Страница 1 из 1
nvalery
Вчера перебирал коробку, когда уже собрал вспомнил что забыл проверить преднатяг подшипников дифференциала...решил покачать его пальцами - дифер имеет маленький люфт - совсем чуть чуть ощущается.Что скажете - заного перебирать коробку или можно так ездить? разбирать заного очень не хочется..
Победитель Четверга
год езжу с ударчиком в коробке при трогании, я так понимаю дифф люфтит. Пока ничё.
AMAROCK
nvalery
Я видел, что становится с коробкой, когда рассыпается диф. Зрелище печальное. Корпус на выброс.
Решать тебе.
sergik
Александр Афанасьев писал(а):

год езжу с ударчиком в коробке при трогании, я так понимаю дифф люфтит. Пока ничё.


Кореш на 8ке ездил с таким ударчиком год потом в один прекрасный день ехали с ним по делам и на ходу развалился диф пробило корпус коробки шлейф масла за нами растянулся на 50 метров и потом когда остановились все остальное вытекло и потекло в низ по дороге:) все мимо проезжающие окуевали с нас и качали головой)))
nvalery
Спасибо за ответы! Вчера всё таки ещё раз разобрал кпп, отрегулировал натяг подшипников - теперь люфта нет.
Победитель Четверга
sergik
о мля! надо делать!
Milly
По ходу такая же фигня и у меня случилась
Удар при трогании, сцепа с корзиной новые.
Бывает что и нет удара, это видимо в моменты когда люфт выбирается и трогание плавное, как и должно быть.

В коробку не лазил ни разу, только снимал и ставил.
Есть там камни какие подводные? (мурзилку изучил если что)
vovabs
sergik писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

год езжу с ударчиком в коробке при трогании, я так понимаю дифф люфтит. Пока ничё.


Кореш на 8ке ездил с таким ударчиком год потом в один прекрасный день ехали с ним по делам и на ходу развалился диф пробило корпус коробки шлейф масла за нами растянулся на 50 метров и потом когда остановились все остальное вытекло и потекло в низ по дороге:) все мимо проезжающие окуевали с нас и качали головой)))


Если люфт в диффе, а именно в пальце саттелитов (а это он лопает и пробивает корпус кпп), то будет стук-щелчок в момент трогания, а не удар.
Milly
СТУК, УДАР.
А удар тогла от чего. Что то совсем запутался!
1973qwert
nvalery писал(а):

Вчера перебирал коробку, когда уже собрал вспомнил что забыл проверить преднатяг подшипников дифференциала...решил покачать его пальцами - дифер имеет маленький люфт - совсем чуть чуть ощущается.Что скажете - заного перебирать коробку или можно так ездить? разбирать заного очень не хочется..


снятую мытую дули снова не разобрать то .? палец не привод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы