У кого какие были последствия после использования ER??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 16:24
Те которае между пршневыми кольцами.
Может время пришло, может просто сопадение, но с тех пор желание лить всякую хрень отпала. Приключения на свю ж0пу искать неохота

#27:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 16:38
...давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...(с)М.Жванецкий.... Very Happy
#28:  Автор: MichailОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 18:56
marble wolf писал(а):

Michail писал(а):

Заливал ER во время обкатки и при ТО-1.
Эффект: К двигателю претензий нет. Набирать полную мощность начал только на 35000 км. Сейчас пробег 40000км., до скорости 180 км/час разгоняется без проблемм, дальше не пробовал.
Удачи


Попробуй прочитай по внемательней и все ссылки!!!

http://www.svong-1.com/er/index.htm
У меня лично все желание пропало это ГО..Нище покупать!!!!!


============
А чего читать-то. Я пишу то, что я у себя получил.
А то, что пишут ... У нас много чего пишут. Если всему верить можно из дома не выходить.
Удачи

#29:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 22:07
Цитата:

В отношении присадок - все они работают (если нормальные). Проконсультируйтесь у специалиста по химии и механике, а не у дворовых хлопцев, которые и формулы этилового спирта не знают . Мне еще в 1987 г. один знакомый химик из закрытого НИИ расказывал, что у них создали присадку для любого масла, износ снижается, причем работает как в двигателе, так и в сухих парах, даже после обработки головки магнитофона уменьшалась стираемость

Вот с такой басней они и появились на рынке в 1991 году. Мы с друганом взяли, в Победу залили и через 7 км у нас движок заклинило Sad С тех пор я имел некоторое отношение к масляному бизнесу и знаю людей занимающихся данным предметом за зарплату в НИИ МО, книжки толстые пишут... Советовали масло хорошее лить, причем даже не синтетику. Никто не советовал присадки, но и ругать не ругали.

#30:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 06:27
ПодСкажите стоит ли все таки заливать ER в новый мотор, коробку? пробег 13000 тык км!
#31:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 08:32
moonchild писал(а):

...давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...(с)М.Жванецкий.... Very Happy

о, лунный мальчик проявился...
несколько не сомневаясь в вашем профессионализме уважаемый moonchild продолжим спор о том дяде васе с компрессором (кажется) которого главный инженер спрашивал: ну как после обработки РВС-ом?
кажется остановились на психологии бессознательного в применении РВС...

#32:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 08:42
Misha_21103 писал(а):

ПодСкажите стоит ли все таки заливать ER в новый мотор, коробку? пробег 13000 тык км!


Лил я в старинькую девятину, работать стала вроде немного тише! Но я пологаю, что это из за того орразовался лаковый налёт, он в новую лить не за что не буду, жалко мне машину и все тут, особенно после прочитанного стало жалко еще и здоровье, своё и окружеющих!

#33:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 21:02
Petr_K писал(а):

Не стОят эти присадки тех денег, что за них платят, ИМХО. По-молодости я "холил и лелеял" движок и КПП, добавляя присадки, но ничего особо не почуствовал. В свое время был сайт www.svong.ru, который затем переехал в домен .us, а сейчас я вообще не смог его найти. Там довольно толково рассказывалось что представляют собой эти присадки. Общий вывод: если некоторые из них и не вредят автомобилю, то здоровью окружающих - очень даже. Так что заливайте масло известных производителей - это будет лучшее, что вы сможите сделать для своего железного друга.


Я так понимаю вот эта ссылка http://www.svong-1.com/index/index.htm

#34:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 23:12
В предыдущюю машину тоже заливал несколько раз. Хуже не стало да и лучше тоже. Стал заливать только хорошее масло т.к. от этой куйни толку ноль только деньги на ветер.
#35:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 01:05
пользовал это чудо на девятке лет 5 назад.
только после второй капиталки уловил связь с ентим делом.
прочтение свонга прояснило туман в моей голове

#36:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 01:44
Когда-то, ещё на семёрке заливал и ER, и ещё что-то подобное уже на другой семёрке - чё-то я разницы не уловил. У одной пробег был ~50 тык, у другой ~100 тык... МожЬ ента шняга и помогает, но видимо только совсем мёртвым движкам, которые масло кушают 1литр/100км... Масло - Elf, Castrol, Mobil ... и будет всё в шоколаде и без этих не совсем дешёвых и непонятных присадок... ВотЬ! 8-)
#37:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 03:12
Мой сосед по гаражу залил в свою ауди (масло она у него поджирала).
Его отговаривали все, а он, наум , взял да залил ER.
Два дня он радовался, типо масло перестала жрать. На третий день двигатель авдотьи приказал долго жить. Капиталка. Ржал весь гаражный кооператив.

#38:  Автор: Shizo СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 10:49
Misha_21103 писал(а):

ПодСкажите стоит ли все таки заливать ER в новый мотор, коробку? пробег 13000 тык км!


А что тебя не устраивает в новом авто? Чего достичь хочешь этим действием? При столь неодназначных выводах, я на стороне, которая не хочет что-то впарить.

#39:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 12:50
Залил себе присадку (не помню название, но могу отыскать в гараже коробочку) после тюнинха дрыгателя?
Лил в три этапа как в инструкции Smile
Проехал на двигателе 25тыщ., диапазон оборотов от 4 до 8,5тыщ.об. ежедневно.
Потом мне показалось, что 160 поников это мало и я решил подавать дополнительно воздух из 2х баллонов, избыток был в 0,5очка (а-ля турбина, тока на 10сек) вотЪ? Стуканул дрыгаель )))
Разобрал, в одном цилиндре поршень прогорел, колено треснуло и еще что-то было. Все остальные цилиндры ? идеальные, ни задиров, ни признаков износа я аж рот открыл от удивления, думал что там уже все? пипец))))


Так что у меня только положительные впечатления от использования присадок. Видимо потому, что присадка была не подделка.


p.s. Масло лил только Mobil1 Rally Formula 5w50, менял через 5-8тыс.км.

#40:  Автор: Tankboy СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 00:29
Shizo писал(а):

Misha_21103 писал(а):

ПодСкажите стоит ли все таки заливать ER в новый мотор, коробку? пробег 13000 тык км!


А что тебя не устраивает в новом авто? Чего достичь хочешь этим действием? При столь неодназначных выводах, я на стороне, которая не хочет что-то впарить.



Вообще то Misha_21103 спрашивал аж в июне 2004 года... так для справки.

Присоединюсь к стану консерваторов. При совершенно неочевидных плюсах от всех этих приблуд, возможны негативные последствия. Т.о. лучше синица в руках (хорошее масло где УЖЕ все сбалансированно) чем журавль в небе (возможное изменение химии и физики работы масла от присадки).

#41:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 10:36
AssKkr писал(а):

Залил себе присадку (не помню название, но могу отыскать в гараже коробочку) после тюнинха дрыгателя?
Лил в три этапа как в инструкции Smile
Проехал на двигателе 25тыщ., диапазон оборотов от 4 до 8,5тыщ.об. ежедневно.
Потом мне показалось, что 160 поников это мало и я решил подавать дополнительно воздух из 2х баллонов, избыток был в 0,5очка (а-ля турбина, тока на 10сек) вотЪ? Стуканул дрыгаель )))
Разобрал, в одном цилиндре поршень прогорел, колено треснуло и еще что-то было. Все остальные цилиндры ? идеальные, ни задиров, ни признаков износа я аж рот открыл от удивления, думал что там уже все? пипец))))


Так что у меня только положительные впечатления от использования присадок. Видимо потому, что присадка была не подделка.


p.s. Масло лил только Mobil1 Rally Formula 5w50, менял через 5-8тыс.км.



Хадо что ли лил? Глянь на коробочке.

Tankboy писал(а):


Присоединюсь к стану консерваторов. При совершенно неочевидных плюсах от всех этих приблуд, возможны негативные последствия. Т.о. лучше синица в руках (хорошее масло где УЖЕ все сбалансированно) чем журавль в небе (возможное изменение химии и физики работы масла от присадки).



Варианты на тему:
Лучше синица в руках, чем дятел в заднице Smile Smile Smile
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью Smile Smile Smile

#42:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Января 2006 12:39
У меня знакомые мужики в ,гаражах, пробовали этот ER на сверло, т.е. капали надеталь и пытались просверлить на станке. Вот это была бы реклама этому ERу!!!!!! Не то ,что какие то заумные машины трения с грузами в магазинах AGA. Короче сверло подгорело, но всетаки просверлило. Все кто видел , чють ли не бегом за этой фигней в магазин. На мои призывы , что такой фокус известен еще со школы, когда приятелю обтачивающему болванку молотка напильником можно просто пальцем провести по плоскости и напильник долго будет скользить в пустую, внимания никто не обратил. В результате один из четверых попал на ремонт , правда у него тачка была уже ну совсем преклонного возраста. Но и это не подействовало на приятелей, ездют ,хвалат. Уже присматриваются к новой драни Fenom и Ms вроде. И платят , платят, платят...... Лучше бы масло хорошее покупали и меняли его почаще!!! Вот единственный способ продлить жизнь мотору.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU