Страница 152 из 200
-alex-
Doc Brown писал(а):

А зеркалка быстро фокусируется?
Правильным ответом будет вопрос "Какая?" С беззеркалками то же самое


Ну 5Дмарк_три довольно шустро фокусируется с нормальным стеклом.
Марк_2 был тормознутее.
Беззеркалки года 3-4 назад пробовал - тормоза ещё те.
Сейчас может и быстрее что-то появилось.

Doc Brown писал(а):

Новичок же как стремится снимать? В режиме авто. А там, как повезет. Камера может исо задрать до таких пределов, что сплошной шум, а может выдержку удлинить. А объект, как назло, движется. Результат - "смарт снимает даже лучше, а весит в разы меньше.


Для таких есть другая тема - Мобильная фотоветка. Сюда такие редко заходят.
Doc Brown
-alex- писал(а):

Беззеркалки года 3-4 назад пробовал - тормоза ещё те.
Сейчас может и быстрее что-то появилось.

Появились. Практически не уступают в скорости DSLR репортажкам. И стоят соответственно cry

Последний раз редактировалось: Doc Brown (18 Декабря 2018 17:59), всего редактировалось 1 раз
aai
Вова Длинный писал(а):

Ну и правильно.

Чего там правильного-то? Какая сегодня необходимость в зеркале?

Вова Длинный писал(а):

+100500


Ночью на смарт снято. Очень неплохо на мой вкус. А если учесть, что абсолютное большинство потребляет контент с экрана смарта или, в лучшем случае, с компа, то окажется что возможностей мобильного фото просто за глаза для почти любых условий и сюжетов.

PS У меня есть и "зеркалка", и "беззеркалка", и прочее фотобарахло, только фото с них, как правило, "пылятся" на винчестере, а друзьям и знакомым я показываю то, что снял на телефон.
Doc Brown
aai писал(а):

Чего там правильного-то? Какая сегодня необходимость в зеркале?

Сменная оптика. Для остального уже реально хватает смарта. Зеркалка/беззеркалка - на "зеркальный" байонет побольше выбор оптики и она подешевле. Адаптер часто замедляет работу объектива. Тем более, что выигрыш в габаритах и в массе, при одинаковой матрице, от отсутствия зеркала, минимальный. К тому же, аккум меньше работает, нежели на DSLR при использовании видоискателя, а не лайфвью. Поэтому к беззеркалке придется носить второй аккум и выигрыш в весе уйдет совсем.
wasd
У без зеркалки следящий автофокус nea facepalm

Ну и купить всегда легче,чем потом продать supercool
Вова Длинный
aai писал(а):

Очень неплохо на мой вкус.


Ну снимай на смарт. Кто тебе не дает?
А тут человек захотел заняться фотографией "по взрослому". Давай ей все будем смарт советовать.

aai писал(а):

Чего там правильного-то? Какая сегодня необходимость в зеркале?


Ну раз человек захотел зеркалку, значит он видит в этом необходимость.

Для примера: иду я по осени на работу через парк. Смотрю две двеочки (ну как девочки... лет по 20) мучаются. Одна пытается вверх листья бросить, а вторая все это снять на смарт. Причем при мне они минут пять мучались, а сколько до меня и после - не знаю.
Иду и ловлю себя на мысли, что на зеркалку бы снял со второго дубля, а на смарт никера не получится.
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Одна пытается вверх листья бросить, а вторая все это снять на смарт. Причем при мне они минут пять мучались, а сколько до меня и после - не знаю.
Иду и ловлю себя на мысли, что на зеркалку бы снял со второго дубля, а на смарт никера не получится.


Вот +1
Нормальный динамичный кадр смартом не снимешь.
Только статику.
Как и многими беззеркалками имхо..
Doc Brown
Вова Длинный писал(а):

т. Причем при мне они минут пять мучались, а сколько до меня и после - не знаю.
Иду и ловлю себя на мысли, что на зеркалку бы снял со второго дубля, а на смарт никера не получится.

Очень неудачный пример Wink Не далее как этой осенью, дочка сняла с 3-го дубля что ей нужно на смарт. Именно падающие листья. Получилось шикарно!
Вова Длинный
Doc Brown
Наличие исключений не оспаривает существования правил.
Doc Brown
-alex- писал(а):

Нормальный динамичный кадр смартом не снимешь.

Падающие листья - это не динамика. Это почти статика. Надо лишь уметь использовать все возможности современных смартфонов.
А вот НАСТОЯЩУЮ динамику - да - смартом не снять. Просто потому что динамика не снимается на ширик Wink Если же сюжет позволяет, то, при нормальном свете и прямых руках, можно и очень динамичные кадры снять с проводкой. Будет красиво.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Вова Длинный писал(а):

Doc Brown
Наличие исключений не оспаривает существования правил.

Правило, в основном, одно - снимает не инструмент, а человек. С прямыми руками и пониманием как и что делать, на смарт можно много чего снять. Проблема в том, что большинство смартовладельцев не пытаются этого делать, а гонят шлак. И считают, что так и должно быть. Как и многие владельцы достаточно дорогих зеркалок facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

wasd писал(а):

У без зеркалки следящий автофокус

У всех зеркалок есть следящий АФ в режиме фото. В видео есть проблемы, но это же не видео- а фото камера. Wink
wasd
Doc Brown писал(а):


wasd писал(а):
У без зеркалки следящий автофокус
У всех зеркалок есть следящий АФ в режиме фото


Я про то, что в без зеркалке следящий не куда не годится supercool
Doc Brown
wasd писал(а):

Я про то, что в без зеркалке следящий не куда не годится supercool

Тоже не аксиома. Я вижу уже споттеров, снимающих на беззеркалки и у них получаются хорошие кадры. Там только цена тушки раза в 1.5-2 выше, чем у зеркалки с аналогичными характеристиками, а в остальном они не жалуются supercool А авиацию без нормального следящего АФ снимать очень не комфортно. Wink
Вова Длинный
Doc Brown
Знаешь, кто такой зануда?
Зануда, это человек, который на вопрос: "Как дела", - начинает рассказывать, как у него дела.
wasd
Будем в шахматы играть

-alex-
Doc Brown писал(а):

Там только цена тушки раза в 1.5-2 выше, чем у зеркалки с аналогичными характеристиками


А смысл такой беззеркалки?
Экономия веса и габаритов? Очень врятли.
А потеря в бабле ощутима. Как при покупке так и при продаже.
Doc Brown
-alex- писал(а):

А смысл такой беззеркалки?

Есть интересные плюшки по режимам съемки. Мне запомнилась композитная ночная съемка, когда первым кадром экспонируется неподвижная зона, а затем из последующих извлекаются детали, изменившиеся по сравнению с первым кадром. Можно получить длиннющие огни движущихся машин без передержки общего плана. Или, для авиафото, трассеры от нескольких взлетающих/садящихся бортов в одном кадре без фотошопа.
Баловство, конечно, но, когда есть много лишнего бабла, то прикольно. supercool
Может быть, еще им нравится хороший камерный жипег при возможности установки мощного телевика. Сейчас ведь все стремятся сразу залить в инстаграм, а с зеркалки, в большинстве случаев, нужна обработка.
aai
Вова Длинный писал(а):

Давай ей все будем смарт советовать.

Ему я советовал беззеркалку.

Вова Длинный писал(а):

Ну раз человек захотел зеркалку, значит он видит в этом необходимость.

Человек не в теме.

Вова Длинный писал(а):

Иду и ловлю себя на мысли, что на зеркалку бы снял со второго дубля, а на смарт никера не получится.

Такое я и на смарт со второго сниму.

Doc Brown писал(а):

Зеркалка/беззеркалка - на "зеркальный" байонет побольше выбор оптики и она подешевле. Адаптер часто замедляет работу объектива. Тем более, что выигрыш в габаритах и в массе, при одинаковой матрице, от отсутствия зеркала, минимальный. К тому же, аккум меньше работает, нежели на DSLR при использовании видоискателя, а не лайфвью. Поэтому к беззеркалке придется носить второй аккум и выигрыш в весе уйдет совсем.

С выбором оптики согласен. Выигрышь в массогабарите значительный: у меня D90 и nx1000 - второй помещается в карман куртки с китовым объективом(для чего и покупал собственно) в отличие от первого. Аккум работает конечно меньше, но на 2-3 дня съемки его хватает вполне(никаких доп.аккумов не пользую).
Вова Длинный
aai писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Иду и ловлю себя на мысли, что на зеркалку бы снял со второго дубля, а на смарт никера не получится.
Такое я и на смарт со второго сниму.


Ну так сними.
-Димон-
Алексей 123 писал(а):

wasd Good

Жена хочет на НГ фотик, такой вариант норм для любительских фото:
https://spb.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/66727



У меня такая тушка, недавно брал, в целом очень доволен.
Стекла, правда, другие: sigma 18-300/3.5-6.3 и sigma 17-70/2.8-4.0.
Для любительских фото отличный вариант, не пожалеешь. В добавок можно взять недорогой полтинник 1.8 для красивых портретов.

До этого довольно долго пользовался предшественником - EOS650, но его увели вместе с сигмой 18-250. Долго грустил supercool
wasd
wasd
wasd
wasd
Kuba
wasd
Что случилось?????
wasd
chykas
Пока не чего 63 hehe Парад был facepalm

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 152 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы