Страница 167 из 200
ALIGAN
s-t-r-i-k-e-r
Какой город?
Казань?
Вова Длинный
wasd писал(а):

Вова Длинный
у мну на Зениты аллергия facepalm


Мужик. Тебе шашечки, или ехать (с)
wasd
Вова Длинный
Мну всё равно,но Зенит это трактур от лукавого facepalm
Что не гри,а буржуи знали толк в фотографии supercool
ALIGAN
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Какой город?
Казань?


Самара.
wasd
Кто знает,чем и как рёбра на обьективе почистить facepalm supercool

pklyonov
Внутрь говна не занесёшь при чистке?
svarnoi
Очиститель карбюратора у вас в истонии продаюца? Не благодари.На бумажную салфетку или лучше щетку.Линзы закрой,хотя там уже просветления не осталось-ничего страшного если капнет.
wasd
svarnoi
Такой пойдёт?

svarnoi
Пойдет.чем лютее тем быстрее ототрешь.Берешь щетку старую зубную на щетку прыскаешь,и щеткой трешь пока до блеска не зачистится.
Линзы закрой.Увидишьсам.Много не макайчтоб в щели не натекло-смазку всю вымоет.И на цифири не попадай-может смыть краску.Попробуешь сначала аккуратно на маленьком участке.Или изолентой если закрытьвсе щели то можно и как аэрозолем брызнуть-все само стечет.
вот только н...й тебе это надо.Сьемке не мешает.Че ты как маленький,впарить хочешь кому-нибудь? supercool
wasd
svarnoi
Нее,просто подумал,можно ли почистить. supercool Наверное не буду facepalm жалко будет загубить,хороший обьектив
svarnoi
Ну и не чисть.Сьемке не мешает. Я с вас куею)).
wasd
svarnoi
63 ROFL facepalm Я тоже Drinks or Beer Drinks or Beer
Вова Длинный
Теплый мыльный раствор (Фейри) и ватный тампон.
Сразу весь не пытайся отмыть.
Сначала смочи какой-то небольшой сектор мыльным раствором. Дай немного откиснуть. Потом оттирай.
Соответственно той частью, которую намочил, держи вниз, что бы ничего внутрь не попало.
За вечер почистишь.
Я по такой технологии часы чистил.
Достались мне по наследству часы, которые четверть века а может и больше не носились, но корпус был изрядно загажен потожиром вперемежку с пылью и грязью. Корпус не водонепроницаемый, соответственно, в "тазике" не замочишь. Корпус имеет мелкое рифление и золотое напыление. То есть механическая очистка исключалась.
Ватные палочки, раствор "Фейри" и терпение. Намазюкаешь, ждешь, пока откиснет. Потом оттираешь.

Да, можешь спиртом попробовать, но ни в коем случае не ацетоном (карбклинером).
wasd
Вова Длинный
Это пипец, facepalm нуно что то делать,так дальше незяяяяя lol1
Не смог пройти мимо Wink

wasd
Сварной ты в фото всё знаеш.Для чего у Бесы этот треугольник facepalm

ALIGAN
Zenitar-N Selena 1.9/58 – новый фотообъектив
Красногорский завод им. С. А. Зверева сообщил о выходе нового фотообъектива "Селена 1.9/58", официальная презентация которого пройдёт на “Фотофоруме” в Москве с 8 по 10 октября 2020 года.


https://photowebexpo.ru/news/zenitar-n-selena-1.9/58-%E2%80%93-novyij-fotoobektiv
Вова Длинный
Еще бы понять, зачем он...
CoolM
Купил таки 50 stm 1.8. Сразу с поляриком и блендой. Ну не сказать что сразу получилось, пришлось привыкать и учиться.
wasd
CoolM
На 1.8 снимай так,1 метр до обьекта и 5 метров фон за обьектом,тогда бокешка будет хорошея,вообщем 1 к 5 всегда держи gpn Поздравлям Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
CoolM
wasd писал(а):

CoolM
На 1.8 снимай так,1 метр до обьекта и 5 метров фон за обьектом,тогда бокешка будет хорошея,вообщем 1 к 5 всегда держи gpn Поздравлям Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


спасибо. Перешел на режим AV, когда не совсем уверен то P. На Ките в P снимаю.
С автофокусом разбирался, сам напутал ))). Но разница с Китом ощутима.
Единственно зум ножками и не всегда возможен например на чертовом колесе))). Пока оба объектива в сумке.
wasd
CoolM
На 1.8 фокус трудно поймать ,так как ГриП мал supercool
CoolM
wasd писал(а):

CoolM
На 1.8 фокус трудно поймать ,так как ГриП мал supercool


это я вкурсе. нашел книгу по фотографии. читаю hehe
я в настройках где точки фокусировки принудительно нечаянно сбоку указал точку. В итоге я по центру фокуса нет на обьекте. в LV есть. Ну я че на ручном режиме сфокусировался ROFL . В итоге пару дней тренировался или в ручном или в LV. Потом в настройках камеры и нашел свой косяк и как пошел процесс .
А еще когда темно автофокус не але. или пыхой подсвечивать или вручную фокусировать.
Я на 1.8 стараюсь редко либо дублировать на 2.2 и выше. Короче путь только начался.
wasd
А я всё в плёнке ковыряюсь facepalm

CoolM
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 167 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы