Реставрация отражателя фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2022 22:42
т808 писал(а):

По 40 литров это уже не канистры.


Канистры канистры. ПЭТ, серную кислоту в них развозят, правда там пишут вес, 39 кг, а не объём, и это кислоты... А она, как ты знаешь, гораздо тяжелей воды. Wink
т808 писал(а):

да котел не накопительный


За котёл вещать не буду, не волоку в этом ниразу. Там какой-то немец, универсальный, со сменной головкой под соляру (что было у хози сперва, мы ещё магистраль подачи соляры в него колхозили) и под газ (теперь). А впомнил! Он (хозя) потом ещё какой-то электрический котёл в систему вколхозил, типа не для обогрева, а чтоб не разморозить, если вдруг соляра кончится, короче, "для поддержки штанов". Вроде как бак у него на 20 литров. Так вот, вроде как я ещё канистру привозил... уж и не помню. facepalm lol1

#27:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Октября 2022 23:23
NAUexx писал(а):

вес, 39 кг, а не объём, и это кислоты...


Ну так объем это канистры всего 21 литр.

#28:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Октября 2022 23:51
т808 писал(а):

Ну так объем это канистры всего 21 литр.


Ага... Только вот одна странность - если в эту канистру вылить бензин из стандартной 20-ти литровой металлической (немецкой) канистры, то получится, что влитое займёт чуть больше половины. Pardon

#29:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2022 09:21
[quote="Чинилкин"]
т808 писал(а):

. Боша оригинального типа нет, .

Есть. На офсайте Бош-Рязань 2990р. https://am-light.ru/catalog/avtosvet/shtatnye_fary/shtatnaya_optika_dlya_legkovykh_avto/58356/ Я недавно на Приору брал себе за 5200р.

#30:  Автор: ЧинилкинОткуда: РФ,Ессентуки СообщениеДобавлено: 10 Октября 2022 10:19
Отражатели да и стёкла тоже,я полоскал мыльным раствором. Собрал отрегулировал, утром заметил, что где дальний свет, потеет стекло. Надеюсь само пройдёт

Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:

Не знаю как они загрязнились, мордочку машины били, скорее всего только стёкла меняли. Какие-то жирные капли с пылью были на отражателе. У меня кстати бош мэйд ин раша, думал оригинал...

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Октября 2022 11:05
NAUexx писал(а):

бензин из стандартной 20-ти литровой металлической (немецкой) канистры займёт чуть больше половины.


Значит и 39кг. кислоты в этой канистре занимали тоже только половину ее объема.
NAUexx писал(а):

т808 писал(а):

Ну так объем это канистры всего 21 литр.


Ага... Только вот одна странность - если в эту канистру вылить бензин из стандартной 20-ти литровой
металлической (немецкой) канистры, то получится, что влитое займёт чуть больше половины. Pardon


Если бензин после немецкой канистры ошибается,то уточни российской водой из пластиковых бутылок.
Чудес не бывает. nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU