik писал(а):

а у кого то и того меньше.


Тут спорный вообще момент. Ездим же мы по адовой жЫже, например то Valeo, которое ставят на лоховозки и тряпки (а может и ещё куда, т.к. статистика очень скудная) по этой жЫже через 3 года сжирается напрочь (т.е. трубки остаются - соты вытаскиваются или выпадают сами), толку от такого радика, ясен пень, нет вообще. Тазорадики вроде такой хренью не страдают, но всё равно летом я радик помыл, посмотрел на него и как-то не сильно он мне понравился: побит камнями (т.е. он ездил ещё в докондейную эпоху Smile), кое где съеден и пр. По хорошему его вообще раз в 3-5 лет надо менять чисто профилактически.
Отсюда следует, что при таких вводных вечный радик нафиг не нужен. Тем более что медь жЫжей жрёт намного круче алюминия (чему пример - мои тормозные трубки), его надо красить, это снижает КПД и т.д. Запаять 1 дырку у холодильщиков стОит 800 р. Даже если схитрожoпить и купить пруток припоя за 300 - всё равно головняк, т.к. продаётся не везде. Короче лишние нафиг не нужные хлопоты при высокой стартовой стоимости.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Отсюда следует, что при таких вводных вечный радик нафиг не нужен


ну если жижей заливаю то да тут наверное вечность и не нужна и не будет скорей всего вечности , химия сожрёт.
а у нас тут морозы и из реагентов это песок с солью или отсев с солью в лютые морозы, поэтому у нас тут вечность ещё актуальна.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Тем более что медь жЫжей жрёт намного круче алюминия


Странно... На моём медь что ли какая-то другая? За 23 года чот не "съело" её никак... Pardon
Мало того, в мурзилке по тому двигателю чёрным по русскому было написано, что если СОД комплектуется алюминиевым радиатором, то категорически запрещается лить в СОД воду, ибо под горячей водой алюминиевый радик корродирует гораздо быстрей. Pardon
AlexYur555
Dranik
По этой же ссылке внизу 1650 за дааз hehe
В три раза переплата Pardon
-Viewer-
Dranik писал(а):

у нас тут морозы и из реагентов это песок с солью или отсев с солью в лютые морозы


Уверен что с солью, а не с кальциевой щёлочью? Это, по слухам, бизнес братков Красногорских, а они ребята серьёзные, работают по-крупному, ну то есть по всей Северогондурасской территории.

NAUexx писал(а):

На моём медь что ли какая-то другая? За 23 года чот не "съело" её никак...


Может и другая. Трубки польские, хрен знает чего там под видом меди kurwы нам подсовывают Smile. Но по всем остальным характеристикам - медь как медь. Мягкая, паяется хорошо, ток проводит.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Уверен что с солью, а не с кальциевой щёлочью?


ну судя по тому что снег не тает а всего лишь в кашу превращается и вся эта субстанция только в до -6 где то работает, то думаю что там всё таки соль.
в 10 и ниже вся эта субстанция раскидываемая уже ни как не действует на снег, поэтому чем ниже температуры у нас начинают сыпать мелкий отсев.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 70 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы