Страница 1 из 1
Alexandr972
Добрый день! Снял как-то логи при движении машины потом их глянул спец сказал что на переходных режимах нехватка топлива отсюда и тупит и пропал. Я уже не знаю на что думать : топливная система в норме, ДМРВ 0,996 В, подсосов воздуха явных точно нет. Посмотрите пожалуйста кто в курсе. Там в архиве и картинка какую мне спец выслал.

21093.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 21093.rar
Размер файла: 289,07 KB
Скачано: 248 раз(а)
d.dmitry
Alexandr972 Сам напиши когда тупит? Мою прошивку пробовал?
Alexandr972
Привет. Твою еще не пробовал пока на стоковой неисправность устранить думаю. Как по мне тупит при нажатии на газ быстром если плавно так разгонятся то нормально вроде.
d.dmitry
Alexandr972 писал(а):

Привет. Твою еще не пробовал пока на стоковой неисправность устранить думаю. Как по мне тупит при нажатии на газ быстром если плавно так разгонятся то нормально вроде.


На стоковой умягчение набора оборотов, многовато. От этого может быть ощущение, что тупит.
Alexandr972
А как это в двух словах понять применительно к моим логам и той картинке что спец нарисовал? Я пока двмал что проблема либо в нехватке топлива либо переизбытке воздуха. Коэф коррекции тем более у меня зашкаливает далеко за 1.
d.dmitry
Alexandr972 писал(а):

А как это в двух словах понять применительно к моим логам и той картинке что спец нарисовал? Я пока двмал что проблема либо в нехватке топлива либо переизбытке воздуха. Коэф коррекции тем более у меня зашкаливает далеко за 1.


На твоей картинке ничего не разобрать.
На моей картинке твоего лога всё обогащается. Замягчение уозом идет, смотри как уменьшается при нажатии газа.

vs5.1 log.jpg
Описание:
Размер файла: 165,11 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

vs5.1 log.jpg
Alexandr972
Ага спасибо. То есть что выходит проблем с топливом нет? Осталась проблема увеличенным коэффициентом коррекции? Это ж значит что система добавляет топлива? Надо копать?
d.dmitry
Alexandr972 Я все логи не смотрел, на этом 1.04-1.10 корекция, нормально.
Alexandr972
Не парится с рд бензонасосом и т. д.? Форсунки проверял норм. Топливо 2,3 на хх давление думал может сделать повыше. Как думаешь? А картинку ту мне ж спец рисовал и написал что в именно воздуха хватает а топлива нет при обогащении. Натвоей конечно более понятно.
d.dmitry
Бензонасос и рд, проверяются манометром. Обратку пережать и давление какое на манометре.
Вот ещё с расходом воздуха картинка, я обеднения не вижу.

vs51-2log.jpg
Описание:
Размер файла: 161,11 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

vs51-2log.jpg
Alexandr972
Давление 5 кг при чуть пережал обратку, на хх 2,3 кг. А при каком коэффициенте коррекции времени впрыска нужно начинать искать проблемы. На второй картинке уже 1,22 коррекция или это параметр имеет значение только на хх. Извини что достаю но в интернете четкого описания по этому коэф. так и не нашел.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Еще на моей картинке проблема по логу 994 , а у ты смотрел 99. Если можешь глянь на всяк случай может именно в нем беда.
d.dmitry
Программу эту скачай, и посмотри когда 1.22 было, оно только сначала в логе. Так дк1 начинает работу, старт шатания типа.
Alexandr972
Скачаю конечно программа классная наглядно и понятно графики показывает. А по диагностике чем больше вникаешь тем больше вопросов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы