Страница 1 из 1
Kushelbek
Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где кроется проблема. Стартер делает 2-3 оборота коленвала , а дальше крутит вхолостую. Причем всегда: 2-3 оборота и дальше просто. Стоит ли ехать к электрику или можно самому посмотреть? И в нем ли проблема?
Dracon Noir
Замени бендикс, впринципе ничего сложного.
Zhenya1777
Рассуждаем по логике втягивающее срабатывает а вилка может падать ....
Dracon Noir
Раз он пару оборотов делает, а потом прокручивается, то только сам бендикс а не втягивающее и не вилка.
Zhenya1777
Dracon Noir встречал не раз когда вилка держалась как заводить отваливалась (1 оборот успевал сделать а потом в холостую --- оказалось что в креплении отломалось--- а когда обратно бендикс тянул(пружина)- он садился в пазы обратно.
Понятно что случай 1 из 10
Богамол
Dracon Noir писал(а):

Замени бендикс, впринципе ничего сложного.


Так то да, но если человек не разу не разбирал стартер, то он может его разобрать, и не собрать, и надо ещё застигнуть бендикс, не у всех это получается facepalm ко мне сосед 3 года ходит, чтоб я ему застигнул бендикс facepalm hehe у него так и не получается досихпор facepalm
Dracon Noir
Ну так современная молодёжь уверена в себе, по инету ремонтируют на раз.
1973qwert
Раз продолжает крутится значит пятаки замкнуты. Раз замкнуты -значит втягивающее втянуто.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ключ то отпускаешь перестает.? Как вариант что то механическое в редукторе буксует
Kushelbek
Всем спасибо за советы, решил к электрику поехать, он мне бендекс поменял, поставил реле, так как перестал почему-то стартер с ключа работать.....но недолго я радовался.....при очередном запуске двигателя слышно щелчок и все...теперь приходится по 3 раза пытаться запустить... теперь судя по всему втягивающее надо менять...
AMAROCK
Kushelbek писал(а):

Всем спасибо за советы, решил к электрику поехать, он мне бендекс поменял, поставил реле, так как перестал почему-то стартер с ключа работать.....но недолго я радовался.....при очередном запуске двигателя слышно щелчок и все...теперь приходится по 3 раза пытаться запустить... теперь судя по всему втягивающее надо менять...


Почитай вот эту тему. Там есть про твой случай.
"Примерзает" стартер. Втягивающее?
Labotryas
Богамол писал(а):


Так то да, но если человек не разу не разбирал стартер, то он может его разобрать, и не собрать, и надо ещё застигнуть бендикс, не у всех это получается facepalm ко мне сосед 3 года ходит, чтоб я ему застигнул бендикс facepalm hehe у него так и не получается досихпор facepalm


Прошу прошения, но ваш сосед фиерический рукожоп))).
в понедельник стартер перестал заводить машину, слышно как прокручивает. впервые разобрал его по букварю, и собрал. ЕДИНСТВЕННОЕ при проверки самого бендикса нужно приложить не хилые усилия, а не как в книги написанно - шестерня должна крутиться в одном напровлении. я потыкал в нее отверткой не напрягаясь, попытался в руках прокрутить....все в порядке, не крутится. но после вух вечеров колдований удосужился приложив усилия прокрутить его в обратном напровлении и !О, черт побери, он прокручивается, не сильно но прокручивается, соответсвенно и не крутит маховик а прокручивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы