Страница 175 из 199
Andrey163
-Viewer- писал(а):

Andrey163
Нет. И вообще с учётом того что этой фирмой весь авторынок завален - желания пробовать как-то не возникает.


Ясно Smile а этой не завалено? hehe брюлекс та понятно, тож не везде есть hehe
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

а этой не завалено?


Здесь всё просто: барыги что везут? - на что максимальная прибавочная стоимость. То есть берём за 3 копейки - продаём за 3 рубля. Ни один приличный продукт 3 копейки стоить не может, там закупка уже кучерявая и если ещё хорошо "прикуривать" (а по-другому не бывает, ни один барыга не ездит на тачке старше 3 лет и дешевле 1,5 млн за новую) - ни один дурак не купит.
Andrey163
Лады, надо завтра еще раз чтоль ассортимет глянуть на рынке Smile там где брюлекс продается hehe
Лысик
-Viewer- писал(а):

могу колпаки навесить (они в углу гаража висят )


бл...сказал бы, я тебе б 3+2 выслал с дисками заодно..конечно не факт, что совпали с твоими бы pst и те и те оригинал.
-Viewer- писал(а):

это родные оригинальные диски и они на-удивление лёгкие, тазоштамповка на 14' тяжелее (эти 15'-e).


Ну я б не сказал, что легкие! Вот 16е штампы с Форда-легкие, поэтому и гнутся легко) А эти нормальные по массе.
Увидел поворотники купил новые, с п Полуседаном не одинаковые у вас? мне просто мой товарищ отдал на продажу, он какие-то другие поставил, по виду похожи..
Щас фото накидаю.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Поворотники с Поло:

P70427-191900.jpg
Описание: Это 3. которые 2-их забываю сфоткать, но они более древние, из конца 90х наверное.
Размер файла: 313,14 KB
Просмотрено: 57 раз(а)

P70427-191900.jpg
IMG_20190219_094200.jpg
Описание: Ну а это дорого-богато, зато можно сказать новые. 2+2.
Размер файла: 184,87 KB
Просмотрено: 68 раз(а)

IMG_20190219_094200.jpg
IMG_20190219_094357.jpg
Описание:
Размер файла: 177,67 KB
Просмотрено: 64 раз(а)

IMG_20190219_094357.jpg
IMG_20190303_163050.jpg
Описание:
Размер файла: 131,61 KB
Просмотрено: 58 раз(а)

IMG_20190303_163050.jpg
IMG_20190303_163109.jpg
Описание:
Размер файла: 116,03 KB
Просмотрено: 61 раз(а)

IMG_20190303_163109.jpg
-Viewer-
Лысик писал(а):

бл...сказал бы, я тебе б 3+2 выслал с дисками заодно


Честно говоря я свои колпаки думал отправить в спецящик Smile, ибо нафиг нужна всякая такая бяка совершенно не понимаю. Чёрные диски, конечно, выглядят хреново, они сильно "уменьшают" колёса и в отдалённой перспективе собирался или выкрасить диски в белый/серебристый, или вообще на литые заменить.

Лысик писал(а):

Увидел поворотники купил новые, с п Полуседаном не одинаковые у вас?


А хрен их знает, судя по фоткам - одинаковые. Только эти стилизованные подо всякий спорт, а я взял обычные (не люблю всякий "спорт").
Лысик
-Viewer- писал(а):

Только эти стилизованные подо всякий спорт


это заводские с машины 2013 года!
А он себе такие поставил:
Развернуть
-Viewer-
Лысик писал(а):

это заводские с машины 2013 года!


Их несколько видов заводских бывает, часть здесь показана Smile и ещё дофига кетайских.
-Viewer-
Продолжение
Это крыша с финальным слоем грунта:

неравномерное высыхание связано с проведенной тренировкой по направлению покраски Smile, слой, соответствено, получился неравномерный и высыхает вот таким причудливым образом. Само собой шкуры Р240-Р320 исправят все неравномерности.

А это заднее крыло:

ему шкуры уже придали равномерностm и здесь осталась только финальная мокрая зачистка и можно красить.
Со второй стороны картина аналогичная и ввиду неудобства фоткать я её не стал, ибо хрена ли там сейчас рассматривать Smile.

Окрасочный процесс планируется начинать с крыши, т.к. это наиболее поносный элемент и покуда будешь вокруг неё прыгать - боковины сто пудей пооботрёшь или хуже того поцарапаешь, соответственно покуда они не покрашены - это дело пофигу, любой косяк запросто можно поправить.

P.S. C "тонировкой" грунта не склалось: придя вчерась в магаз за шкурами обнаружил очередной прорыв: цену на лист шкуры прорвало с 35 р до 65-и, поэтому тут не то что краски взять, а даже пару листиков пришлось вернуть ибо к прорыву я нифига не подготовился. Поэтому будет белый, хрен ли делать.
Andrey163
-Viewer- писал(а):

мокрая зачистка


Какие страшные слова.
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Какие страшные слова.


Применительно к машинообкрасочному процессу страшного нет ничего: чтоб от шкур Р600-Р800 был хоть какой-то толк обрабатываемый участок надо поливать чтоб смывалась счищенная шелуха. Можно, конечно, покрасить и после 320-й шкуры, но зрелище по итогам получается адовое Smile. Пиконосы и другие профессионалы с дипломами конечно предпочитают ливануть килограмма 1,5 базы в 10 слоёв и тогда риску практически не видно, но зато при этом получается "апельсин", на который приходится лить ещё лака килограмма 2 и после высыхания с остервенением всё это дело строгать Smile.

P.S. Плохая новость: пружинку отказали, сволочи. Так что перешёл к плану Б - запустил в работу K+F 950654. Это уже кетай, конечно, но вроде не самый сифилисный. Искать б/у глупо - такие вещи обычно сильно утоптанные и получится пустой перевод добра на гамно.
Моаи
-Viewer- писал(а):

чтоб от шкур Р600-Р800 был хоть какой-то толк обрабатываемый участок надо поливать чтоб смывалась счищенная шелуха.


ИМХО, если листовая черная то да, без воды сразу забивает, если зеленая-редкозернистая, нафиг вода не нужна, пыль только сдувать вовремя. По техничке 800 допускается. На практике пробовал и 800, и 1000 на сухую. Даже после 800 после покраски риски нет. Все ИМХО если че Pardon
-Viewer-
Моаи писал(а):

зеленая-редкозернистая


Надо озадачиться поискать такую. У нас везде продаётся или сухая синяя, или мокрая красно-коричневая (применительно к Sia, ещё бывает Smirdex, которая гамно и я её только в крайних случаях беру и Mirka, которая редкая - у последних цвет отличается).
Andrey163
-Viewer-
Сколько песка уходит на одну деталь?
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Сколько песка уходит на одну деталь?


Смотря какая деталь и смотря насколько ржавая. Например на тормозную скобу я высыпал килограмма 2, это с учётом того что предварительно всё рыхлое счистил проволочной щёткой.

Всем, Крыша
Итак, с косяками и приключениями крыша обрела свой цвет. Нормальную фототехнику возьму по мере подготовки боковин, чтоб общий план виден был, а пока нащелкал на "мясорубку":

на этой картинке даже адовый кумар ещё не весь вышел Smile.



и всё б ничего если б долбаное кетайское поливочное приспособление не сказало "тфу". Причём сказало оно с неожиданной стороны - сверху, через "вентиляцию", дескать нехрен сразу много наливать. От классического "ап стену" я удержался, т.к. вместе с кетайским куском дерьма пропал бы ещё разбодяженный хороший лак, да и с другой стороны когда горбы засохнут - я их спилю и сполирую, авось это финальный лаковый слой.
Ну а в остальном результат вышел вполне нормальный. Даже крупнофракционного мусора особо не налетело.
Andrey163
Ну прям рыхлой нет Pardon

Добавлено спустя 21 секунду:

Рыхлая, эт обычно дыры pst
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

рыхлой нет


У меня, к сожалению, нету таких способностей как у Кашпировского, поэтому зафоткай и выложи все те места которые предполагается ковырять - прикинем сколько мешков в габажник грузить Smile.
Andrey163
-Viewer-
Это уже после мойки, сейчас машина белая hehe по площади, арки, чашки передние, кромка крыши, пороги, и под задним бампером, там не видно, ну там где крепеж бампера сзади у калин.
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

по площади, арки, чашки передние, кромка крыши, пороги, и под задним бампером


Только сейчас дошло, что вопрос оказался с подвохом. Ведь не похрену ли расход песка если ехать в спецконтору, так? А это значит, что вознамерился ты такой объём работ делать непрофессионально, т.е. своими силами или задействовать некоего чувака у которого в гараже есть компрессор. И если я угадал - то рекомендую отказаться от этой затеи, потому что результат её заранее известен - получится это:
https://www.youtube.com/watch?v=_y7J_XeLh8g
Мой относительно здоровый (440л/мин и 100 л жбан) компрессор песочный пистолет не тащит, ну то есть покуда давка 9-10 атмосфер некоторый эффект есть, но это 20 секунд, за которые можно зачистить ржу на уже подготовленном участке. Если же начать п..расить арки, где жирный слой пластизоля (или любой другой мягкой фигни, которую туда накидали делальщики) - участок 10х10 см будешь зачищать часов 5.
Andrey163
Если самому, то в сервисе, там компрессор литров на 500. Smile
mikong
-Viewer-, при покраске крыши стекла не вырезал?
-Viewer-
mikong писал(а):

при покраске крыши стекла не вырезал?


Переднее. До покраски Smile.
mikong
Вклеил перед покраской?
-Viewer-
mikong писал(а):

Вклеил перед покраской?


Скажем так незадолго до.
mikong
Зря. Облезет быстро. Крыша должна красится по определению без стекол.
-Viewer-
mikong писал(а):

Облезет быстро.


Это шутка такая?
На прошлой машине при покраске крыла попутно покрасилась "стрелка" (ну влом было её заклеивать, всё равно под капотом и всегда под слоем гамна Smile). Поверхность её, разумеется, никто под покраску не готовил и она даже если и обезжирилась, то случайно (после протирки крыла той же тряпкой протёрлась грязь). Так вот эта лишняя краска не только не отвалилась - её пришлось ещё и шкурить чтоб убрать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы