Страница 156 из 199
Bosoi
-Viewer- писал(а):

Условно-нормально, ибо постоянно тупит (особо хорошо видно на 15:41 - 17:26),


d.dmitry писал(а):

На 15.41 тоже тупит.
По моему там чел спать хочет, временами затупливает странно, а может наркоман.


А по моему там спуск и фура тормозит двигателем, сзади идущие не видя горящих стоп-огней поддают газу и тут же вынуждены оттормаживаться. Ещё и загругления дороги направо, создают плохой обзор и что бы посмотреть на встречку надо выехать на встречную обочину, обгонять в такой ситуации вообще опасно.

Негативная реакция скорее связана с продолжительным движением по прямой без "помех" автора ролика и появление других участников дорожного движения было воспринято им как помеха его личному эго.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

CROU писал(а):

немного не в тему,но наверно вопрос всех волнующий-цена на бензин...я начинаю подозревать,что цена в недалеком будущем,а скорее всего до следующего лета преодолеет полтос и это будет скачком,как зеленый прыгнул...хотя могут растянуть удовольствие,по 20коп в день наценки ...




Бензин дорожает на бирже

Потери нефтяников от сделки с правительством увеличиваются.

Стоимость бензина на бирже после перерыва в полтора месяца вновь растет на фоне ухода НПЗ в осенние ремонты, приближаясь к опасной отметке 50 тыс. руб. за тонну. Пока нефтяники в целом соблюдают условия соглашения с правительством и удерживают розничные цены, их потери продолжают расти и уже превышают 1 млрд руб. в день.

Биржевые цены на бензин вернулись к восходящему тренду, поднявшись к уровням первой половины июля. По данным биржи СПбМТСБ, с 13 по 21 августа стоимость АИ-95 выросла на 6,5%, до 49,6 тыс. руб. за тонну, АИ-92 подорожал на 4%, до 46,2 тыс. руб. Цены на АИ-95, который стал ценообразующей маркой в России, вплотную подошли к отметке 50 тыс. руб. за тонну впервые с начала июля. Эта отметка — психологический барьер для рынка, именно после ее преодоления в начале мая ситуация с резким ростом цен на топливо была признана кризисной даже в правительстве. В результате Белый дом одобрил экстренные меры в виде снижения акцизов и «замораживания» цен в рознице по соглашению с крупнейшими нефтекомпаниями. Эти договоренности, достигнутые в начале июля, включали также обязательства снизить оптовые цены до уровня, обеспечивающего выживание независимых АЗС. Теперь ситуация для последних снова осложняется.



Как бы вам это не хотелось слышать, но цены на бензин в нашей стране занижены.
Поэтому продовать в нашей стране его не выгодно.
Низкими цены держит правительство у которого с нефтянниками договор.
Правительство же заинтересовано держать низкие цены на внутреннем рынке из- за низких доходов населения.
Да-да господа это не цены высокие, это мы мало зарабатывает.
Спиди Гоньсчег
Bosoi
в том что цены бенза регулируются государством , нет ничего плохого.

жадность капиталистов не имеет предела.

и при чём тут мировые цены если мы сами его производим а не покупаем. мы его хоть за рубль можем продавать.

Добавлено спустя 4 секунды:
Развернуть


Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (24 Августа 2018 21:59), всего редактировалось 1 раз
Bosoi
Спиди Гоньсчег писал(а):

и при чём тут мировые цены если мы сами его производим а не покупаем. мы его хоть за рубль можем продавать.


Вот этим скрином ты сам и ответил на свой вопрос.
Ты производитель, ты будешь продавать бензин в России по 44 или отвезешь в Гонконг по 132. Напомню, что после налогов от 44 рублей у тебя останется 4 рубля, а от 132 рублей 12 рублей, есть разница. И это если не брать во внимание низкие пошлины на экспорт, что стимулирует вывоз топлива за рубеж, так как страна нуждается в притоке валюты, ибо своего окромя автомата Калашникова ничего нет.
1973qwert
Bosoi
ты не с ижевска случаем/
Bosoi
1973qwert писал(а):

Bosoi
ты не с ижевска случаем/


Нет, не с Ижевска.
Про автомат это для сравнения, ибо больше сравнивать нечего.
NAUexx
Bosoi писал(а):

окромя автомата Калашникова ничего нет....ибо больше сравнивать нечего.


... "Тополя", "Ярса", "Калибра"... МИГ-31, ТУ-160... facepalm
Bosoi
Ну да, и все что убивает тоже, ещё танки подлодки комплексы залпового огня и другие предметы БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
NAUexx
Bosoi, да эт я так... ты уж совсем то Рассейских анженеров то не опускай! Сам один из них... facepalm Wink
Просто, когда-то, мы вынуждены были жить во враждебном окружении, вот с тех пор "замашки" и остались... И никак, до сих пор, эту неуёмную инженерную мысль не получается направить в мирное русло... Pardon
Спиди Гоньсчег
Bosoi писал(а):

Спиди Гоньсчег писал(а):

и при чём тут мировые цены если мы сами его производим а не покупаем. мы его хоть за рубль можем продавать.


Вот этим скрином ты сам и ответил на свой вопрос.
Ты производитель, ты будешь продавать бензин в России по 44 или отвезешь в Гонконг по 132. Напомню, что после налогов от 44 рублей у тебя останется 4 рубля, а от 132 рублей 12 рублей, есть разница. И это если не брать во внимание низкие пошлины на экспорт, что стимулирует вывоз топлива за рубеж, так как страна нуждается в притоке валюты, ибо своего окромя автомата Калашникова ничего нет.


нефтянники хорошо живут. это государству всё мало и оно им налоги прибавляет а они перекладывают налоги на бензо потребителей...

так что в результате получается неадекватное возбуждённое "обколотое" контробандным коксом государство (правящая верхушка) повышает людям цены , всё больше параноидально вкладываясь в оборонку крымы и т.п фенечки ... престиж и имедж иначе говоря

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

а на самом деле этот имидж и понты нам нахрен не нужен ... жили бы и жили спокойно страной третьего мира коей мы и стали после развала ссср ....


но нет ведь... полностью зависимые от запада правители-неадекваты пытаются пускать пузыри соплей и гнуть из себя "сильную державу"...

...жалкое зрелище на уровне " Северной Кореи" только получается
Bosoi
NAUexx извини накипело... Понадобился мне коннектор трехпиновый, как на блок-питание на компе, ну нет нигде, все обошёл нету, бери целый шнур. Мне не нужен целый, мне его все равно потрошить, ладно бы не было АЛИ ЭКСПРЕСС я бы взял шнур целиком куда деваться, но в Китае то этот коннектор есть ценою 67 рублей по моему, так и пришлось заказывать из Китая и за что ни возьмись все оттуда, ну не было в Союзе таких решений не было и почему то эта практика продолжается.
1973qwert
Bosoi
Череповец что ли? Drinks or Beer
Bosoi
Спиди Гоньсчег писал(а):

нефтянники хорошо живут.


Смотря какие, они делятся на добытчиков, на транспортников и переработчиков. Я бы не сказал что они прям живут, скажем так доходы у них конечно выше чем в других отраслях экономики, но все относительно мировой цены на нефть.

Я отработал 11 лет на обслуживание переработчиков и когда начался кризис и цены на нефть упали до 40 долларов, верь не верь, они все стройки заморозили просто, мы потеряли заказчика и оборотные средства. И как результат через год наша организация приказала долго жить, всех сократили предприятие ликвидировали, производственные площади ушли с молотка за долги и выплаты компенсаций при сокращение, все приехали. Как цена вышла к 70 долларам стройку разморозили, строили комплекс установок под евро 5 планировали запуск в 2021 году, теперь сроки сдвинулись 2022-23 срок окупаемости вложений 7 лет, это считай 2030 год. И это при том что Европа уже года два-три потребляет евро 6 и наше евро 5 в любой момент может уже не попасть на европейский рынок и на фига тогда строили вкладывались на евро 5, да потому что технологий своих нет, а они нам свои уже не дают.



Спиди Гоньсчег писал(а):

жили бы и жили спокойно страной третьего мира коей мы и стали после развала ссср ....


А ты думаешь мы в союзе в стране первого мира жили.
Когда мы свои телевизоры ВЕСНА 308 пассатижами переключали западный потребитель лет 20 наверное все это с пульта делал.
Да и на АКПП они сразу поехали.

Спиди Гоньсчег писал(а):

но нет ведь... полностью зависимые от запада правители-неадекваты пытаются пускать пузыри соплей и гнуть из себя "сильную державу"...


Иначе нельзя сожрут.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

1973qwert писал(а):

Bosoi
Череповец что ли?


Нет не Череповецкий
Давай дальше Drinks or Beer
-Viewer-
NAUexx писал(а):

уж совсем то Рассейских анженеров то не опускай


А по-мне так оные персонажи с этой задачей и сами справляются. Чуваки по-видимому всерьёз решили, что Илон Маск таки действительно подохнет со смеху если регулярно демонстрировать креатифф типа Иж-2125.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

оные персонажи с этой задачей и сами справляются.


Эт ты расскажи конструкторам МИГ-31 и ТУ-160. Весь Мир над этими изделиями "ухохатывается"... вытрусяя дерьмо из штанов. Wink
Те же пиндосы в космос летают на наших двигателях. facepalm
А про Иж-2125... Дык нам всегда было проще сделать вездеход, чем нормальные дороги, ну карма у Нас такая... Wink
-Viewer-
NAUexx
Как я всегда говорю в таких случаях - гони киселя из башки, этот паразит ещё никому пользы не принёс окромя своего семейства и своих нанимателей.
"Весь мир" "вытряхивает дерьмо" только по одной причине - отсюда туда в больших количествах перемещается добытый здесь ништяк. Поскольку ништяк все любят, а добывать его не очень, то чтоб поток ништяка нечаянно не прекратился используются разные хитрые приёмчики. И как только появится не то что угроза, а даже малейший намёк на прикручивание краника ништяка - будь уверен, по жoпе наподдадут моментально.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

гони киселя из башки


Да нету его там, киселя то. Smile
Нынешняя пропаганда из зомбоящика о наших "передовых технологиях" и прочих "успехах" меня не трогает. Я прекрасно знаю, что все эти изделия спроектированы ещё в совдепии. Wink
Просто когда-то давно, ещё до "эпохи исторического материализма" работал на одном таком "почтовом ящике" и поверь, есть чем гордиться, чего бы ты там себе не выдумывал. supercool
Нынешняя власть всё это дело успешно похеривает и если ничего не поменяется в ейной башне, то очень скоро весь "задел" будет "съеден"... ну или продан. И вот тогда действительно мы будем хвастаться мыльными пузырями и тем, что у нас в земле ещё много чего есть, что можно продать. facepalm
-Viewer-
NAUexx писал(а):

поверь, есть чем гордиться, чего бы ты там себе не выдумывал


Допустим что ещё есть какие-то аццкие стреляющие штуковины, однако практический смысл где? Даже если есть какое-нить абстрактное Тувалу готовое покупать эти штуки за баксы, полученные баксы запускаются не в расширение выпускаемой номенклатуры (что в целом полезно, т.к. автоматически тащит кучу смежных отраслей) и даже не в затыкание каких-то других дыр. Баксы возвращаются обратно в виде корабликов и сарайчиков, здесь оседает ничтожный процент, а может и ничего не оседает.
То есть практический смысл исключительно для "поганых пиндосов" и их местных шестёрок. И вследствие того что я не принадлежу ни к первым, ни ко вторым, то никаких возвышенных чувствиев по случаю наличия либо отсутствия аццких штуковин как-то не испытывается ну совсем Smile.
NAUexx
-Viewer-, при всём уважении, но... ты, походу, такой жутчайший пессимист, что моей толчины не хватает понять, как ты до сих пор живёшь то в этой стране? wwow Pardon
Ток я тя умоляю, не обижайся и не лезь в пузырь... Я без злобы, просто хочется понять, почему ты "заваркой ссышь" со всего иноземного, а то что есть хорошего под носом вупор замечать не хочешь? Да, этого "хорошего" немного, но оно есть.
Как классик говаривал: "Жениться тебе, Барин, надо". supercool
PS: я не проплачен властью, более того, она меня откровенно бесит... я за Уго Чавеса!
-Viewer-
NAUexx писал(а):

ты, походу, такой жутчайший пессимист


Ну не жутчайший, конечно, но не оптимизд точно Smile.

NAUexx писал(а):

как ты до сих пор живёшь то в этой стране?


Как будто меня где-то ещё ждут. Оно, собственно, здесь тоже нафиг не нужен, но по крайней мере тут есть какая-то инфраструктура и минимальный набор связей, а "там" - абсолютная пустота. Валить надо было раньше, покуда напрочь не одряхлел, но мозгов тогда не хватило ("ничто не предвещало" facepalm), а сейчас уже пофигу: задавят совсем - уйду красиво, прихватив с собой пару сволочей. Да хоть даже и одну.

NAUexx писал(а):

почему ты "заваркой ссышь" со всего иноземного, а то что есть хорошего под носом вупор замечать не хочешь?


Это ошибочное впечатление, т.к. лично мне тупо нравятся разные хорошие вещи. Из моего личного круга интересов, разумеется, куда разное милитаристское хозяйство не входит. Ну вот как-то с детства убеждён, что понтовство вида "у кого дубина больше" свойственно австралопитекам каким-нибудь, а не разумным человекам и добровольно зачислять себя в первые отказываюсь Smile.

NAUexx писал(а):

Как классик говаривал: "Жениться тебе, Барин, надо".


Классик - лох ROFL. Женитьба решает (да и то с рядом оговорок) только одну проблему - проблему свободного времени (ну в том плане что от безделья некто начинает страдать фигнёй, в т.ч. опасной для него самогО). В нынешних же условиях на первый план вышла другая проблема - "пожрать", в разы более серьёзная и коварная, поэтому дополнительные едоки наоборот противопоказаны.

P.S.
NAUexx писал(а):

я не проплачен властью


На этот счёт у меня подозрений и не было. Ну сам прикинь - какой кремлебот (которых набирают-то стандартно, из собственного окружения, где мажор верхом на мажоре) будет отвечать в технических темах? Да он как огня боится практических вопросов, это ж по-жизни дурак дураком, который колесо поменять не сможет, не говоря о более трудоёмких вещах.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

понтовство вида "у кого дубина больше"


Ну, тут с тобой не поспоришь... Пока, да и походу в ближайшем будущем, Нам ничем другим, как "длиной дубины" и количеством всего полезного в недрах хвастаться нечем. Pardon facepalm
Хорошо хоть "дубину" то пока не просрали... facepalm lol1
Ой, чую, возьмут меня на заметку, после этих постов... facepalm cry
Bosoi
NAUexx писал(а):

Ой, чую, возьмут меня на заметку, после этих постов...


Да кому ты нужен.
Я по бухе такое нашему Вове писал, ни че, пока пока не отравили.
All Exx64
Политика - вещь совсем неблагодарная, спорить бесполезно:
Спиди Гоньсчег писал(а):

а на самом деле этот имидж и понты нам нахрен не нужен ... жили бы и жили спокойно страной третьего мира коей мы и стали после развала ссср ....


но пример Югославии, Ирака и Ливии наглядно дает понять, что жить спокойно страной третьего мира нам никто не даст...слишком мы большие и слишком много у нас богатств есть...а пример Украины наглядно показывает, как можно скатиться жить еще хуже страны третьего мира (а ведь на момент развала СССР ВВП на душу населения там был самый высокий)... Pardon
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Нам ничем другим, как "длиной дубины" и количеством всего полезного в недрах хвастаться нечем.


Не "нам", а "им". У нас ничего кроме "долгов" нету, так что когда:
кисель писал(а):

жить спокойно страной третьего мира нам никто не даст


то это полное фуфло, ну то есть комплекс неуловимого Джо в чистом виде Smile.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

У нас ничего кроме "долгов" нету


И с этим спорить - включать дурака. supercool
Тем не менее,
-Viewer- писал(а):

есть комплекс неуловимого Джо в чистом виде


Тут не соглашусь... "Джо" очень даже уловимый, в смысле нужный. supercool
Китаёзы вон уже весь Дальний Восток оккупировали (эт я тебе без пафоса вещаю, ибо служил там в конце 80-х, уже тогда они там активно "шебуршились"), щас за Сибирь взялись. Везут лес и прочий "мусор" со страшной силою, почву гробят, животину местную сотнями истребляют, поселения свои возводят, где наша "власть" только на танках может въехать. Ты думаешь пиндосы и прочая нечисть слюней не пускают на эти богатсва? wwow
Надо быть или полным идиотом, или тупо обиженным на свою Родину, чтоб этого не замечать. supercool
All Exx64
-Viewer- писал(а):

All Exx64 писал(а):

жить спокойно страной третьего мира нам никто не даст


то это полное фуфло, ну то есть комплекс неуловимого Джо в чистом виде


Ты судишь по ТВ, да гаражным байкам с друзьями-знакомыми, а я знаю какие иностранные компании (а там 80% американского капитала было) куда и как влезали/хотели влезть в 90-х годах. Или они сюда чисто из любопытства лезли? Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 156 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы