Страница 3 из 3
shify
Лысик писал(а):

shify писал(а):

Что то я цены смотрел в магазинах. Ремень почти 500, ролик 750. Не бюджетно как то)


Барыги у вас какие-то! смотрю местный магазин типа экзиста, ролик Ina 531 0671 20 - 670, GATES T42042 -650р. Ролики из Вологды или Самары должны быть дешевле.Ремни я ставлю сейчас Контитеч(номер не помню),последний раз прошлым летом брал за 200 с копейками,даже с учетом курса он не дороже 400 должен быть.Помпа Hepu p624 у нас в магазинах 900-1200р,я брал еще давно,около 700 была.


Автовазовский ремень 450р. Контитеч 290. Его думаю и возьму.
Помпа Hepu 1700 почти. Дороговато сейчас для меня. Автовазовская 750. Ролики примерно все одинакого стоят по 750. Возьму vbf какой нибудь. Автовазовский термостат - 500
Лысик
shify писал(а):

Помпа Hepu 1700 почти


это в магазине или инэт-магазине?в последнем она тоже 1500 у нас,а в обычном дешевле,они не так быстро меняют цены за курсом.Но сколько стоит у нас сейчас не знаю,взял еще летом одну,а на тот момент оказалась не нужна,теперь лежит,ждет.
shify писал(а):

Автовазовская 750


а кто там внутри?ТЗА наверно?
есть еще такие из импорта Hella 8MP 376 803-441, Gates 7702-00002
shify писал(а):

Возьму vbf какой нибудь.


тут на форуме есть тема про вологодскую продукцию,в ней написано как отличить подделку,почитай.
shify писал(а):

Автовазовский термостат - 500


facepalm
у тебя он обычный 08 или 21082?
Посмотри вот эти:
Gates TH14687 у нас он 240р
Vernet TH3359.87 у нас он 340р
но эти два только через инэт-магазы,в магазинах из импорта Металл-Инкар(около 300р) есть,хорош,но горячеват бывает.
Suse
Лысик писал(а):


нет,сольют только с блока.


а с радиатора? Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

shify писал(а):

Автовазовская 750


это ТЗА выкинь ее hehe
т808
shify писал(а):

Автовазовский ремень 450р. Контитеч 290. Его думаю и возьму.
Помпа Hepu 1700 почти. Дороговато сейчас для меня. Автовазовская 750. Ролики примерно все одинакого стоят по 750. Возьму vbf какой нибудь. Автовазовский термостат - 500


Прежде чем деньги зря тратить,возможно на НЕ нужные запчасти,
лучше обратиться за консультацией к хорошему мастеру,который тебя не обманет.
shify
т808 писал(а):

shify писал(а):

Автовазовский ремень 450р. Контитеч 290. Его думаю и возьму.
Помпа Hepu 1700 почти. Дороговато сейчас для меня. Автовазовская 750. Ролики примерно все одинакого стоят по 750. Возьму vbf какой нибудь. Автовазовский термостат - 500


Прежде чем деньги зря тратить,возможно на НЕ нужные запчасти,
лучше обратиться за консультацией к хорошему мастеру,который тебя не обманет.


Помпу все равно менять, если она течет. А с ней тогда и ремень с роликом. Термостат быть может зря купил. Но отчего то я закипел все таки. Грешу на него
т808
shify писал(а):

Помпу все равно менять, если она течет.


Это само собой!
Сам ты,как я понимаю,этого не сделаешь,а вот будут ли тебе у новой помпы монтажный зазор проверять - большой вопрос!!
Впрочем ответ известен. nea
shify писал(а):

А с ней тогда и ремень с роликом.


Совсем не обязательно! От их состояния зависит.
shify писал(а):

Но отчего то я закипел все таки.


Это нужно выяснить еще ДО замены термостата.

В свои личные сообщения загляни. Wink
Suse
Лысик писал(а):

TH14687


87 градусов Smile
Лысик
Suse писал(а):

87 градусов


и? Металл Инкар тоже 87,даже бывает побольше,все же знают,что он горячий.
т808 писал(а):

shify писал(а):
А с ней тогда и ремень с роликом.

Совсем не обязательно! От их состояния зависит.


ну он не ответил про пробег,а если не знаешь,то хотя бы ремешок лучше поменять,тем более у него опыта нет,если в дороге придется поменять.А с роликом как повезет,если мастер хороший и не жадный будет,то скажет всю правду и про тот же зазор ему можно намекнуть.
shify
Поменяли все, завели все хорошо. Но история та же. На 90 градусах начинает рости тосол и давит на пробку. Все-же видимо это прокладка. Пробка хорошая, стравливает воздух как нужно.
Лысик
shify,большой круг открывается?
что про ролик и ремень сказали?
shify
Лысик писал(а):

shify,большой круг открывается?
что про ролик и ремень сказали?


Ремень нормальный вроде. Ролик старый. Его если потрусить в нем все гремит. Насчет круга не знаю, слышал что то вроде какой то патрубок совсем без давления. Обратка работает. Как то пару минут поработала на 90 градусах. Все вроде хорошо, печка дует горячим. Но не с того не с чего тосол просто опять начинает ползти быстро вверх и все. Глушим, стравливает давление через пробку и опускается на свой уровень.
shify
Ну кто еще в теме. Сняли голову, прокладка пробита между вторым и третьим цилиндрами. Увезли на шлифовку. Как соберут все, расскажу о результате)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы