Страница 1 из 2
svarnoi
Сегодня после 17 по Москве падал сигнал с GPS/У меня один навигатор как назло китайский и не поддерживвает Глонасс.
Хорошо что телефон двусистемный.Вобщем навигатор и программа антирадар сразу отвалились потому что ослепли. Ехал по смартфону,ездил в один райончик который не особо знаю и без навика время терять кружиться не хотелось.Тут гляжу-тупые пробки образовались.Таксистов много ездит и не понимает куда.Вобщем коллапс.Завтра возьму навигатор двусистемный.
Насколько я понимаю два варианта.Амеры либо сами отключали на 3 часа на европейскую часть свои сигналы,либо наши их глушат каким то образом и глушили эти часы.Вероятно это связано с СВО и наведением ракет. Так то.Потом часов в 9 возвращался раз и все заработало.И загундел антирадар и навигатор стал показывать значок положения автомобиля.
Наверняка кто то еще обратил внимание,не все же по бумажному атласу ездят.
Есть программа под андроид называется ГНСС андроид она показывала штук 10 амеровских спутников,то что они есть но в режиме Nofix т.е. не в онлайне,т.е. выключены.
Яков_Лещ
Вот-вот совсем всё отключат. Good
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good



Хренова. Уже сколько раз ловил себя на том, что совершенно разучился ездить без навигатора...а ведь еще лет 10 назад бумажной картой и своей головой обходился.. cry

З.Ы На глонасс как-то мало надежды... Pardon
antipinoman
Выражаю обеспокоенность
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good

Яндекс такси сразу можно будет списать,они без навигатора Москву не знают.будут как зайцы по полю круги нарезать. facepalm И еще придется аппаратный антирадар покупать хоть в условиях мегаполиса он неэффективен будет постоянно мозг выносить пищать...Они были хороши когда камер было мало и стояли они низко.На столбах и на разных высотах он не всегда поймает у него антенна приема очень узконаправленная.В условиях трассы он бывало километров с трех уже пищал на равнинной дороге...В мегаполисе бесполезная вещь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good

Да и пусть отключают.По глонассу смартфон нормально позиционирует.
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good

Яндекс такси сразу можно будет списать,они без навигатора Москву не знают.будут как зайцы по полю круги нарезать. facepalm



Химки от Троицка я кое-как отличу, а там на месте разберёмся. dns4
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good


Good
Хватит уже облучать нас. И так чешусь весь
svarnoi
Байда лишь в том что мало моделей продается реально 2-системных.Большинство принимает лишь GPS/
Ну и глонасс орбитальная группировка благодаря Рогозину сильно поредела...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

svarnoi писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good

Яндекс такси сразу можно будет списать,они без навигатора Москву не знают.будут как зайцы по полю круги нарезать. facepalm



Химки от Троицка я кое-как отличу, а там на месте разберёмся. dns4

Яша ты то ладно на колымаге.НЕ станешь же ты гастеру таксисту за собственный счет и счетчик дорогу рассказывать.ОН и по русски то небельме зачастую. Будешь ездить с ним как в том фильме джентльмены удачи.Искали мужика в пиджаке и дерево за стеклом))).Денюжек поубавится.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good


Good
Хватит уже облучать нас. И так чешусь весь



А Вы на метро, как я, на метро, туда не проникают. Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good


Good
Хватит уже облучать нас. И так чешусь весь



Доктор, я весь чешусь..
Мыться не пробовали?
Пробовал, через неделю опять чешусь.. dns4

З.Ы Если много таксистов уберется с дорог - это будет отлично, сейчас их в потоке наверное половина.. Good
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good


Good
Хватит уже облучать нас. И так чешусь весь



А Вы на метро, как я, на метро, туда не проникают. Smile


В метро вайфай бесовский от Мосгортранса. От него ещё больше чешусь Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good


Good
Хватит уже облучать нас. И так чешусь весь



А Вы на метро, как я, на метро, туда не проникают. Smile


В метро вайфай бесовский от Мосгортранса. От него ещё больше чешусь Pardon



Я его даже и не включаю. nea
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good


Good
Хватит уже облучать нас. И так чешусь весь



А Вы на метро, как я, на метро, туда не проникают. Smile


В метро вайфай бесовский от Мосгортранса. От него ещё больше чешусь Pardon



Я его даже и не включаю. nea


GPS вы тоже не включаете. Но он есть Pardon
приорист
Лежандр писал(а):


З.Ы Если много таксистов уберется с дорог - это будет отлично, сейчас их в потоке наверное половина.. Good


таки цена на такси будет раз в пять десять дорожэ. будете ара такси от бордюра ловить
Лежандр
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):


З.Ы Если много таксистов уберется с дорог - это будет отлично, сейчас их в потоке наверное половина.. Good


таки цена на такси будет раз в пять десять дорожэ. будете ара такси от бордюра ловить



Ара без навигатора на московских улицах? заблудится... hehe А за в 5 раз дороже я сам за руль сяду. supercool
Limon
Я до Перми без навигатора езжу, а вы в Москве боитесь заблудиться
Лежандр
Limon писал(а):

Я до Перми без навигатора езжу, а вы в Москве боитесь заблудиться



До перми одна дорога, а улиц в москве две что ли тыщи не то три.. ROFL
Vassya
Лежандр писал(а):

за в 5 раз дороже я сам за руль сяду.


Таксовать пойдешь? wwow
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

за в 5 раз дороже я сам за руль сяду.


Таксовать пойдешь? wwow



Зачем, мне что ли жить не на что..просто в случае необходимости перевезти свой организм не такси вызову а на своей доеду.. gpn
masta
svarnoi писал(а):

Сегодня после 17 по Москве падал сигнал с GPS/У меня один навигатор как назло китайский и не поддерживвает Глонасс.


Кокой жуткий ужос!
У нас уже пару лет как жпс работает хорошо если на трети площали... supercool
амик61
masta писал(а):

площали...


пиривиди supercool

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

не а так то давно жыпыэс глючит, в ростове точно, в крыму вообще металась из одного конца поселка в другой.
давеча украинских аналитиков смотрел , те бахвалятся что штаты спецом замедляют сигнал шоб наши ракеты тупили, ну а наши то грят что у нас глонасс стоит на ракетах
masta
амик61 писал(а):


пиривиди supercool


Длина участка * ширина участка... Good

амик61 писал(а):


давеча украинских аналитиков смотрел , те бахвалятся что штаты спецом замедляют сигнал шоб наши ракеты тупили, ну а наши то грят что у нас глонасс стоит на ракетах


Я те больше скажу: там не верят в то, что глонасс вообще существует... Pardon
приорист
Лежандр писал(а):


Ара без навигатора на московских улицах? заблудится... hehe А за в 5 раз дороже я сам за руль сяду. supercool

таки ара как раз не заблудится он еще тибе дорогу будет показывать вместо навигатора.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Лежандр писал(а):


Зачем, мне что ли жить не на что..просто в случае необходимости перевезти свой организм не такси вызову а на своей доеду.. gpn

и будеш парковку искать полдня потом еще пешком пойдешь километров пять от парковки
Vassya
приорист писал(а):



Лежандр писал(а):


Зачем, мне что ли жить не на что..просто в случае необходимости перевезти свой организм не такси вызову а на своей доеду.. gpn

и будеш парковку искать полдня потом еще пешком пойдешь километров пять от парковки


Еще и за парковку заплатит Smile
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):

Вот-вот совсем всё отключат. Good



А можно ли их (спутники ГПС) так отключить, чтобы ОНИ (наши западные Партнёры) их видели, а мы - хрен на всё морду как у Сварного?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы