Страница 1 из 1
-Димон-
Купил ноут с доставкой, распаковал только дома, там по верхнему краю экрана засветы из-за кривого прилегания рамки. Легкая пальпация результата не дала, встал вопрос возврата по гарантии, но основная сложность в том, что сервис-цент как обычно находится в попе мира и его дни и часы работы практически совпадают с моими. То есть мне туда если ехать, то только в рабочее время, и сколько вся процедура вместе с ездой займёт времени, заранее неизвестно, а это головная боль с отпрашиваниями и все сопутствующие радости.

Попробовал обратиться в спец курьерские компании, и выяснил, что первые три, которые выдал поисковик, могут только доставлять грузы из точки А в точку Б, а поручения типа возврата товара с умеренным отстаиванием моих интересов, даже в таком простом случае, выполнять не умеют.

Вот я и подумал, что мой случай 100% не единичный, и я, и многие другие горе-покупатели с удовольствием заплатили бы соизмеримую сумму даже сверх стоимости простого перемещения товара в сервисцентр, чтобы не иметь такой головной боли.

В моем случае (забрать на Новокузнецкой, отвезти на Петровско-Разумовскую + заведомо гарантийный случай, а следовательно - легкий возврат), например, я бы не думая расстался с суммой порядка 1-1.5К руб. А если бы речь шла не о ноуте, а о телевизоре или холодильнике, или были бы сомнения в том, что случай гарантийный, можно было бы говорить о существенно большей сумме.

Перед тем, как продать идею курьерским компаниям, решил поделиться ей с лолом. Может, кто-то сможет на этом заработать на большой черный джип? supercool

PS: можно потренироваться на мне Smile
Лежандр
-Димон-
Для выполнения разновсяких нестандартных задач есть портал YouDo, где ты можешь запросить выполнение чего хошь, только заплати соответственно.. Кидаешь клич, спецы отзываются, ты сам выбираешь из них.

З.Ы Мне так стиралку пытались сделать. Не сделали, там случай клинический стоимостью в новую попроще ( переборка электромеханических мозгов а может и платы к ним), но в целом результаты визита терпимые.. Pardon

З.З.Ы Ты обмен с сервисниками хоть согласовал по телефону, а то ведь будет твой порученец жестко и однозначно послан...? gpn


Опередили тебя... cry
-Димон-
Лежандр писал(а):

Ты обмен с сервисниками хоть согласовал по телефону, а то ведь будет твой порученец жестко и однозначно послан...?


так порученца не нашлось, чтобы согласовывать, сам поеду.
Darth
-Димон- писал(а):

распаковал только дома



это ты зря )

впрочем, неравномерность подсветки дело обычное
-Димон-
Darth, ну да, зря. А засветы там такие, что увидел бы 100% при проверке. Ну буду поумнее.

Ничего, сам сдал сгонял, зато условно сэкономил
-Димон- писал(а):

порядка 1-1.5К руб.




На юду подал объявление, нашлись и желающие, но первый же чел с высоким рейтингом предложил действовать вне сервиса, я на него стуканул там в службу поддержки) Дальше развлекаться уже некогда было, да и стремновато кому попало отдавать ноут, оставшись с рукописной бумажкой на руках. Там быстро все приняли, выдали бабло -3 мин на все.
Darth
-Димон- писал(а):

сдал сгонял



в магазин?
-Димон-
в сервисцентр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы