Страница 1 из 1
IgSol
Всем утро доброе!
Если Вам не составит большого труда, расскажите как подключить противотуманки, опишите пожалуйста всё до мелочей.
Спасибо!!!
Alenka
А чего тут непонятного идеш в магазин/на базар, и покупаеш собственно противотуманки (я брала Hella правда китайское наколенное творчество но ничего, приличные), комплект состоящий из проводов, релюшек и переключателя. Мне дяденька на базаре нарисовал и схему как это все подключается, чуть ли пальцем не ткнул... за что ему собственно и спасибо.

Удачи.
a-sity
Sorry за качество, но вроде так. В салоне только кнопка и контакт на массу, остальное все за пределами салона.
OlegD
В принципе все как описал a-sity, только реле возьми 90.3747-10 (4-х контактное, лучше с ушком чтобы к кузову прицепить. Стоит оно примерно 15-16 рублей). Далее все по схеме описанной a-sity, т.е. 86 контакт рвем выключателем (можно разорвать 85-й по желанию). 85-й провод нужно запитать от габаритов (чтобы шел через предохранитель и противотуманки включались только после включения габаритов). 30-й на постоянный плюс (лучше его провести через какой-нибудь резервный предохранитель, примерно 7,5-10 А). А вот лампочки посади на 87-й контакт и потом уже на массу. 30-й лучше сажать на "+" не через лампочки.
a-sity
OlegD писал(а):

В принципе все как описал a-sity, только реле возьми 90.3747-10 (4-х контактное, лучше с ушком чтобы к кузову прицепить. Стоит оно примерно 15-16 рублей). Далее все по схеме описанной a-sity, т.е. 86 контакт рвем выключателем (можно разорвать 85-й по желанию). 85-й провод нужно запитпть от габаритов (чтобы шел через предохранитель и противотуманки включались только после включения габаритов). 30-й на постоянный плюс (лучше его провести через какой-нибудь резервный предохранитель, примерно 7,5-10 А).



Блин, совсем забыл про предохранитель OlegD прав...
Василь
На схеме почти всё правильно, только лампочки надо подключать паралелльно, а не последовательно
Василь
Игорь, куда крепить собрался ПТФ-ки?
IgSol
Спасибо!!!
А крепить собрался сверху, т.к. снизу есть вероятность потерять на даче. Вот. Ещё раз спасибо! Smile
IgSol
Сверху, всмысле на бампере сверху, а не снизу!
Василь
Я в прошлом году взял рязанские хромированные ПТФ-ки. За зиму они все покрылись отвратными ржавыми пятнами - хуже чем накладка на бампере. Крепил их под бампером - к крепежу бампера. Как оказалось на даче для них всё в порядке. Раскокал в городе при переезде через трамвайные рельсы. Рельсы на возвышении над дорогой и съезд с них нормально заасфальтирован, только очень крутой. Вот там и разбил одну - а вторая подогнулась только.

Если сверху будешь крепить, то в бампере отверстия делать придётся. А он выгнут. Там всякие "структурные напряжения" (или как там это ещё называется). Как бы чего не нарушить. Вдруг рассыплется от лёгкого касания или трещинами пойдёт.
IgSol
Спасибо за совет, буду как можно осторожней! Very Happy
Cherry70
Куда бы правдо прикрепить-то их - бампер сверлить не хочется, а снизу боюсь потерять. Может кенгурин сварить с креплениями под туманки и привинтить к креплениям бампера?
IgSol
Так чё его варить, он же продаётся! Тут недавно видел четвёрку с кенгурином, а в нём туманки-смотрится совсем не плохо, но всё же не лежит душа у меня к нему...
Василь
Игорь 74 писал(а):

Так чё его варить, он же продаётся! Тут недавно видел четвёрку с кенгурином, а в нём туманки-смотрится совсем не плохо, но всё же не лежит душа у меня к нему...



С кенгурином техосмотр не пройдёшь
Василь
Cherry70 писал(а):

Куда бы правдо прикрепить-то их - бампер сверлить не хочется, а снизу боюсь потерять. Может кенгурин сварить с креплениями под туманки и привинтить к креплениям бампера?


Единственное нормальное место - под бампер. Я год проездил не разбивая. А раз в год менять - не дорого Smile. Всяко дешевле пластмасски для бампера.
a-sity
Cherry70 писал(а):

Куда бы правдо прикрепить-то их - бампер сверлить не хочется, а снизу боюсь потерять. Может кенгурин сварить с креплениями под туманки и привинтить к креплениям бампера?



У одного знакомого видел встроенные в сам бампер на 07, смотрится очень солидно. Сейчас подумываю на эту же тему, а под бампер хочу поставить круглые для того чтобы в них поставить "Ангельские глазки"
arcadi
У меня на четверке стоят сверху на бампере. Как раз, в этом году, менял бампер и поставил ПТФ. Просверлил две дырки, он же алюминивый и прикрутил. Тоже думал, сначало, может на низ, но потом подумал и поставил наверх - риску остаться без ПТФ меньше.
Kr.Serg
Опять же смотря какие противотуманки! Есть круглые большие, есть "кошачий глаз" и т.д. Я себе поставил прямоугольные (где-то 100х40 мм.) в штатные места (2107) в каком дерьме только не побывал, а одна разбилась от камушка, но все равно горит. Только уж пачкаются быстро.
Влад074
Kr.Serg писал(а):

Опять же смотря какие противотуманки! Есть круглые большие, есть "кошачий глаз" и т.д. Я себе поставил прямоугольные (где-то 100х40 мм.) в штатные места (2107) в каком дерьме только не побывал, а одна разбилась от камушка, но все равно горит. Только уж пачкаются быстро.




А где у 2107 "штатные места"?
oilmann
Спасибо всем, кто начал и продолжил эту тему. Взялся я сегодня за это дело (правильное подключение). Ничего, все переделал по схемке указанной выше. Все ОК. Только вот реле стоит не 15-16 рублей, а 60. Зато красиво все получилось. Душе спокойней стало Very Happy А раньше напрямую через кнопку в салоне подключено было. Кнопочка грелась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы