Страница 112 из 200
wasd
В штативах кто шарит supercool ,есть дешовый вельбот,но он под моей камерой шатается от хлопка зеркала hehe ROFL Нужен крепкий и прочный до 500 руплей(евеейских),мож у кого опыт есть, supercool голову потом куплю Smile


Doc Brown
wasd писал(а):

Нужен крепкий и прочный до 500 руплей(евеейских),

Если к китаю нет непереносимости, то неплохие Benro. Например, BENRO A-297 HVC

3 секции. зажимаются цангой, а не клипсой. Так что, всегда будет надежно, независимо от износа. Центральная штанга выставляется под любым углом, а не только вертикально или горизонтально.
Если хочется "цивилизованного" производителя, то можно Manfrotto. Тоже неплохо, крепко и запчасти отдельно продаются, но китайцу сливает.
Doc Brown
Кстати, лучше сэкономить на штативе, взяв китайца, но голову купить хорошую, сместив бюджет на нее. Минимум, Манфротто, а то и Gitzo или Cullman. Китайские головы (и шаровые, и 3D) не фонтан. Они, формально, работоспособные и держат крепко. Но затягивать долго и норовит сильно сместиться, пока затягиваешь.
wasd
Doc Brown
Воо ,смотри что купиль facepalm Выкинул до этого все гелиусы,но тут предложили за 10 ойра этот ,купиль попробывать supercool Прыгалку не стал фиксировать,что бы всегда 1.8 дырка была.





На открытой вроде лучше чем 44 supercool Вот первый кадр facepalm
DNKDNK
Шанхайский барс
Doc Brown
wasd писал(а):

На открытой вроде лучше чем 44 supercool

Я не настолько знаток Гелиосов, чтобы сходу уловить разницу Pardon
Но на советских объективах, действительно, имеет смысл снимать только на открытой. Там они представляют интерес (рисунок боке). А зажать диафрагму - получится жалкая копия современной оптики. facepalm
wasd
Doc Brown
Но ручками крутить при при 1.8 facepalm да и зрение не то hehe 63 ,Пусть валяется для не спешной сьёмки Razz Да ,кстати,это первый гелиос который с переходником стал как нуно ,строго по центру supercool До этого не доходили или проскакивали метку nea
Doc Brown
wasd писал(а):

да и зрение не то hehe

Мне, в этом смысле, очень понравились видоискатели с увеличением. Есть и угловой, и обычный. Руками наводиться стало сильно проще. При этом нет тормозов, которые достают при работе с лайфвью.
Угловой сначала взял просто, чтобы было удобно при низких точках съемки,а потом уже понял, как это классно, когда можно включить увеличение.
wasd
У мну есть такой,на экран вешается на магнит supercool но 1д3 экран ещё тот facepalm Хочу отдельный выносной экран купить типа такого supercool
Ну и фокусировочный экран хочу поменять supercool
Doc Brown
wasd писал(а):

У мну есть такой,на экран вешается на магнит

Не на экран. Цепляется вместо наглазника. Лайфвью не задействуется - в этом весь класс.
wasd
Doc Brown
Понял,но там всё равно зрение нужно supercool
Doc Brown
wasd
Когда 2-3 кратное увеличение - и с пониженной остротой зрения сильно легче наводиться. К тому же, там большие резинки со стороны глаза, можно в очках нормально.
wasd
-alex-
Интересно сравнение с 1,8 50мм каноновским.
Стоит ли всё это таких замут?
wasd
-alex-
По картинке Гелиос на перый взгляд поприятней,но у кенона атофокус :supercoolНу и цена кенон 100 баксов, а гелиос мона за пиво купить.Могу обоими снять что не будь
Doc Brown
-alex- писал(а):

Стоит ли всё это таких замут?

Раз возникает такой вопрос, то, однозначно, не стоит. Т.к. мануал против автофокуса. Без подтверждения АФ. Все эти кустарные "ромашки" врут - смотреть на резкость надо только глазами. Гелиосами снимают исключительно из любви к искусству. А так - разные объективы дают разную резкость и разный рисунок боке. Причем даже разные кэноновские полтинники 1.8 (первое, второе поколение и STM) дают разное боке.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

wasd писал(а):

По картинке Гелиос на перый взгляд поприятней

Это зависит еще и от сюжета. Кэнон резче. В портрете мягкость Гелиоса может быть плюсом, а в архитектурной съемке - минусом.
wasd
Ну вот вам быстрый тест facepalm 1 фото-кенон 1,8 второе -кенон-2.8














Гелиос -первое 1.8,второе-2.8










Снимал с пыхой,на штативе .У кенона контраста больше.Гелиос тяжелее кенона,но меньше по размеру.фильтр один-52 мм.





У кого зрение хорошее и денег мало,мона брать-дёшево и сердито supercool

Щас глянул,вроде у гелиуса размыти побольше supercool
Lexey 58ru
Кенон 50 1,8 на открытой дырке промахивается часто. По крайней мере у меня Pardon
wasd
Lexey 58ru
ГРИП маленький.потому и мажет,спокойно снимать ,не спеша,с проверкой
-alex-
Lexey 58ru писал(а):

Кенон 50 1,8 на открытой дырке промахивается часто.


Странно, но у меня не помню чтоб промахивался.
От тушки видимо многое зависит..
wasd
Да и обьективы разные бывают supercool хлипкий пластик,халатная сборка
Вова Длинный
-alex-
Если у тебя последнего поколения, то он нормальный. а если предыдущих поколений, у тех есть такая проблема.
wasd
Вроде уже третий есть supercool
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Если у тебя последнего поколения, то он нормальный.


Да откуда последнего..
Купил за 500 р. в сломанном состоянии.. facepalm
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

если предыдущих поколений, у тех есть такая проблема.

Проблема есть только на втором поколении. Древний 1-го поколения не промахивался. Новый STM - тоже.

-alex-
От тушки не зависит. Это болячка второго поколения. Конструктивный просчет.
Если у тебя не промахивается, то крупно повезло. Такие счастливчики, исходя из публикаций в нете, есть. Но их не много.

wasd Дело не в грип. Ставлю на штатив, съемка неподвижной мишени. Точка фокусировки гуляет от бэка к фронту очень не хило. На нескольких тушках.
Разлет 1-2 ступени корректировки на тушке. Но т.к. направление непрерывно меняется, то не выставить.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 112 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы