Страница 127 из 199
-Viewer-
Спиди Гоньсчег
Критикуя - предлагай! (с) Я обязуюсь купить свеженькую калинку-малинку если ты согласишься безвозмездно профинансировать проект, ну то есть разницу меж тем что я вытряхну и стоимостью неушатанной повозки отечественного брэнда. Будет очень красиво и поцriotично Wink.
.kkursor
-Viewer- писал(а):

С иномарками ситуация обратная: считают по оригиналу, а тариться можно на разборке или брать Tong Yang.


Не знаю, как с евроиномарками, но на японцев есть две категории запчастей - MITSUBISHI MOTORS GENUINE PARTS и беспробудное, блевотнейшее, верхней степени ублюдочности китайское дерьмо, на которое даже деньги тратить не хочется.
Приведу один из множества примеров, с которым столкнулся за год.
Поцеловав в том году пушистый мягкий сугроб, я оставил в нём 2/3 бампера. Как выяснилось - китай. Привет предхозу.

В субботу во время джипования в лесу я примерно при тех же обстоятельствах приложился об берёзу. Даже царапины не осталось.

И так со всем практически. Ну фильтр можно Mahle взять. Топливник дешевле, чем оригинал, в 5 раз. Масляный - оригинал дешевле.

Аморты - оригинал дешевле каябы той же, если знать, где. Pardon

Бак сгнивший оригинал 60, неоригинал китайский SAILING 30, и по отзывам знакомой, которая пробовала, хватает на полгода ровно. Pardon

Так что не всё так однозначно.
-Viewer-
.kkursor
Я плотно кручусь вокруг мультимарочного авторемонта с 2005 года, а с 2011-го практикую закупку деталей под этот ремонт, поэтому что как ломается и почём обходится представляю лучше среднестатистического обывателя Smile.
И твоя любимая Мицубиси - это почти как Бентли по цене расходников. Товарищ поменяв на аутлендере пару задних сайлентов и ступичный продал его нахрен, а часть морды на Пахеру вышла примерно как среднеубитый Таз в сборе. И да, подавляющее количество запчастей либо оригинал, либо фебест (который проще сразу выкинуть не устанавливая). И из япов более менее вменяемый ассортимент деталей есть только на Тоёту (ну и само собой на Ниссан, который на самом деле ренаульт).
По понятным причинам я потенциально рассматриваю исключительно немецкие машины, так что для меня таких детальных проблем нет.
Dmitriy_NMSK
Слово приориста - бери приору, джебошь газ: профит.
Хорошие варианты долго не висят, свою забрал через 2 часа после подачи объявы (ниже рынка на 20%). Быстрее всех перекупов нннах.
-Viewer-
Dmitriy_NMSK писал(а):

Слово приориста - бери приору


Заранее понимаю что меня назовут идиотом и в каком-то смысле будут правы, но тем не менее скажу Smile.
У приор есть один очень существенный минус - туда никак нельзя воткнуть ксенон. Ну чтоб не по-удацки, понятное дело и чтоб гайцы фитнесом не грозились, а они будут потому что "редкоэксклюзивных" версий вроде 21108 и 21109, где такой свет в теории мог бы быть, никогда не существовало и все про это знают.
Казалось бы фигня, но оказывается нифига не фигня и преимущества я сразу почуял пересев на девятку. Суть в том, что под дорогую тачку дол..б не лезет. Ночью ж нихрена не понятно что там едет, Тазик или БМВ, и 70-80% папуасов ссыт влезать под такую машину. Чисто психологически ссыт. И когда видит в зеркале "дешёвку" - сразу перестаёт. Как бы не случись провести лично "опыт с заменой фар" - хрен бы кому поверил Smile.
Вот фурщикам на фары накакать, это тоже проверено, эти если захотели обогнать один другого - то обгоняют и оно хорошо заметно.

Можно, конечно, надеяться, что психотронные излучатели однажды выключат и папуасы внезапно эволюционируют в человеков, т.е. перестанут творить фигню на дороге, но что-то мне подсказывает, что этого дела не случиться и происходящий нынче адов караул никуда с дорог не денется.
А значит каждая поездка на свежеприобретённой повозке будет омрачаться, в добавок ко всему остальному, парой-тройкой лишних полуэкстренных оттормаживаний. Они, конечно, вряд ли приведут к каким-то серьёзным неприятностям, но один леший это серьёзный минус.
CROU
сосед на пассате Б5 с год назад с огромной радостью менял ксенон на галоген и ему было пофигу какой свет будет,он был счастлив,что его отпустили гайцы....как сказал сосед,там буквы на фаре для галогена и ксенона разные...понятно ,что свет отличался от заводского ксенона,чем вызвал интерес к себе, причем его остановили в потоке одного...
snow02rus
Dmitriy_NMSK писал(а):

Хорошие варианты долго не висят...


Кстати ранние Калины (с кондеем) висят подольше приор и стоят от 150-200... на них и спрос поменьше и кузов у них ржавеет заметно медленнее. Но туда ксенон тоже не воткнуть, да.
-alex-
-Viewer- писал(а):

У приор есть один очень существенный минус - туда никак нельзя воткнуть ксенон. Ну чтоб не по-удацки, понятное дело и чтоб гайцы фитнесом не грозились


Ну так у всех отечественных будет такой минус..
Но у приор/калин есть и существенный плюс - у них в стоке отличный свет.
-Viewer-
CROU писал(а):

буквы на фаре для галогена и ксенона разные


Бэушная фара нужного вида 5-8 тыр. Вполне посильно.

snow02rus писал(а):

ранние Калины (с кондеем) висят подольше приор и стоят от 150-200... на них и спрос поменьше и кузов у них ржавеет заметно медленнее.


Заметно медленнее, это когда машине 16 лет, а сгнило только переднее крыло да и то потому что меняное и кетайское Smile. Машина ездит по тем же дорогам Smile.

-alex- писал(а):

приор/калин есть и существенный плюс - у них в стоке отличный свет


Только "от дурака" бесполезен.
Dmitriy_NMSK
-Viewer- писал(а):

Только "от дурака" бесполезен.


Тогда уж танк, к нему будет везде хорошее отношение на дороге hehe
-alex-
-Viewer- писал(а):

Только "от дурака" бесполезен.


Ты как известный местный персонаж, только ему от дурака нужна рама... hehe
Gloom
-alex-
Во, во. Только хотел вспомнить ЛР с мощной рамой facepalm

Последний раз редактировалось: Gloom (18 Января 2018 12:47), всего редактировалось 1 раз
-alex-
-Viewer- писал(а):

Бэушная фара нужного вида 5-8 тыр. Вполне посильно.


Ну да. А мотом менты смотрят дальше - омыватель, автокорректор, и натягивают дальше.. Pardon
red_rata
М-да-а! Автар иногда так озадачивает своими приоритетами... facepalm Я лично, просто пугаюсь. То ремни бутафорские, то философия, то ксенон... facepalm
d.dmitry
-Viewer- писал(а):


-alex- писал(а):

приор/калин есть и существенный плюс - у них в стоке отличный свет


Только "от дурака" бесполезен.


Девятку с ксеноном гибдд будут любить.
Размер фар и высота их расположения от дурака работает, и даже галоген. Чел будет думать что джип едет, или грузовик.

Тогда надо подбирать некроджип с брутальными фарами. Шевинива или уаз потреот, например.
Спиди Гоньсчег
4300 теплый ксенон . почти не отличим от галогена.

но светит норм. я такой в киржач ставил.

вот его гайцы могут и не заметить.
-alex-
Спиди Гоньсчег писал(а):

4300 теплый ксенон . почти не отличим от галогена.

но светит норм. я такой в киржач ставил.

вот его гайцы могут и не заметить.


Да, но и дурак его примет за галоген, и не даст дорогу Виверу. Smile
Спиди Гоньсчег
Пляя pst точн.. facepalm
snow02rus
-Viewer- писал(а):

Заметно медленнее, это когда машине 16 лет, а сгнило только переднее крыло да и то потому что меняное и кетайское Smile. Машина ездит по тем же дорогам Smile.


Ну примерно так, да... Продавцы кузовщины на калины на рынке когда спрашиваешь порог, года два назад делали круглые глаза: "неужели сгнила?" Smile Жаль что калина-2 и гранта вернулись к доброй традиции "15 лет и пороги можно проткнуть пальцем". Хотя на моих десятках 98-99гг. уже после 8 и 10 лет пороги стали "вентилируемые".
Andrey163
snow02rus
Грантам тока 5 лет, судить рано Smile
snow02rus
Andrey163 писал(а):

snow02rus
Грантам тока 5 лет, судить рано Smile


Ой ли...
Andrey163
snow02rus писал(а):

Andrey163 писал(а):

snow02rus
Грантам тока 5 лет, судить рано Smile


Ой ли...


А это практика, и то залез туда, где никто не лезет Smile
https://www.drive2.ru/l/481694395934966562/
snow02rus
Andrey163
Это ты сейчас свои же слова опроверг что рано судить? Судя по твоим фоткам, кое-где уже скоро поздно будет... facepalm
Andrey163
Smile ты у себя в калине сначала глянь, потом говори, металл на днище тот же Smile
snow02rus
Andrey163
Моя калина выжатое прежними ездунами УГ, к тому же гниющее в мокром гараже, а вот у товарища 08 года уличного хранения хетч с новья - все эти места бодрячком на удивление.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 127 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы