Страница 180 из 199
Dmitriy_NMSK
-Viewer- писал(а):

Пока задача стоИт более примитивная - доехать хотя бы до сход-развала


В прошлом году сам запилил это чудное действо по дедовской технологии. Для примера: 1мм между плоскостью диска и искомой плоскостью для диска 15" - это 9 минут, 1 градус соответственно 5,5мм.
Допуск обычно около 30 минут. Представь, как нужно плохо померить, чтобы не попасть в допуск hehe.
-Viewer-
Dmitriy_NMSK
С развалом (точнее сходом) я сам возиться точно не буду. Не хватало ещё пожрать колёса за 7 тыр (и ещё 500-700 за пересборку) при стОимости регулировки в 1,5 Smile. Плюс задняя балка варёная: нужно выяснить её кривизну в циферках чтобы определиться со срочностью замены.
-Viewer-
ОФФовое, весёлое и немного общеобразовательное

С давних времён существует такая профессия - диверсант. Профессия, безусловно, важная и нужная, широко используется как в глобальных заварухах так и в среде мелких ларёчников, засылающих друг к другу "заряженных" продавцов для подрыва конкурентного бизднеса. И разумеется чем толковее засылаемый специалист - тем труднее повесить на него начавшуюся череду неудач. Однако с не менее давних времён также известно, что даже самый изощрённый диверсант не наведёт в стане врага такого лютого шухера, который способен навести самый обычный дебил. И эту особенность прямоходящего социума, конечно же, тоже наверняка используют.
Вспомнил я про эту фигню не просто так Smile. В местной рекламно-просветительской теме приквартированный "кpeмлебoт" тужился-тужился и вкинул отличное кино, после просмотра которого даже самый неискушённый зритель смело причислил его к жанру ненаучной фантастики. Собственно, любой желающий может посмотреть и убедиться, хрен с ним что аффтарам с десятка лишних просмотров копейка перепадёт, пускай подавятся. Но главное тут не кино и не поведение (совершенно типичное) егойного вкидывальщика. Главное - то, с какой целью некто платит денежку за изготовление и распространение. Ибо такая реклама - вернейший метод обкакать товар.
То есть хундайцы видимо успешно внедрили специалистов в лягушачью среду Smile.
-Viewer-
Ещё ОФФовое, но значительно более общеобразовательное

Покуда сборочный процесс отправлен в отпуск Smile - мелочёвка едет а на крупняк собирается копейка, происходит занятие всякой фигнёй. Например "ремонт" пластмассовых фар:

жаль сфоткать я додумался только готовый результат, а изначально фара была "в цвет кузова". Делается это предельно просто: фара шкурится Р800-Р1000-Р1500, обезжиривается и поливается хорошим лаком.

Также совершил полноценный выезд на дорогу, из серии "жутко влом топать в отдалённый магаз". Разгонные качества тестировались до, поэтому на этот раз тестировалась ходовка. В режиме "сильно ли придётся давить в себе тазопривычки". Оказалось, что таки нет. Бугры (которые нормальные асфальтовые) вполне нормально проходятся на привычных 40-50 км/ч, ну а виляние промеж дыр с дохренарычажной подвеской и короткой рейкой можно сказать что доставляет удовольствие Smile. Капотный замок установился, соответственно теперь ограничения в 55 км/ч нет, чем я само собой и воспользовался, хотя никаких потрясающих открытий при этом сделано не было - все вылезшие косяки известны: левый шрус и передние аморты которые на 80% всё Smile.

И, наконец, главное на сегодня. Чувак сделал отличный видик:
https://www.youtube.com/watch?v=014LyF0yHF4
во многом он, конечно, "копетанский" и для тех кто давно интересуется окружающим миром озвученные вещи сильно баянистые, однако "для начинающих" посмотреть будет полезно.
Bosoi
-Viewer- писал(а):

изначально фара была "в цвет кузова". Делается это предельно просто: фара шкурится Р800-Р1000-Р1500, обезжиривается и поливается хорошим лаком.


Китайцы поступают проще, на Али есть приблуда типа парогенератора, фара тоже шкурится и потом паром как бы полируется, способ намного практичной и технологичной. Учитывая что " стекло" фары скорее всего полистирол с низкой температурой плавления, то это становится понятно применение пара. Твой способ по сути тоже самое, но применять лак тут нет необходимости, главное тут растворитель, полистирол под его воздействием просто плавится и осветляется вот и все. Из своего опыта, мы так осветляли очки в которых работали при использование болгарки, метод таков, зажигали резак кислородный- пропановый и на расстояние путём подбора, грели очки и они осветлялось, но контролировать процесс сложно и мы от него отказались еще и ввиду того, что напрочь портились диоптрия на очках и пользоваться ими было опасно из- за влияния на глаза. Лак или нагрев процесс трудно контролируемый, поэтому пар и только пар, насколько я помню температура плавления полистирола 110 градусов, вода кипит при 100 процесс идёт более контролируемый. Если ты решил занятся восстановление фар копай в эту сторону.
Видел эту приблуду на ютубе в рубрике 10-20-30-50 лучших товаров для авто.
Dmitriy_NMSK
-Viewer- писал(а):

фара шкурится Р800-Р1000-Р1500, обезжиривается и поливается хорошим лаком.


На приоре 2 раза делал этот финт. Хватает на год, если зимой обильно фары щеткой протирать.
Bosoi
-Viewer-
Bosoi писал(а):

Если ты решил занятся восстановление фар копай в эту сторону.


Есть только один нормальный способ ремонта фар: испорченная снимается и выкидывается, а на её место ставится новая или б/у, но исправная. Все остальные способы это примерно как "привязать проволокой" или "подмотать изолентой" Smile. То есть нет никакого смысла добывать какие-то "редкоземельные" материалы или инструменты.

Dmitriy_NMSK писал(а):

Хватает на год


Лак из баллончика? Smile
Dmitriy_NMSK
-Viewer- писал(а):

Лак из баллончика?


Лак мобихел хс 2к
Bosoi
-Viewer- писал(а):

испорченная снимается и выкидывается,


Согласен, но так ни каких бабок не напасешся. Жаба душит и хочется как нибудь поизголятся. Мне то переживать не за что стекло по большее ходит, а вот ребята мои знакомые на иноведрах и не только, все изнылись. Вспомнил ситуацию, стою курю на стоянке и не пойму стоит авто одна фара блестит нутро все видать, вторая фара как бельмо мутная, дисбаланс такой что не приятно смотреть как будто глаза судорогой сводит.
-Viewer-
Dmitriy_NMSK писал(а):

Лак мобихел хс 2к


Странно. Первые свои образцы я красил вообще Дюксоном и они ходили года 3 точно. Впрочем, насколько активно эти фары "шкурят" я не знаю, возможно что не особенно часто Smile.

Bosoi писал(а):

Жаба душит и хочется как нибудь поизголятся.


Пластмассовое "стекло" портится с обеих сторон, а плюс ко всему к этому моменту отражатель обычно тоже облезлый, так что гoвноделальщики подстраховались со всех сторон и без денег точно не останутся.
Впрочем с обычными стёклами тоже непросто - камнями их колотит дай дорогу. Хотя стёкла на 10-е киржачи стОят рублей по 200 - можно на всю жизнь запастись Smile.
Лысик
-Viewer-
ты ранее советовал кислотник Chamaeleon, он лучше, чем попсовый Боди? Просто второй в каждой забегаловке есть, а по первому второй раз отказ пришел. И еще вопрос..в баллонах грунт акрил нормальный какой есть? Мне не целиком красить, для сколов, всё равно буду сначала в крышечку дуть, потом кисточкой мазать. 2К не рассматриваю, именно со сколами им больно много мороки.
-Viewer-
Лысик писал(а):

ты ранее советовал кислотник Chamaeleon, он лучше, чем попсовый Боди?


По структуре самого грунта (адгезии, укрывистости и эластичности) - лучше. По антиржавчинным свойствам пока не знаю.

Лысик писал(а):

в баллонах грунт акрил нормальный какой есть?


Я планирую вот такой взять попробовать. Больше из интереса поглядеть как в баллоне смесительная камера устроена Smile. Ну и если судить по разливному наполнителю той же конторы - он вполне достойный, в разы лучше нахваливаемого в интырнете Dynаcoat'а.
Лысик
-Viewer- писал(а):

Я планирую вот такой взять попробовать.


Он одноразового использования получается?
Кислотный заказал в итоге в Емексе на Посад, уже отправили.
2К у моих поставщиков не бьется по номеру с сайта, ну это ладно, куплю в магазине.
-Viewer-
Лысик писал(а):

Он одноразового использования получается?


Хрен его знает Smile, может и нет.
витмар
-Viewer-
Краска мобихел металик хорошая?Чем грунтовать?Стоит ли грунтовать новое железо покрытое катафорезом?Или просто пройтись шкуркой и покрасить?
-Viewer-
витмар писал(а):

Краска мобихел металик хорошая?


База как правило вся нормальная при соблюдении двух условий: она не подвергалась замораживанию и её не разводили дерьмовыми растворителями Smile.

витмар писал(а):

Стоит ли грунтовать новое железо покрытое катафорезом?


Если красить внешнюю видимую деталь - обязательно. Для этого и существуют грунты-наполнители Smile. Благодаря им и поверхность лучше выглядит, и кирпичами до металла пробить сложнее.
Если невидимую (внутреннюю часть двери, порог и пр.) - можно и по катафорезу.
витмар
-Viewer-
Я ж только начинаю Pardon Если с эмалью и рекомендованным к ней лаком ещё как-то более-менее уяснил,то с грунтами полная засада.Их несколько разновидностей и какой куда лучше я в конец запутался.Какой грунт лучше для зачищенного железа(крылья покрасить),а какой для новой детали?Или можно один и тот же?
-Viewer-
витмар
Грунты в общем и целом бывают двух видов:
1. Первичные. Они защищают железо от воздействия внешней среды. Наносятся, соответственно, на голое железо.
2. Наполнители. Для выравнивания поверхности и заодно для изоляции последующих наносимых слоёв от предыдущих, например краску от шпаклёвки, или одного слоя краски от другого Smile.

В твоём случае, когда нужно покрасить деталь в заводском грунте (который первичный), нужен самый обычный двухкомпонентный акриловый наполнитель, такой к примеру, или вот такой, похуже и подешевле.
Andrey163
-Viewer-
А хамелеон кислотник в автодоке есть? Smile
витмар
-Viewer-
Значит под грунт нужен свой краскопульт?
А вот такой подойдёт QUICKLINE QP-3405 акриловый грунт-наполнитель?
Andrey163
-Viewer-
С хорошими роликами ремня генератора приоровскими знаком?
-Viewer-
витмар писал(а):

Значит под грунт нужен свой краскопульт?


Желателен, но не обязателен. Под шпаклю и грунты отлично подходит пистолет "за 800 р." с диаметром дюзы 2,0. Покрасочный пистолет менее удобен, под него грунт надо бодяжить более жидко, соответственно чтоб потом накидать толстый слой приходится делать 5-6 проходов, плюс вероятность ручьёв сильно возрастает.

витмар писал(а):

подойдёт QUICKLINE QP-3405


Да, но он сильно рыхлый, как и все дешёвые. На капоте и переднем бампере его быстро побьёт.

Andrey163 писал(а):

А хамелеон кислотник в автодоке есть?


Странный вопрос: номер туда вбивать не пробовал? Smile

Andrey163 писал(а):

С хорошими роликами ремня генератора приоровскими знаком?


А туда есть 2 вида роликов: среднепаршивый ВБФ и не менее паршивый Гейц. Хороших в традиционном понимании не бывает, только если самоделку какую делать.

P.S. Всем, крикодушевное
Б..ть, когда же дособирается этот долбаный пепелац!!!1111 ROFL Надо таки дозанять недостающие 5 тыр и купить колёсья. Причём срочно, ибо сегодня Высший Разум предупредил - хватит, мол, рэзыну тянуть. Ситуация: еду в самой обычной скотовозке марки Казель, вокруг как всегда скопление разнообразных граждан. Среди них в задней части салона "жирная лошадь" ((с)водила) со спиногрызкой. Оная спиногрызка после нескольких предупреждений (проигнорированных, ибо не мешай в телефоне ковыряцца) делает вот так: bbbee и секунд через 5 ещё один "контрольный" bbbee. Сидящие напротив них граждане уделаны чисто конкретно, а "разлетевшиеся осколки" упали в 5 см от меня, можно сказать чудом не задело, потому что изначально весёлая публика расположилось через проход от меня и если бы не неведомая сила, сподвигшая их пересесть назад, моё настроение было бы значительно более мрачное Smile. Но это ещё не всё: разошедшийся аромат на следующей остановке выкурил всех кроме меня и ещё одного "бывалого" чувака, который тоже предпочёл не топать 3-4 км пешочком, а всё же доехать.
В общем предупреждение я понял и на вопрос "что сперва брать: монитор вместо 3 дня назад окончательно сдохшего или пару дисков для передних колёсьев" ответил: брать диски Smile.
Dmitriy_NMSK
-Viewer- писал(а):

что сперва брать: монитор вместо 3 дня назад окончательно сдохшего


Если хочешь, могу задарить 17" TN-вскую

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Andrey163 писал(а):

С хорошими роликами ремня генератора приоровскими знаком?


Заточил у токаря насадки под поликлиновый ремень и внутрянку с обычного натяжного ролика, под 2-х рядный кондиционерный подшипник. Выточили внешнюю часть с сильным натягом, 1 ролик помер через 2 года Sad
-Viewer-
Dmitriy_NMSK писал(а):

Если хочешь, могу задарить 17" TN-вскую


Не, спасибо, у меня подменный "вечный" Benq G2020 есть, с которого сейчас и пишу Smile.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы