Страница 175 из 200
wasd
CoolM
По мне так штатив нужён supercool Я на него не тока камеру одеваю.
но и пыху facepalm

Doc Brown
wasd писал(а):

CoolM
По мне так штатив нужён

Тут спорить и убеждать бессмысленно. Кто что снимает, тому соответствующее оборудование и нужно.
P.s. Мне больше нравится Benro. Дешевле, чем Манфротто, конструктив такой же добротный, возможностей больше.
CoolM
дядбшка ляо прислал
https://aliexpress.ru/item/4000096033949.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.520433edPWEmhS&_ga=2.187418989.410545614.1605630222-1540210172.1590951471
Цитата:


Макрофильтр + 1 + 2 + 4 + 8 + 10 крупный план 49 52 55 58 62 67 72 77 мм для камеры Canon Nikon Sony


думал ну там реально фокусное увеличит hehe . взял+4. в чем хз измеряно.
в итоге фокусируется только в 5..14 см. от объектива. При том без оного фильтра фото лучше. Ну так сказать подарил 200р китаезам. Чуда не случилось. Ну из полезного таки нормальная бленда на кит пришла и полярик на полтинник, буду на выходных тестить.
Кстати ходил на прошлых с китом и отметил что в основном на 35-55 фокусных мне удобно, на широком угле мало фотаю.
Doc Brown
CoolM
Китаезный перевод. По русски это называется макро-линза (насадочная линза). Цифры, насколько помню, это диоптрии. С ценой 200 руб качество и будет на 200 руб. Поэтому их и не используют особо. Да еще и пытаться угадать под все возможные оптические схемы параметры единой линзы... Дешевый путь - кольца или мех. Дорогой - макро-объектив. Pardon
Про то, как посчитать масштаб съемки с макро линзами, нашел неплохой топик https://club.foto.ru/forum/11/92524

Последний раз редактировалось: Doc Brown (17 Ноября 2020 22:46), всего редактировалось 1 раз
NorthWest
Полистал пять страниц темы - ни одной фотографии, зато полно фото самих фотоаппаратов, объективов, штативов...
Тут по назначению кто-нибудь вообще пользуется? facepalm hehe
wasd
NorthWest
Неа Wink
CoolM
Doc Brown
Я понимал что линза наедалово, искажения неизбежны, но надеялся на чудо
Ну и хрен с ней. Буду с поляриком теперь играться.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Жаль знакомых кто с зеркалками и богат объективами тут нет. Так бы погонять взял, и сразу понятно, вещь или нет объектив.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

NorthWest
supercool
wasd
ALIGAN


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:


Табак зацвел.
wasd
Doc Brown
Не было хлопот facepalm купиль 63 cry Теперь нуно пробывать и проявлять Wink




ALIGAN

С февраля 36 кадров Ilford ч/б дощелкать не могу.
wasd
ALIGAN
У нас плёнки в Лабе проявляют 2-4 недели facepalm pst

Илфорд по прявке С-41?
Doc Brown
wasd писал(а):

Илфорд по прявке С-41?

С-41 для цветной facepalm
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN

Илфорд по прявке С-41?


D - 76

Под C - 41 лежит Минольта с кодаком, приблудилась вместе с плёнкой.
Плёнке лет 15 facepalm
wasd
Doc Brown
щас ч/б есть плёнки илфорда под процес С-41 supercool иногда когда лень проявлять самому,беру такую

Алексей 123
wasd писал(а):

Хюявей facepalm [/URL]



Как то не очень

ВанПлюс7

wasd
Алексей 123
Так я и говорю,что в сложном осещение смарты иногда не справляютца с картинкой supercool
CoolM
wasd писал(а):

Алексей 123
Так я и говорю,что в сложном осещение смарты иногда не справляютца с картинкой supercool


не иногда, а всегда
wasd
NorthWest
ALIGAN писал(а):

С февраля 36 кадров Ilford ч/б дощелкать не могу.

Поздравляю! Хорошее приобретение! В свое время много отснял на Киев-19, очень нравилось. Потом обленился и забросил.
У ильфорда любимая пленка была HP400. Ну или Дельта100, когда не хочется драмы, а нужен спокойный кадр
wasd
NorthWest
Не понял, что это? Цифрокадр с примененным пресетом, имитирующем пленку? Если так, то да, похоже. Цвета... На на пленку на ISO-100 такое не снимешь...
wasd
NorthWest
Нет ,просто плёнку показал Wink
NorthWest
Тогда тоже покажу, раз уж тут целая страница в теме наметилась, где фотографий больше, чем фотодрочерства )

wasd
NorthWest
Гляза режет cry
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы