Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Большой кузовной ремонт (рассказ с картинками)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Большой кузовной ремонт (рассказ с картинками) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicsar

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2019 21:50
Ответить с цитатой

В схеме так.
Логика проста: на бензе клапана закрыты.
Не дай Бог обрыв магистрали, мозг отключает клапана по сигналу низкого давления газа. И принудительно/случайно включить подачу газа не получится. Через секунду будет рубить по низкому давлению.
ИМХО. Две вшивых катушки в паралель не такой уж страшный ахтунг.

Без имени-1.png
 Описание:
 Размер файла:  108,22 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

Без имени-1.png

Vicsar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Января 2019 04:00
Ответить с цитатой

Vicsar писал(а):
Две вшивых катушки в паралель не такой уж страшный ахтунг.

Будет время - поковыряю профильный форум на тему "сколько держит этот провод" Smile.

Всем
Случилось странное Smile - ДМРВ заработал. Дело было так: полез я, значит, перезаписать иммобилайзер. На тазомашинах хорошо - оторвал провод от отдельного блока и всё, более это гомосексуальное изобретение жизнь не отравляет. В пассатах этой версии всё иначе: говнюк зашит в приборку и при установке чужих крупных деталюх блокирует нахрен работу всего до чего дотянется. И чтоб чужой компонент перестал считаться чужим надо залезть в нужное место через программу и нажать пару кнопок. И на случай приобретения другого мозга я и решил произвести "переадаптацию", ну чтоб, значит, на практике проверить как оно бывает, а то вдруг в интырнете наврали. Проверил - не наврали, так что моск можно смело брать.
Любопытно же тут другое: начала стираться ошибка ДМРВ, чего ранее не происходило. По такому случаю решил подоткнуть разъём - поглядеть что будет (в "избранном" уже есть 3 ссылки на места где мозги продаются, если "вдруг ч0" - воспользуюсь Smile). Но не произошло ничего. И даже заводится начало с первого раза, причём за минут 5 работы ошибок так и не повылезло.
Вся происходящая ботва решительно не порадовала: косяк который пропал сам собой - плохой косяк, не факт что опять не вылезет, а если дело в мозгах, то вылезти может и не только ошибкой ДМРВ, но и превращением мозга в кирпич Smile, как было пару дней назад. Однако одно дело в гараже и совсем другое если в пути. Поэтому вскрыл идущий к ДМРВ хвост жгута - вскрывал зря, все провода нормальные, никто не вытерт и не надломлен.
В общем, поиски продолжаем.

Ну а всё остальное время шли плановые мероприятия.
Донный жгут проводов дополнен проводами для уся и газоклапана, упакован в гофру и закрыт ковром, поверх которого заткнут стул Smile. Заткнут немного преждевременно, т.к. среди проводов оказался ащётопровод, дублирующий испорченный штатный. А все штатные я починил, так что колхозный пообкусываю с двух сторон и пускай он там живёт, не выдергивать же по-новой ради него стул и не перенадевать десятка два стяжек Smile.
Вход газопровода в багажник тоже сделан. Возился я с ним очень долго, потому что
а) лазить в стеснённых условиях просто капец как неудобно;
б) каждый предполагаемый изгиб газопровода требовал изучения окружающего пространства на предмет "а не будет ли газопровод мешать снятию вот этого и вот этого";
однако дырка таки просверлилась, раздpoчилась и покрасилась. Как краска засохнет можно будет производить засовывание и фиксирование Smile.
В ходе возни сзади под низОм нашлось несколько мелких косячков:
1. нижний виток левой пружины давным давно лежал отдельно от остальной пружины,
2. оторвались шпилки на которых висит нижняя пластиковая дерьмозащитная крышка тормозных трубок и бензобака,
3. от заднего глушака оторвался передний кронштейн.
Следов дтп, ащётов и гнилья не найдено. Бачинский (вот чем он хорош так это пластмассовостью: не ржавеет в принципе) не имеет следов контакта с дорогой и по-видимому не снимался никогда. Слегка расстроил только глушак: задняя и средняя банки - единое целое, случись необходимость снимать - будет полная задница.

Ну и в следущий залаз нужно будет почесать тыкву на тему баллоновнедрения. Здесь имеется неприятная вещь: установка баллона в наиболее подходящее для него место перекроет доступ к лючку бензонасосия. Следовательно надо выяснить каким образом снимается и ставится насосный модуль и подвесить баллон так чтоб он либо не препятствовал этой процедуре, либо чтоб его можно было без особого поноса сдвинуть в сторону, не отвинчивая при этом газоподводы.
-Viewer- сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2019 21:30
Ответить с цитатой

Про вылазку

Вылазка, она же тест-драйв, состоялась:

картинка, конечно, получилась похожей на известный шедевр мирового искусства "Ночная погрузка угля двумя афроафриканцами", однако в данном случае именно такой и должна быть, потому что вылазка осуществлялась в ночИ чтоб заодно оценить что есть такое босяцкая кетайская фара. С фарой (пока инсталлирована одна, вторую нужно перебазировать с домашнего склада в гараж и тоже привинтить) можно сказать обошлось: дальний в ней сильно дерьмовый, зато ближний вполне терпимый, я ожидал что будет как на соплярисе, а он оказался раза в 2-2,5 получше.
В процессе проверилась и другая неприятная конструктивная особенность - цеплючесть. Максимально допустимая лыжня - 12 см, там где 15-18 - цепляется (с собой брался специальный инструмент - рулетка). Причём передними рычагами и средним глушаком. То есть результат - чуть получше чем фордфокус (у него 8-10 см). По-возможности в перспективе надо попробовать "отыграть" 3-5 сантиметров, согласно прочитанному сие возможно.
Впечатления от движка же надо собирать на более подходящем участке нежели чем межгаражный автобан, на котором можно ехать "не далее 1-й передачи". На 1-й само собой едет хорошо и что не менее важно - передачи длинные, поноса как на современных кредитопомойках нету. Ну и опять озадачил коробас, который ну ващще никак не звучит. Мотор хоть еле-еле но слышно, а вот коробаса как будто нету. Специально пробовал буксовать на 1-й, 2-й и задней - полная тишина. Чудеса. Smile И ещё очень понравилась печка: через 3 минуты после запуска уже греет, а к моменту когда движок где-то 50 - в машине "рабочая температура". Данные, конечно, не самые удачные т.к. в гараже около +5 - +6 и ничего не промёрзло, но я так предполагаю когда всё промёрзнет результат в плачевный не превратится.

P.S. Nokian Nordman тоже оказался лучше чем ожидалось: специально встав поперёк лыжни (~6 см глубиной, в более глубокую лезть побоялся Smile) вылез легко.

А также.
Вылез следующий мой косяк - ремешок геннадия. Сейчас он можно сказать приработался и натяжитель встал "по верхнему пределу", т.е. в ограничитель ещё не упёрся, но остался где-то миллиметр, что, разумеется, маловато. А всё оттого что бездумно заказал ремешок 5pk1305 - такой же как стоЯл, нужно же было влезть в каталог и выяснить что должен быть 5pk1295 и как назло "дистанционную втулку" подсунуть некуда. В общем покуда морда привинчена не окончательно (а без её демонтажа ремень не поменять) заказал правильный ремешок, буду менять.
Вылез и другой косяк, уже заводской - АБС. При 20-и и более км/ч активно тарахтит в педаль и мешает тормозить. И с учётом новых передних дисков и колодок торможение получается ну ващще дерьмовым, чуть в сугроб не заехал Smile. Конечно в таком режиме шипы проездят значительно дольше, но ситуация когда педаль хоть со всей дури дави а эффекта х.. - категорически не нравится. Влезть бы в настройки и поставить скорость начала срабатывания не 20, а 200 км/ч Smile. Однако у глупого устройства есть и позитивная функция - EDL, по-русски - подтормаживание буксующего колеса. И вот эта штука действительно полезная, трогаться с двух колёс получается веселее чем с одного.
Не менее интересен и эффект от одинаковых приводов: по старинной тазопривычке при разгоне надо подкручивать руль влево, а тут при этом ещё и едет влево Smile, то есть никуда подкручивать не надо.

Оглядывая заднее левое крыло, на котором надколёсная часть уже обковыряна и которое скорее всего первым пойдёт в перекраску, обнаружил некоторый головнячок - ни одного "угла", на котором можно было бы сделать переход, нету. И получается что красить крыло придётся аж с левой стойки лобового стекла ROFL, то есть стойку, наддверную часть крыши и затем само крыло.
Заодно нашёл и положительный момент - ащётокраска нанесена на родную "правильно": машину помыли, полили грунтовкой и покрасили. Обковыривается эта бяка с родной незашкуренной краски хорошо и таким образом возиться с перегрунтовкой придётся только с крылом, верх перекрасится по родной краске без лишних промежуточных слоёв.
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 08:32
Ответить с цитатой

-Viewer- писал(а):
Вылез и другой косяк, уже заводской - АБС. При 20-и и более км/ч активно тарахтит в педаль и мешает тормозить.

facepalm и ничего более.

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спиди Гоньсчег

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 13:00
Ответить с цитатой

Цитата:
-Viewer- писал(а):
Вылез и другой косяк, уже заводской - АБС. При 20-и и более км/ч активно тарахтит в педаль и мешает тормозить.

бобро пожаловать в ряды АБээсоводов pst !

...

я тож щас на тачке с АВс езжу.

отключаю , её вынув пред.. ибо нефик..
Спиди Гоньсчег сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.kkursor

На форуме 8 лет
Авто: матическая коробка передач, полный привод, турбодизель, ржавчина, не бежевый, а золотой + будет стучать
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 13:23
Ответить с цитатой

Если у вас при торможении постоянно работает абс, значит вы что-то очень сильно делаете не так.
Я свою слышу раз-два за зиму.

Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 13:25
Ответить с цитатой

.kkursor
резина г@$но просто Pardon

Gloom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.kkursor

На форуме 8 лет
Авто: матическая коробка передач, полный привод, турбодизель, ржавчина, не бежевый, а золотой + будет стучать
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 13:36
Ответить с цитатой

Gloom
Это под "что-то делаете не так" вполне подходит

Andrey163
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 15:06
Ответить с цитатой

У меня педаль частенько в пол, пэтому она особенно на снегу трещит часто hehe
Andrey163 сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спиди Гоньсчег

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 15:09
Ответить с цитатой

.kkursor
да не...

настройки Абс такие прост...

пытаеццо перебдеть...

у Абс нет "полутонов": если небольшую пробуксовку (на одном из колёс) увидела , то всё... распускает тормоза и трещит...

А водятел прошаренный может, намного точнее дозировать усилие.... приотпустить , принажать , когда нужно.

главное клювом не счёлкать.
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 15:20
Ответить с цитатой

Спиди Гоньсчег писал(а):
распускает тормоза и трещит

только на том колесе которое заблочилось
остальные тормозят так же.
либо я ХЗ каких древних поколений у вас АБС facepalm

Спиди Гоньсчег

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 16:05
Ответить с цитатой

Gloom писал(а):
Спиди Гоньсчег писал(а):
распускает тормоза и трещит

только на том колесе которое заблочилось
остальные тормозят так же.
либо я ХЗ каких древних поколений у вас АБС facepalm

так не бывает... если затрещала то всеми колёсами .

иначе занос разовьёццо ,... -если будет с разным усилием тормозить правый/левый борт .
Gloom
Chip 'n Dale типо)))

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2019 21:58
Ответить с цитатой

Спиди Гоньсчег
УГУ, ща, именно так и тормозит.
А чтобы заноса не было, тебе дали возможность руления при торможении.
При начале легкого срабатывания абс надави со всей дури педаль дальше, увидишь реальное замедление, когда все колеса тормозят по максималке.

-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 00:21
Ответить с цитатой

Спиди Гоньсчег писал(а):
бобро пожаловать в ряды АБээсоводов

Если честно ряды эти мне не особенно нравятся Smile. Многочисленные случаи (иногда специальные) подстав фаркопа под кредитопомойки, когда эти самые помойки спасало только наличие свободной обочины или встречки, наглядно демонстрируют что с тормозным путём всё печально, потому что будь там за рулём обезьяна - не дотумкала бы съехать на обочину/встречку. Так что борьба с вредными "помощниками" обязательно будет. Хотелось бы, конечно, не шибко радикально (и минусы убрать, и плюсы оставить), но тут уж как получится.

Но всё это дела отдалённые, пока же занялся обковыриванием лишнего:

На крыше хорошо различимы 2 или 3 слоя, которых там быть не должно. Обковыриваются они в принципе нормально, но ввиду большой площади занятие обещает быть затяжным. Тем более что заводскую краску нужно максимально сохранить, пострадала она по большей части по углам (где козлы испортили) ну и наверняка сколов будет некоторое количество, убирать которые я собираюсь по-людски, а не наваливанием толстого слоя гамна сверху.
.kkursor

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 00:40
Ответить с цитатой

-Viewer-
Мне абс мешает только в условиях дикого 4х4, когда я не могу из-за него в раскачку выехать, застряв.
И во время езды по очень плохим дорогам на соревнованиях (грейдер и хуже) на очень высоких скоростях (80+), если колёса попадают в резонанс с профилем дороги, то тоже тормозов нет какое-то время.
А в остальном в обычной гражданской жизни пусть уж лучше он будет.

-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 03:36
Ответить с цитатой

.kkursor писал(а):
в обычной гражданской жизни пусть уж лучше он будет

Как уже говорилось мной ранее - я способен самостоятельно решать когда и как тормозить Smile. "Доброжелатели" увеличивающие тормозной путь мне не нужны.
1973qwert

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 15:06
Ответить с цитатой

нынче abs идет в комплекте с bas ну и естественно ewd
работает все это в комплекте отменно. просто мозг нужен в голове. торможение все равно засчет нервных окончаний происходит.
-Viewer-
ищи разность тормозных усилий по колесам

.kkursor

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 15:08
Ответить с цитатой

-Viewer- писал(а):
Как уже говорилось мной ранее - я способен самостоятельно решать когда и как тормозить

Какой бы ты спидигонщег не был - ты не сможешь тормозить каждым колесом независимо.

-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 15:36
Ответить с цитатой

1973qwert писал(а):
ищи разность тормозных усилий по колесам

Передние новые, одно заднее простояло год, на другом заменены колодки. Я так думаю разница там нормальная Smile.

.kkursor писал(а):
ты не сможешь тормозить каждым колесом независимо.

А нафига тормозить каждым колесом независимо? Smile Это из той же серии что независимо поворачивать колёса. Сто пудей Илон Маск приняв целебных трав на следующей модели своих самокатов уже заменил рейку с железными тягами на опоры стоек с шаговыми моторчиками и пластиковыми шестерёнками, только сие пока содержится в большом секрете и тексты о нириальном привасхоццтве нового над старым ещё не все написаны.
Спиди Гоньсчег

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 16:06
Ответить с цитатой

1973qwert писал(а):
работает все это в комплекте отменно.

так никто и не спорит ... отменно !

но работают эти системы на управляемость , жертвуя тормозным путём ...т.е увеличивают его!
1973qwert

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2019 16:35
Ответить с цитатой

Спиди Гоньсчег
я начинал пользоваться весной . первое впечатление - хрень непонятная.
пшика нет есть треск. поехал на площадке потренировался. бас вещь необходимая, нажал затрещало и само затормозило без дальнейшего нажатия. летом сработало один раз когда налево поворачивающий предстал.
этой зимой сначала думал сломалось ибо шипенье при нормальном нажатии на педаль появилось, ан нет если покрытие разное срабатывает и моментально, на покрытии которое одинаково (снег укатанный белый) тормозит просто шипя . из чего следует что все четыре колеса идеально с ровным усилием тормозят.

-Viewer-

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2019 01:21
Ответить с цитатой

Покуда злая кислота жрёт всякие противные вкрапления:

а выжирать их надо полностью чтоб ни намёка не осталось, занялся расчисткой крыши:

которую, собственно, на 98% и осуществил. Шкурильная машинка - вещь!

До заднего стекла п..доры не добрались, так что там никого тгавить не надо. Также интересно и то, что на крыше я нашёл всего 5 или 6 сколов - за каким лешим на неё столько слоёв навалили - загадка Smile.
Ну и последний ащётослой впечатлил толщиной лака - на крышу вывалили ну никак не меньше килограмма, по-видимому хорошие специалисты в покраске, знают что при недостаточном количестве при полировке можно протереть.
aleks@@

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2019 08:44
Ответить с цитатой

1973qwert писал(а):
первое впечатление - хрень непонятная

тоже в первый раз наложил кирпичей lol1 hehe жму педал трещит и ни хера не тормозит не останавливается wwow аж чуть забор не подвинул lol1
aleks@@ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosoi

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2019 09:37
Ответить с цитатой

1973qwert писал(а):
работает все это в комплекте отменно. просто мозг нужен в голове.

Вот этого самого мозга у многих при установленых abs, bas, ewd и не остаётся. Многие отдали на откуп этим системам свою судьбу и даже не понимают, что там и для чего. Фактическое же все решает центробежная сила, инерция, масса и трибология наука о трении. И что бы там не говорили, все названные системы срабатывают после ОШИБКИ водителя.

Это трудные дни
Ты бросал меня
Я нёс тебя на руках
Пусть Ангел будет рядом
Bosoi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спиди Гоньсчег

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 23 Января 2019 10:46
Ответить с цитатой

Bosoi писал(а):

Вот этого самого мозга у многих при установленых abs, bas, ewd и не остаётся

. И что бы там не говорили, все названные системы срабатывают после ОШИБКИ водителя.

вывод не верный ...

ибо с отключенными этими системами , тормозной путь КОРОЧЕ !

следовательно они решают иные задачи.

их настройки далеки от идеала .(это вам скажет любой профи из автоспорта)

основная их задача Маркетинг , т.е выкачка денег из потребителей
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.
Страница 169 из 172

Перейти: