Страница 125 из 199
SAM34
-Viewer-
С новым годом! Крепкого здоровья, удачи, и материальных благ!
CROU
NAUexx писал(а):

-Viewer-, завязывай ты уже с пессимизмом то...
Ты - умный и рукастый малый. У тебя просто ОБЯЗАНО быть всё по ФЕН-ШУЮ!
Один стопарь с удовольствием пью за твою УДАЧУ! Drinks or Beer Good

+100500....
-Viewer-
NAUexx писал(а):

завязывай ты уже с пессимизмом то...


Завяжешь тут, как же Smile. Но мир определённо меняется, да. Где-то с час (08:30-09:30) катался по городу и... ни одного пента. За всю свою официальную автомобильную изторию такое впервые, а катаюсь я ежегодно, это такой ритуал своеобразный Smile, когда для прикола поглядеть на пустой город в светлое время (последние лет несколько перестало быть актуальным, синячить бросило много народу), когда по делам. И обязательно раза 3-4 обнюхают. А на этот раз всё как всегда, где-то 5% от обычного машин, но ни одной с мигалками.
snow02rus
-Viewer- писал(а):

... ни одного пента.


Это вероятно, мимолетное затишье: их (ГИБДД) подсократили и вроде собираются обьединить с обычной полицией, после чего представь что начнётся.
-Viewer-
snow02rus писал(а):

представь что начнётся.


Предполагаю ничего сверхъестественного. Поклажа водятлами не только на П2Д, но и вообще на здравый смысл уже давно свершилась, ездить хуже не станет. А обдираловка, во имя которой и идут все эти "реформы", неминуема в любом случае. И без разницы кому план спустят - простым пентам или гаёвым, суть одна: на тебе бумажку, хочешь - оспаривай. А на треногах давно сидят "неофициальные" и вовсю "химичат", так что под знак "70" езжу 69, до сей поры прокатывало, но кто знает не подкрутят ли ещё настройки Smile.

Любопытно другое: психотронные излучатели Smile включили на "не верю". Зайдёт разговор о перспективах, расскажешь про весёлые нововведения - ответ один: "этого не может быть". Ткнёшь мордой в "консультант" - "это проект, его не примут и ващще всё журналюги выдумали". И это не абстрактные дебилы с улицы, это знакомые много лет чуваки, про которых точно известно что они пару дней назад из дурки не убежали.
Остановите Землю... 63
snow02rus
-Viewer- писал(а):

Любопытно другое: психотронные излучатели Smile включили на "не верю". Зайдёт разговор о перспективах, расскажешь про весёлые нововведения - ответ один: "этого не может быть".


Их и "не выключали". Ещё с школьных пор помню насколько упёртыми были одноклеточные дети-бараны, уверенные что бывает "красная плёнка" на которой все выходят голыми, что S после 2141 означает "стерео" и что "cinema" читается как "кинема". Это просто качественный продукт негативного отбора, с перепутанными проводами "х@#нямометра" в башке: в любую дичь они верят с лёгкостью, а в факты с пруфами - никогда. Это из той категории псевдоразумных существ которые даже когда их раздавил локомотив, умирают с неподдельным изумлением на необезображенном интеллектом лице. hehe
-Viewer-
snow02rus писал(а):

продукт негативного отбора


при всех своих минусах, всегда отличался хорошим чувством выгоды и даром приспособленчества. А в моём примере прослеживается сбой этой программы, т.е. вот напрямую щупают за вымя, а вместо бессильной ругани (что было б нормальной реакцией, т.к. сделать с этим один хрен ничего нельзя) полное неприятие факта щупания. Это ж не какие-то высокие материи, это вчера бакс по 30, а завтра по 60.

И, кстати, что такое S после 2141 я тоже не знаю facepalm ROFL
d.dmitry
-Viewer- писал(а):


И, кстати, что такое S после 2141 я тоже не знаю facepalm ROFL


Москвичевлвдельцы и сами несколько версий выдвигают. Super(модное слово в начале 90х) - ремни для задних пассажиров, 1.7л движок узам.
Salun - ворсистые обивки дверей.
Ещё одна версия, лепили несознательные работники завода на все подряд, когда чья смена попадала. А положено было на версию с движком узам и задними ремнями безопасности.
-Viewer-
d.dmitry
Моё автомобильное становление происходило в обществе, где Москвич - промежуточная стадия между Запорожцем и Жигулями и на тот момент уже были известны иномарки (которые были не как современное пластиковое одноразовое дерьмо Smile), поэтому никакого трепета относительно этой марки никогда не было, а известные любители считались блаженными, также как любители ГАЗов. Ну и "нафиг забивать башку устройством и видами давно отживших своё хреновых вёдер" тоже имеет место быть.
snow02rus
-Viewer- писал(а):

продукт негативного отбора при всех своих минусах, всегда отличался хорошим чувством выгоды и даром приспособленчества.


Да, самые приспосабливаемые - с лёгкой степенью дебилизма.
Но это с лихвой компенсируется отсутствием адекватного восприятия и околонулевыми прогностическими, экстраполяционными способностями. Не сейчас и не прямо к ним домой пришли же, а когда придут - "всё будет", но поздно. Для этого их и разводили, собственно.
-Viewer-
snow02rus писал(а):

Не сейчас и не прямо к ним домой пришли же, а когда придут - "всё будет", но поздно.


Впереди, конечно, более "вкусные пирожки", но наступившего уже должно бы хватить для включения режима "шо-то какая-то бяка вокруг творится". Это я хоть бомж-бомжом, но у меня по крайней мере кредитов нет и свой угол какой-никакой от Союза достался, из него конечно за неуплату тоже выпнут, но значительно позже чем банк со своей СБ и прочими аффилированными структурами (ну которые с утюгами и паяльниками Smile). У некоторых моих "оппонентов" же даже круче чем у латыша и письма с мягкими пока предупреждениями кое кто уже получил, однако эффект как я выше озвучил: "это происходит не со мной" и "фсьо буит харашо". С какого хрена должно быть хорошо - вопрос ставивший меня в тупик сколько себя помню Smile. Дуракам, конечно, везёт и примеров вокруг полно, но один хрен минимальное усилие ("с пола" подобрать халяву) совершить всё равно надо, да и любой нещщасный 98% времени только и плачется всем вокруг какой с ним дец кромешный случился Smile. То есть всё же недоволен обстоятельствами. А вот то, что "Титаник" уже начал идтить ко дну - не видят даже когда тыкаешь в нос красивые примеры.
И провались бы оно всё если б поминаемые отрицательные примеры были какими-нить отморозками-дегенератами, которым под землёй самое место, так ведь нифига, бОльшая их часть вполне приличные чуваки, кто-то даже совершал человеческие поступки. И как бы я их про себя не матюкал, совершенно не желаю чтоб они потопли с титаником вместе.
snow02rus
-Viewer- писал(а):

... так ведь нифига, бОльшая их часть вполне приличные чуваки, кто-то даже совершал человеческие поступки.



Когда на голову плотно натянута пилотка, очень плохо видится/слышится и тем более думается о происходящем вокруг сегодня и о завтра. Особенно если из пилотки повыпадали и повисли на шее спиногрызы, тут если и когда-то было что-то человеческое то оно остаётся в прошлом: единица становится абсолютным и неизменным придатком для обеспечения биологических задач пилотки, такова природа, противостоять которой могут лишь избранные, не делающие погоды в целом.
-Viewer-
snow02rus писал(а):

Когда на голову плотно натянута пилотка, очень плохо видится/слышится и тем более думается о происходящем вокруг сегодня и о завтра. Особенно если из пилотки повыпадали и повисли на шее спиногрызы, тут если и когда-то было что-то человеческое то оно остаётся в прошлом: единица становится абсолютным и неизменным придатком для обеспечения биологических задач пилотки, такова природа, противостоять которой могут лишь избранные, не делающие погоды в целом.


Это как раз и есть идея тех самых новосёровых. И идея эта хреновая, потому что "отзеркаленная" нынешняя баборабская действительность. А итогом на сколь-нибудь длительном отрезке времени что в первом, что во втором случае будет прекращение существования того вида, который принял это дерьмо как жизненный сценарий. Это как "кувалдой по башке" и "башкой по кувалде", процесс разный, но шишка будет одинаковая.
Не так же просто "архитектор" изготовил человечий вид двуполым. Стало быть чем-то такая фигня обоснована и для чего-то нужна, и само собой взаимоотношения между полами не должны быть деструктивными, т.к. это гамно наперёд продумано. Однако или по скудоумию, или по замыслу каких-то хитрых упырей, массам навязыватся грызня всех со всеми.
То есть чувак, списывающий собственную бестолковость на наличие спиногрызов, изначально бестолковый, т.к. дополнительная возня с этими самыми спиногрызами элементарнейше просчитывается задолго до генерации этих самых спиногрызов. И опять всё упёрлось в полнейшее непонимание реальности, с любимой мантрой "фсьо буит харашо" Smile.
d.dmitry
-Viewer- писал(а):


Это как раз и есть идея тех самых новосёровых. И идея эта хреновая,
Однако или по скудоумию, или по замыслу каких-то хитрых упырей, массам навязыватся грызня всех со всеми.


Я уже думаю, что книгу его ты не читал, 3е издание я давал ссылку.
Толи мозги у меня такие, не вижу я грызни в его книге, я вижу в его книге обьяснение "чего такое с тётками творится", "как управлять тёткой, чтоб не пилила мозг".

По современной статистике сейчас 10 пар женятся, и в этот же момент 8 пар разводятся (которые год назад поженились).
И новосёлов тут не виноват, он пытается обьяснить, что за фиговина происходит.
-Viewer-
d.dmitry писал(а):

не вижу я грызни в его книге, я вижу в его книге обьяснение "чего такое с тётками творится", "как управлять тёткой, чтоб не пилила мозг".


Прямых указаний на грызню там и нет, это вложено "между строк", как в любой более-менее толковой пропаганде. По прочтении ты сам приходишь к нужным (автору) выводам: они все такие-сякие, уважать их не за что и как только запахло неладным - сразу за борт Smile. И "здесь и сейчас" оно действительно так, не поспоришь. Однако если "расширить горизонт" лет так на 30-40, получается:
d.dmitry писал(а):

10 пар женятся, и в этот же момент 8 пар разводятся


хорошо ли это?
Ясен хрен навешивать всех сцобак на одного "уч0ного" - дурь, творящийся разврат смоделирован и запущен не им. Но он, вольно или невольно, участвует в этом балагане и нифига не с нашей стороны.

d.dmitry писал(а):

он пытается обьяснить, что за фиговина происходит


Объяснять тут нечего, любой чувак старше лет 25-и (т.е. пару раз столкнувшийся с реальностью) уже в курсе происходящего.
Давно пора собирать и реализовывать способы прекращения безобразиев, а не обсасывать детали отчего так всё вокруг дерьмово.
А то собираются такие "мужуки" в рыгаловке и хвалятся друг перед другом какие они малаццы, сплавив "бабьё" ("shop моск не выносили") по всяким чуркестанам. А другие наоборот вооружившись знаниями пошли насаждать б..дство здесь, этих я ещё сильнее ненавижу, т.к. мне лично такие поднасрали Smile.
NAUexx
-Viewer-, snow02rus... Вы чо курите то? wwow
Я думал, что я - умный... Но, походу, мне Ваша трава нужна. facepalm Pardon
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Вы чо курите то?


Научно-популярную литературу. Вштыривает намного лучше чем всякая вредная шмаль, бухлятина и всякая прочая гадость Smile.
Ну и разве можно ездить на машине и не залезть во внутренности чтоб поглядеть как она устроена и как работает? Вот и со всем остальным окружающим пространством эта же ерунда, только что оно посложнее: гаража и головочно-ключного набора не бывает, а "книжки по ремонту" достоверностью не отличаются.
snow02rus
-Viewer- писал(а):

А другие наоборот вооружившись знаниями пошли насаждать б..дство здесь, этих я ещё сильнее ненавижу, т.к. мне лично такие поднасрали Smile.


Целок рвут далеко не те кто отрастив рога, "вооружается знаниями" новосёровых и идёт делать Т10Д (вернее Т10Б).
А если "поднасрали" уже после, то это тоже с 99% вероятности был Ероха который читает то по слогам а про МД и не догадывается.
Ну и корень проблемы когда тебе поднасрали накуканив "твою" тётку в тебе, потому что ты плохо знал матчасть, выбрал подгнившее сверх меры тело и не провёл комплекс мероприятий с целью недопущения подобного.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

-Viewer- писал(а):

Ну и разве можно ездить на машине и не залезть во внутренности чтоб поглядеть как она устроена и как работает?


Не можно а жизненно необходимо, причём до того как залезешь "за руль" и начнёшь пытаться ею "управлять". Wink
-Viewer-
snow02rus
Что касаемо лично меня, то я ж не супермэн и барахтаюсь в общем чане с дерьмом. И как ни изучай всякие надводные и подводные течения, ни рассчитывай время приливов и отливов, ни высчитывай скорость движения отдельных куч - один хрен я нахожусь в чане с дерьмом Smile. Это суровая реальность, её нужно знать. Да, отдельных негативных моментов избежать можно, ну там чтоб куча со всего хода не приплыла в морду, выбрать место где глубина не по ноздри, а по пояс, и выбрать участок где поменьше бурлит; но всё равно это тот самый чан Smile. И все его обитатели так или иначе замазаны. Сроднились с обстановкой, понятное дело, не все. Но прежде чем таких выявлять ради организации того или иного сообщества, надо как минимум представлять что там делается вне чана, а лучше - иметь возможность вылезти. А возможности такой, увы, нету, по этому все организационные проекты обречены.
Новосёровы же нахваливают чан: вон какой он красивый, так круто переливаются жёлто-коричневые цвета, какая прекрасная исходит булькающая мелодия и как замечательно среди всего этого можно плавать, вдыхая волшебный аромат. Но я щщитаю, что со своими нахваливаниями идут они известно куда. Недостойно человека быть одной из плавучих куч. И актуально исключительно синхронное плавание вызывающее доброе такое цунами, которое опрокинет чан к хренам собачачьим. Остальное - пустое, как показывает практика, алмазы в дерьме не ищут.

P.S. Смотрю много где граждане выставили на показ разнообразные бутылки по случаю нового года, типа "вона смотрите ч0 у меня есть". Решил тоже поделиться радостью:

удачно попал на постновогоднее снижение цен. Судя по отирающимся в магазе рожам - цены на воды снизили как раз для них Smile.
-Viewer-
Про "да будет свет"
Не далее как вчера случилось странное: прыдсыдатель гаражей снизошёл до того, чтоб включить илихтриццство. Таким образом прекращённый головосборочный процесс начатый здесь в ближайшие дни будет продолжен. Тем более что "засухариватель" брался у товарища "дня на 3", а это было в 20-х числах декабря. Понятно что он ему нахрен не нужен да и ещё пару недель будет бить "паркинсон" после новогодней синей ямы Smile, но в любом случае репутацыонные косяки недопустимы Smile, то есть свои обещания выполнять нужно.
Следующим актом скорее всего будет блокосборка. Я тут прикинул, что если в процессе побрызгать потенциально ржавучие компоненты жирными составами типа "пушечное сало", то за неопределённое время отстаивания ничего ужасного произойтить не должно.
Картинки, разумеется, тоже будут. А то рассказ про коробас-барабаса есть, а про движок нету. Несправедливо Smile.

Ну и немного изторического познавательного. Суперавтомобиль синего цвета проехал где-то 1100-1200 км. Вернее всего проехал он 153 (в прошлом рассказе я чуток наврал про пробег) тыщи, а ~1200 это с моим непосредственным участием. И пару раз я даже разогнал его до ~135 км/ч (155-160 по спидометру), можно б ещё чуток посильнее, но рёв переднего правого подшипника с ростом скорости усиливается экспоненциально Smile и эти 135 - предел терпения, дальше могут стёкла осыпаться.
Заодно нашлась интересная ерунда. Если проехать по трассе ~30 км, карбулятор может работать только на 2-й камере, а к ~40 км наступает полная остановка если положение дросселя отлично от 100%. Естественно первым подозреваемым стал жыклёр экономайзера, т.к. только его засёр даёт такую фигню. Однако хрен я угадал, в ходе чистки ничего не нашлось и на следующий день поведение драндулета не изменилось. Однако если движок после прогрева заглушить, выдержать 5 секунд и снова завести - косяк пропадает полностью. До следующего полного выстывания (пару часов стоянки пофигу). Второй подозреваемый - обмерзание исключается, подогрев подведён и карбулятор огненный.
Не менее интересна и другая часть - тормозная система. Точнее - резиновые шланги. Они ещё с завода и как бы я ни старался их "раздавить" - пока не получилось, хотя стараюсь регулярно Smile, поскольку вокруг много дорогих машин, тормозить об которые не рекомендуется. Умели же делать.
Моаи
Ну вы тут раздули pst
-Viewer- писал(а):

и выбрать участок где поменьше бурлит; но всё равно это тот самый чан Smile. И все его обитатели так или иначе замазаны.

Не совсем так. Хватает индивидов, которых при всех равных есть за что уважать, и у которых отдельным качествам и умениям и поучится не грех, хоть и они в том же самом потоке. Drinks or Beer И для себя забрать вектор созидательного, а вовсе не ставить во главу угла умение на вонючей волне серфить. Pardon pst Сверху то самые сливки субстанции. Wink
-Viewer- писал(а):

Если проехать по трассе ~30 км, карбулятор может работать только на 2-й камере, а к ~40 км наступает полная остановка если положение дросселя отлично от 100%.


Это провокация. mosk На здоровой системе, вторая камера редко нужна, а основной диапазон заслонки первой, 20-50%.
-Viewer- писал(а):

Естественно первым подозреваемым стал жыклёр экономайзера,

nea это вспомогательная система, на солексе можешь вообще заглушить, будет тупить но будет ехать. Карб хоть и дубовый, но если все один раз правильно отстроить, надежен как калашников. Ищи какой-то элементарный косяк. Мало данных по твоему описанию Pardon Отстраивай по мурзилке в связке трамблер- насос- карб, дальше будет понятнее Drinks or Beer
-Viewer-
Моаи писал(а):

Не совсем так.


Пример с чаном я "рисовал" больше с "семейной действительности", поэтому да, если прикладывать его к более крупным вещам, то подойдёт не везде.

Моаи писал(а):

Это провокация. mosk На здоровой системе, вторая камера редко нужна, а основной диапазон заслонки первой, 20-50%.


Ну на счёт здоровых систем это точно не к синей машине Smile.

Моаи писал(а):

Ищи какой-то элементарный косяк.


Метод поиска уже изобретён пару лет назад: радикальная замена всей архаики типа карбуляторов и трамблёров. Но вот воплощению этого дела пока препятствует целая куча обстоятельств. Если обстоятельства изменятся - движочные косяки поубираются за пару недель максимум Smile.
All Exx64
Забрал головку и блок...ГБЦ шлифанули на 0,13 мм, блок на 0,11 мм, но вокруг каналов ОЖ следы остались...Антифриз G11 в этом плане не айс...Блок от ржавчины отмывал дома таким средством: http://www.модуль-а.рф/e/3240123-sanfor-activ-antirzhavchina
Но лить опять G11 что-то желания нет...Если G12 залить - что с радиаторами будет?

Блок.jpg
Описание:
Размер файла: 225,65 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

Блок.jpg
ГБЦ.jpg
Описание:
Размер файла: 307,56 KB
Просмотрено: 74 раз(а)

ГБЦ.jpg
Хон2.jpg
Описание:
Размер файла: 289 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

Хон2.jpg
Andrey163
Да ниче не будет, так же в ванной промой, залей, и промой напором. Smile радиатор печки точка снимать в идеале hehe
All Exx64
Andrey163 писал(а):

Да ниче не будет, так же в ванной промой, залей, и промой напором. радиатор печки точка снимать в идеале


Люминь кислотой? Да ну нафиг...я даже таким https://www.autodoc.ru/part/lavr--6443/ln1106/ на машине вряд ли стал бы промывать, а радиатор на старой печке 2110 менять - еще тот цирк!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 125 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы