Страница 146 из 200
-alex-
Doc Brown писал(а):

Сейчас идет 2-е поколение 24-105


Врятли он её возьмёт - там цена гораздо больше.
Olegan-TLT
Вот я фоткал десять лет назад на древнючий Никон Д50 и Сигму кроповую 70-200/2.8. И красочно и вообще считаю хорошие карточки.



[more]






Вова Длинный
В самом начале "зеркализации" у меня были мысли накупить чего-нибудь из сигм-тамронов, но потом. ен услышав ни одного восторженного отзыва, я эту затею забросил. Везде были высказывания в стиле "за не имением повара...".
Olegan-TLT
Вот именно портреты и стрит фото того же времени и той же связкой. Древний 5-ти мегапиксельный фотик. А портреты зашибатые и сейчас.




[more]














Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вова Длинный писал(а):

В самом начале "зеркализации" у меня были мысли накупить чего-нибудь из сигм-тамронов, но потом. ен услышав ни одного восторженного отзыва, я эту затею забросил. Везде были высказывания в стиле "за не имением повара...".


Это бред отзывы читать восторженные-не восторженные и вообще всем этим фотодрочерством увлекаться. Сигмы и тамроне есть нормальные офигенские объетивы.
Куча лютых профиков ими тоже фоткают.
Вова Длинный
Ты где такую жуть нашел???
(я имею в виду натуру, а не качество фоток. Фотки действительно классные)
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Ты где такую жуть нашел???
(я имею в виду натуру, а не качество фоток. Фотки действительно классные)


Египет, конкретно где люди- Луксор. Вспомнил - апрель-2008:))

Ну и мог бы экзиф затереть- да фиг бы кто угадал, элькой это снято или сигмой аналогичной 70-200.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Это бред отзывы читать восторженные-не восторженные и вообще всем этим фотодрочерством увлекаться. Сигмы и тамроне есть нормальные офигенские объетивы.
Куча лютых профиков ими тоже фоткают.


Ну с таким же успехом можно сказать, что и твое мнение не стоит читать. Но я же к нему прислушиваюсь. Посмотрю теперь в сторону сигм-тамронов.
Olegan-TLT
Вова Длинный И к моему мнению прислушиваться не нужно. Я за себя сказал. А так фотки смотрятся, выводы делаются и все.
Объективно - с нормальными сигма-тамронами можно бомб-фото делать. Можно и на 18-135. Но на последнем в силу объективных технических характеристик и ограничений портеты-люди такими же как на фото выше я привел, не получатся.
wasd
Вова Длинный
еСЛИ 24-105 ,ТО БЕРИ ВТОРУЮ версию,первая не очень supercool 18-135 даже не пробуй supercool
Olegan-TLT
Есть же еще 35/1.4 всякие те же сигмы, кроповые (или 30 фокусное, у меня был). Для стрит-штуковин и простой бытовухи норм.
На кропе был 50/1.8 - я такое фокусное не понял, неудобно. На некроповом наверное пойдет.

Но 18-135 всякое не надо Smile Если действительно как-то что-то фотографируешь, то такая техника совершенно ни к чему.
Вова Длинный
Что самое хреновое, это то, что в нашей местности не развит прокат фототехники. так бы взял. пофоткал и сам бы понял, нужно оно или нет.
Olegan-TLT
30/1.4, вот я на него и кроп-никон фоткал. Тоже ничего




[more]







[more]


CoolM
акуенно

Добавлено спустя 29 секунд:

айфоны курят в сторонке Smile
wasd


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

http://keep4u.ru/image/StxNS
Вова Длинный
Поехал на днях в одну деревню возле Минеральных Вод (по сути - рабочая окраина), а там как раз над дорогой глиссада проходит и самолеты метрах в 100 от земли пролетают. вот, думаю, где бы взять телевичок да попробовать "влет пострелять".
wasd
Вова Длинный
У мну 135 мм.Так что больше и не нужно если рядом supercool
Вова Длинный
Там метров 100.
135-ки не хватит. На длинном конце мыло получится.
wasd
Вова Длинный
Зажми 8-11,ну и выдержку1/ 1000
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

Там метров 100.

Если это реальные метры до линии глиссады и реальная высота бортов, то хватит 55 мм facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

wasd писал(а):

Вова Длинный
Зажми 8-11,ну и выдержку1/ 1000


11 - много даже на ФФ. На кропе выше 7.1 не нужно. При нормальном навыке и на 5.6 получается все резко (если целиться в правильную точку)
-alex-
Вот этот шарнирный парень пытался отобрать у нас хлеб, пока мы обедали в уличном кафе на Арбате... hehe
Вова Длинный
wasd
Doc Brown
Ну раз пошла такая пьянка, то подскажите, снимать с рук, или со штатива?
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

или со штатива?

Ага! И с задержкой спуска 10 сек! Wink

Серийная съемка следящим АФ.
Фокусировка лучше по центральной зоне или по центральной точке, если зональной нет. А то будет много брака при хватании АФ за законцовки крыла.
Вова Длинный
А задержка зачем?
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

А задержка зачем?

А смайлик видишь? Ты собираешься снимать объект, перемещающийся в пространстве со скоростью 350 км/ч, выдержкой 1/1000. Штатив что даст? supercool Как ты планируешь ловить такой объект в видоискатель со штатива? Просто попробуй представить перемещение самолета на глиссаде в 100 м от тебя и твои действия.
wasd
facepalm
Вова Длинный писал(а):

А задержка зачем?

pst

Он тролит тебя.Я последнее время снимаю без автофокуса,ручками настраиваю резкость supercool А так да ставь следящий,врубай серию,исо на авто,выдержку по короче,Если стаб есть,включай в положение 2 wwow
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 146 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы