Страница 158 из 199
Dranik
-Viewer- писал(а):

Железяки, собственно, вот для этого дездорвана:


неужто решил свою десятину восстановить?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Andrey163 писал(а):

теперь дилема, впрягаться в ярмо автокредита, или капиталить движок нынешний


разумное ярмо с грамотно рассчитанными силами будет выгоднее капиталки это факт.
капиталка сейчас это ахтунг, запчасти г@$но, руки как правило тоже из жопы и привет, 30р коту под хвост, искать свежий мотор с минимальным пробегом с битыша тоже надо поискать Pardon
Bosoi
Andrey163 писал(а):

Посему, вопрос остается открытым


У нас б/у движки от 6 тысяч, разного состояния, люди берут и не парятся, докатывают так сказать.
Был опять недавно на разборе, лежало 5 движков и коробок штук 10, разного состояния, смотрел на авито, движок продовали ГБЦ после ремонта, 12 тысяч рублей, причём считаю что не зазорно договорится оплатить 50% при покупки и 50% после установки и последующей диагностики так сказать на ходу.
-Viewer-
Dranik писал(а):

неужто решил свою десятину восстановить?


Из моей скорее всего уже сделали какой-нить соплярис или лифан Smile.

Dranik писал(а):

разумное ярмо с грамотно рассчитанными силами будет выгоднее капиталки это факт.


Есть маленький нюанс: будет действительно выгоднее, только не Андрею163, а некоему банкиру.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Есть маленький нюанс: будет действительно выгоднее, только не Андрею163, а некоему банкиру.


всем охота кушать и банкирам в том числе.
-Viewer-
Dranik
И ч0 теперь, по пустячному поводу эту мразь кормить, харя у них не треснет? Я б ещё понял такой манёвр если б окромя движка там кузов был в труху и чинить бы смысла не было, но здесь всё относительно терпимо в этом смысле и под невероятный иканамичезкий взлёт, который уже начался, загонять себя в долговое рабство - полнейший дебилизм.

P.S. Всем
Совершил нынче второй перегон скота Smile поскольку отстойный гараж потребовалось на пару недель высвободить, а другой отстойный гараж расположен в паре километров. Так как за прошлый выезд в гаёвню некоторая адаптация к автомобилю уже произошла, на этот раз (да и заодно дорога к этому располагала) вылавливал ходовочно-подвесочно-прочие косяки. Ну чтоб уже потихоньку начать собирать деталюшки.
Выяснилось, что "руль смотрит направо" не просто так, а потому что после замены рулевой тяги развал никто не делал, оно хорошо ещё заметно в движении ("нулевого положения" практически нет, а поскольку я ездил на А6 с такой же подвеской - хорошо знаю как должно быть). Так как свежеменяная тяга знаменитой фирмы JP Group, 2 тяги + 2 наконечника я в планируемый список внёс ещё в прошлый раз и сегодня убедился что таки правильно внёс. Ибо чего-чего, а с развалом на многорычажке - сильный понос: нужно спецоборудование которое есть скорее всего только у официалов и, следовательно, в 1600 р. не обойдётся, там вероятнее всего 5-6 тыр попросят, соответственно число визитов туда надо максимально сократить, заблаговременно поменяв все специфичные железки.
Ходовочная же часть пребывает в полностью исправном состоянии, даже аморты, которые родные, совершенно исправны и даже громко пшикают при работе, что обычно свойственно только новым или свежим. А ещё более это странно поскольку весь ПТС в курицах, которые как известно колдо..бин не видят и каковой была жизнь у амортов можно себе представить.
Подшипники на скорости 50 км/ч и зимних колёсах определить трудно, но по крайней мере адово не ревут значится тоже пока пускай будут эти.
Ну и побёг левый полуосевой сальник. С какого пса - непонятно, т.к. в прошлый раз не "бёг", видать "устоялся". Так что, чувствую, на коробас надо набирать полный набор всех внешних уплотнителей Smile.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Я б ещё понял такой манёвр если б окромя движка там кузов был в труху и чинить бы смысла не было, но здесь всё относительно терпимо в этом смысле и под невероятный иканамичезкий взлёт, который уже начался, загонять себя в долговое рабство - полнейший дебилизм.


не ну конечно если рассматривать сумму кредита в 5 миллонов рублей то конечно это вешалка,
а речь как понимаю если и будет идти то о 300-500 рублях, эта сумма за 3года раскидывается без особых финансовых нагрузок и переплата не кабальная, опять же надо глазами смотреть какой и где кредит оформляешь, а не ломится в первый попавшийся ларёк и брать кредит под 30процентов годовых.
я 350р брал на три года в Газпроме , плата по 12р в месяц чо это по твоему кабала?
-Viewer-
Dranik писал(а):

плата по 12р в месяц чо это по твоему кабала?


Конечно. Сумма вторична, важен сам факт "должен".
А если копнуть ещё поглубже, то вся эта безголовая публика, понабравшая айфонов и триллиарды вариаций другой шняги, благодаря бестолковости стимулирует рост ценников, страдать от чего приходится уже менее бестолковым, у кого хватает мозгов жить по средствам.
Таким образом если ты как представитель берунов в газпромах и тем самым добавляющих головняка мне как представителю живущих по средствам считаешь что я это дело буду одобрять - то зря Smile. Даже резко наоборот Smile.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Конечно. Сумма вторична, важен сам факт "должен".


ну если ты олигарх то извиняйте , у тебя наверное валюта лежит как у Захарченко дома в ящиках.
-Viewer- писал(а):

А если копнуть ещё поглубже, то вся эта безголовая публика, понабравшая айфонов и триллиарды вариаций другой шняги, благодаря бестолковости стимулирует рост ценников, страдать от чего приходится уже менее бестолковым, у кого хватает мозгов жить по средствам.


с твоей логикой если копнуть дальше то вся страна до сих пор бы ездила на гнилушках времён 90годов не беря кредиты, ты думаешь нам бы жилось лучше?
-Viewer- писал(а):

Таким образом если ты как представитель берунов в газпромах и тем самым добавляющих головняка мне как представителю живущих по средствам считаешь что я это дело буду одобрять - то зря


ты тёплое с мягким не путай, я предельно ясно выразился выше читай внимательно, всё хорошо в меру и по силам, есиЧо я живу по средствам и езжу на новой Шеви нива, а не на Мерседесе за пару лямов.
По поводу добавления головняка тебе, то ты сам себе в первую очередь добавил головняка купив то что тебя оставит без штанов, думаешь все так должны жить?
и да, не говори мне что ты живёшь по средствам, купив уставшее ведро которое просит значительных денежных вливаний которых у тебя нет это уже не по средствам жизнь.
Да и какая жизнь по средствам может быть взяв ведро которое нет денег починить нормально, извини но ты сам себе противоречишь Pardon
NAUexx
-Viewer- писал(а):

стимулирует рост ценников


Вот щас правильно сказал. supercool Smile
Раз берут, влезая в долги, мы ещё цену накрутим. Возьмут и по накрученной, поднатужатся... и возьмут! facepalm
Dranik писал(а):

плата по 12р в месяц чо это по твоему кабала?


Это больше половины средней зарплаты в нашем регионе, плюсуй сюда коммуналку (если зимой, то это около 8 тыр.)... Жить то на что, за жрачкой в "супермаркет" (это у меня так тесть мусорные контейнеры называет, в которых бомжи роются) ходить отовариваться?
Теперь сам ответь на свой вопрос про кабалу. Wink
Bosoi
Dranik писал(а):

плата по 12р в месяц чо это по твоему кабала?


Ну да, если зарплата 20 тыр в месяц.
Dranik
NAUexx писал(а):

Это больше половины средней зарплаты в нашем регионе, плюсуй сюда коммуналку (если зимой, то это около 8 тыр.)... Жить то на что, за жрачкой в "супермаркет" (это у меня так тесть мусорные контейнеры называет, в которых бомжи роются) ходить отовариваться?
Теперь сам ответь на свой вопрос про кабалу.


ещё один facepalm вы вообще читать пробовали что вам пишут или лишь бы ляпнуть?
Для тебя повторяю ещё раз, кредит берётся по своим силам и разумом, и если у тебя зарплата 15 тр то думать нужно прежде чем брать что то, если у меня зарплата 30р то как ты думаешь для меня 12 тр это кабала?
NAUexx писал(а):

Теперь сам ответь на свой вопрос про кабалу.


для меня нет.
-Viewer-
По недавно сложившейся традиции сначала о важном.
Симпатичный тазик 2
, который даже более симпатичный нежели чем первый, сегодня приехал. Вот он:



И теперь надо уже в 3-й раз заказывать пробку 63, т.к. похоже что из имеющегося ассортимента никто не подойдёт.

Ну и верхний щиток ремня ГРМ:

"совершенно ненужная деталь" которую я всё же решил привинтить.

Ну и далее о второстепенном Smile.
Dranik писал(а):

с твоей логикой если копнуть дальше то вся страна до сих пор бы ездила на гнилушках времён 90годов не беря кредиты, ты думаешь нам бы жилось лучше?


С моей логикой новые машинки были бы раза в 2 дешевле минимум, это даже если отбросить коррупционные и все прочие издержки. На счёт "лучше" - вопрос сложный, но однозначно по другому.

Dranik писал(а):

не говори мне что ты живёшь по средствам


Ну дык если так оно и есть, ч0 мне тогда делать - брехать? Smile

Dranik писал(а):

какая жизнь по средствам может быть взяв ведро которое нет денег починить нормально


Хреновая естественно. Ну как хреновая, есть много миллионов чуваков, у кого ещё хреновее, так что тут надо определиться с терминологией.

NAUexx писал(а):

Раз берут, влезая в долги, мы ещё цену накрутим. Возьмут и по накрученной, поднатужатся... и возьмут!


Именно так!
NAUexx
Dranik писал(а):

ещё один вы вообще читать пробовали что вам пишут или лишь бы ляпнуть?


Эт ты, походу, читать не умеешь. Smile
Аль "киселя" о средней зарплате по стране/больнице обчиталси. supercool
А вот цены то на авто реально примерно одинаковые по всем регионам. Wink
Теперь, сопоставь зарплаты в в Вашем "угольном" регионе ( на "игле" которого сидит вся страна) с нашим регионом, где ни песты нет... и даже считается зоной рискованного земледелия. Wink
Беня Ельцинд благополучно похерил наш единственный источник доходов - текстиль. Теперь, весь регион живёт только тем, что продаёт с оставшихся текстильных фабрик. Вместо них растут торговые центры, а люди с производств вынуждены кататься на вахты по все России. Семьи рушатся, дети беспризорничают, бабы тупо спиваются.... facepalm
Работать/зарабатывать не где! lol1
Города превращаются в призраки, деревни исчезают десятками, лес вывозят сотнями кубов.
Более менее приличные зарплаты только в Администрациях и мусарнях. Как ты думаешь, каков шанс туда попасть? Wink
Что для этого нужно сделать?
Посему, нехер кичиться тем, что ты сегодня ездишь на новой Ниве, а твой сосед на лисапеде. Завтра может статься так, что ты будешь стоять с авоськой, полной помоев из "супермаркета", а кто-то "из помойки" будет ездить на Феррари.
Только не надо мне рассказывать про то, что:" Я никогда такого не допущу!"
Есть старая поговорка, сам знаешь. Wink
Видел я людей, которых Жизнь ломала КОНКРЕТНО, какими бы крутыми они ни были. Wink
Сейчас тихо-мирно ездять на логанах, в йух не дуют и предпочитают о прежних "заслугах" не вспоминать. Wink
Dranik
NAUexx писал(а):

Работать/зарабатывать не где!


с этого и начинай, и не суй тогда нос в тему про кредиты, кредит тебе не нужен Вовка.(c)
1973qwert
-Viewer-когда вагина поедет своим ходом создай новую тему. Типо маячка. сайт от этого не обсе.....я
жаль открыв продолжение читать бред, типо как будто покурить вышли в туалет три школьника, 4,10-й КЛАСС И ПТУШНИК.
NAUexx
Dranik писал(а):

не суй тогда нос в тему про кредиты,


Не рассказывай, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти... со своими советами. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Dranik писал(а):

кредит тебе не нужен Вовка.


Кста, я то как раз могу... но не возьму. Wink
Лучше у друзей перезайму, если уж до рёву надо будет. supercool
Спиди Гоньсчег
1973qwert писал(а):

т три школьника, 4,10-й КЛАСС И ПТУШНИК.



до твоего уровня не дотягивают ?

или дядек солидных с мондатами привык слушать с дибилизатора наверн ?
-Viewer-
1973qwert писал(а):

жаль открыв продолжение читать бред


Почему сразу бред, это "базар" как раз про нетехническую сторону авторемонта, которая присутствует наравне с технической и является как бы даже не более главной.
Да и вообще по-хорошему надо непрерывно вести агитацию думать башкой, иначе инициативу в момент перехватывают глиномесы со своим подходом думать исключительно задницей, а лучше - совсем не думать. Подтвержение см. выше, где брать кредиты сватают уже не проплаченные сволочи, а наши сограждане.

P.S. Всем
Поддон привинтился, таким образом движок к установке уже не условно, а полноценно готов. Зато к установке не готов гараж, который занят недвижимостью, так шта в ближайшие дни торжественный старт таки не случится.
Ну и вроде я не рассказывал отчего вдруг понадобился новый поддон. Исправляюсь.
Ранее говорилось, что в старом поддоне закончилась резьба под сливную пробку и была мысль ввинтить туда ввёртыш, самостоятельное изготовление которого ввиду больших размеров оказалось невозможным. Таким образом пришлось обращаться на-сторону, чего я сильно не люблю и вот почему. Те самые пэтэушники, у которых есть доступ к токарному станку, отчего-то начинают прокачивать ЧСВ и через несколько лет оно взлетает чуть ли не в космос. При этом мастерство традиционно остаётся где-то в околоплинтусной зоне, поэтому при заказе круглой железки длиной 60 мм с резьбой 3/4 снаружи и М22х1,5 изнутри получаем:
1. Железный шестигранник, где с одного конца нарезана резьба 3/4 длиной ~20 мм
2. Таки ввёртыш и даже с наружной резьбой 3/4, но к нему до кучи пробка из шестигранника как в п.1 но с какой-то неизвестной резьбой, чем-то средним между М22 и М24. Опять же длиной 40 мм.
На закономерный вопрос "а ч0 это ващще за х..ня?" ничего внятного не ответил ни один, ни второй, ну и настойчиво требовали чертёж. Это они ещё про 3-D модели не знают, а то тоже бы потребовали.
В общем заниматься бесполезными поисками кого-то с не до конца пропитыми мозгами среди этой публики не стал и поглядев ценники на новые поддоны решил не страдать ерундой, а тупо взять новый. В старый же на досуге вварить затычку с уже подготовленной нормальной резьбой М14-М16 (как вариант: купить катушок алюмииевой полуавтоматной проволоки и попробовать собственные силы в данном деле, а не таскать товарищу у которого тиг есть), пускай будет запасной. А всяческое тупорылое отродье пускай на свои бухает.
Само собой можно было не отдавать 5300 р. а оставить поддон с самоделкой из п.2, но в абсолютных величинах к нормальной машине лепить такой колхоз - это грех, также как привинчивать что-то строительными саморезами, внедрять убогую тазотрубку омывателя и т.д.

И кстати. Штатную пробку для поддона случайно (искал вообще 3 одинаковых болтика М6 чтоб прикрутить заглушку на круглую дырку под датчик уровня масла) нашёл в гаражном болтовом ящике, по-видимому когда-то кому-то полноценно (в смысле при замене положено пробку менять) менялось масло. Пробка с/о но внешне в идеальном состоянии и чтоб пока в движок не летела пыль - закрутил Smile. А так вообще заказал уже н/о N 911 679 01, которая со сменными шайбами N 013 815 7. Шайб само собой заказал много, пускай будут Smile, хотя в принципе одной года на 3 хватает.
CROU
Про ошибки за рулем или мою невнимательность...пишу пока под впечатлением ...совершаю уже вторую такую ошибку(первая была давно),отягчающее,что я еще был с прицепом,время освобождения встречки существенно больше...слава богу шнива среагировала адекватно и разъехались...стою на светофоре (с допстрелкой налево) на третьей полосе для поворота налево ... увидев зеленый огонек (основной) вместе с первой и второй полосой трогаюсь налево...первую секунду не могу понять ситуацию-у меня допстрелка и встречка должна стоять,а она срывается мне навстречу....потом доходит,что я баран и тронулся на основной зеленый...серьезно задумался нахрен на звонки отвечать даже когда стоишь на светофоре и все отвлекающее в опу......
-Viewer-
CROU
Ну раз случившееся не привело к названию темы, значится не так всё и страшно Smile. Но вообще телефон за рулём - зло и крадёт 60-70% внимательности, так что в напряжённых условиях движения лучше не болтать.
-Viewer-
на правах up-а, про текущее

1. Случилось необычное Smile. То есть здесь предполагался очередной поход по граблям, а оно вона как вышло. И это как раз тот случай, когда хорошо что предположение было ошибочным Smile.

2. Наконец завершил гаражно-вентиляционную систему. Верх:

и низ:


Работает хорошо: как только паразитные щели запенились снаружи сразу "завоняло подвалом", то есть движение воздуха определённо присутствует, так что для зимнего режима наверняка потребуется во впускную трубу вделывать какой-нить жиклёр, чтоб сильно не вымораживало.

3. Ну и чтоб совсем не обходилось без машин Smile. Адово ведрище постепенно становится не сильно адовым, за ближайшие дни счищено гнилое и жёваное и уже даже частично приашотился фрагмент камазолонжира:

по странному стечению обстоятельств даже более-менее геометрически подошедший к машине. Вот так оно выглядит из подальше:
Andrey163
Фракенштейн hehe
-Viewer-
Andrey163
Нефиг наезжать! Smile По завершении всех запланированных мероприятий тут во всяком случае будет совершенно исправная морда. Ну во всяком случае некоторое время будет Wink.

P.S. Всем
Чтобы в дальнейшем нечаянно не остаться без "болгарской музыки" (с)
Развернуть

так в оригинале:

а так в моём случае:


набрал некоторое количество кружочков:


И ещё надо будет ухватить упаковочку дерьмовых для работы, соответственно, с дерьмом, а также примерить к машинке вот это:

и если с подходимостью проблем не возникнет то скупить всё что есть в наличии, ибо с оригинальными тянул-тянул резину и таки дотянул до того, что ващще всё пропало нахрен facepalm и теперь придётся покупать дерьмо с картинки, т.к. других вариантов более нету (ну как нету, есть - надо в Москоу-сити ехать во-первых, а во-вторых там наверняка скажут что "если ты не полную фуру их берёшь, то будь добёр проследовать на", как несколько раз уже бывало).
-Viewer-
и снова про текущее

Первым делом примерил щётки к машинке: всё подошло, т.е. глазомер пока ещё функционирует Smile поскольку подбирал из большого ассортимента и без взятого с собой образца. Таким образом на днях зайду в магаз и заберу виденные пару комплектов, а может у них и ещё есть, ценник авось 100 р. Машинкой пилил "целый день" и никаких аномалий за это время замечено не было.

Пилил, собственно, уже помянутый дездолёт и даже решил наделать немного картинок развлечения ради, хотя заранее предупреждаю что ремонт осуществляется скоростной и среднедешёвый, поэтому наобум повторять увиденное не надо, ибо в процессе сознательно пропущено много "ресурсных" процедур.
Итак, в лонжирик установлен противоразломный предохранитель:

разогнут и приделан обратно "усилитель":

после чего началось столь любимое онанотворчество по изготовлению "заплатки". Вот примерно такая она получилась:

и к финалу дня приделалась на "пару прихваток":


За кадром осталась примерка морды и измерения. По результатам был замечен горизонтальный увод в 1 см и вертикальный где-то в 0,5. На заводе такими моментами не заморачиваются, но как дойдёт до монтажа я эту фигню всё же поправлю.
-Viewer-
Про ужасы

Собственно:

Smile
На самом деле, конечно, никаких ужасов тут нету и даже внешний лонжир для 2001 года выпуска сохранился фантастически, но зато картина выглядит таки зверски Smile. Точнее выглядела, новый брызговик уже вОткнут и даже вварен на 15%.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 158 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы