Страница 1 из 3
Garric_cmw
Всем привет.
Пришло время сменить заводские щётки, которые не продержались и года, сильно шкребут по стеклу.
Хотел бы узнать у народа какие щетки бескаркасные ставили на калину, каковы впечатления? Или не заморачиваться с бескаркасными и поставить такие же как были?
Alexvaz2112
Garric_cmw писал(а):

не заморачиваться с бескаркасными


+1
поставить чемпион
но смотреть чтобы был не палево
d.dmitry
Чемпион отличные щётки. Поставил большую чемпион, теперь видно что родная 'маленькая' отстой вабще.
genich
только Чемпион. Бескаркасными все стекло за зиму затерлось. cry
Andreiko
Я так понял чемпионов надо брать два комплекта - длинный и короткий?
А сразу под калину продается чтобы щетки разной длины?
genich
Andreiko
не видел. Берем, как ты и написал, 2 комплекта и наслаждаемся на сколько хватит. По цене одного бескаркасного. Smile
Garric_cmw
Всё ясно. А крепление у Чемпионов нормально подходит к калиновским крючкам на поводках?
Alexvaz2112
Garric_cmw писал(а):

крепление у Чемпионов нормально подходит к калиновским крючкам на поводках


более чем
afil
Порекомендую еще щетки ALCO - дешево и качество на высоте
genich
Garric_cmw
у чемпионов куча переходников в комплекте.
Alex21074
на семерку поставил чемпионовские- без притензий, на калину-бескаркасные ........ пожалел о своем поступке не один раз! давно посматривал на безкаркасники, теперь жалею потраченные деньги, чемпионовские не так дОроги, если "убились" можно поменять с меньшей кровью. Есть подозрение, что время смерти у дворников не зависит от цены. cry
dorinspector
стоят хорс-баллистик бескаркасные-нормально. Правда переходники у них г@$но, я со старых заводских крепления взял
Garric_cmw
А такие кто нибудь ставил? Щетка стеклоочистителя ХОРС ACROBAT с силиконовой лентой. 61 см и 41 см - длина щеток
dorinspector
Garric_cmw писал(а):

Щетка стеклоочистителя ХОРС ACROBAT с силиконовой лентой. 61 см и 41 см - длина щеток



акробат не очень- я правда на 14 такие ставил-баллистик получше и подешевле
statyasrok
Всех приветствую! а у кого нибудь длинная щетка бьет о кузов( переднюю стойку крыши с лев. стороны), когда двигается, или это только у меня такая шняга шняжная происходит, мало того что шумит она, таг она кузов портит...
genich
statyasrok
уже не бьет - на шлицах переставил. 5 мин делов.
dorinspector
statyasrok писал(а):

Всех приветствую! а у кого нибудь длинная щетка бьет о кузов( переднюю стойку крыши с лев. стороны), когда двигается, или это только у меня такая шняга шняжная происходит, мало того что шумит она, таг она кузов портит...



заводская не била - бескаркасник бъет. Забил
d.dmitry
Там легко регулируется.
dorinspector
d.dmitry писал(а):

Там легко регулируется.



как?
d.dmitry
Там где дворник прикручен к своему приводу, на рычаге и на его приводе шлицы. С дворника шляпу пластиковую снимаеш, ключём головкой (на 13 вроде) ослабляеш гайку, сдвигаеш дворник, подтягиваеш гайку, смотриш как машет дворник, затягиваеш гайку или опять регулируеш. Капот ненадо вобще открывать.
Darkon
statyasrok писал(а):

Всех приветствую! а у кого нибудь длинная щетка бьет о кузов( переднюю стойку крыши с лев. стороны), когда двигается, или это только у меня такая шняга шняжная происходит, мало того что шумит она, таг она кузов портит...


заметил это при приемке авто, сразу попросил чтобы переставили.
Garric_cmw
Всё. Выбор сделан. Сегодня купил каркасные щетки Champion большую и маленькую отдельно. Сразу же у магазина протестировал, на улице шел дождь с утра, пока остался очень доволен. Ход щеток совсем не слышен и чистит отлично. Всем спасибо за обсуждение. Вышло 390 рублей.
statyasrok
От Души d.dmitry! попробую отрегулировать
Александр ( Сашка )
Ставил на Калину и десятку или чемпион или SWF или Trico очень доволен просто супер. Valeo поставил дорога на Юг и обратно Дождъ и они умерли через 4тыщ пробега от ДОЖДЯ... Так что..
Dimok
d.dmitry писал(а):

Там легко регулируется.


+мильон
У самого стоят бескаркасные Хорс акробат

Последний раз редактировалось: Dimok (01 Ноября 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы