Страница 155 из 199
Andrey163
Стоит забирать машину и переделывать данные косяки, что через 5 лет полезли?


d.dmitry
Andrey163 Это всё ещё с тем дтп возишся, что с месяц назад было?
Забирать у кого собрался?)) Или страховая предлагает сдать им машину? - так то они не благотворительная организация, заработают бабок они на этом а не ты.

Косяк - ржавчинка? Задувается мовилем(не сильно вонючий поищи, 3М или Тектил) в шов ржавый, и года на 4 остановится ржа, затем опять дунуть в шов.
По моему косяк, это когда дыры в порогах ржавые, а этот потёк ржи можно легко остановить.
Andrey163
d.dmitry писал(а):

Andrey163 Это всё ещё с тем дтп возишся, что с месяц назад было?
Забирать у кого собрался?)) Или страховая предлагает сдать им машину? - так то они не благотворительная организация, заработают бабок они на этом а не ты.

Косяк - ржавчинка? Задувается мовилем(не сильно вонючий поищи, 3М или Тектил) в шов ржавый, и года на 4 остановится ржа, затем опять дунуть в шов.
По моему косяк, это когда дыры в порогах ржавые, а этот потёк ржи можно легко остановить.


5ти летний ремонт))) думаю, брать машину с ним или нет. Если брать, сразу в кузовщину, переделывать.
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Стоит забирать машину и переделывать данные косяки, что через 5 лет полезли?


Нет, не стОит. Сумма по ремонту там адовая, а раз по швам попёрло гнильё будь уверен, что не только там.
Впрочем тыщ за 40 если, то можно подумать.
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Andrey163 писал(а):

Стоит забирать машину и переделывать данные косяки, что через 5 лет полезли?


Нет, не стОит. Сумма по ремонту там адовая, а раз по швам попёрло гнильё будь уверен, что не только там.
Впрочем тыщ за 40 если, то можно подумать.


Ну жто надо до металла вычищать Smile кузовщика посоветовали, с ним пообщаюсь. Smile Вроде как делает, а не кладет на совесть hehe
Andrey163
https://youtu.be/HeRCulMHP-k
Судя по видео, в моем случае у меня вытянули стакан, и приварили отрезок лонжерона на место. Без замены стакана.
-Viewer-
Andrey163
Ещё разок повторяю: не связывайся с серьёзным битьём, потому что тебе ездить а не для перепродажи. Вот эта белая машина с картинки для нормальной починки потребует тыщ 150, а скорее больше. Когда ты купишь её за 40-50, потратишь 100 на ащёторемонт и затем продашь за 250-270 - понт есть. А когда купишь за 120-140 (альтернативно одарённые граждане именно такой ценник обычно ставят на авите за такого плана чермет) и потратишь 150 итоговая сумма получается 270-290, за которую можно не сказать чтоб запросто, но найти машину без серьёзных проблем и на которой можно будет ездить прям сразу и лет 5.

Я конечно понимаю что очень весело купить кусок гoвна и годами рассказывать на форуме о героических победах над той или иной гадостью и даже не о победах, а о злоключениях, однако в общефилософском смысле нахрена бы оно надо? И ладно б если это была какая-то понтовозка на которой можно так или иначе прокачивать ЧСВ, например массово собирать сикилявок или троллить спарцменов доморощенных на обклеенном плёнкой дерьме, но тут-то какая-то гранта, недолохан позорный, на обладателя которого 99% участников движения смотрит исключительно с сочувствием. И ввиду того что лично для тебя несвойственно равнодушное отношение к таким вещам, не нужна тебе восстановительная возня.
Bosoi
-Viewer- писал(а):

Я конечно понимаю что очень весело купить кусок гoвна и годами рассказывать на форуме о героических победах над той или иной гадостью и даже не о победах, а о злоключениях, однако в общефилософском смысле нахрена бы оно надо? И ладно б если это была какая-то понтовозка на которой можно так или иначе прокачивать ЧСВ, например массово собирать сикилявок или троллить спарцменов доморощенных на обклеенном плёнкой дерьме, но тут-то какая-то гранта, недолохан позорный, на обладателя которого 99% участников движения смотрит исключительно с сочувствием. И ввиду того что лично для тебя несвойственно равнодушное отношение к таким вещам, не нужна тебе восстановительная возня.


А чем Гранта плоха, по-моему машина как машина, сел поехал, приехал, вышел, что ещё нужно.
А то что общество смотрит на тебя в Гранте как на отстой, так это проблема не авто, а общества. Которое считает, что если ты едешь на авто за миллион и более, то ты из мраморного мясо, а по сути такой же кусок говна, как и все вокруг.
1973qwert
Bosoi
еду на своем куске () по трассе 85-110 по навигатору, смотрю на мгновенный расход и вижу циферки 4.3 - 5.2. их и стараюсь держать. на горку до 8-ми. еду ни кого не трогаю. укладывался в 5.3 средний на 3000 км.
но ведь сцука каждый орущий что бенз дорогой, и т.п ибо правила ф запрещают назвать вещи своими именами. едущий на ведре где не осталось места с завода куда бы не лазили , считает нужным обогнать и что то доказать!.ЗАЧЕМ? легкое обогащение смеси ставит всех их на место. вонючки вообще отдельная тема.
Bosoi
1973qwert писал(а):

считает нужным обогнать и что то доказать!.ЗАЧЕМ?


А почему ты думаешь, что обгоняя тебя он пытается что то тебе доказать?
Может ты сам так настроен и воспринимаешь обгон как оскорбление?

А вот увеличение скорости тобой, как реакция на обгон, не совсем красивый поступок
в разговоре водителей. А на языке ПДД воспрепятствование обгону и создаёт опасность для обгоняющего, оставляя его на встречке.
-Viewer-
Сперва о важном Smile
Про жбан

Собственно, что можно сказать про жбан? Он железный, здоровый и капец какой тяжёлый. Ну и теперь он у меня есть:

контролёры ОТК уже изучили (один из них попал в кадр) и одобрили Smile.

А ещё чтоб его сочленить со всем остальным приобретена вот такая штуковина:

честнокетайская и без особых наворотов.

Затем о всяком остальном
Bosoi писал(а):

А чем Гранта плоха, по-моему машина как машина, сел поехал, приехал, вышел, что ещё нужно.


Тем что она беспонтовая, применительно к обсуждаемому случаю. По отдельным техническим моментам я уже "прошёлся" где-то на прошлых страницах.

Bosoi писал(а):

то что общество смотрит на тебя в Гранте как на отстой, так это проблема не авто, а общества.


Как бы странно оно не звучало, но проблемы общества всегда отражаются на конкретных чуваках, даже на тех отдельных чуваках, которые на каждом углу орут нечто вроде "вот мы - боги, б.., а они все - гамно".
Вот лично я на днях смотрел видик с выступлением небезызвестного А.Т. Фоменко - в зрительном зале на 200-250 мест перед которым он выступал сидело человек 15. А недели полторы или 2 назад в соседней форумной ветке выкладывались фотки из гадюшатника под названием "Нашествие", где традиционно видна толпа "до горизонта". Вопрос знатокам: кого я в основном буду встречать на дороге? Smile Вот именно.
Отсюда следует совершенно простой вывод - в процессе собственной жизнедеятельности надо понимать и учитывать поведение и образ мышления вот этих самых встречаемых.

1973qwert писал(а):

ЗАЧЕМ?


Не "зачем", а "почему" Smile Жаль что даже ответив на данный вопрос проще жить не становится, так что покуда принято "думать" киселём нихрена не поменяется.
1973qwert
Bosoi писал(а):

1973qwert писал(а):

считает нужным обогнать и что то доказать!.ЗАЧЕМ?


А почему ты думаешь, что обгоняя тебя он пытается что то тебе доказать?
Может ты сам так настроен и воспринимаешь обгон как оскорбление?

А вот увеличение скорости тобой, как реакция на обгон, не совсем красивый поступок
в разговоре водителей. А на языке ПДД воспрепятствование обгону и создаёт опасность для обгоняющего, оставляя его на встречке.


Потому что обогнав нужно валить дальше коли быстрый, а не из последних сил обогнав авто который едет ровной скоростью и не малой, упереться в грузовик и дро..ь переодически, ибо 24 метра обогнать безопасно он уже не может.
А про красиво не красиво у меня свои понятия.
Ехал я с морей первый раз домой. Доехал до омской области где очень много прулей древних было .да по сути и есть. И вот ситуация я еду ровно, вижу далеко. Идёт несколько фур за ними вереница из прулей. Догоняю рассчитав и сходу на обгон, эти чудаки глядят не в лобовое а в зеркала, в итоге все дружно выходят на обгон ну а я в итоге как и часть чудаков обратно в свой ряд.
Так продолжалось минут двадцать. Выглядев встречную фуру , просто выехал на встречу не ускоряясь, чудаки глядя в зеркала уверенно выехали тоже. Сколь гомна они после из штанов вытряхнули я не знаю , но путь таким образом я себе расчистил около десятка раз в тот день,а пройдено было в те сутки за перегон 1830 км.от Челябинска до Барнаула.
Некрасиво другим мешать ехать, а не двигаться ровной скоростью просчитывая то что этому может помешать.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

-Viewer-
Когда твой бутерброд с икрой из гаража своим ходом сможет выехать.
Ну и как известно все бутерброды со временем превращаються в гумно.
Слышал что из гов.а конфеты лепят , но в продаже не видел.
d.dmitry
1973qwert У прулей же водятел справа, в плотном потоке - обгон там ж#@а. Ехал пассажиром спереди в пруле я раз, по трассе, водятел просил чтоб я помогал информацией когда встречка будет свободной.
Ощущение печальное, как будто едешь со слепым водителем)
А эти тобой описуемые, ориентирующиеся на обгон по сзадиедущей машине - идиоты конечно.
Bosoi
-Viewer- писал(а):

Тем что она беспонтовая, применительно к обсуждаемому случаю. По отдельным техническим моментам я уже "прошёлся" где-то на прошлых страницах.


Я не понимаю, для меня машина просто машина и ни каких понтов.
Что касаемо технических моментов, так нет ни чего идеального.


-Viewer- писал(а):


Bosoi писал(а):
то что общество смотрит на тебя в Гранте как на отстой, так это проблема не авто, а общества.

Как бы странно оно не звучало, но проблемы общества всегда отражаются на конкретных чуваках, даже на тех отдельных чуваках, которые на каждом углу орут нечто вроде "вот мы - боги, б.., а они все - гамно".
Вот лично я на днях смотрел видик с выступлением небезызвестного А.Т. Фоменко - в зрительном зале на 200-250 мест перед которым он выступал сидело человек 15. А недели полторы или 2 назад в соседней форумной ветке выкладывались фотки из гадюшатника под названием "Нашествие", где традиционно видна толпа "до горизонта". Вопрос знатокам: кого я в основном буду встречать на дороге? Вот именно.
Отсюда следует совершенно простой вывод - в процессе собственной жизнедеятельности надо понимать и учитывать поведение и образ мышления вот этих самых встречаемых.


Здесь я не понял ни чего.
Выше я писал про общество которое делит людей на достойных и не достойных по его авто, что является признаком дикого социума.
Иной раз мне кажется что я родился не в той стране и уже не хочется быть русским, настолько мы ненавидим друг друга если у нас машина, не той ценовой категории.

Хочется уехать туда, где даже если ты валяешься в куче какашек к тебе подойдут и спросят сэр или мистер вы как вам какашки дышать не мешают, смотрите вам одна в нос попала давайте я уберу.

Ты бы видел как меняется россиянин когда попадает в западное общество, как вчерашний загибатель пальцев начинает себя вести в этом самом обществе. Как будто всегда там жил, соблюдает все правила и законы, бычки не бросает, не мусорит, авто не греет, к полицейским сэр да сэр, в очередях ко всем почтение, в том числе и к человеку в откровенных обносках. И в кого он превращается когда возвращается назад в Россию, просто не узнать.

1973qwert писал(а):


Bosoi писал(а):
1973qwert писал(а):
считает нужным обогнать и что то доказать!.ЗАЧЕМ?

А почему ты думаешь, что обгоняя тебя он пытается что то тебе доказать?
Может ты сам так настроен и воспринимаешь обгон как оскорбление?

А вот увеличение скорости тобой, как реакция на обгон, не совсем красивый поступок
в разговоре водителей. А на языке ПДД воспрепятствование обгону и создаёт опасность для обгоняющего, оставляя его на встречке.

Потому что обогнав нужно валить дальше коли быстрый, а не из последних сил обогнав авто который едет ровной скоростью и не малой, упереться в грузовик и дро..ь переодически, ибо 24 метра обогнать безопасно он уже не может.
А про красиво не красиво у меня свои понятия.
Ехал я с морей первый раз домой. Доехал до омской области где очень много прулей древних было .да по сути и есть. И вот ситуация я еду ровно, вижу далеко. Идёт несколько фур за ними вереница из прулей. Догоняю рассчитав и сходу на обгон, эти чудаки глядят не в лобовое а в зеркала, в итоге все дружно выходят на обгон ну а я в итоге как и часть чудаков обратно в свой ряд.
Так продолжалось минут двадцать. Выглядев встречную фуру , просто выехал на встречу не ускоряясь, чудаки глядя в зеркала уверенно выехали тоже. Сколь гомна они после из штанов вытряхнули я не знаю , но путь таким образом я себе расчистил около десятка раз в тот день,а пройдено было в те сутки за перегон 1830 км.от Челябинска до Барнаула.
Некрасиво другим мешать ехать, а не двигаться ровной скоростью просчитывая то что этому может помешать.


Короче все должны под тебя подстроится и ехать.
То что ты видишь и считаешь правильным, может оказаться не совсем правильным. Поэтому сколько людей столько и мнений, как надо ехать. Как я понял, ты считаешь что кроме тебя никто ездить не умеет.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

d.dmitry писал(а):

У прулей же водятел справа, в плотном потоке - обгон там ж#@а.


Но он же об этом знал, только для него семьей больше, семьей меньше, у него свои понятия.
-Viewer-
1973qwert писал(а):

Когда твой бутерброд с икрой из гаража своим ходом сможет выехать.


Ответа на данный вопрос не знаю даже я, так что - как соберётся так выедет Smile.

1973qwert писал(а):

Слышал что из гов.а конфеты лепят , но в продаже не видел.


Не может этого быть: уже лет 30 других конфет нет в принципе. Ну в смысле они есть, только не купишь ибо очень дорого.

Bosoi писал(а):

Здесь я не понял ни чего.


Так всё просто: в 1991 году (официально) конструктивная идеология сменилась деструктивной, ещё в фильме Брат говорилось: "были ведь люди как люди и вдруг все стали дебилы". Только они не дебилы, а очень точно восприняли свежий посыл: "быть гамном - хорошо". Сработало, естественно, не стопроцентно (как и ранее, когда тогдашний посыл "быть гамном - плохо" воспринимался не всеми), однако количественно упрямой сволочи нежелающей следовать спускаемым директивам во все времена немного, поэтому "за окном" или в нашем случае "на дороге" заметно очень много "идиотов".
1973qwert
Bosoi писал(а):


Короче все должны под тебя подстроится и ехать.
То что ты видишь и считаешь правильным, может оказаться не совсем правильным. Поэтому сколько людей столько и мнений, как надо ехать. Как я понял, ты считаешь что кроме тебя никто ездить не умеет.


видео, первой поездки на море. мне кажеться или я не кому не мешаю?
https://www.youtube.com/watch?v=JTerZitMNak[/quote] а вот с середины двенадцатой минуты впереди чудак появился.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (23 Августа 2018 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
-Viewer-
1973qwert писал(а):

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=JTerZitMNak&feature=vm


Поправил ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=JTerZitMNak
1973qwert
-Viewer-
Спасибо.
На пк все работало вроде. Не силён я в этом тубе. Я видео по ссылке открыл видимо что то пошло не так.
Тоже подлечил Drinks or Beer
Bosoi
1973qwert писал(а):

Bosoi писал(а):

Короче все должны под тебя подстроится и ехать.
То что ты видишь и считаешь правильным, может оказаться не совсем правильным. Поэтому сколько людей столько и мнений, как надо ехать. Как я понял, ты считаешь что кроме тебя никто ездить не умеет.

видео, первой поездки на море. мне кажеться или я не кому не мешаю?
https://www.youtube.com/watch?v=JTerZitMNak


Ну и что у тебя вызвало раздражение.
Обычная дорого, обычная ситуация коих пруд пруди.
Чувак просто не увидел тебя сразу из-за фуры и это надо понимать, а как увидел прижался вправо и это хорошо видно, в чем проблема то.
Из-за этого ты хранил 4 года запись, что бы показать как тебе, толи помешали,толи уступили, да и догонял ты его почти 15 секунд. Больше там смотреть не на что.

Лечи нервы.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

И при проезде перекрестков, ПДД рекомендует сбрасывать скорость, для здоровья говорят полезно.
d.dmitry
1973qwert писал(а):


видео, первой поездки на море. мне кажеться или я не кому не мешаю?
https://www.youtube.com/watch?v=JTerZitMNak

а вот с середины двенадцатой минуты впереди чудак появился.[/quote]
Два раза посмотрел видео, не увидел в чём проблема. На чёрной легковушке едет нормально, встречку пропускает и потом идёт на обгон.
Там где 2 фуры вместе пилят, он там встречку пропускал, а ты похоже не заметил встречных там.
-Viewer-
d.dmitry писал(а):

На чёрной легковушке едет нормально


Условно-нормально, ибо постоянно тупит (особо хорошо видно на 15:41 - 17:26), но при этом обгону сопротивляется профессионально (13:58), а так как в этой 12-й Премьере скорее всего 2,0 и 6 передач, то любым Тазикам тягаться бессмысленно.
Понятно что в глобальном смысле ничего особенного, но с другой стороны когда едешь часов 14 и более, то выбешивают уже любые косячники, даже мелкие.
d.dmitry
-Viewer- писал(а):

d.dmitry писал(а):

На чёрной легковушке едет нормально


но при этом обгону сопротивляется профессионально (13:58), а так как в этой 12-й Премьере скорее всего 2,0 и 6 передач, то любым Тазикам тягаться бессмысленно.


А, на этом времени видно, на премьере затупил после обгона, потом газу навалил.
На 15.41 тоже тупит.
По моему там чел спать хочет, временами затупливает странно, а может наркоман.
1973qwert
Видео не хранил, оно на ютуб было залито.
На нисцане реально не давал обогнать, ибо я на матрехе втроём плюс скарб и полный сток в 80-т лошадей. Зачем? Обогнал и дальше уехал, так нет ты что Жигули вдруг обгонит, это ж перед телкой лохом выглядеть будет. Сам не едет и другим не даёт. Скорость 90-то и до 110 на обгонах у меня, этот нехороший человек ехал 80. Трасса м 5 после Челябинска 5 утра.
CROU
немного не в тему,но наверно вопрос всех волнующий-цена на бензин...я начинаю подозревать,что цена в недалеком будущем,а скорее всего до следующего лета преодолеет полтос и это будет скачком,как зеленый прыгнул...хотя могут растянуть удовольствие,по 20коп в день наценки facepalm ...




Бензин дорожает на бирже

Потери нефтяников от сделки с правительством увеличиваются.

Стоимость бензина на бирже после перерыва в полтора месяца вновь растет на фоне ухода НПЗ в осенние ремонты, приближаясь к опасной отметке 50 тыс. руб. за тонну. Пока нефтяники в целом соблюдают условия соглашения с правительством и удерживают розничные цены, их потери продолжают расти и уже превышают 1 млрд руб. в день.

Биржевые цены на бензин вернулись к восходящему тренду, поднявшись к уровням первой половины июля. По данным биржи СПбМТСБ, с 13 по 21 августа стоимость АИ-95 выросла на 6,5%, до 49,6 тыс. руб. за тонну, АИ-92 подорожал на 4%, до 46,2 тыс. руб. Цены на АИ-95, который стал ценообразующей маркой в России, вплотную подошли к отметке 50 тыс. руб. за тонну впервые с начала июля. Эта отметка — психологический барьер для рынка, именно после ее преодоления в начале мая ситуация с резким ростом цен на топливо была признана кризисной даже в правительстве. В результате Белый дом одобрил экстренные меры в виде снижения акцизов и «замораживания» цен в рознице по соглашению с крупнейшими нефтекомпаниями. Эти договоренности, достигнутые в начале июля, включали также обязательства снизить оптовые цены до уровня, обеспечивающего выживание независимых АЗС. Теперь ситуация для последних снова осложняется.

По материалам kommersant.ru
-Viewer-
d.dmitry писал(а):

По моему там чел спать хочет, временами затупливает странно, а может наркоман.


Не, торчок обычно либо несётся как укушенный, либо жестоко тупит, здесь же наблюдается самый обычный "баран", ориентирующийся на "пастуха" (который должен ехать либо впереди, в данном видике джипчик с верхним багажником, либо сзади - 1973qwert).

CROU писал(а):

вопрос всех волнующий-цена на бензин


По-мне так это не совсем вопрос. Бенз разумеется будет дорожать и рассуждать можно только на тему "как быстро" и "до какой степени" Smile. И путей "решения проблемы" есть несколько:
1. Наиболее эффективный:


2. Когда п.1 невозможен:

т.е. пригородить к машине нечто подобное.

3. Безвыходный: так или иначе сокращать поездки.

4. Ихстримиздский: по понятным причинам без подробностей Smile.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 155 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы