Страница 176 из 200
CoolM
шума много
NorthWest
wasd писал(а):

NorthWest
Гляза режет cry

чем?
Алексей 123
wasd писал(а):



Ляпота! Good

Эх, давно там не гулял.
wasd
NorthWest
Большой размер supercool

wasd
NorthWest
Тема, конечно, совсем мертвая - одно сообщение раз в три месяца.

Тем временем, выставил на продажу все фотобарахло
CoolM
NorthWest
чего так?
что есть?
NorthWest
CoolM писал(а):

NorthWest
чего так?
что есть?

да коробка с фототехникой мозолит глаза... Nikon D700 и ворох объективов.

Стало лень таскать, все чаще на телефон. Может, все продам и куплю другое (Nikon Df или Nikon Z6) или останусь на телефоне насовсем.
CoolM
эх а мы на кеноне
надеюсь я никогда не буду только на мобилу снимать.
NorthWest
Вот, вчерашнее, но цэ на НикОн.





wasd
NorthWest
Не знаю как у Вас,но у нас фотобарохло продаётца со скрипом и долго supercool
NorthWest
wasd писал(а):

NorthWest
Не знаю как у Вас,но у нас фотобарохло продаётца со скрипом и долго supercool

да так и есть, ибо нафиг никому не нужно.
CoolM
я авито мониторю, по вкусной цене быстро уходят. Те же 50ки 1.8 долго не лежат. Но я обьективы ниже L мониторю и выжидаю. Пока не решил толи 55-250 IS взять. Раз был за 3000, но быстро ушел. толи 18-135 stm взять в качестве универсала, а кит продать.
NorthWest
CoolM писал(а):

я авито мониторю, по вкусной цене быстро уходят. Те же 50ки 1.8 долго не лежат. Но я обьективы ниже L мониторю и выжидаю. Пока не решил толи 55-250 IS взять. Раз был за 3000, но быстро ушел. толи 18-135 stm взять в качестве универсала, а кит продать.

Ооо, это ошибка. К счастью, недорогая. Все дешевые темнозумы условно одинаковые и менять 18-55 на 18-135 смысла нет совсем, между ними нет разницы. Про длинный фокус тоже лучше забыть, преимущества длинных фокусных видны на более светосильной оптике - 2.8 или 4 на худой конец. При замене 18-55 на 18-135 разница будет неотличима глазом, но тут хотя бы они настолько дешевые, что и разница в кошельке будет неотличима глазом.

Я сейчас теребонькаю на 105/2.0 DC и купить-то можно, но понимаю, что ради буквально 2-3 фотографий в год при наличии 180/2.8 и 105/2.8 - оно мне не нужно совсем.
Год назад от нечего делать решил купить себе сверхширик-зум 17-35/4 взамен сверхширик 20/2.8. И что в итоге - мне проще ходить с компактным 20/2,8, чем с огромным 17-35. Кароче, от лукавого этого всё.
CoolM
NorthWest писал(а):

CoolM писал(а):

я авито мониторю, по вкусной цене быстро уходят. Те же 50ки 1.8 долго не лежат. Но я обьективы ниже L мониторю и выжидаю. Пока не решил толи 55-250 IS взять. Раз был за 3000, но быстро ушел. толи 18-135 stm взять в качестве универсала, а кит продать.

Ооо, это ошибка. К счастью, недорогая. Все дешевые темнозумы условно одинаковые и менять 18-55 на 18-135 смысла нет совсем, между ними нет разницы. Про длинный фокус тоже лучше забыть, преимущества длинных фокусных видны на более светосильной оптике - 2.8 или 4 на худой конец. При замене 18-55 на 18-135 разница будет неотличима глазом, но тут хотя бы они настолько дешевые, что и разница в кошельке будет неотличима глазом.

Я сейчас теребонькаю на 105/2.0 DC и купить-то можно, но понимаю, что ради буквально 2-3 фотографий в год при наличии 180/2.8 и 105/2.8 - оно мне не нужно совсем.
Год назад от нечего делать решил купить себе сверхширик-зум 17-35/4 взамен сверхширик 20/2.8. И что в итоге - мне проще ходить с компактным 20/2,8, чем с огромным 17-35. Кароче, от лукавого этого всё.


18-135 просто шире диапазон. больше зума универсальнее. только из этих соображений
либо все таки за 3-4 купить 55-250 и понять нужны ли данные ФР в жизни. Проблема в сумку только 2 лезет объектива. и придется думать какие взять hehe.
wasd
CoolM
Всё равно потом будеш расматривать,24-70,и 70-200.А 17-35 был у мну nea некак не прижился ,продал Pardon
CoolM
wasd
70-200, давно засматриваюсь.
NorthWest
wasd писал(а):

А 17-35 был у мну nea некак не прижился ,продал Pardon

может на кропе был? На кропе ЭФР 25-50, обычный штатник. А на полном кадре это сверхширик и там уже всё интересно. У меня он не заходит только из-за размеров, а так 18-20 мм реального фокусного расстояния на полном кадре - это прям очень хорошо, много что дает в городе. Даже портреты на 20мм на полном кадре снимал



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

CoolM писал(а):

wasd
70-200, давно засматриваюсь.

нафиг нужен любителю этот кирпич, это для профессионалов, которым не важен вес, а нужна скорость. В спокойной съемке 85/1,4 или 105/2,0 даст большее, при меньших размерах и даже меньшей цене. Их б/у за 35К можно взять
wasd
2.8 да кирпич,тоже был,щас взял ф4,нормальный,легкий.Но последнее время захотелось легкое ,маленькое типа Лейка Q supercool
Doc Brown
CoolM
55-250 хорош разве что для съемки самолетов или кораблей, где по-любому диафрагма зажимается. На своей открытой он а) мылит, б) дает слабое размытие, т.к. темный.
70-200L F/4 более универсален в повседневной жизни. У него хорошая картинка уже на открытой.
А, если телевик присматриваешь для птичек и подобного - то там меньше 400 мм на кропе вообще будут выкинутые деньги. Не хватит ФР.
wasd
Это в городе тепло и сыро а за городом зима зима зима


Последний раз редактировалось: wasd (07 Марта 2021 19:18), всего редактировалось 1 раз
wasd
CoolM
как то неестественно
wasd
CoolM
ну да,в Лайтруме разукрасил supercool
CoolM
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 176 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы