Страница 114 из 200
wasd
-alex-
Hasselblad X1D-50c 4116 Edition Kit по бросовой цене 13499.00 ойра
-alex-
Магуч олиграх, один день пивка не попьёт и купит. supercool
wasd
-alex-
Пентюх дешевше будет supercool А плюшки теже supercool


wasd
Doc Brown
wasd
Смысл на фоне просто синего неба столько пустого места оставлять вокруг самолета? facepalm
wasd
Doc Brown
Я тучку в низу оставил supercool Не нравятся мне обрезки








Doc Brown
wasd писал(а):

Я тучку в низу оставил

Была-бы тучка, вопросов бы не было. А там жалкий обрезок от тучки facepalm
wasd писал(а):

Не нравятся мне обрезки


Так тогда композиция кадра нужна, сюжет какой-то. А то малявка на синем фоне получается.
conceptual
Doc Brown писал(а):

Смысл на фоне просто синего неба столько пустого места оставлять вокруг самолета? facepalm


а мне нравится, как раз показывает некий необъятный простор для полёта.
wasd
а обрезанная вообще не смотрится
Вова Длинный
conceptual писал(а):

а мне нравится, как раз показывает некий необъятный простор для полёта.


Тогда нужно компоновку кадра менять. Располагать самолет так, что бы спереди было много пространства. Будет какая-то стремительность, упорство в преодолении пространства.
Doc Brown
conceptual писал(а):

а обрезанная вообще не смотрится

Обрезанная не смотрится, т.к. не отцентровано и стабилизатор обрезан. Кадр не уравновешен.

А простор - давай я тебе штук 50 таких с простором для полета выложу - тогда и скажешь, нравится тебе столько однообразной незначащей синевы, или нет.

Самолет на синем фоне - это как предметка. Бессмысленно оставлять пустое место. Детали самолета только видно хуже. Больше ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Будет какая-то стремительность,

Стремительность будет только если суметь качественно сделать длинную проводку, когда в кадре наземные объекты. В крайнем случае - облака с проводкой. Но второй вариант менее зрелищен. Самолет всегда будет смотреться подвешенным, если нет вихревых струй, дымов или еще чего-то, показывающего, как он летит.

Художественная съемка авиации посложнее пейзажной. Т.к. слишком сложно поймать нужный сюжет в нужном свете.
Doc Brown
Doc Brown
wasd
Не шмог перемахнуть facepalm горячий финский парень ROFL







Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:

Doc Brown
Это та тигра что Кирил фоткал?
Doc Brown
wasd писал(а):

Это та тигра что Кирил фоткал?

Это не тигра - это леопард. supercool Тигролет - 747й.
wasd
По мне что серое то волк hehe .Он один или их много?
Kirill111
Doc Brown писал(а):

Наша работа Smile
Doc Brown
wasd писал(а):

Он один или их много?

Их сейчас двое. Тигролет и Леолет

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Kirill111
А разве его не в Ульяновске красили? На ВАРЗе есть окрасочный цех?
wasd
К нам пока не залетают
Doc Brown
wasd писал(а):

К нам пока не залетают

И еще долго не залетят. Их пускают, в основном, в Сочи и на Дальний Восток. В Прибалтику из Внуково нет такого пассажиропотока, чтобы широкофюзеляжный гонять. Там 737-х за глаза. Т.к. есть еще рейсы из Шереметьево.
wasd
Из Ваших тока именные летают supercool



Вова Длинный
Народ, нужна ваша маленькая помощь.
Обратился ко мне товарищ. Крякнул у него фотик, озадачился он покупкой нового. В общем, обсудили мы с ним его требования и пришли к выводу, что нужна ему мыльница.
В общем подскажите, какую мыльницу ему выбрать, что бы было разумное сочетание "качество/цена".
conceptual
Вова Длинный
так какие требования опять же... Есть и Лейки мыльницы, и Фуджи А-серии, и Панасы, и Кэнон G-серии, а есть и Сони за 8 тыщ.
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

В общем подскажите, какую мыльницу ему выбрать, что бы было разумное сочетание "качество/цена".

Для мыльницы нет понятия "качество". Если там маленькая матрица, то качество будет одинаково средним. Нужно рассматривать чисто эргономические вещи и юзабилити - масса, удобство, зум, ви-фи, жипиэс и т.д. А это значит - идти в магаз и крутить разные модели в руках. По инету мыльницу под себя не выберешь.
Вова Длинный
conceptual писал(а):

так какие требования опять же...



Требования такие, что бы объектив был из стекла, и что бы матрица не "шумела" сильно.

Я 6 лет владею Сонькой. Объектив вроде как цейсовский. В принципе, фотик утраивает(ал) на все 100%. С ним я и ролики снимал, и фотки. Был доволен как слон, пока не "вырос" из этих "штанишек" и не почувствовал желание "расти", сдерживаемое примитивными возможностями "мыльницы".
Почему устраивал, да потому, что медленно но верно к нему подбирается пушной зверек (SD карту иногда раза с пятого начинает видеть, а это верный признак умирания основной платы).
Но почему я не советую Соньку своему кенту, так потому, что в широких кругах к Соньке относятся как к третьему сорту. Среди мыльниц в основном Никоны в тренде (не знаю. почему).
Вот и спрашиваю (своего кента я в принципе с ориентировал на Никон, Кэнон, Сони, но на всякий случай решил у профи спросить).

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Doc Brown писал(а):

ви-фи, жипиэс


"Вы что... Я человек женатый, я этим не пользуюсь..." (с) ("Убойная сила", сцена про курвиметр)
Я не думаю, что мой кент станет этим пользоваться. Он кондиционером в машине пользоваться не умеет, датчиком дождя, датчиком света, а тут Ви-Фи и ЖэПэЭс... facepalm
conceptual
Вова Длинный
ограничение по деньгам? Зум или фикс?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Вова Длинный писал(а):

в широких кругах к Соньке относятся как к третьему сорту


фотоаппараты сони это есть легендарный производитель фотоаппаратов минолта. Собственно, именно поэтому фотики сони и хороши, имхо
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 114 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы