Страница 1 из 1
Simpur
Калина 11173 пробег 23000 вот так работает двигатель http://www.youtube.com/watch?v=0zDY1CNwcnw это норма или надо что то делать?
mdiman21043
ели на холодную то это норма, если это прогретый то надо что то делать.
WWSSS
На холодную - норма. А если как написали выше горячий - не есть хорошо))
Simpur
двигатель горячий ,что это может так стучать
WWSSS
Ну как вариант,клапана порегулировать...
Simpur
Клапана отрегулированы сам проверял,стук похоже из гбц с прогревом похоже усиливается ,но при отключении 4 цилиндра стучит меньше.Похоже на радиальное биение распредвала.Машина 13 года .Качество все хуже.На многих машинах слышал подобный стук,но потише.

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:

интересно по гарантии будут делать , а стук до недавнего времени не слышал, так как кпп стучала громче двигателя и неделю назад ее заменили.
scmaster
поршень четвертого цилиндра сильней остальных болтается - там элипсность сновья,вот и гремит.Впринципе,можно забить,НИ НА ЧТО не влияет.
Simpur
да прхоже всетаки поршень болтается но на новой при нагреве не стучало а сейчас постоянно , зиму покатаюсь , а там посмотрим делать или нет.
Silence
Забей, у меня так же.
https://yadi.sk/i/JAuMrYgWd7REe
После регулировки клапанов стало тише, но стучок этот есть.
Simpur
Гарантия заканчивается ,обратился по гарантии по поводу стука.Сказали могут снять гбц промерить зазоры и если все в норме мне придется оплатить работу по снятию гбц.Стук прогрессирует вот так сейчас стучит на горячую https://m.youtube.com/watch?v=5sFG_15t_5E. Стоит ли заморачиваться и могут ли быть зазоры в норме при таком стуке.Вот так работает на холодной https://m.youtube.com/watch?v=78Tw_AwFKmo
mdiman21043
Simpur
А у них щас норма +/- 2 километра, так что по любому разведут на бабло.
Я своего дятла утихомирил раскоксовкой и переходом на лукойл люкс 10в-40. Масло не жрет? Что за масло? Клапана давно регулировал?
Simpur
Клапана месяц назад регулировал ,масло луукойл люкс 5 в40 полусинь ,может синьку залить или не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Масло уходит на уровень за 10000.

Добавлено спустя 46 секунд:

А может вобще залить масло 5 в 50
mdiman21043
Simpur
норм масло, и расхож нормальный. Можно попробовать раскоксовку зафигачить, но не факт что поможет. У меня стало заметно тише, но совсем не прошло. В жару вылазит.

зы, а если снять поддон и попрбовать покачать поршня с низу? Там работы меньше hehe
Как думаете получится нет?
Simpur
Что это даст я и так знаю что они болтаются,и чем может помочь раскоксовка.Поршня за счет колец перестанут болтаться? Вот решение проблемы https://m.youtube.com/watch?v=lRKPqIkOj1Q
mdiman21043
Simpur писал(а):

я и так знаю что они болтаются,


тогда пусть вскрывают и меняют!
Simpur писал(а):

Поршня за счет колец перестанут болтаться?


да вот фиг его знает, у меня масложор прогрессировал адски. За пробег 15-25 ткм я влил 5 литров кастрол эдж и под конец он был ниже минимума.
После раскокосовки как рукой сняло и стука нет. На холодную вообще нет, только летом и в жару.
Ну это моя история. А большинство историй с заменой поршневой заканчиваются дятлом через 5-7 ткм... Единственный проверенный и 100% рабочий способ без послдествий это расточка под конкретные поршни. = капиталка.
Посчитав стоимость и профит я пришел к выводу что овчинка не стоит выделки до того момента пока движок реально не будет просить капиталку.
С моими пробегами кузов развалится быстрее)
Simpur
Да наверно дальше буду ездить так ,но у меня пробег 15000 в год .А делать буду если компрессия упадет и масло жрать начнет.На холодную я машину не слушаю, С автозапуска запускаю.Но так в салоне слышно стучек если отопитель выключить.Побеседовал тут с инженером по гарантии ,какой говорю допустимый зазор в поршневой ,говорит одна сотка. И клапана после их регулировки проверил на одном впускном было 0,1 пришлось самому переделывать. Поэтому боюсь к ним ехать.Что они там наменяют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы