Страница 1 из 2
NoGood
Добрый день, машина ваз 2112, 2003года, подскажите, как снять спинку заднего сиденья или сам замок, если оборвана петля? Из отверстия петли ничего не торчит, чем там можно подцепить или вставить туда?
Gloom
остался синий(на рисунке) пластик .


2 варианта,
либо ковырять и пытаться вытащить отверткой мелкой.
либо сесть в багажник и посильней ипануть ногой в район замка, пластик срежется и спинка откинется
NoGood
Gloom
Спасибо за рисунки, буду ломать с ноги наверно Smile
Gloom
NoGood
вначале все равно перепроверь, что только пластик Wink
Ellipsis378
Да, если там ничего, кроме пластика, я бы отверткой попробовал длинной минусовой его выцепить.
Gloom
Ellipsis378
я так пытался пол часа вытаскивал.
его там расклинило и ни в какую Pardon
Ellipsis378
Ну тогда я бы его этой отверткой или тонким зубилом или чем-то острым разбивал бы через это отверстие. Почему-то у меня, излишне щепетильного аккуратиста, биение ногами по сидению вызывает негативные эмоции Smile
Ну кому надо быстро, конечно, могут и так Smile
Gloom
Ellipsis378 писал(а):

биение ногами по сидению вызывает негативные эмоции


Pardon иногда по другому никак
Ellipsis378
ну да, всякое бывает, конечно.
Еще один есть геморный варик: все разобрать и открутить кронштейн со штырем. И там пытаться достать, раскачать и т.д. На 11 делал так у отца пару лет назад.
pleschner
Gloom писал(а):

либо сесть в багажник и посильней ипануть ногой в район замка, пластик срежется и спинка откинется


Абсолютно согласен с данным методом, ибо сама пластиковая фигня слетает обычно когда лопается вдоль и использовать её все равно невозможно.

Выламывать а потом купить новый и заменить.

Ellipsis378 писал(а):

Еще один есть геморный варик: все разобрать и открутить кронштейн со штырем. И там пытаться достать, раскачать и т.д. На 11 делал так у отца пару лет назад.


Ну это уже совсем геморой. Зачем беречь то что итак уже сломалось.

Кстати советую молоточком выставить зуб № 3 на рисунке точно по центру отверстия в фиксаторе. После чего он ломаться перестанет.
(На своей менял 2 раза пока не отрихтовал его.)
Молоти не бойся - там железо крепкое.
Gloom
pleschner писал(а):

Кстати советую молоточком выставить зуб № 3 на рисунке точно по центру отверстия в фиксаторе. После чего он ломаться перестанет.
(На своей менял 2 раза пока не отрихтовал его.)
Молоти не бойся - там железо крепкое.


ну это нормально и ключами делается Wink
NoGood
Ellipsis378
Gloom
Я тут загуглил этот замок и нашел хорошую инструкцию с фото, где показывают, как его снять и разобрать, в принципе ничего сложного. Если можно на другие ресурсы кидать ссылки, то могу оставить её здесь.
Замок стоит в районе 100 рублей, но говорят трудно найти)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

pleschner
Хорошо)
Gloom
NoGood
замок не дорогой, да.
но открутить его не простая задача Wink
я себе поэтому менял только штырь.
al08
NoGood писал(а):

Ellipsis378
Gloom
Я
Замок стоит в районе 100 рублей, но говорят трудно найти)

Тоже не нашел на 2111 и купил от 2108.Потом переставил штырь в свой корпус.
NoGood
Gloom
у меня, кстати, остался солдатик от одного из замков, думаю попробовать конец намазать суперклеем и вставить в один из замков. Мне только 60% часть надо, в принципе...

Добавлено спустя 25 секунд:

al08
они одинаковые?
Gloom
Не факт что залезет. Там конусное отверстие в пластике
al08
NoGood писал(а):



al08
они одинаковые?

Корпуса разные,а внутрянка одинаковая.
NoGood
Gloom
солдатик как раз с конусом на конце. А благодаря твоей картинке, я знаю какой стороной вставлять. Завтра попробую разные методы Smile
Gloom
NoGood
так я про то же и говорю
конус сделан к выходу, т.е. кончик "стержня" толще отверстия в пластиковом чехле Wink
NoGood
Gloom
Завтра отпишусь что и как получилось)
NoGood
Пришел сегодня в гараж, попытался посадить на суперклей солдатика, в принципе вышло, пластик поднимался, но спинка не откидывалась(как потом оказалось, надо было бить сильней), в итоге клей не выдерживал и солдатик опять доставался. Поехал в магаз за замком, купил 2 шт. по 90р. С 2х ударов с помощью бруска и молотка выбил оба сиденья, снял пластик закрывающий замки и поменял сами замки. Спасибо всем за советы!
Gloom
Drinks or Beer
сами замки норм открутились?
я ударной отверткой отвернуть не смог даже Razz
Ellipsis378
Gloom писал(а):

я ударной отверткой отвернуть не смог даже


На 11 обычной отверткой откручивал. Без проблем.
Цифра
Была такая проблема. Эффективнее оказалось с ноги (тут научили), 2 секунды и делов то.
NoGood
Gloom
сначала попробовал обычной отверткой, но не поддалось, одел биту на трещотку и без усилий открутилось Drinks or Beer Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы