Страница 72 из 199
TRAКTOR
-Viewer-
Спасибо! Буду иметь ввиду. Хотя у нас кроме Лузара сложно что-то найти.
Про батлер могу сказать одно. На 9ке в своё время дриснул радик отопителя. Лузар не грел. А ничего кроме Батлера и Лузара в посёлке не нашлось. Взял Батлер-грел как заводской. Продал с ним через год. Всё ОК было.
Видимо повезло. Pardon
aleks@@
-Viewer- писал(а):

выручка за исправную и собранную из нормальных компонентов будет выше.


все же года покупают и чхать они хотели че ты туда прикрутил (в большинстве своем) так что сколько не вкидывай хоть ты туда золотую помпу прикрути а как стоил твой сарайка 120 тыр(допучтим) так он и будет стоить и шиш ты свои деньги вернеш Pardon

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

и все заканчиваем Drinks or Beer а то срачь опять разведем страниц на 10 Razz
-Viewer-
aleks@@ писал(а):

все же года покупают и чхать они хотели че ты туда прикрутил


Разумеется. Но, например, когда выбирают из двух примерно одинаковых древних машин (а всё старше 5 лет таковые и есть Smile), то между "за 90", где всё "гремит-пердит-течёт" и "за 110" где "всё работает" угадай чего купят? Smile Любой перекуп (хотя он - жуткий жлоб) обязательно меняет (или придаёт им вид новых, если сверхжлоб, но это всё равно затраты) все видимые подозрительные узлы как раз по этой причине. Но ему ездить не надо, самый максимум - 300 м вокруг стоянки "для демонстрации". А если ты понавтыкаешь всякого дерьмища, последствия поломки разгребать будешь сам, потому что "вот щас разок туда съезжу", затем "а ещё вон туда съезжу" и т.д.
Dranik
aleks@@ писал(а):

покупают и чхать они хотели че ты туда прикрутил (в большинстве своем) так что сколько не вкидывай хоть ты туда золотую помпу прикрути а как стоил твой сарайка 120 тыр(допучтим) так он и будет стоить и шиш ты свои деньги вернеш


а ты ещё не понял всё то что делает-Viewer-
он это делает для себя и только для себя, он не думает о том что продавая завтра свой сарай его затраты никто не оценит, он это и так понимает, и не будет у него стоять такой цели выручить за этот Таз 200 тыров, он возмёт при продаже другим, а именно он продаст в случае чего свой авто за считанные часы, потому что выбирающий всё равно видит что ему предлагается .
aleks@@
Dranik писал(а):

а ты ещё не понял


ну че я тупее пароаоза Pardon
Dranik писал(а):

он это делает для себя и только для себя

правильно, каждый хочет как хочет
hehe
Dranik
aleks@@
Dranik
ты мне лучше скажи стоит ли заморачиваться плавным пуском? вентиля
NAUexx
aleks@@ писал(а):

стоит ли заморачиваться плавным пуском? вентиля


Дык "плавно" оно всегда луче, чем "резко"... Smile
Особливо в смысле коллекторных машин...
Вопрос в том, насколько это геморно?
Я вот чот не заморачивался, пни в нужную сторону, хоть "ознакомлюсь с вопросом". Smile
Dranik
aleks@@ писал(а):

ты мне лучше скажи стоит ли заморачиваться плавным пуском? вентиля


вещь конечно хорошая и можно сказать нужная, главное реализовать этот пуск плавный грамотно и надёжно.
Я себе год назад сделал вторую скорость вентиля ,реализовал через датчик в радиаторе так как радик стоит 2108 с отверстием, откатал два лета и очень меня эта тема порадовала.
два лета вентиль не слышал вообще , работал он сам себе под капотом тихонько и всё и температура держалась стабильнее, ну и конечно избавился тем самым от резких скачков когда врубался вентиль на полную, вентиль у меня хоть и тихий хоть и 4 лопастной но всё же когда он врубался на максимум это было заметно .
aleks@@
Dranik писал(а):

главное реализовать этот пуск плавный грамотно


схемки нет правильной?
Dranik писал(а):

через датчик в радиаторе


отверстие под есть под датчик

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

NAUexx писал(а):

пни в нужную сторону


зачем?? ты нам еще понадобишся ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

NAUexx
ня http://autolada.ru/viewtopic.php?t=193556&start=325
Dranik
aleks@@ писал(а):

схемки нет правильной?


могу только дать схему по которой я собрал вторую скорость.

пред на катушку реле не 20А а самый маленький какой есть ставим, я поставил 3А этого для катушки вполне за глаза.
Вариатор брал в газовском магазине.
питание на катушку реле брал со шпильки генадия, мне было так проще.
датчик поставил на 95гр, заказывал с ино.
сток вентиль врубается на 101гр,
с такой схемой у меня температура всё лето была в районе 93-97гр,
у меня Термос горячий на 87гр.
aleks@@
термос у меня на 92
NAUexx
Это не то... Это вторая скорость. А я именно за плавный пуск тру. Wink
Гуглите "Силыч "Борей"". Вот это то самое... Но по мне - дорого, да и не сторонник я подобные "фенечки" покупать, я их сам обычно делаю, если "звёзды правильно встают". Smile
Нашёл тут одну схемку, покумекаю, асилю - дам ссыль с комментами, перетрём.
aleks@@
NAUexx писал(а):

А я именно за плавный пуск тру.


NAUexx писал(а):

Но по мне - дорого


вот же Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ну мы как бы о том чтобы вентиль сразу на полную мочность не врубался
а чуть раньше и на пол накала
Dranik
NAUexx писал(а):

Гуглите "Силыч "Борей"". Вот это то самое... Но по мне - дорого


тема, да, согласен Good
но цена как то считаю высоковата.
мне хватило второй скорости,
вентиль не слышу теперь, температура устраивает , всё что хотел получил, а затраты мизер по сути.
aleks@@
Dranik
а вентиль у тебя по минусу управляетя?
NAUexx
Схем полно...
Лично мне больше всего понравилась эта. Pardon
Если к означенным на ней клеммам (85,86,87,30) припаять "хвостики", а к хвостикам с другого конца подпаять "папу" из какого-нить раскуроченного реле, то можно тупо вставить сию байду взамен штатного реле карлсона и поиметь возможность, в случае чего, быстро и без гемора вернуться к штатной схеме путём "выемки" сей байды из колодки и вставки назад штатного реле.
Щас ТС турнёт нас в соответствующую тему... facepalm
И будет прав. supercool Smile
Dranik
aleks@@ писал(а):

а вентиль у тебя по минусу управляетя?


да.
aleks@@
NAUexx писал(а):

Щас ТС турнёт нас


ну да поднафлудили hehe чуток
Dranik
NAUexx писал(а):

Лично мне больше всего понравилась эта.


схема может и ничо, но всегда прежде чем начинаем ваять какой то колхоз думаем чтоб всё это работало как автомат калашникова в первую очередь, ведь чем проще тем надёжнее,
тут же вполне такая схемка, и тут сразу же вопрос, на сколько эта схема будет автоматом. Pardon
NAUexx
А чо там сомнилки то вызывает?
Таймер NE555 (КР1006ВИ1)?
Полевик?
Таймер достаточно надёжная "машинка", полевик... их пруд пруди, необязательно ж именно такой.
Вот кондёры.... Ну вот например у меня в двух моих тележках куча самопальных "мулек" установлена, ещё ни в одной не издохли. Хотя, если честно, то к электролитам я и сам с предубеждением отношусь.... много примеров отказов из-за них. Но это в другой аппаратуре, там и режимы другие и кондёры "постарше", надёжность нынешних вроде как вселяет надежду. Pardon
К тому же, колхоза то тут минимум, всегда ведь будет возможность "лёгким движением" вернуться к штату, ведь в бардачке полно места для штатной релюхи на замену. Wink
А если поднатужиться и упихнуть эту камарилью в корпус штатной релюхи, то и выглядеть то будет как штат, ни один "враг" не догадается, что вместо штатной релюхи стоИт релюха с "хитрой" начинкой.
Dranik
NAUexx писал(а):

А чо там сомнилки то вызывает?


надёжность данной коробочки. Pardon
-Viewer-
...раз уж зашёл разговор на отвлечённую тему, всем кто ещё не видел, рекомендую:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=258640&start=375
Это грустный юмор из серии "дец как он есть".
snow02rus
-Viewer- писал(а):

...грустный юмор из серии "дец как он есть".


У моей 2110 уже и короба с штырями для спинок, к которым прикручивается поперечина отгнили, надо вариант который вставляется в сами стаканы (то что от них осталось). Сделать из фольги "брызговики" внутри - тоже вариант конечно, но почему бы не поставить подкрылки? Посмертно, так сказать... Smile
-Viewer-
Радик ЗКСян

Мозгоклюево с выбором я сегодня закончил и произвёл заказ:

Вопрос его происхождения не определён: в одних источниках обозначен ДААЗ, в других - ЗКС.
Но самое смешное в другом: Punto Switcher, как выяснилось, сам исправляет название "ЗКС", на "PRC". А, как известно, PRC, это Public Republic of China, в переводе на гусский - Кетай 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 72 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы