Страница 87 из 199
CROU
-Viewer- писал(а):

т808 писал(а):

Нормальный аппарат из Кирова.


Жизнь покажет Smile.

All Exx64 писал(а):

Фирма, помимо оборонки, и такое выпускала


Вот чего-чего, а советская сложная электроника была довольно отстойной, несмотря на расплодившихся нынче ностальгирующих фанатов.

отстойной потому,что каналы на телевизоре переключал пассатижами? facepalm поздравляю с покупкой...дополняй тему о жизни жены болгарина из Кирова....а еще мне из отечественной техники вот эта игрушка понравилась с электронным дросселем, всем неплохой аппарат(кроме цены),причем без горелки в комлекте продавался,но это и плюс-сразу можно купить нормальную,чем за хрень в комплекте платить http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-poluavtomat-invertornogo-tipa-Forsag-200PA/ ...могу предположить,что вы этого бренда тоже не видели Smile тоже оборонка выпускает

Последний раз редактировалось: CROU (16 Июня 2017 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
-Viewer-
CROU писал(а):

отстойной потому,что каналы на телевизоре переключал пассатижами?


Вот так и знал что кто нибудь обязательно скажет нечто подобное Smile.

CROU писал(а):

дополняй тему о жизни жены болгарина из Кирова


Срочность не обещаю, т.к. машинка взята "в запас" на тот случай когда DeWalt-у наступит окончательный дец
CROU
про отечественный полуавтомат я еще вверху дополнил,кстати тоже в "сто лучших товаров России"
Dranik
-Viewer- писал(а):

советская сложная электроника была довольно отстойной, несмотря на расплодившихся нынче ностальгирующих фанатов.


зря ты так,
магнитфон Комета , Вега, по сей день у людей играют да не хуже забугорного хлама.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

т.к. машинка взята "в запас" на тот случай когда DeWalt-у наступит окончательный дец


Может лучше, пока кировчанин на гарантии - гонять его в хвост и гриву?
CROU
All Exx64 писал(а):

-Viewer- писал(а):

т.к. машинка взята "в запас" на тот случай когда DeWalt-у наступит окончательный дец


Может лучше, пока кировчанин на гарантии - гонять его в хвост и гриву?

тоже плюсую,тем более,что у покупателя не совсем бытовое использование,а профи...
-Viewer-
Dranik писал(а):

зря ты так,
магнитфон Комета , Вега, по сей день у людей играют да не хуже забугорного хлама.


Это ж очень глубокая тема на самом деле. Примерно такая же, как "что есть (вернее был) ТАЗ - гамно или таки не гамно?"
Забугорный хлам стал хламом очень недавно, а до этого момента с качеством всё было нормально. И негативный фактор был только один: цена.

CROU писал(а):

еще мне из отечественной техники вот эта игрушка понравилась


Отечественная эта техника только условно Smile. И за 40 тыр я б поискал чего нибудь попородистее, б/у.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

All Exx64 писал(а):

Может лучше, пока кировчанин на гарантии - гонять его в хвост и гриву?


Ближайший гарантийный сервис обойдётся как минимум в 1000 р. на покатушки. Это 33,35% стоимости всей машинки. Во-вторых если гонять, значит "товарному виду" однозначно придёт конец, так что в сервисе наверняка скажут "ты сам дурак неправильно использовал и сломал".
В данных обстоятельствах "искать правду" - глупо и нерационально.
CROU
по гарантии(по памяти) если вес не превышает 5кг,то магазин может принять сам на гарантийный ремонт,но имеет законное право отфутболить вас в сц,если расстояние не более 100км до него...если дальше-то магазин сам отвозит и привозит,это его обязанность....как миниум вместо отказа "сам дурак" должно быть заключение сц в виде бумажки с подписью и печатью,которая является документом ...как то так...про полуавтомат выше- да китайского там побольше,но данный аппарат был выбран бессонными ночами в интернете и товарищ пользуется уже им пару лет не по бытовому назначению...почитайте про него на профильных форумах...породистое лучше на проценты,а ценник на них в разы выше....и еще при поломке породистое просит на железки денег,на которые можно купить аналогичное непородистое...это к про штиль к примеру...вроде можно запчасти купить на него в отличии от нонейма,но при такой цене они не нужны
-Viewer-
CROU
Лично мне ближе проковыряться неделю-две в гараже во имя приобретения новой машинки взамен сдохшей, нежели чем столько же прокататься и пробегать по разным недружелюбным инстанциям с непредсказуемым результатом Smile. Точку зрения не навязываю, если кому духовно ближе сутяжничество - флаг в руки.

CROU писал(а):

породистое лучше на проценты


Да хрен там. Даже в случае примитивнейшей электродной "варилки" разница между официально кетайской Ресантой и официально кетайским Kemppi - прОпасть. А уж про более хитрые аппараты с бОльшим количеством тонкостей и речи нет. Лично поварить хитрыми аппаратами возможности не было, но варёных железок видел достаточно.
Ясен пень для каких-то элементарных операций вроде сварить машину любой кетайчатины за глаза, разница появляется тогда когда стандартный фокус "накидал-обпилил" невозможен Smile.

P.S. Всем
С недавних пор на "трековском" сайте рекламируется "новый вид" продукции - рулевой наконечник "чемпиён". И ввиду того, что запасные наконечники на моём складе отсутствуют, было решено опробовать "новинку". Когда нибудь наверняка же понадобиться наконечники поменять, следовательно нужно иметь то на что менять. Вот так они выглядят в натуре:

Чем они отличаются от просто наконечников - хрен их знает (на простых вроде шаровый штырь чёрный, а тут блестючий). Шаровые "спорт" хотя бы красной краской покрашены, а тут даже краски сэкономили, гады. Причём хрен бы с ней, с краской, сэкономили даже вшивых белебейпластиковых болтиков и гаек. И хоть я редко использую эти болты и гайки по прямому назначению (ввиду того что они пластилиновые самое оптимальное их предназначение - приварить на обломыш болта или облизанную гайку для экстракции оных), такая вот мелочность раздражает.
CROU
а из импорта не лучше что-то прикупить в качестве рулевых наконечников? и шаровых тоже? я после того как наелся нашими наконечниками-поставил якобы хорошие наконечники(не трек,непомню какие,якобы на конвеер поставщик),а с приходом зимы у меня на них полопались обои пыльники...вобщем попал еще на одни наконечники и сход развал....поставил из коробки с совой лемфердер или что-то похожее,за "рубль" впарили мне их в этом же магазине,но выбора небыло-ездить было невозможно,заказывать небыло времени-пока пару лет полет нормальный...они даже в руке интересно так срываются и ход мягкий,плавный в отличии от наших...хотя я шаровыми треком красными вполне был доволен
Dranik
CROU писал(а):

а из импорта не лучше что-то прикупить в качестве рулевых наконечников? и шаровых тоже?


Трек не подвальный в данном случае будет лучшим выбором, потому что реально ходят так долго что ты успеваешь забыть вообще о существовании этого узла,
Спорт серия вообще чуть ли не вечная, убить конечно можно всё и убивается оно всё равно от наших дорог, но Трек реально долгоиграющии шаровые и рулевые.
-Viewer- писал(а):

Чем они отличаются от просто наконечников - хрен их знает


пыльником.
тут пыльник полиуретан.
-Viewer- писал(а):

Шаровые "спорт" хотя бы красной краской покрашены, а тут даже краски сэкономили, гады.


зачем тебе тут краска? эта металл такой он кстати не ржавеет, поэтому в покраске и не нуждается, а СПОРТ покрашен чтоб обособить продукт.
-Viewer- писал(а):

Причём хрен бы с ней, с краской, сэкономили даже вшивых белебейпластиковых болтиков и гаек.


это уже придирка.
купи г@$но подвальное там будут болтики блескучие, а толку то?
-Viewer-
CROU писал(а):

поставил якобы хорошие наконечники(не трек,непомню какие,якобы на конвеер поставщик)


Белмаг это наверняка был. Это кетайская какашка стилизованная под местное производство.
А из наконечников лучше Трека нету ничего. Во всяком случае из того, что подходит штатно. С шаровыми та же фигня - Трек-спорт и нафиг никакие другие не нужны. Гайки докупаются отдельно, от япошек подходят (на европейцах резьбы в основном с шагом 1,5), номер не скажу т.к. гаек у меня целый лоток всяких разных, подбираю по-необходимости оттуда. Хотя уверен, гуглопоиском по запросу "гайка M10x1,25 самоконтрящаяся" легко найдётся то что надо.

Dranik писал(а):

это уже придирка.


Как и краска. В "гамне подвальном" болты, кстати, тоже плохие, поэтому не буду его покупать Wink.
CROU
а чем трек серия TRS отличается от чемпиона наличием красного красителя в первом и соответственно ценником? и что яйца лучше трековские чем брт? кстати тоже знак 100 лучших товаров России у трека...у брт его почему-то нет...
-Viewer-
CROU писал(а):

чем трек серия TRS отличается от чемпиона наличием красного красителя в первом и соответственно ценником?


Чем конструктивно не разбирался, но ходимостью отличается. "Чемпионы" проездившие 2 года по состоянию значительно хуже (подкусывают слегка) чем проехавшие столько же "спорты". Это значит, что кроме краски ещё и конструкция поприличнее Smile.

CROU писал(а):

и что яйца лучше трековские чем брт?


Яйца это вообще такая вещь, которая сойдёт любая. Лишь бы:
а) корпус был не пластиковый
б) резинки через полгода оттуда не высыпались.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Белмаг это наверняка был. Это кетайская какашка стилизованная под местное производство.


или Бзак.
их на завод поставщиков рулевых много кто поставляет .
CROU писал(а):

а чем трек серия TRS отличается от чемпиона наличием красного красителя в первом и соответственно ценником?


задай вопрос Треку, он кстати очень не плохо идут на контакт.
мне звонили через два года после того как брал у них пыльники шрусов, спросили как ходят пыльники.
у человека Трек спорт шаровая умерла через 5 тыков, дак они сказали высылайте, и с извинения выслали новую.
Так что люди работают.
-Viewer-
Про привод сцепления, онанотехнологичное, часть первая
Как известно, в приводе тазосцепления есть несколько поганых мест:
1) Нижняя вилочная втулка
2) Верхняя вилочная втулка
3) Пластмассовая гaвнюшка между хвостом троса и вилкой
которые в меру ушатанности добавляют ненужного усилия на педаль. Вмешаться в сию конструкцию надоумил случай: раздербанил на днях стиральную машинку по причине "подшипник фсьо". Машинка оказалась правильной конструкции, с двумя подшипниками (203 и 204), заказать которые можно ващще без поноса. И перебирая вариации подшипников (в стиралке с какого-то лешего установлены подшипники с железными крышками, хотя в место где они есть мусор ну никак попасть не может, зато водичка - легко, таким образом новые подшипники будут закрытые, ибо сальник из магазина вряд ли сильно надёжный Smile) вспомнилось мне интересное здешнее изобретение, которое я всё собирался сделать, но так что-то нихрена и не собрался. Данная штуковина призвана убрать пункт 3 из списка косяков радикально. Таким образом вместе с двумя "стиральными" подшипниками в заказ поехали ещё парочка 6082RSH.
т808
-Viewer- писал(а):

в стиралке с какого-то лешего установлены подшипники с железными крышками,


Потому,что "крышки",вернее пыльники,не защитят подшипник стиралки от проникшей к нему воды,даже если они фторкаучуковые.
Защита возложена на сальник и нужную смазку,заложенную в него.
-Viewer-
т808 писал(а):

Потому,что "крышки",вернее пыльники,не защитят подшипник стиралки от проникшей к нему воды,даже если они фторкаучуковые.


Когда перед подшипником будет океан - да, но хреновая защита лучше чем никакой ващще Smile.
т808
-Viewer- писал(а):

но хреновая защита лучше чем никакой ващще


Не в данном случае.
Проверено 10-ти летней практикой,что пока сальник не травит воду,то хоть железные "крышки",хоть вообще никаких - подшипники служат Good
но стОит потечь уплотнению,как очень быстро подшипники,даже с фторкаучуком, начинают греметь,а потом и разваливаться.
-Viewer-
т808
С сальниками беда. Нужного, 25х47х8, найти пока не удалось, на крайний случай купил 25х47х11,5 (если его подпилить, он встанет), но поиски пока продолжаются. Хотя как выяснилось вот такая дешёвка откукарекала 15 лет, так что может я зря заморачиваюсь и можно смело пилить и ставить "неподходящий".
CROU
см личку,только я клаву кофе залил и поставил старую со стертыми буквами,поэтому пишу как с завязанными глазами - с ошибками Smile
т808
-Viewer- писал(а):

С сальниками беда.


Я через инет.магаз брал сразу комплект - пара подшипников и сальник.
-Viewer- писал(а):

на крайний случай купил 25х47х11,5 (если его подпилить, он встанет)


На крайний может и пойдет такой упрощенный "безворотниковый",причем скорее всего его даже подпиливать не придется,
но слишком трудоемка разборка/сборка,чтобы на себе экспериментировать.

CROU писал(а):

поставил старую со стертыми буквами,


Включи экранную
"Пуск- Программы - Стандартные - Специальные возможности - Экранная клавиатура.
CROU
т808 с экранной неудобно и долго писать(может с непривычки
-Viewer-
т808 писал(а):

слишком трудоемка разборка/сборка,чтобы на себе экспериментировать.


Как показали 40 км (ну и +120 до облцентра) на машине и 3-4 пешком (платные стоянки - маздай!), других вариантов не осталось. Ну переберу ещё разок, авось возни день и затрат рублей 600 - не так и ужасно.
LAVik
-Viewer-
как эксперт по стиркам(занимаюсь ихним рементом) скажу, что воду от попадания на подшипник держит сальник, и какие там пыльники стоят на подшипнике абсолютно побоку. сальник ставят пружинкой к подшипнику, в ложбинку сальника закладывается смазка( https://zipki.ru/products/3206739 ), и сальник когдаьбудеш подбирать смотри чтоб отливка резины закрывала метелический остов(собсно этой отливкой точнее ее отсутсвием и отличаюстся сальники "обычные" от сальников для стиральных машин, еще у них нет ламелей задающих направление, и ложбинка бывает с дополнительной водосдерживающей бороздкой), иначе он поржавеет и его водосдерживающие свойства сойдут на НЕТ.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и подшипники ставлю SKF в индивид коробочках. вроде как жабоедские.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

-Viewer-
а что за стирка?

Последний раз редактировалось: LAVik (22 Июня 2017 19:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 87 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы