Страница 7 из 8
Вадя™
Так таки летает.
Причем с телефона тоже.


S597SMRUS
это не курилка всеж
дмитрийй
Вадя™ писал(а):

Так таки летает.


nea тупит
BPSNSK
У админов под столом сервак с лолом и с монитором от него - вот и летает с локалхоста 63
SUNshineNT
Хотел написать, что у меня тоже автолада тупит - но не смог, опять повисло hehe
Sany_Omsk
хронические затупы так и не проходят lol1
S597SMRUS
Вадя™ писал(а):

Так таки летает.
Причем с телефона тоже.


S597SMRUS
это не курилка всеж


Вадя я в в полном адеквате и вполне отдаю себе хочет .Просто мне не понятна твоя реакция на отзывы о работе сайта где ты общем то главный козырь.Тебе много юзеров сообщает о том что сайт конкретно лагает а ты говорил что все пучком.Ну вот я и попытался достучаться до тебя хотя бы через поде. ки.Потому что под е они по любасу до любого достучаться могут.Так что тут ничего личного просто один из способов достучаться до тебя Pardon
Так что если я причинил тебе неудобства то сорри.Но проблему решить все же надо Wink
-=GaLaN=-
Подтверждаю, регулярные проблемы на серверной стороне уже несколько дней, что выражается в периодических тормозных открытиях страниц и отправлении постов.

Ощущение, что соединение поднять не может периодически.

P.S. Вот и это сообщение отправляется на n-ный раз.
ZF_Turbo
Проверяйте сейчас. Голову взорвал, но в итоге нашел источник проблемы.
S597SMRUS
Да последние минут пять вроде все хорошо. Smile
Что было то?

Добавлено спустя 40 секунд:

Последнее сообщение улетело молнией Good Smile
ZF_Turbo
Оставлю рецепт если вдруг у кого будет похожая проблема и придут из поиска: )
1) Экспериментально выяснил, что если зайти на сайт первый раз, то глюков не бывает вовсе
2) Если непрерывно переходить по страницам глюков так же нет.
3) Команда: netstat -an|awk '/tcp/ {print $6}'|sort| uniq -c | sort -n
выдает большое число соединений в состоянии FIN_WAIT1, что странно. На других серверах преобладает TIME_WAIT.
4) Потом начал догадываться в чем дело и проверил что будет, если зайти на страничку посидеть какое-то время и нажать на другую ссылку на сайте. Опа - соединение не устанавливается. Методом проб и ошибок примерно определил время 15-20 секунд, сколько надо держать открытой страницу, что бы соединение не установилось.
5) Сначала грешил на Apache и его KeepAliveTimeout 15 - дефолтное значение. Проверил что в nginx стоит keepalive_timeout 65; - тоже дефолт вроде. Сравнил с другим сервером аналогично. Вспомнил что недавно админы тюнили TCP для защиты от DDoS (хотя и утверждали что вернули все обратно по завершении). Проверил cat /proc/sys/net/ipv4/tcp_keepalive_time, выдало 20. Проверяю на другом сервере 7200. Смотрю в инете дефолтное значение 7200. Всё ясно соединение уже закрыто, а nginx об этом не знает. Увеличиваю значение tcp_keepalive_time больше 65. Проверяю, проблема решилась. Проверка на FIN_WAIT1 показывает что их число уменьшилось почти до 0, а преобладает TIME_WAIT как и должно быть.

Вердикт значение tcp_keepalive_time в TCP должно быть строго больше, чем keepalive_timeout в nginx
S597SMRUS
ZF_Turbo
Спасибо за работу и терпение.Ща все вроде работает нормально. Drinks or Beer
jaki
ZF_Turbo писал(а):

Проверяйте сейчас. Голову взорвал, но в итоге нашел источник проблемы.


твоя взорваная голова не пропала даром Drinks or Beer
SUNshineNT
У меня все заработало в штатном режиме. Спасибо Drinks or Beer
дмитрийй
турба молодца Good
mdiman21043
ZF_Turbo
Вердикт, кому то нужно прописать пилюль от забывчивости)
А так молоток! Что вспомнил и главное нашел чего они крутили!

Добавлено спустя 15 секунд:

ЗЫ, ща реально все летает!
Sany_Omsk
Работает всё на высоте! Good
Как и было rlzz
S597SMRUS
mdiman21043 писал(а):

ща реально все летает!


Наконец то все ЛОЛовцы стали Вадями pst Good
У ВСЕХ все летает Good
Богамол
ЛоЛ снова потормаживает facepalm на отправке постов, и иногда на открытие стр. Smile
дмитрийй
mdiman21043
Уже было написал что всё нормально как постинг завис не дойдя до адресата. В общем кажется что кому то так и не прописали пилюлей от умности)
-=GaLaN=-
Снова поломали сайт.
ZF_Turbo
Сейчас должно стать ок.
-=GaLaN=-
Кажись починилось. Good
Богамол
ZF_Turbo писал(а):

Сейчас должно стать ок.


Drinks or Beer
Заработало Good
Yaffet
Интересно, у кого полечилось, а у кого чуть не с прошлого года лагает(((
Достало уже. Всё вокруг летает, одна Автолада висит.
По страничкам шаришься - вроде бегает, чуть задержишься - висяк до пол-минуты, потом отпускает на два-три клика и снова висит.
Я больше читаю, поэтому не критично, но когда нужно отправить сообщение (даже в профильном) - висит. Кликаешь, кликаешь, когда-некогда отпустит.
За...бало уже facepalm
Что делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы