Страница 3 из 4
AMAROCK
dimasterx писал(а):

свечи новые, вчера пробовали разные комплекты с рабочих машин, провода новые, сопротевление всреднем 5-6 ом, модуль сегодня ставил новый )))


Остается только засунуть измеритель СО в глушак и настроить, если ДК не в работе. А если в работе, то посмотреть его АЦП на ХХ. Может быть мертвый.
И можно посмотреть показания ДТОЖ. Если пропуски на холодную, что возможно врет ДТОЖ и не правильно считается смесь. Хотя и на горячую тоже может.
И самое главное. Это не карбюраторный ВАЗ 2101. Тут работа зависит от исправности всей системы. И искать неисправность без диагностики можно долго. И можно менять всё подряд. Иногда везет сразу, а некоторые, поменяв пол машины, ее продают.
NAUexx
dimasterx писал(а):

если пережал обратку и машина лучше заработала, то получается регулятор давления гонит?? )))


Да, но не только!
Если ты поменял РДТ, а тебе не помогло, то
za_k_on писал(а):

Новое - не значит исправное.


Думаем: если пережал обратку и машин заработал ровней, то это значит, что до пережатия смесь была бедной. Бедная смесь плохо загорается, а значит требует большей энергии искры, а значит к ситеме зажигания предъявляются более жёсткие требования.
AMAROCK про это уже писАл.
Ты подменил МЗ из магаза...
za_k_on писал(а):

Новое - не значит исправное.

Wink
Возьми себе за правило: раз уж пошёл по пути подмены, то нужно иметь подменный фонд (в ссылях про это есть!), причём не из магаза!, а из зведомо исправных деталей! lol1
Далее: в данном случае может уж и не так важно будет выяснять "хилость" системы зажигания, гораздо важней понять, почему смесь бедная!
А бедная она может быть по 4-м причинам:
1. РДТ
2. Подсос (он как раз может сказываться только на ХХ)
3. Забиты форсунки
4. СО-регулировка неправильная.
И ещё... походу в твоей прошивке ктой-та поковырялся, ибо ДК отключён программно. Еслиб он работал, то отклонения из-за первых 3-х причин он бы поправил, а если бы и не смог, то выставил бы ошибку "бедная смесь". А раз ты про ошибки ничего не говоришь, значит их нет, как нет и ДК.
PS: я ещё не рассмотрел случай, когда могут одновременно присутствовать две и боле "бяды"... боюсь за твой неокрепший "диагностически дар". Smile
zerr0men
za_k_on писал(а):


Купить манометр для колёс за 100р и кусок шланга с двумя хомутами - не вилакая трата.


покупал 2 разных манометра, один отечественный, один фиг знает чо за фирма, оба врут чуть не на пол очка, во как бывает... Razz
P@\/
Манометр нужно брать с максимальными показаниями в три раза большими чем те которые планируешь снимать. Т.е. чтобы стрелка была во 2/3 шкалы, тогда показания будут точнее.
!Lnur
Не в три, а в полтора раза большими
dimasterx
Пережал хомутом шланг обратки, на запущеном двигателе сжимал хомут, и наблюдал следующее: двигатель начал выравниваться, чувствительная педаль стала, нет провалов. Затянул не до конца разумеется)) Из трубы стал ровный выхлоп. Проехался, разница ощутима, но все равно не так, как было до "троения"
Ellipsis378
Слушай, тебя сейчас начнут игнорить. Два дня, три страницы писанины, а ты еще даже не отдиагностился, учитывая, что у тебя знакомые на сто и ты там регулярно бываешь, судя по постам.
Без данных по диагностике ничего нельзя сказать про тачанку и что с ней делать.
То, чем занимаешься ты там, шаманство какое-то. Чего-то пережимаешь, ездишь.
AMAROCK
dimasterx писал(а):

Пережал хомутом шланг обратки, на запущеном двигателе сжимал хомут, и наблюдал следующее: двигатель начал выравниваться


Это говорит о неправильном расчете смеси в нормальных условиях. Причин может быть несколько и одновременно.
NAUexx
AMAROCK
Это ж ТРОЛЛЬ жирный! Чо Вы тут распинаетесь! lol1
Гляньте на мой предыдущий пост! Там инсрукция по решению его траблы, а он продолжает куролесить! lol1
Где модеры? Банить таких надо!!!
AMAROCK
NAUexx писал(а):

AMAROCK
Это ж ТРОЛЛЬ жирный! Чо Вы тут распинаетесь! lol1
Гляньте на мой предыдущий пост! Там инсрукция по решению его траблы, а он продолжает куролесить! lol1
Где модеры? Банить таких надо!!!


Ненене...
Смотри. Другой человек, который в поисковике набьет свою проблему, увидит ее решение на нашем форуме. Троль выполняет полезную работу по популизации ресурса. Это нормально. пусть будет, даже если троль.
NAUexx
AMAROCK
Что нового, необычного в его трабле?
Проблемами с ХХ завален весь форум, Поиск с ума сойдёт, если попробуешь найти! А тут ещё один... со своей необычностью. facepalm
Объясни ты мне наконец, зачем было создавать ещё одну тему про "это"? Почему нельзя было "поднять" одну из десятка уже существующих? Нахера написаны Правила? lol1
А... понял! Правила для того, что б каждый перец мог их нарушать! Это популизирует форум! Ура, товарищи! Good
dimasterx
NAUexx писал(а):

AMAROCK
Что нового, необычного в его трабле?
Проблемами с ХХ завален весь форум, Поиск с ума сойдёт, если попробуешь найти! А тут ещё один... со своей необычностью. facepalm
Объясни ты мне наконец, зачем было создавать ещё одну тему про "это"? Почему нельзя было "поднять" одну из десятка уже существующих? Нахера написаны Правила? lol1
А... понял! Правила для того, что б каждый перец мог их нарушать! Это популизирует форум! Ура, товарищи! Good


Простите ХХ это холостой ход??? При*ую тут холостой ход, если на ХХ работает нормально!!!!!!! Ты мне не сказал ни разу, как решить проблему!!!! Ху*ь ты распинаешься, и выеживаешься, типа умный нииба*а, не нравится, не читай и не пиши!!!! Дианостка компьютерная не показывает ниодной ошибки!!!!!! с цифрами я тебе все написал почти, кроме пережатой обратки!!!!! А если ДК это датчик кисорода, то у меня его нет, ибо у меня даже катализатора нет... А если ты найдешь мне подобную тему, именно с моими симптомами и решением, то ты молодец, и часто зависаешься на форуме , я почему то не нашел такой проблемы как у меня...

Последний раз редактировалось: dimasterx (30 Января 2015 11:39), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
AMAROCK
dimasterx писал(а):

А если ДК это датчик кисорода, то у меня его нет


Ехай на регулировку СО. После будем разговаривать дальше.
dimasterx
NAUexx писал(а):

dimasterx
Smile Good


и че это?? понял что ты тупанул или что??? ))))
NAUexx
dimasterx
NAUexx писал(а):

Думаем: если пережал обратку и машин заработал ровней, то это значит, что до пережатия смесь была бедной. Бедная смесь плохо загорается, а значит требует большей энергии искры, а значит к ситеме зажигания предъявляются более жёсткие требования.
AMAROCK про это уже писАл.
Ты подменил МЗ из магаза...
za_k_on писал(а):
Новое - не значит исправное.

Возьми себе за правило: раз уж пошёл по пути подмены, то нужно иметь подменный фонд (в ссылях про это есть!), причём не из магаза!, а из зведомо исправных деталей!
Далее: в данном случае может уж и не так важно будет выяснять "хилость" системы зажигания, гораздо важней понять, почему смесь бедная!
А бедная она может быть по 4-м причинам:
1. РДТ
2. Подсос (он как раз может сказываться только на ХХ)
3. Забиты форсунки
4. СО-регулировка неправильная.


Больше мне тебе нечего сказать, думать тебя я при всём желании научить не смогу. Pardon
И тупишь тут пока только ты. Wink
dimasterx
NAUexx писал(а):

dimasterx

NAUexx писал(а):

Думаем: если пережал обратку и машин заработал ровней, то это значит, что до пережатия смесь была бедной. Бедная смесь плохо загорается, а значит требует большей энергии искры, а значит к ситеме зажигания предъявляются более жёсткие требования.
AMAROCK про это уже писАл.
Ты подменил МЗ из магаза...
za_k_on писал(а):
Новое - не значит исправное.

Возьми себе за правило: раз уж пошёл по пути подмены, то нужно иметь подменный фонд (в ссылях про это есть!), причём не из магаза!, а из зведомо исправных деталей!
Далее: в данном случае может уж и не так важно будет выяснять "хилость" системы зажигания, гораздо важней понять, почему смесь бедная!
А бедная она может быть по 4-м причинам:
1. РДТ
2. Подсос (он как раз может сказываться только на ХХ)
3. Забиты форсунки
4. СО-регулировка неправильная.


Больше мне тебе нечего сказать, думать тебя я при всём желании научить не смогу. Pardon
И тупишь тут пока только ты. Wink


Ахахаха, ты мне объясни, почему ты ссылаешься на ХХ? если он в норме... я понять не могу, РДТ - согласен, что дело в нем скорее всего, форсы чистил, СО нужно померить, но хз пока как и где, ищу
AMAROCK
Один задериха, другой неспустиха... 63
Нуваснахрен, я пошол кофе пить.
Обменяйтесь пивными кружками и завязывайте.

dimasterx
Ты под подозрением в клонировании. Пока не ерепенься. Любят у нас создать клона, из под которого после чешут всякую хрень в Курилке.
Время покажет.
dimasterx
AMAROCK писал(а):

Один задериха, другой неспустиха... 63
Нуваснахрен, я пошол кофе пить.
Обменяйтесь пивными кружками и завязывайте.

dimasterx
Ты под подозрением в клонировании. Пока не ерепенься. Любят у нас создать клона, из под которого после чешут всякую хрень в Курилке.
Время покажет.


что еще за клонирование))) Обсирайте меня как хотите, я сам знаю что ничего не понимаю в замерах диагностике и тд, но мне главное тачку сделать и я свалю сам с форума, форум для меня последняя надежда, были бы деньги, давно бы загнал в сервис и не арился бы)) рээс, обама чмо, из за него все беды!! )))

Последний раз редактировалось: dimasterx (30 Января 2015 12:01), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
1. Зачеркни буквы ХХ, чтоб они тебя не смущали.
2. Поиску неисправностей методом последовательного исключения возможных причин ты, видимо, никогда не научишься.
3. Боюсь вконец порушить твою психику предположением, что может быть одновременно две причины, причём одна "маскирует" другую такими же симптомами... facepalm
dimasterx
NAUexx писал(а):

1. Зачеркни буквы ХХ, чтоб они тебя не смущали.
2. Поиску неисправностей методом последовательного исключения возможных причин ты, видимо, никогда не научишься.
3. Боюсь вконец порушить твою психику предположением, что может быть одновременно две причины, причём одна "маскирует" другую такими же симптомами... facepalm


да я понимаю, что причина может быть не одна, но я уже много чего поменял, и исключил, конечно замена была с донора, остаются только СО и РДТ , ну еще мозги в конце концов)
NAUexx
dimasterx писал(а):

да я понимаю, что причина может быть не одна


Смотри: предположим, у тебя "худой" РДТ и "слабоватый" МЗ одновременно. Если бы РДТ был в норме, МЗ свою слабость может и не "явить", ибо на поджиг нормальной (не бедной) смеси "сверхэнергии" не нужно.
Теперь, ты меняешь МЗ, а РДТ остался "худой" - трабла осталась.
"Те же яйца" могут приключиться, если ты сменил РДТ, а МЗ оставил старый.
А ведь ещё возможно сочетание "СО - МЗ", оно так же себя будет проявлять.
Про подсос не забываем...
Про БН... Нормальных данных, сделанных по фэн-шую, так и не видно...
Данных диагнозы нет....
Ты хочешь с помощью кувалды и "еб..ой матери" починить впрысковую машину? Флаг в руки... gpn
Ellipsis378 писал(а):

тебя сейчас начнут игнорить. Два дня, три страницы писанины, а ты еще даже не отдиагностился


Пойду, как AMAROCK, кофей пить...
Сёни пятнисо... скоро мона буить чо-нить и покрепче... Smile
AMAROCK
dimasterx писал(а):

я свалю сам с форума


А вот это не нужно. И обсирать ни кто тебя не будет. мыж нормальные люди.
Лучше накидай план работ, что ты хочешь сделать. А мы его подправим.
И следуй этому плану. Так будет лучше всего.
Заодно мы посмотрим, как ты усвоил информацию и в чем ошибаешься, чтобы по 10 раз не переделывать\перезамерять\перепробовать.
dimasterx
AMAROCK писал(а):

dimasterx писал(а):

я свалю сам с форума


А вот это не нужно. И обсирать ни кто тебя не будет. мыж нормальные люди.
Лучше накидай план работ, что ты хочешь сделать. А мы его подправим.
И следуй этому плану. Так будет лучше всего.
Заодно мы посмотрим, как ты усвоил информацию и в чем ошибаешься, чтобы по 10 раз не переделывать\перезамерять\перепробовать.


ну изначально:
1) с СО разобраться, проверить МЗ какой то приблудой
2) Найти РДТ и отдать мужику, что бы он сделал из вакуумного механический, с помощью манометра отрегулировать давление и обратку
3) Попробовать что получится
4) Надраться в хлам сегодня ж пятница
6) Продать к ***ям ТАЗ
7) Накопить и купить более серьезное авто bibika
AMAROCK
dimasterx писал(а):

2) Найти РДТ и отдать мужику, что бы он сделал из вакуумного механический, с помощью манометра отрегулировать давление и обратку


РДТ меняет давление в зависимости от разрежения в ресивере. Твоя идея не прокатит. РДТ не трогай. Просто померь.
В остальном нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы