Страница 1 из 1
iso86
Нужна помощь, может уже было где то написано, но не нашел. Машина стоит в гараже, на сигнализацию не ставлю, в один прекрасный зимний день поехал по делам, приехал закрывать машину, закрылась только водительская дверь с брелка, ключом то же самое, нажал все кнопки с салона. Пришел все открылось и с брелка, и ключом. Получается что закрывается только водительская дверь, открываются все. Когда ночь машина простояла в гараже на сигнализации , пару раз смог открыть и закрыть ключом и брелком, потом все повторилось. Иногда закрывает и открывает сигнализация все двери, а ключ только открывает.
Подскажите пожалуйста где копать, может кто сталкивался с такой аномалией?
STARIC
iso86, здравствуйте. копать вокруг цепей ШТАТНОГО Центрального Замка. Его блок - в центральной консоли, провода питания и предохранитель кажется в колбе - за монтажным блоком в пучках. Провода отпирания/запирания идут через гофру в водительскую дверь. Туда же установлен дОП.электропривод от сигналки скорее всего, так как его наверное не было с завода (зачем ОН, если с завода машина запиралась поворотом ключа в замке двери водителя), а уже МИКРИК, встроенный в замок - подавал команды в штатный ЦЗ ПО ДВУМ ПРОВОДОЧКАМ на запирание/отпирание ТРЕХ ОСТАЛЬНЫХ дверей.
Копайте вокруг микрика, проводочков до блока ЦЗ, его питания с предохранителем...
iso86
Спасибо, проблема оказалась в микрике в замке вод. двери - окислились контакты, хотя колодка которая подключается к блоку ц.з прозванивалась
на открытие и закрытие. Зачистил контакты поставил обратно - все работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы