Страница 145 из 200
Olegan-TLT
Вова Длинный
да я не спорю. Но все относительно. Относительно того, что было еще лет 12 назад -прогресс колоссальный у мобилофото. Зеркалки то тогда снимали не хуже, чем сейчас. А телефоны намного хуже. Ну и у меня не топ. И снимает только в джипег. И на фото так то пасмурняк Последние то самсунги в равы тоже снимают. В очередную поездку зеркалку возьму:)) С 24-70 и с фишайем точно:))

ЗЫ про камеры хуйвеев неправда. Это не самсунги. Это шляпа. У жены почти топовый хуйвей (Хонор 9). Двойная камера. Снимает хуже моего Самсунга Нот 4. В первую очередь в плохих условиях хуже.
wasd
Olegan-TLT
А беззеркалки сейчас прикольные.У мну древний 7r,а тоже в рафе почти не снимаю.С мануальными стёклами снимать Good наводка на резкость в ручную хороша.И объективы цейсовские все же хороши. supercool Пока тока 35-2.8,но скоро куплю(как разбогатею)24-105/4 facepalm
NorthWest
Вова Длинный писал(а):

Неплохо, но, честно говоря, уныло...

+1. Фотки визуально как с телефона - непонятно, зачем с собой фотик таскать. Наверное, при 100% рассмотрении будет сильно заметна разница в детализации, шумах, но вот фотки целиком - так себе.

Думаю, скоро все будем с телефонами ходить. Телефоны становятся всё лучше и при этом от нас ничего не требуется. А для зеркалки или беззеркалки нужно все больше труда, чтобы получить разницу с телефоном - знать Лайтрум, иметь вкус, представление о композиции. Уже нельзя просто щелкнуть типа "снято на хороший фотоаппарат". Нет разницы.

Сам снимаю на зеркалку 2007-го года )) Второй десяток лет модели пошел ))) Новую брать не буду, никогда. Надеюсь, еще лет пять эта прослужит, а потом надобность отпадет, так как телефоны разовьются. И не нужно будет обрабатывать фотки - снял, выложил.

Добавлено спустя 53 секунды:

ну и фоточку в тему, чтобы не одно балабольство было )

мим
короче, в рот её эту беззеркалку....
в прямом смысле.
придется деньги вкладывать в имплант hehe стоматолог приговорил cry

буду, как и сказал Олег, продолжать таскать зеркалку.
wasd
мим


Ну и правильно.

Лучше жевать,чем фотографировать gpn
wasd
С наступающим Drinks or Beer



Вова Длинный
Задумался о смене своего тревелзума и покупке портретника.
Под тревелзумом у меня задействован Кэнон EF-S 18-135 F3.5-5.6 IS STM.
Для начального уровня он вроде как и подходил, но посмотрев на свои фотки годичной давности захотелось в преддверии сезона отпусков что-то получше.
Выбор пал на Кэнон 24-105 F4L. Но чет настораживает...
Вернее не настораживает, а есть пара моментов:
1) судя по отзывам в сети, это не самая удачная элька, по параметрам чуть превосходящая имеющийся у меня 18-135.
2) F4 как-то темновато для эльки. с учетом того. что у меня на коротком конце показатель получше.
3) те самые F4 не позволят мне заменить покупкой эльки покупку портретника.
Иными словами. в голове вертится неприличное "буй на буй менять, только деньги терять".
Что скажете? есть у кого-то опыт перехода с 18-135 или аналогичных стекол на рассматриваемую эльку?
-alex-
Вова Длинный писал(а):

те самые F4 не позволят мне заменить покупкой эльки покупку портретника.


24-105 нормален для тревела - недорогой, какая-ни какая а элька, и диапазон норм для ФФ.
Он мне больше нравился по фокусным чем нынешний Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM.
А для портретника возьми хотя бы 85мм 1.8 - самый недорогой, но не самый худший портретник.
Ты же кстати опиль продал - можешь купить несколько стёкол и перекрыть все фокусные.
Canon EF 11-24mm f/4L USM
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II - он же может служить и портретником.
или портретником Canon EF 85mm f/1.2L II USM.
Вова Длинный
-alex- писал(а):

А для портретника возьми хотя бы 85мм 1.8 - самый недорогой, но не самый худший портретник.


Его и рассматриваю в качестве портретника. Но пока обсуждаем не его, а эльку 24-105.

-alex- писал(а):

Он мне больше нравился по фокусным чем нынешний Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM.


24-70 для тревела совсем как бы ниачом...

-alex- писал(а):

Canon EF 11-24mm f/4L USM
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM


Ширик у меня есть и он для улицы как бы перекрывает потребности.

-alex- писал(а):

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II - он же может служить и портретником.


Ты эту "дуру" вообще видел? Ну ево нафиг такую таскать... facepalm

-alex- писал(а):

или портретником Canon EF 85mm f/1.2L II USM.


Судя по характеристикам, должен быть хорош в качестве портретника... Но ценник...

-alex- писал(а):

Ты же кстати опиль продал - можешь купить несколько стёкол и перекрыть все фокусные.


Предложенный тобою "джентельменский набор" не вписывается в бюджет Опеля... 63
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Его и рассматриваю в качестве портретника. Но пока обсуждаем не его, а эльку 24-105.


Ну так это два разных стекла под разные задачи, и одно не заменит другого.
Что тут обсуждать?
Надо брать оба стекла.
Вова Длинный
-alex- писал(а):

Что тут обсуждать?


Ну а зачем в кучу сваливать.
Я пока хочу обсудить 24-105, как замену моего 18-135.
Doc Brown
Вова Длинный
Трэвел Элька у Кэнона одна - 24-105. Любые другие варианты - это 2-3 объектива в сумке. Хочешь один - без вариантов. НО. Если у тебя кроп, то Элька мало что даст в плане цена/качество в сравнении с EF-S. Если не планируешь покупку фулфрейма, траты не оправданы. Лучше оставить 18-135 и взять портретник.

Элька на камерном жипеге чудес не сделает. Хочешь качества - учись обрабатывать равы. Тогда и на EF-S будут достойные по качеству кадры.
-alex-
А..так у тебя кроп...
Тогда да,
Doc Brown писал(а):

Лучше оставить 18-135 и взять портретник

Вова Длинный
Doc Brown писал(а):

Хочешь качества - учись обрабатывать равы.


Учусь. Вроде как получается.

Doc Brown писал(а):

Если не планируешь покупку фулфрейма, траты не оправданы.


Сегодня как бы не планирую, но в будущем...
Просто сразу перейти на полный кадр финансово не легко. А прикупив пару элек проще будет сделать последний шаг к переходу на FF.
NorthWest
Вова Длинный
если так во времени растягивать, то к моменту покупки ФФ он может оказаться и не нужен. Причем это может прийти с двух сторон - исчезновение личного желание и прогресс альтернативных технологий.

Я когда купил себе ФФ много лет назад. Еще какое-то время теребонкал на новые камеры, а потом прошло. Так что моя D700 которой лет уже семь-восемь, наверное последняя в моей жизни ФФ камера. Менять на новую смысла не вижу, желания нет, а если сломается - то на замену возьму что-нибудь из БЗ, вроде Сони A7S.
-alex-
Я панорамные фото сейчас на смартфон фоткаю - это проще и дешевле чем покупать нормальный ширик за 100+к.
Да и таскать связку 5Д3+24-70II напрягает оченно..
Вова Длинный
NorthWest
Ну должна же быть у мужика дорогая игрушка.
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

А прикупив пару элек проще будет сделать последний шаг к переходу на FF.

Не скажу в портретном диапазоне, а на телевиках, если ставить Эльку на кроп, получается качество чуть-чуть получше. При двукратной разнице в цене. И нехилой прибавке в массе объектива.
У меня 100-400 L на кропе оправдан только бОльшим диапазоном возможностей стаба, по сравнению с "черным" Кэноном. Когда стаб не нужен часто обхожусь "черным" 70-300.

Так что, от 24-105 кой-какой профит в качестве будет на кропе. Но при наличии света. С диафрагмой 2.8 и светлее идут 24-70, 16-35 и фиксы.

P.s. Если планируешь брать новый, то аккуратнее относись к обзорам. Сейчас идет 2-е поколение 24-105, а много обзоров посвящены первому.
Olegan-TLT
Вова Длинный

24-105 элька лучше в разы чем 18-135. Единственное что не на кропе их сравнивать. Для кропа тревел же есть качественный типа 17-50/2.8
Doc Brown
Olegan-TLT
А их не получится сравнивать на ФФ! supercool Там от 18-135 будут края черные Wink
Вова Длинный
Была как-то такая тема, что элька лучше не эльки только за счет краев кадра, ну и как следствие, вывод, что на кропе разницы между элькой и не элькой не будет. Что по этому поводу скажете?
Olegan-TLT
Doc Brown писал(а):

Olegan-TLT
А их не получится сравнивать на ФФ! supercool Там от 18-135 будут края черные Wink


ну так и есть, да. Но на кропе имхо лучше качественный 17/18/-50/2.8. В принципе и от сторонних есть (сигма, тамрон). Много лучше будет, чем 18-135
Doc Brown
Olegan-TLT писал(а):

Но на кропе имхо лучше качественный 17/18/-50/2.8.

+1
И подумать, насколько реально в поездке нужен диапазон 50-135.
Olegan-TLT
Тем более что для кропа есть качественные опять же 70-200/2.8, от тех же Сигм-Тамронов. Простому любителю их портретных свойств - с десятикратным запасом. Там и боке, и габарит небольшой по сравнению с полнокадровыми эльками такого же фокусного. А есть и совсем небольшой от сигмы 50-150/2.8. Это все более здраво, такие покупать на кроп, нежели дорогущие портретники от элек.
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

Была как-то такая тема, что элька лучше не эльки только за счет краев кадра, ну и как следствие, вывод, что на кропе разницы между элькой и не элькой не будет. Что по этому поводу скажете?

Большинство Элек лучше и по центру кадра. Вопрос насколько лучше и сколько за это надо доплатить. Общего ответа нет, надо смотреть в каждом конкретном случае.
У элек еще часто лучший стаб, почти всегда более быстрый АФ, в большинстве случаев есть пылевлагозащита.
Разница на кропе тоже будет. Но опять же, сильно думать, стоит ли оно той переплаты.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 145 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы