Страница 1 из 1
Пeтpoвич
Что у меня не так? Попалась первая сигнализация у которой батарейки хватает максимум на месяц Pardon С другими такого небыло, поставил и на год забыл.
Сегодня опять выскочила на дисплее пустая батарейка... замерял напряжение... если у новой 1.6в, то у этой 1.34в ...и уже кричит что работать не буду.
Это у всех так... или что то именно с моей сигнализацией?
[Fred]
Пeтpoвич писал(а):

или что то именно с моей сигнализацией?

брелку трындец
Пeтpoвич
[Fred] писал(а):

брелку трындец


facepalm
Поясни...
DAI
ИМХО батарейка на месяц при условии, что машина ночью под охраной стоит, а не в гараже открытой, это нормально. Как вариант можно перейти на АКБ ААА. Я так делал. Недели на 2 хватало. Садишь обе, на ночь на зарядку, а в брелок подменную батарейку.
Лежандр
У меня А -61. Батарейки хватает примерно так же, ну на пару максимум. Машина на охране практически все время. Но видно так надо - экран с картинкой, обратная связь, всё есть хочет.. Pardon
Пeтpoвич
DAI писал(а):

машина ночью под охраной стоит


машина в гараже БЕЗ охраны...
DAI писал(а):

можно перейти на АКБ ААА


уже задумался.
Самое хреновое, поехали зимой на рыбалку... и звездец. Сдохла. Тормозил машины просил батарейку чтоб завести..
Открыл ключом, а не заводится facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Лежандр писал(а):

Но видно так надо - экран с картинкой, обратная связь, всё есть хочет..


Экран же не постоянно горит...
Это нормально... при 1.34в уже показывает ПУСТУЮ батарейку на экране?
Лежандр
На АКБ перейти стоит столько, что батареек лет на 10 вперед запасти можно..Десяток в ИКЕЕ стоил 80р, на год хватит. На всякий случай запасную возить в бардачке можно..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Еще одно. Сигналка эта должна где-то вручную отключаться. Если ключом открыл и выключил - завел-поехал. Мне при установке мастер говорил, где тумблер. Только я так и не удосужился его найти.. 63

И на закуску. Аккумулятор-то будет не 1,5 вольта.. А 1, 25 - у них свой ряд вольтажа. Хватит, не? И малейшая подсадка ... lol1
Пeтpoвич
Лежандр писал(а):

На АКБ перейти стоит столько, что батареек лет на 10 вперед запасти можно


Цитата:

Аккумулятор Robiton HR03 600 mAh
Аккумулятор Robiton HR03 600 mAh
Мизинчиковый аккумулятор, состав Ni-MH, типоразмер AAA, HR03, напряжение 1.2 В, емкость 600 мАч
90 р.

2 шт.
Наверное не пойдет... батарейка 1.6в ...акб 1.2в Pardon
При напряжении батарейки 1.34в ....брелок уже ругается на пустую батарейку.
Extreme
мош батарейки гамно?
у самого старлайн А6, обратная связь, дисплей все дела
машина под окном на охране, батарейки хватает на пол года
Лежандр
Как-то читал таблицу сравнения батареек.. Так вот соотношение цена-емкость лучше как раз у дешевых... Дорогая стоит раз в несколько дороже, а электричества в ней больше даже не вдвое..

Кому любопытно, ознакомьтесь. Всё копировать много будет



http://fishki.net/1237763-testirovanie-batareek.html
ВСМ
Лежандр писал(а):

Так вот соотношение цена-емкость лучше как раз у дешевых...


Брехня. У меня сигнализация Старлайн А-61, с обратной связью и дисплеем. Езжу каждый день, машина на стоянке. Т.е. сигналка практически круглосуточно работает. Пользовал польские Панасоники по 10 руб. - максимум на неделю хватало. Сейчас Варту покупаю по 40 рэ за штуку. Результат 3-4 месяца.
Extreme
Лежандр
фигня полная эта таблица
когда у меня первый раз села батарейка, я поставил первое попавшееся дешевое г@$но. протянула месяца 2. потом поставил дюрасел(хз скока стоит, взял на халяву в конторе), не помню когда уже, месяца 4-5 назад, до сих пор работает Pardon
Пeтpoвич
в начале ноября сигналке был год... гарантия все?
Наверное можно уже раскручивать брелок... От чо нашел:
http://www.mbrio.ru/starline.html
может и правда КЗ...
Yoga
У меня А61. Покупаю батарейки ААА GP в ближайшем супермаркете, упаковка 4 штуки за 40рэ, их расходуется много в игрушках у дочки. Их же ставлю и в брелок сигналки. Машина почти всегда на охране. Месяца 4-5 лёгко он в брелке живёт.

А вообще главное отличие дешёвых батареек от дорогих - большая вероятность протекания, поэтому уж совсем-совсем дешёвые не беру. А в свои микрофоны для видеокамер я ставлю как раз варты рублей по 30-40. В микрофонах и дешёвые GP запросто год отработают, но если протекут, хреново будет... А в игрушках батарейки намного раньше помирают, чем у них течка начинается...
OlegVg
Пользую Старлайн А-хх. Батарейка на полгода. Машина в гараже. Уже давно приходя домой вынимаю батерейку ибо по другому никак.
ВСМ
OlegVg писал(а):

Уже давно приходя домой вынимаю батерейку ибо по другому никак.


Вот ты экономный. facepalm
STARIC
Здравствуйте, Пeтpoвич.
На крик души
Пeтpoвич писал(а):

Что у меня не так? Попалась первая сигнализация у которой батарейки хватает максимум на месяц Pardon С другими такого небыло, поставил и на год забыл.
Сегодня опять выскочила на дисплее пустая батарейка... замерял напряжение... если у новой 1.6в, то у этой 1.34в ...и уже кричит что работать не буду.
Это у всех так... или что то именно с моей сигнализацией?


есть простой ответ:
ХОРОШЕЙ батарейки с надписью ALKALINE (щелочная) ценником не ниже 30-35р ДОЛЖНО ХВАТАТЬ на 2-3 месяца интенсивной эксплуатации. Если машина эксплуатируется от случая к случаю, то на 3-4 месяца ГАРАНТИРОВАНО. Дольше- зависит уже от батарейки.
Если такую батарейку у Вас брелок СЖИРАЕТ меньше чем за месяц, то советую обратиться в ближайший сервис Ультрастар С ГАРАНТИЙНЫМ талоном, желательно ЗАПОЛНЕННЫМ организацией, установившей Вам сигнализацию. Если с момента установки (покупки) прошло не более 3 лет - ремонт будет БЕСПЛАТНЫМ по гарантии.
Адреса сервисов ТУТ http://ultrastar.ru/1639

Кликаем по галочке СПРАВА от ВСЕ ГОРОДА, выбираем подходящий, кликаем по нему, затем по НАЙТИ. Созваниваемся и уточняем условия ремонта и режим работы.
Удачи.
Пeтpoвич
STARIC писал(а):

Кликаем по галочке СПРАВА от ВСЕ ГОРОДА, выбираем подходящий, кликаем по нему, затем по НАЙТИ. Созваниваемся и уточняем условия ремонта и режим работы.
Удачи.


Ближайшие города... Тюмень -960км. Е-Бург - 980км.
К кому посоветуете? Wink ...типа, пошутил Drinks or Beer

Спасибо что откликнулись. Машина эксплуатируется 3-4 раза в неделю.
В гараже без охраны, но всегда автозапуск.
Сигналку ставили у ОД при покупке машины, в ноябре был год. Гарантия все?
Что можете сказать по этой ссылке... возможна на моем брелке такая неприятность? Может стоит вскрыть и положить изоленту(на всякий случай) ...или расположение вибратора у нас другое... если он есть? Smile
http://www.mbrio.ru/starline.html
еще вопрос, почему не хватает напряжения в 1.34 вольта? АКБ ААА вообще имеют напряжение 1.2 вольта.
STARIC
Да, далековато. Вы не указали в профиле свой населенный пункт... А посещение сервиса неизбежно...
ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ ТРИ ГОДА!!!
По ссылке - можете вскрыть и попробовать, но гАРАНТИЯ СЛЕТИТ...
Не хватает НЕ НАПРЯЖЕНИЯ (Вы измеряете параметр - напряжение ХХ (холостого хода)), а ЁМКОСТИ элемента и ВЕЛИКО ВНУТРЕННЕЕ сопротивление (недостаточен ток КЗ), элемент питания не может ОТДАТЬ ДОСТАТОЧНЫЙ ТОК. Если не отключая вольтметр (прямо в батарейном отсеке подключить) нажать одну из кнопок - будете удивлены - до какого значения УПАДЕТ НАПРЯЖЕНИЕ... Куда делось? На внутреннеем сопротивлении осталось... У Вас надпись ALKALINE есть на батарейке? СОЛЕВЫЕ не работают в брелоках сигнализаций...

В принципе все решаемо. Вы можете созвониться с сервис-центром и УЗНАТЬ - работают-ли они С ПОЧТОВЫМИ отправлениями. Если ДА, то отправить им брелок ПО ПОЧТЕ. Или с хорошим знакомым, едущим на "большую землю" на несколько дней, например в командировку, можно передать...
В конце концов ОД - это установщик сигнализации. И он является СООТВЕТЧИКОМ, обязанным поддерживать гарантийные обязательства. Когда у Вас очередное посещение дилера для ТО автомобиля? Попросите их связаться с сервисом Ультрастара - я думаю - там не откажутся ВЫСЛАТЬ ДИЛЕРУ (а возможно они уже имеются для таких случаев) РЕЗЕРВНЫЙ брелок. А правильнее - затеять согласование этого вопроса ДО ТОГО, как поедете на ТО. Позвоните в сервис, обрисуйте ситуацию, назовите координаты ДИЛЕРА, установившего Вам сигнализацию, попросите ВЫСЛАТЬ Дилеру для Вас брелок. Думаю - всё получится. В крайнем случае - есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт и форум УЛЬТРАСТАР http://ultrastar.ru/48 . Если сервис заупрямится, то зарегистрируйтесь на форуме сайта. Задайте вопрос о том - как ОТРЕМОНТИРОВАТЬ или ЗАМЕНИТЬ брелок, быстро сажающий батарейку, если до ближайшего сервиса 900км либо в теме, посвященной А91 либо в общении на разные темы. Фирма еще ни одного пользователя не бросила на произвол судьбы.
Пeтpoвич
STARIC писал(а):

ГАРАНТИЯ НА ИЗДЕЛИЕ ТРИ ГОДА!!!


Если сигнализация ставилась у ОД при покупке... сколько лет гарантии?
STARIC писал(а):

У Вас надпись ALKALINE есть на батарейке? СОЛЕВЫЕ не работают в брелоках сигнализаций...


ВОТ!!! Наконец то свет в тоннеле Good
Я этим даже не озадачивался... сегодня поменял DAEWOO солевую на солевую Pardon ...потому что не знал что нужны щелочные.
Похоже что и Дюраселы тоже были солевые..
Цитата:

Надпись на батарейке Alkaline свидетельствует о том, что это щелочная батарейка. Они хранятся дольше солевых элементов. Название они получили по природе электролита: обычно используют КОН, истинную щелочь. При непрерывном разряде щелочные батарейки обеспечивают большую (в 7-10 раз) емкость по сравнению с аналогичными солевыми элементами. Они лучше работают при низких температурах, но приблизительно на 30% тяжелее. Скорость саморазряда ниже, после года хранения при комнатной температуре потери емкости не превышают 10%. Однако все эти преимущества накладывают отпечаток на цену продукции.


Ну может сразу и посоветуете, какой фирмы батарейки брать?
Завтра буду тестировать щелочные (если найду Smile )
И еще... какой срок по минимуму должна выдержать щелочная батарейка, чтоб быть уверенным что брелок не глючит. Я ж теперь в нем сомневаться буду. facepalm
Не зря создал тему, будем надеяться что дело было не в бобине, а в ...батарейке.
maxFZ20
если есть режим когда к машине подходиш и она сама снимается с охраны то батарейка летит моментом
была такая штука на шархане, отключил и батарейки на пол года стало хватать
rg-45
а может у сигналки и режим экономии батарейки есть?
EugenB
Такая же сигналка- теже симптомы. Просто забил. Набрал по акции батареек на несколько лет
ugona.net
Пeтpoвич
В общем то STARIC все верно расписал.
Но если все-таки проблема в брелоке и установщик не жаждет ее решать, а у Вас нет желания региться на форуме Ультрастар, то можете позвонить по единому бесплатному номеру 8-800-333-80-30 и задать интересующие Вас вопросы.
А что касаемо батареек, то могу порекомендовать Икеа или ЖП - по цене/качеству вполне неплохо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы