Страница 2 из 3
Dranik
Залил в 07году как купил авто трансмиссионку GM для мех коробок, красная жижа по субстанции больше походит на воду а не масло,
в -30 палка в салоне живее всех живых.
и так по сей день оно есть в КПП.
ни воя дикого или каких то других приколов с КПП нет ни в жару ни в мороз.
тьфу,тьфу, тьфу.
TRAКTOR
У меня в КПП залита синь ВР 75W-90.
В -30 запускается с брелока со 2 раза максимум.
-Viewer-
Dranik писал(а):

трансмиссионку GM для мех коробок, красная жижа по субстанции больше походит на воду а не масло


Dexron-IID (простая дешевая минералка) скорее всего. Оно много в какие импортнячьи коробки рекомендуется.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Dexron-IID (простая дешевая минералка) скорее всего. Оно много в какие импортнячьи коробки рекомендуется.


ну я не
-Viewer- писал(а):

Dexron-IID


точно заливал nea
и не минералка это была, инфу находил потом по маслу 75w85 пишут как синтетика.
-Viewer-
Dranik
Интереса ради покопался на предмет этого GM. Потому что красная трансмиссия - нонсенс, даже для ДжыЭм (который любит в красный антифриз лить зелёный УФ-краситель) Smile. И действительно, масло "ручное", но с какой-то замудрённой добавкой.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Интереса ради покопался на предмет этого GM.


могу номерок тебе скинуть этого масла,

19 40 182
вот это у меня залито.
в оф книгах идёт как на весь срок службы. Pardon
как то доставал щуп с КПП, светлое так же как и заливал когда то очень давно.
Alexandr008
я равенол когда сливал после 70тык. тоже было светлое
Dranik
Alexandr008 писал(а):

я равенол когда сливал после 70тык. тоже было светлое


за Равенол тоже подпишусь кстати, у брата на 15 был в КПП равенол залит и тоже в -30 палка в салоне в полном здравии.
и даже остатки масла в баклажке лежа на улице за -30 в полне жизнеспособны были.
Alexandr008
а вообще, покупать всякий гм, форд, тойота, ниссан и тд зачем? все вышесказанное - это автопроизводители, а не производители масел. смысл платить за марку?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

а вообще, покупать всякий гм, форд, тойота, ниссан и тд зачем? все вышесказанное - это автопроизводители, а не производители масел. смысл платить за марку?


когда я купил в 07году 2115 то я как бэ не парил голову выбором масла, а просто подвернулся товарищь под руку который заливал с 099 это масло GM и который писал кипятком как на нём КПП работает и как ручка КПП зимой ведёт себя, а так как товарища этого я хорошо знаю поэтому не верить ему у меня не было оснований, да и про всякий инет и форум в то время ещё и не знал нихрена,
напомню что прошлые два Опеля тоже были на этом масле и когдая заводил их в -38 не садясь в авто и не выжимая сцепление и авто при этом никуда ехать не пыталось то тут как бэ уже все вопросы снимались автоматом что залить в 2115 в КПП, от добра-добра не ищут.
к слову о цене, в 07году 4литра этого масла стоило 1200р , поэтому про переплату думаю тут не в кассу, тот же Равенол тоже не 500р стоит если так уж.
а кто его тама производит и кто упаковывает этот GM лично мне вообще как то мало интересно, меня устраивает то что я вижу сам каждый раз когда сажусь в машину.
Alexandr008
ясно. а кто кстати ГМ масло льет ? мобил какой нибудь наверное?
Dranik
Alexandr008 писал(а):

а кто кстати ГМ масло льет ? мобил какой нибудь наверное?


да кстати слыхал что Мобил, но утверждать не буду ибо сам лично не вдавался в подробности .
Pardon
Alexandr008
я себе летом ликви-моли залил. то ли синь, толи полу. 1600- 4 литра стоило. GL-4/GL-5.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

я себе летом ликви-моли залил. то ли синь, толи полу. 1600- 4 литра стоило. GL-4/GL-5.


Good
слыхал много хорошего за Ликви Good
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

я себе летом ликви-моли залил. то ли синь, толи полу. 1600- 4 литра стоило. GL-4/GL-5.


Это?:

Я на таком и езжу, но в -25 и ниже (в наших краях такой мороз от силы неделю в год) оно тоже прилично густеет. Автозапуска у меня нету и при заводке я всегда (даже когда мотор горячий Smile) жму сцепу, однако если он (автозапуск) есть и частенько бывает сильно холодно - лучше лить чего пожиже.
Евгений123
Самая лучшая трансмиссионка ИМХО это Motul Gear 300, температура замерзания -60, чистая синтетика (эстеры), только цена......
!Lnur
-Viewer-
Кефиром разбавил чтоб меньше густело? ROFL

Я лил Мобил синтетику, зимой тоже лёгкая ручка КПП, есть с чем сравнивать, до этого было ТНК, ZIC, моторка.
-Viewer-
На правах отчёта по теме Smile

-Viewer- писал(а):

АТФ (на котором я наездил около 16 тысяч, но коробку для дефектовки пока не разобрал, так что однозначно сказать о влиянии на нее сверхжидкого "автоматического" масла сказать пока не могу).


Раскидал сегодня тот коробас на составляющие. Ну и, разумеется, поизучал с целью выяснить, прикончило ли чего нибудь "автоматическое" масло. На "говнoсобирающий" магнит налипло очень немного "мути" и тщательно пережёванные куски колечка, которое было подложено под шестерню 1-й передачи для уменьшения ее люфта. А еще внутренняя часть ведомой шестерни 5-й передачи, которая контачит со ступицей-проставкой, не блестящая, как новая, а немного матовая.
Других повреждений не отмечено. С особой тщательностью был изучен дифференциал, за который я опасался более всего. Но ни сателлиты, ни ихняя ось, не содержат на себе следов "контактного трения", т.е. царапин, "посинений", выработки и пр.

Вывод. Эксплуатация коробки на "автоматическом" масле вполне допустима.
Alexandr008
А почему бы и нет. Атф льют в гидроМЕХАНИЧЕСКИЕ кпп
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

А почему бы и нет.


Вот такую штуку:

хорошо бы в таком случае добавить. Что, собственно, и планирую сделать в ближайшую замену коробочного масла (сейчас налито 60% трансмиссии 75-90, 35% моторки 10-40 и еще 5% литиевой смазки Smile). АТФ в тот раз был заботливо слит в бадейку и скромно ждал дальнейших разбирательств. По видимому таки дождался Smile.
Alexandr008
-Viewer-
И какой эффект от твоей смеси?
алекс спб
Alexandr008 писал(а):

гидравлику еще ни кто не опробовал в КПП?


У меня гидравлика в кпп,мобил с работы,норм все,в -20 чуть туговата кпп,в -10 как летом
к328ст26
Второй год езжу на моторной минералке в КПП, 15w-40, напеканий никаких нет, недавно переберал коробку из-за разорвоного синхронизаиора 2ой передачи( но это от ст ля вождения) состояние шестерень отличное, воя коробка не издает
Alexandr008
алекс спб писал(а):

Alexandr008 писал(а):

гидравлику еще ни кто не опробовал в КПП?


У меня гидравлика в кпп,мобил с работы,норм все,в -20 чуть туговата кпп,в -10 как летом

какая именно?
-Viewer-
Alexandr008 писал(а):

И какой эффект от твоей смеси?


На чистом АТФе значительное снижение воя и очень лёгкое включение передач, даже если резко при 5000 оборотах переключать 1-2 знаменитое "хрю" отсутствует. Но т.к. горячая вязкость у него всё же вдвое ниже положенной для коробки, подлить присадочки для перестраховки считаю желательным.
А "суперсмесь" возникла так: подменная (используемая сейчас) коробка собиралась задолго до установки. Чтоб она не поржавела в процессе лежания в гараже - была обильно загoвняна смазкой. Эту смазку я разбавил трансмиссионкой и какое-то время ездил. Затем потёк сальник штока выбора, через который за время подготовки к его замене убегло с литр масла. На доливку в наличии была только моторка Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы