Страница 133 из 200
NorthWest
как ни зайдешь - опять дроч на тему выбора, шумов и, прости господи, хроматических аббераций facepalm









Doc Brown
-alex- писал(а):

Автофокус был хорош и у первого семёна.


+1
-alex- писал(а):

Что 550д, что семен снимали считай идентично.
Кроп он и в африке кроп.


+1
А с учетом увеличения мегапукселей в mk2, он еще более шумный. чем первый.
wasd
NorthWest Good
Ну надо же как то тему поддерживать 63 hehe ROFL

Наш выбор,без шумов,аббераций ,фф

Wink

wasd
DNKDNK
У 4 к пока самый лучший дальномер,правда я ещё лейку не видел supercool
Мир,феды и остальные зоркие пока не дотягивают до 4 к nea
hakim11
посоветуйте вспышку для никона..
хочется дёшево и сердито

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

если прикрутить Unomat B24 auto через адаптер(чтобы не спалить)--чем чревато? На уровне чего эти древние вспышки? Или не стоит морочиться и сразу брать....

условно выбираю между

Yongnuo Speedlite YN-560 III универсальная
https://www.fotosklad.ru/catalog/fotovspyshka-yongnuo-speedlite-yn-560-iii-universalnaya.html

Yongnuo Speedlite YN-565EX I-TTL для Nikon
https://www.fotosklad.ru/catalog/fotovspyshka-yongnuo-speedlite-yn-565ex-dlya-nikon.html

Yongnuo Speedlite YN660
https://www.fotosklad.ru/catalog/fotovspyshka-yongnuo-speedlite-yn660-069240.html


кстати а как вот это https://ru.aliexpress.com/item/New-Triopo-TR-586EX-Wireless-Flash-Mode-TTL-Speedlite-Speedlight-For-Nikon-D750-D800-D3200-D7100/32361765322.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.297.4RWkLy

Последний раз редактировалось: hakim11 (13 Октября 2017 12:38), всего редактировалось 1 раз
-alex-
hakim11 писал(а):

не стоит морочиться и сразу брать....


СБ900
Doc Brown
hakim11 писал(а):

посоветуйте вспышку для никона..
хочется дёшево и сердито

Любой мануальный Китай. Работоспособно и дешево.

hakim11 писал(а):

если прикрутить Unomat B24 auto через адаптер(чтобы не спалить)--чем чревато?

Будет нормально работать как мануальная вспышка. Главное, чтобы была развязка башмака вспышки от башмака камеры. На Уномате высокое на башмаке - спалит электронику.
hakim11 писал(а):

посоветуйте вспышку для никона..
хочется дёшево и сердито

[color=green] На уровне чего эти древние вспышки?

На уровне современных мануальных с таким же ведущим числом.
hakim11
Doc Brown
мануальное\не мануальное-разъясните? в вопросе нуль

Добавлено спустя 50 секунд:

-alex- писал(а):

hakim11 писал(а):

не стоит морочиться и сразу брать....


СБ900


прям так жестко? а то что дешевле-ни ни? просто спрашиваю..
Doc Brown
hakim11 писал(а):

условно выбираю между
Yongnuo Speedlite YN-560 III универсальная
Yongnuo Speedlite YN-565EX I-TTL для Nikon
Yongnuo Speedlite YN660


560 - мануальная
565 - ТТЛ с теми же характеристиками по ведущему числу и прочему
660 - мануальная чуть более мощная (60 вместо 58) и у нее есть зум до 200 мм. На нем ведущее число 66.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

hakim11 писал(а):

Doc Brown
мануальное\не мануальное-разъясните? в вопросе нуль


Мануальная - это вспышка с ручным управлением. По аналогии со старыми советскими. Когда надо под диафрагму выставлять уровень мощности вспышки руками.
TTL - это автоматический выбор мощности вспышки электроникой камеры. По аналогии с выбором экспозиции. На Кэнонах ТТЛ у Yongnuo работает без сбоев. Про Никон не скажу - не в курсе.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (13 Октября 2017 12:47), всего редактировалось 1 раз
-alex-
hakim11 писал(а):

прям так жестко? а то что дешевле-ни ни? просто спрашиваю..


Это не самая дорогая, есть и дороже.
900 или 700-ку брать имхо.
http://radojuva.com/2013/02/nikon-sb-flash-buy/
Я за родные вспышки.
Сколько не брал попользоваться - ккуйня всегда получалась.
Или чтоб нормально получалось надо её постоянно тыкать.
Может конечно шлак попадался, но..
Родная же на автомате хорошо отрабатывает.
hakim11
Doc Brown
я сторонник минимум настраивать-значит ТТЛ?

то есть

то что по ссылке китайка--насколько плохо?
https://ru.aliexpress.com/item/New-Triopo-TR-586EX-Wireless-Flash-Mode-TTL-Speedlite-Speedlight-For-Nikon-D750-D800-D3200-D7100/32361765322.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.297.4RWkLy
Doc Brown
hakim11
Если ТТЛ - то варианта 2. Дешево Yongnuo 565. Дорого, но надежно - родная Никоновская.
У меня к Yongnuo претензий никаких. Пашет уже больше года. У -alex- - отрицательный опыт. Так что, сам решай.

Других китайцев я бы не рассматривал, если брать ТТЛ вспышку. Будет совсем лотерея по качеству изготовления.
hakim11
питать от чего лучше?
Doc Brown
hakim11 писал(а):

питать от чего лучше?


Пофиг. Хоть батарейки, хоть аккумы. Что больше нравится. От батареек норм работает, вполне долго. И запасной комплект дешевле, чем запасной комплект аккумов.
А если вопрос быстроты перезаряда (чтобы было ~1 сек после вспышки на полную мощность), то тут дело не в типе элементов питания, а в их количестве. Для быстрого перезаряда нужен внешний батарейный блок на 8 или 12 батареек. Он подает бОльшую напругу на вход и отсюда сокращение времени перезарядки.
wasd
Мож кто знает что это.Нашёл медиум пинхол facepalm дырка постаянная где то 11-или 16.Выдержок две.Либо от руки ,типа В на фотиках,либо 1/30 или 1/15.Точно не понять.Фокусное не знаю,ну прикинул рулеткой вроде на 50 фф смахивает,знаячить для сф будет 35 supercool Окно счётчика кадра есть,тока ручка подачи плёнки сломано,но это попровимо.










Всё нашёл Pardon F-40 mm.f-6.7.1/90.Всем спасибо gpn
wasd
epatazh
Doc Brown

есть еще вариант
Ведущее число
54 м (ISO 100, 200 мм)



http://acomplex.ru/katalog/fototehnika/vspyshki/vspyshki1/nissin/vspyshka_nissin_di700a_dlya_fotokamer_canon_ettl_ettl_ii_di700ac/

я такую юзаю. мне нравиться.
хочу к ней докупить



http://acomplex.ru/katalog/fototehnika/vspyshki/vspyshki1/nissin/radiotansmitter_nissin_commander_air_1_canon/
Doc Brown
epatazh
У знакомого Никониста, Ниссин меньше, чем через пол-года начал поглючивать. Так что, лотерея. supercool
И характеристики послабее. 54 на 200 мм, это в районе 46 на 105 мм. А у Yongnuo 58 на 105 мм. При съемке пыхой в потолок, запас получается совсем не лишний. Wink
epatazh
Doc Brown

надо просто норм оптику тогда и запаса гигантского не надо. =)
а вообще в потолок снимать все равно как то не айс )

лучше купить софт бокс на вспышку и пыхать сбоку с руки. намного лучше )
Doc Brown
epatazh писал(а):

надо просто норм оптику тогда и запаса гигантского не надо. =)

Да хоть у тебя супер-пупер оптика будет, если для ГРИП надо зажать до 6.3, то надо будет зажимать и нужна будет мощность вспышки.
Если сюжет позволяет снять на 1.2, то да, хватит и не самой мощной.

epatazh писал(а):

лучше купить софт бокс на вспышку и пыхать сбоку с руки. намного лучше )

Пробовал. Софтбокс на пыху вообще ни о чем (если это не 80-90 см), зонт метровый на отражение - еще куда ни шло. Но, рисунок чуть другой получается. И не мобильно. При нормальной высоте потолка (не 4-5 м), отражение от него дает наиболее мягкий свет.
epatazh
Doc Brown

Цитата:

ГРИП надо зажать до 6.3


в темноте фоткать многоярусную группу людей это боль.
в таких условиях лучше не фоткать pst
wasd
Doc Brown писал(а):

wasd
Полку украшать - красивая игрушка. Что снимать на мануальный телевик - не знаю. В основном, это камасутра будет, имхо. Лучше бы не распылялся на антиквариат, а взял бы EF 100/2.8.



Послушал тебя, взял,прикольный агрегат,правда не L facepalm Жаль букашки разбежались,прийдётся лета ждать supercool



epatazh
Побаловался дома

wasd
epatazh

Поджать бы чуть чуть,что бы второй глаз открылся supercool Уж больно фотка здаровая,аж рябит
epatazh
да темно было. поэтому на 2.0 снимал.

да я чет хз как ужать ее. из контакта ссылка.
лень заливать куда нибудь еще
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 133 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы